Гость
Статьи
Зачем отец хочет …

Зачем отец хочет возобновить общение спустя много лет?

Здравствуйте.🙂

Помогите разобраться... Дайте совет. 🥲

Недавно объявился мой биологический отец. Просит наладить контакт. Говорит на старости лет понял, что любит меня, ценит, ведь я его дочь – мне это НЕ ПОНЯТНО.

Вкратце о нём: когда была совсем мелкой, он бросил нас с матерью, не платил алименты, я была ему не нужна. Когда была подростком он изредка интересовался как у меня дела, дальше "разговор" не заходил. Потом и вовсе пропал, не общались. Прошло много времени и вот явился.

Знаю, что сейчас у него есть другая семья...

Мне непонятно почему он понял только сейчас, что нуждается во мне, что любит. И любит разве? Если раньше ему было все равно на меня, то откуда любовь взялась? Так не бывает... Я понимаю, что мы с ним совершенно чужие люди. Непонятно почему вообще вспомнил обо мне? Думаю мне будет с ним некомфортно, не знаю о чем даже говорить...

❓Как быть: идти к нему на встречу или нет? Вот вы бы как поступили?

P.S. неадекваты, можете не стараться писать вброс - вас сразу в игнор. 😘

Адекватным людям заранее спасибо за ответ.🫶 #нуженсовет

Опрос
Возобновить общение с отцом?
Pastel ghost 🌌
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! В любом случай вам выбирать общаться или нет. Как написано в одной мудрой книге: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться».

Гость
#2

на старости либо деньги понадобились либо уход

проверить легко - если тебя любит - пусть недвижимость подарит
для нормального отца - это нормально

Гость
#3

Потому что с возрастом у человека остается все меньше близких друзей и родственников. Это в молодости все впереди, можно еще 100500 раз жениться и десять детей нарожать. А с возрастом человек становится все более одиноким. Вот он к вам и кинулся. У меня со многими пожилыми родственниками то же самое: внезапно захотели общаться, встречаться... Сами решайте, нужно ли вам это.

Секси Котёнок
#4

Потому что хитрожопый ваш батя! С ребёнком маленьким возится не охото было, денег жалко. А Как доча подросла, сама уже деньжат если что подкинуть может, да и уход в старости может на нее повесить 😄)) а то вдруг что)

#5

Сходите, пообщайтесь. Скорее всего, станет понятно, действительно ли за ум взялся и переосмыслил своё поведение, либо же просто ищет мат.поддержку\сиделку на старость. И то и то возможно.

Гость
#6

Мой тоже 2 раза объявлялся и оба раза неудачно. Ничего общего у нас, даже не спрашивал обо мне и о своем внуке, все о себе и своей семье рассказывал, о своей дочери. Скорее всего оценивал, что может поиметь с меня. Я высказала ему все, что думаю, и заблокировала. Живу счастливо и больше меня эта тема не беспокоит, гештальт закрыт. Но у вас все может быть иначе, ваш отец может всерьез осознал свои ошибки. Сходите на встречу, ничего не потеряете

Гость
#7
mockva.2022

Здравствуйте! В любом случай вам выбирать общаться или нет. Как написано в одной мудрой книге: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться».

Здравствуйте, секта святых родителей! Кококо! Любое г о вно в старости априори священно

Гость
#8
Бухие бухи

Сходите, пообщайтесь. Скорее всего, станет понятно, действительно ли за ум взялся и переосмыслил своё поведение, либо же просто ищет мат.поддержку\сиделку на старость. И то и то возможно.

Нее, *** себе сиделку на старость ищет

Гость
#9

Даже не думай. Понятно, интересно, как там неудачник-отец поживает, интересно, понял ли, что потерял близкого человека в твоем лице. Но не надо, серьезно. Тут, как говорится, "если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было"; У тебя не было отца и сейчас этот старый человек отцом тебе не станет, детских воспоминаний нет и не будет, родственной близости не было и не будет. Это посторонний уставший мужик, который понял, что скоро ему никто стакан воды не подаст и он ищет, кто его пожалеет, кто возьмет на себя за него ответственность, которую он сам на себя никогда не брал. Он тебя предал, бросил, и маму твою. Спроси ее совета и послушай, что она тебе про него расскажет. Вот его настоящее лицо, а другого тебе знать не надо. Побереги свои нервы, заблокируй его и пускай он живет себе дальше.

Василий
#10

Наверное, скучно стало, денег нет, развлечений нет. А тут вы. Сами решайте....

Гость
#11

Была похожая ситуация в семье. Мой дед приперся к маме на старости лет, маме уже лет 40 было тогда, а ему около 70. Также оставил ребенка в детстве, не общался, последний раз обьявился на ее 16 лет, подарил безделушку и исчез. А потом объявился. Говорил, что долго искал ее, но не мог найти, и нашел только сейчас. На самом деле бред, т.к. город у нас 30тыс.чел., тут же живет мать этого деда, тетя момей мамы имеет известное в городе кафе и работает там еще с советских времен, короче найти адрес и телефон не проблема вообще. Тем более есть соцсети, где этот дед впервые маме и написал. Мама решила ему поверить, он приехал к нам в гости. Привез подарки каждому члену семьи, дешевые, конечно, ну это неважно. Рассказывал, как ему все эти годы было плохо, что стал инвалидом (обжог глаза, зрение есть, но плохое), работы нет, нашел новую жену и живет с ней в небольшом городе в Алтайском крае. Погостил дед недельку и уехал, после этого начал он маме писать и звать нас к нему в гости. Поехали зимой, у них частный дом, который пренадлежит его типа жене (у них неофициальный брак). В итоге бабка эта все время показывала, что нам очень не рада, деда гнала из дома и не хотела с ним жить, просила нас забрать его к себе. Ну мы офигели и уехали. Тут уже стало ясно, что ему было нужно. После этого дед снова начал писать маме и уже проситься к нам жить, т.к. его из дома гонят уже по правде. Мама перестала с ним общаться. Да, он старый, инвалид по зрению, у него нет своего дома, но он никогда с нами не общался, и приперся только тогда, когда ему понадобилось жилье и уход в старости. Дело все это было в годах 2015-16 и, как мы знаем, бабка деда не выгнала в итоге, они так и живут.
Так что велика вероятность, что и вашему отцу от вас просто что-то нужно.

Гость
#12

У меня у самой отец ушел, алименты правда платил исправно, но не общался совсем. Ушел, когда мне 3 года было. Видела его после этого в 15 лет первый и последний раз, так как нужно было подписать разрешение на мой выезд из страны, а он типа закаонный родитель все еще. Он даже не смотрел на меня, буркнул под нос "привет" и все. И если он припрется так же на старости лет, то даже слушать не буду, что ему там нужно. У него уже после нас 3 семьи было. Я уже взрослый человек и прекрасно понимаю, что можно разлюбить жену, можно полюбить другую. Но я не понимаю, как можно бросить своего ребенка. И ведь не только меня он бросил так. У него есть дети от других женщин, и к ним такое же отношение.

Гость
#13

Как хочешь, так и делай

Гость
#14

Не платил алименты, то ключевое и не общался . Таскался по бабам , конь..чал в своё удовольствие, теперь состарился ищет тыл , т.к. в текущей семье что-то пошло не так , испугался за свою ж..пу и старость , решил примкнуться к не нужной доче на всякий случай, вдруг есть чудеса и ду..рёха клюнет на жалость ! Ведь она не наркоманка, не алкоголичка с гаражей ,а взрослая уже , работает , старается , и папашке пригодится! И ваапще ,я ей жизнь подарил ( поаххался минутку и оргазм получил ) и поэтому она мне теперь должна , желательно в денежном еквеваленте , ведь пенсия у меня будет на хлеб да воду , а ещё нужня лекарства на простатит и другие болячки , поэтому ,чем больше детей соберу ,тем больше возможностей ! Никаких квартир у него нет в наследство подарить , поэтому пусть прощает и любит меня теперь , как написано в Святом писании !

#15

Вы не обязаны это делать, если вам не хочется. Я считаю тут вам нужно отталкиваться лишь от своих чувств . Если хочется с ним поговорить , может что-то выяснить, то сходите на встречу, а там видно будет. А не хотите - это ваше право. Вы ему ничего не должны и ему повезет, если вы простите и примите его как отца.

Гость
#16

Конечно общайся, ведь потом жалеть будешь, что не пошла. И не слушай тут никого! Человек одумался, зачем его наказывать?

Pastel ghost 🌌
#17
Гость

на старости либо деньги понадобились либо уход

проверить легко - если тебя любит - пусть недвижимость подарит
для нормального отца - это нормально

Мне стыдно такое просить 😅
Да и если в детстве он алименты не платил, то о чем речь 😁

Гость
#18

Выясните зачем вы ему. Если наследство вам оставить- ок, а если памперсы менять, то в лес его.

Гость
#19
Гость

Конечно общайся, ведь потом жалеть будешь, что не пошла. И не слушай тут никого! Человек одумался, зачем его наказывать?

Идивпизду, секта святых родителей

Гость
#20

У меня сейчас такая же ситуация, 33 года не общался отец со мной, а тут захотел увидится именно сегодня, примирится как он сказал, сижу и не знаю что делать

#21
Гость

У меня сейчас такая же ситуация, 33 года не общался отец со мной, а тут захотел увидится именно сегодня, примирится как он сказал, сижу и не знаю что делать

Можете встретиться ради интереса. Но будьте готовы к тому, что вы ему были ненужны тогда как родтственник, так ненужны и сейчас. Ему нужно от вас что-то материальное, типа содержания, жилья, ухода. Первое время он может скрывать свои истинные намерения, так что не развешивайте уши и будьте внимательны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема