Гость
Статьи
Игра в домохозяйку с …

Игра в домохозяйку с нынешними ценами

Недавно уволилась с работы. Двое детей младших школьников, готовка, уборка, стирка, глажка, все домашние задания и родительские собрания. Да и все покупки от бытовой техники до рузиков-кукурузиков …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

это хорошо, что вы так сумели. а как с домашними обязанностями? делили поровну с мужем или успевали все?

Да не надо загоняться домашними обязанностями! Ну что там у вас хоромы в 200 квм?
Раз в неделю проблема помыть сантехнику и пропылесосить?
Детям тряпки в руки, пусть свои комнаты надраивают, постепенно научатся.
Готовка? Ну готовить попроще. Если все работают, а дети в саду/школе, то это каша в мультиварке с утра и простой ужин вечером. Тот же гуляш в мультиварке с каким-нибудь пюре.
Не нужно усложнять, я считаю. Понятно, что о пирогах и тп речь не идёт, но на пирогах клином свет не сошёлся

Гость
#106
Гость

Оплачивали совместно с мужем эти услуги женщинам без высшего образования.

Кстати когда все дома не толпятся целыми днями, и квартира гадится гораздо меньше

Гость
#107

Вообще на мой взгляд проблема не в том хорошо ли что женщина забивает на полученное образование, теряет квалификацию, сужает круг общения и оседает дома. Проблема в том что на зарплату большинства мужчин в нашей стране особо не по домохозяйствуешь. И мужчина тупо не вывозит семью с детьми.
Банальные траты типа отпуска на море, брекетов детям, платной операции, репетиторов и тп превращаются в «потуже затянем пояса».
К сожалению, это наши реалии жизни.

Гость
#108
Гость

Никак. У них все само чисто и само нвготовлкно. А дети сами учатся и сами растут, одежду покупать им раз в год как и взрослым. Никак.

А что взрослые раз в год себе одежду покупают?

Оля
#109
Гость

Да не надо загоняться домашними обязанностями! Ну что там у вас хоромы в 200 квм?
Раз в неделю проблема помыть сантехнику и пропылесосить?
Детям тряпки в руки, пусть свои комнаты надраивают, постепенно научатся.
Готовка? Ну готовить попроще. Если все работают, а дети в саду/школе, то это каша в мультиварке с утра и простой ужин вечером. Тот же гуляш в мультиварке с каким-нибудь пюре.
Не нужно усложнять, я считаю. Понятно, что о пирогах и тп речь не идёт, но на пирогах клином свет не сошёлся

Я перед работай сегодня пропылесосила, полы помыла, загрузила посудомоечную машинку, сделала смузи из броколи, яблока и апельсинового сока всем на завтрак, ещё и на форуме всё утро торчала) Собрала подарок для детского день рождения, дочке косы заплела, сейчас поеду на работу с мужем, целых пол часа будем болтать за жизнь.

Василий
#110

На мужа жалуется... Кто сорвётся с места и побежит к ним....

Гость
#111
Гость

А кто вам будет оплачивать эту вашу "работу"? Муж прав. Цены высокие. Уж ладно если б дети были грудные. Но они уже школьники. На них много денег надо. Вы ложились в постель делать детей вместе с мужем, а зарабатывать почему то он должен один.
Вы нарожали детей, теперь обязаны их обеспечить. Почему дети должны быть ущемлены? Мужу стоит подать на вас на алименты. Или вообще разводитесь. Никто не обязан тащить на сее взрослую, дееспособную женщину. И что у вас за образование, что у вас карьера на нуле? Раз больше ни на что не способны, то вперед в пятерочку уборщицей.

мужу на меня алименты... а почему не мне на него?

Гость
#112
Богиня финансов

Автор, вам с иудеи надо садиться за стол переговоров и договариваться. Кто за что будет отвечать. И где чья ответственность. По пунктам и письменно. Именно поэтому Вам нужно будет продумать эти пункты заранее.
А далее ищите компромисс. Например. Это может быть работа на 0,5 ставки или удалённая при условии, что два раза в неделю готовит муж. Либо он возит детей на кружки и секции. В общем, Вам виднее.
Удачи!

муж патриархален и работать я тож должна. вот как то так

Гость
#113
Замужняя

А почему изначально весь быт и дети только на вас, автор? У него, что лапки? Оба работают, значит и быт делят! Ставите условие, что он обязан после работы тоже заниматься домом и детьми, иначе вы на работу не выходите (хотя для меня это не вариант, лучше в бардаке, чем дома торчать). Да и если муж с ребёнком не помогал, вы 2 зачем рожали? Чтоб жизнь мёдом не казалась? Странные вы женщины, ей богу.

не лапки, он мужчина, он готовить не обязан(

Гость
#114
Замужняя

Слушайте, у меня коттедж 250 кв. м. Я и то не упариваюсь. Вам для чего идеальная чистота? Уборка раз в неделю вместе с дочерью и хорош. Правда мне и муж помогает, и готовит у нас только он. Не готовьте, если нет желания. Захочет жрать, сам зад поднимет и приготовит! Лучше работать, деньги мне дороже идеального порядка. На них я клининг нанимаю периодически, и еду могу любую заказать, если готовить муж не хочет, да много ещё чего сделать.

готовит только он... классно)

Гость
#115
Гость

Куда может замужняя женщина с детьми уезжать в выходные? Вы уж совсем наглеете. От безделья маетесь.

почему обнаглела. к родителям бывало пару раз

Гость
#116

Как убедить его тем что домохозяйство это тяжёлый труд? Оставить его дома и пойти работать и зарабатывать самой и на своём примере показать что обеспечивать семью в одном лице легче чем вести быт.

Оля
#117

Абсолютно реально и даже легко сочетать карьеру, детей, мужа и быт. Если конечно не печь каждый день пироги и не убираться каждый день генерально. При этом остаётся много времени и для подруг и для хобби и для книг. До работы меня муж подвозит, а обратно я иду пешком, полтора часа. В это время обычно слушаю аудио книги, прихожу домой ставлю что вариться/в духовку, иду в душ. После душа быстро доготавливаю ужин, всей семьёй едим. Потом часто каждый в своей комнате делает что хочет, смотрит свои шоу.

Гость
#118
Гость

Какая домохозяйка при бедном муже да еще с 2 детьми? Вы плохая мать. Хорошая не станет экономить на детях лишь бы не работать

В этой стране почти все домохозяйки такие. Готовы жить в лютой нищете, но лишь бы не работать.

Гость
#119
Гость

Приходится парится и по поводу уборки. А кто еще кроме меня.

А муж помочь не может? Если вы хорошо зарабатывали, работа хорошая, то может и не надо было увольняться? А подрабатывать, работать из дома не пробовали? Мужа сами себе выбирали, погодок тоже родили по желанию, а это очень сложно. Если что, то и детей давно вырастила, и зарплаты были не большие и инфляции и что угодно было, но меня муж никогда не попрекал, и я от него не требовала больше того, что он мог дать, но делали мы домашнюю работу вместе, уроки у детей проверял, убирали, стирали (машины не было). Я работала, уходила в 7 утра, приходила почти в 19, старшая дочка ходила с ключом на шее, на больничном, когда дети болели, я успевала даже шить себе и дочке. За это время я успела и диплом университетский получить (заочно, правда), потом и муж пошёл учиться на вечернее отделение, когда уже двое детей было. Сама теперь удивляюсь как всё это было, и за кооперативную квартиру 15 лет платили, но была и есть у нас любовь и уважение и взаимопонимание в семье, а это главное)))
Мне жалко только тех женщин, которые воспитывают детей инвалидов, они, кстати, не жалуются.

Гость
#120
Оля

Я перед работай сегодня пропылесосила, полы помыла, загрузила посудомоечную машинку, сделала смузи из броколи, яблока и апельсинового сока всем на завтрак, ещё и на форуме всё утро торчала) Собрала подарок для детского день рождения, дочке косы заплела, сейчас поеду на работу с мужем, целых пол часа будем болтать за жизнь.

А что перед работой сделал ваш муж? Или он у вас чисто по душам поговорить? ) Допустим мне такой на фиг не сдался, по душам поговорить есть с кем и без него. Едем оба на работу - значит я завтрак и пол допустим, ты пылесос и машинку (в вариантах :) ). Или я остаюсь дома и спокойно делаю это все, а не перед работой мечусь как угорелая, а на работу едешь ты.

Оля
#121

На работе у меня обед час, но я обычно ем во время работы, а на ланч гуляю на свежем воздухе, болтаю по телефону с мамой или опять же слушаю аудиокнигу. Сейчас я уже на работе, на телефоне с клиентом, устанавливаю системы на комп. Одновременно тут болтаю, ещё и зелёный чай пью)

Гость
#122
Гость

Ближе к первому варианту, к сожалению. Но кредитов на данный момент нет

Ну ваша позиция детсадовская, сперва меня кормят Мама с папой, теперь муж, а я хорошая девочка, прибираюсь дома, Варю кушать, воспитаю детей, только вы забыли, что все это: дети, еда, Квартира, которую вы моете и средства, которыми моете, все стоит ДЕНЕГ! Надо работать естественно, зачем рожать второго ребёнка, если у вас маленькие доходы?

Гость
#123
Оля

Я перед работай сегодня пропылесосила, полы помыла, загрузила посудомоечную машинку, сделала смузи из броколи, яблока и апельсинового сока всем на завтрак, ещё и на форуме всё утро торчала) Собрала подарок для детского день рождения, дочке косы заплела, сейчас поеду на работу с мужем, целых пол часа будем болтать за жизнь.

Просто интересно, когда вы выходите на работу, в какое время? Когда вы встаёте? Я в своё время выходила из дома вместе с дочкой в 7 утра, по дороге мы на автобусе заезжали в дет.сад, а потом я на работу к 8.30. Муж уезжал на завод в 5.40. У всех своя жизнь.
Вы моете полы и пылесосите, когда дети спят и они не просыпаются? Квартира большая?

Гость
#125
Оля

Абсолютно реально и даже легко сочетать карьеру, детей, мужа и быт. Если конечно не печь каждый день пироги и не убираться каждый день генерально. При этом остаётся много времени и для подруг и для хобби и для книг. До работы меня муж подвозит, а обратно я иду пешком, полтора часа. В это время обычно слушаю аудио книги, прихожу домой ставлю что вариться/в духовку, иду в душ. После душа быстро доготавливаю ужин, всей семьёй едим. Потом часто каждый в своей комнате делает что хочет, смотрит свои шоу.

Ну допустим можно (слишком идеально, мало похоже на правду, ну ладно, пускай). Вопрос - зачем? Я себя люблю. Не надо лукавить, на работе человек устает (ну или вы уникум). Карьера, 2-е хотя бы детей, муж эгоист, которому на жену чхать (именно так, иначе жена или фрилансила бы в своё удовольствие, или делили пополам и быт). Из всей этой ситуации его смело можно вычеркнуть, он не нужен. Чувства? Ну не знаю, у него к жене чувств нет, а любить того кто тебя не любит - это нездоровая зависимость. Впрочем, каждому своё. Но стоит энерджайзер на пару месяцев выключить, зп в семью целиком не вносить, по дому загрузить мужа хоть наполовину, устала, надо по здоровью обследоваться, чувствую себя не очень. На недельку и правда в санаторий съездить. Очень много нового можете про мужа узнать и его отношение к вам ) У одной моей знакомой, вот типа вас энерджайзер была, муж в больнице после операции с перекошенной от злости рожей шипел когда выпишется, и что всё дорого (лекарства и т.д.) Развелась естественно, только о том теперь жалеет, что столько лет потратила на овно.

Гость
#126
Гость

К черту мужа-бытового инвалида! Ну вот реально, женщины семижильные? А потом придирается, как располнела, постарела, выглядишь измотанной. Ну канеш, если он приходит с работы и отдыхает, а жена сё на себе везет.

+1000000

Оля
#127
Гость

Просто интересно, когда вы выходите на работу, в какое время? Когда вы встаёте? Я в своё время выходила из дома вместе с дочкой в 7 утра, по дороге мы на автобусе заезжали в дет.сад, а потом я на работу к 8.30. Муж уезжал на завод в 5.40. У всех своя жизнь.
Вы моете полы и пылесосите, когда дети спят и они не просыпаются? Квартира большая?

Я начинаю работу в 9 утра, выхожу из дома в 8:10, просыпаюсь в 5 или 6 утра. Первые два часа люблю валяться в постели, пить кофе, смотреть своих ютуберов, шоппиться онлайн, на вумене зависаю. Потом за пол часа быстренько мою, убираю, дочку собираю (муж в этом помогает), сама моюсь, отвозим дочку в школу к 8:15. Потом муж отвозит меня на работу, мы болтаем за жизнь, на работе я укладываю волосы, крашусь. Дочке моей 7 лет, поэтому с ней уже очень легко, не как с младенцем.

Оля
#129
Гость

Ну допустим можно (слишком идеально, мало похоже на правду, ну ладно, пускай). Вопрос - зачем? Я себя люблю. Не надо лукавить, на работе человек устает (ну или вы уникум). Карьера, 2-е хотя бы детей, муж эгоист, которому на жену чхать (именно так, иначе жена или фрилансила бы в своё удовольствие, или делили пополам и быт). Из всей этой ситуации его смело можно вычеркнуть, он не нужен. Чувства? Ну не знаю, у него к жене чувств нет, а любить того кто тебя не любит - это нездоровая зависимость. Впрочем, каждому своё. Но стоит энерджайзер на пару месяцев выключить, зп в семью целиком не вносить, по дому загрузить мужа хоть наполовину, устала, надо по здоровью обследоваться, чувствую себя не очень. На недельку и правда в санаторий съездить. Очень много нового можете про мужа узнать и его отношение к вам ) У одной моей знакомой, вот типа вас энерджайзер была, муж в больнице после операции с перекошенной от злости рожей шипел когда выпишется, и что всё дорого (лекарства и т.д.) Развелась естественно, только о том теперь жалеет, что столько лет потратила на овно.

Мне нравится уставать) Самый кайф когда каждый день устаёт тело от долгой ходьбы и мозг от напряжённой умственной работы. Только тогда я чувствую себя счастливой. Домосидение для меня это гарантия апатии, депрессии и деградации.

Гость
#132
Оля

Я перед работай сегодня пропылесосила, полы помыла, загрузила посудомоечную машинку, сделала смузи из броколи, яблока и апельсинового сока всем на завтрак, ещё и на форуме всё утро торчала) Собрала подарок для детского день рождения, дочке косы заплела, сейчас поеду на работу с мужем, целых пол часа будем болтать за жизнь.

Все возможно когда фантазия богатая)))

Гость
#135
Гость

В этой стране почти все домохозяйки такие. Готовы жить в лютой нищете, но лишь бы не работать.

Вот кстати да. Почти все домашние жёны, кого я знаю, именно такие. В холодильнике яйца на пересчёт, один проездной на семью, но зато «я дома, я не пропущу ни одного утренника у детей».
Ну тоже выбор, я считаю

Оля
#136
Гость

Все возможно когда фантазия богатая)))

Так а что здесь сложного то? 7 летняя дочка уже много сама может. Вот до дочкиных 3 лет было очень тяжело и я много боролась с мужем за равный вклад в быт. В принципе я победила, но стоило это много нервов и наши отношения стали хуже. Сейчас на мне и большинство быта и работа. Правда муж очень хороший отец и с дочкой проводит даже больше времени чем я.

Оля
#137
Гость

ты с этого форума не вылезаешь, когда работаешь собственно? зарабатываешь свои 13500 фунтов в год?

Вот именно, кроме всего прочего я ещё и с форума не вылезаю, на всё время хватает. И я и муж не на минималке, с деньгами норм)

Оля
#138
Гость

Ну допустим можно (слишком идеально, мало похоже на правду, ну ладно, пускай). Вопрос - зачем? Я себя люблю. Не надо лукавить, на работе человек устает (ну или вы уникум). Карьера, 2-е хотя бы детей, муж эгоист, которому на жену чхать (именно так, иначе жена или фрилансила бы в своё удовольствие, или делили пополам и быт). Из всей этой ситуации его смело можно вычеркнуть, он не нужен. Чувства? Ну не знаю, у него к жене чувств нет, а любить того кто тебя не любит - это нездоровая зависимость. Впрочем, каждому своё. Но стоит энерджайзер на пару месяцев выключить, зп в семью целиком не вносить, по дому загрузить мужа хоть наполовину, устала, надо по здоровью обследоваться, чувствую себя не очень. На недельку и правда в санаторий съездить. Очень много нового можете про мужа узнать и его отношение к вам ) У одной моей знакомой, вот типа вас энерджайзер была, муж в больнице после операции с перекошенной от злости рожей шипел когда выпишется, и что всё дорого (лекарства и т.д.) Развелась естественно, только о том теперь жалеет, что столько лет потратила на овно.

Я как-то болела серьёзно и муж взял на себя вообще всё. Правда долго не выдерживал всё таки и я как выздоровела понемногу вернулась и к работе и к быту.

Гость
#139
Гость

Но тогда муж - вперёд к плите, за стол с детьми уроки учить и швабру в руки уборку делать. Если он не хочет оплачивать домашнюю работу, значит, прислуги у него нет, нянь-гувернанток у его детей нет тоже, он занимается бытом и детьми наравне с женой, оба также работают и вносят в бюджет. Оба имеют возможность отдохнуть. Что не так? Почему один в семье обязан бесплатно выполнять двойную работу?

Если зарабатывает как муж, то так и происходит в норм семьях. Но на жене обычно быт потому что зарабатывает меньше

Гость
#140
Оля

Мне нравится уставать) Самый кайф когда каждый день устаёт тело от долгой ходьбы и мозг от напряжённой умственной работы. Только тогда я чувствую себя счастливой. Домосидение для меня это гарантия апатии, депрессии и деградации.

Мозг это понятно устаёт, но тело в это же время от долгой ходьбы как может устать? Я вот тоже не могу понять как можно продуктивно работать и в тоже время сидеть на форуме?

Гость
#141
Оля

Я перед работай сегодня пропылесосила, полы помыла, загрузила посудомоечную машинку, сделала смузи из броколи, яблока и апельсинового сока всем на завтрак, ещё и на форуме всё утро торчала) Собрала подарок для детского день рождения, дочке косы заплела, сейчас поеду на работу с мужем, целых пол часа будем болтать за жизнь.

Повезло, что муж питается и завтракает смузи.

Гость
#142
Гость

Когда работали, кто помогал с детьми, домашними делами?
Соглашусь с вами, быть домохозяйкой, тяжелый труд. Лучше работать и помощников нанимать, если доход позволяет.
Предствляю как тяжело тем, кто работает и домашние дела, дети, на ней и муж ничем не помогает.

Все на мне и было.

Гость
#143
Гость

они счастливы?

А вы вот работу бросили и сразу стали счастливы и жизнь наладилась?

Оля
#144
Гость

Мозг это понятно устаёт, но тело в это же время от долгой ходьбы как может устать? Я вот тоже не могу понять как можно продуктивно работать и в тоже время сидеть на форуме?

Вот работа от форума страдает всё таки. Работаю я лучше без форума. Да и живу лучше без форума. Здесь сплошная потеря времени идёт, с нулевой пользой. Когда я не на форуме я ещё успеваю книгу писать понемногу и ютуб канал вести.

Гость
#145
Гость

Все на мне и было.

Кто виноват, что выбрали не того мужа, взвалили на себя всё, родили подряд двух детей? Вы его не переделаете, взрослых людей не переделаешь, вы даже не смогли заставить (приучить) его убираться за собой. Никто вам не поможет.

Оля
#146
Гость

Повезло, что муж питается и завтракает смузи.

Это не завтрак, а скорее пилюля витаминов. Муж на работе ест, дома только ужин в будние дни. Я тоже на работе ем, дочка в школе. На выходных готовлю что-то конкретное, вроде борща.

Оля
#147
Гость

Мозг это понятно устаёт, но тело в это же время от долгой ходьбы как может устать? Я вот тоже не могу понять как можно продуктивно работать и в тоже время сидеть на форуме?

Полтора часа ходьбы быстрым шагом это не хилая нагрузка. Хотя я согласна, что не хватает. Я ещё раз/два в неделю на фитнесс хожу. Один раз пока жду дочку с балета, второй раз с подругой встречаемся, занимаемся. Тут тебе и выход в люди и с подругой болтовня и телу польза.

Гость
#148

Есть объективная реальность, в которой цены на все подскочили в два раза, и ваш муж не в состоянии покрывать сам все расходы на семью из четырех человек. Да, представьте себе, далеко не каждый первый в нашей стране и даже не каждый пятый в состоянии зарабатывать в месяц от 150-200К. Тем более, если вы не в Москве, а в провинции. Это не мое мнение, а факт, нравится он вам или нет. И вы изначально видели, за кого вы выходили замуж.

Единственное, чего вы добьетесь таким поведением, так это того, что муж тоже решит, что с него хватит и он тоже достоин более комфортной жизни, а не тянуть все на своем горбу. Потом вам будут полагаться алименты на двух детей в размере 33% от его официального дохода. На жизнь вам этого, ясное дело, не хватит. Как результат, работать вам все равно придется, при этом денег станет еще меньше, а помощи по дому и с детьми не станет и вовсе. Если вы именно этого и добиваетесь, то продолжайте в том же духе. Вопрос лишь в том, насколько быстро у вашего мужа кончится терпение.

Оля
#149
Гость

Есть объективная реальность, в которой цены на все подскочили в два раза, и ваш муж не в состоянии покрывать сам все расходы на семью из четырех человек. Да, представьте себе, далеко не каждый первый в нашей стране и даже не каждый пятый в состоянии зарабатывать в месяц от 150-200К. Тем более, если вы не в Москве, а в провинции. Это не мое мнение, а факт, нравится он вам или нет. И вы изначально видели, за кого вы выходили замуж.

Единственное, чего вы добьетесь таким поведением, так это того, что муж тоже решит, что с него хватит и он тоже достоин более комфортной жизни, а не тянуть все на своем горбу. Потом вам будут полагаться алименты на двух детей в размере 33% от его официального дохода. На жизнь вам этого, ясное дело, не хватит. Как результат, работать вам все равно придется, при этом денег станет еще меньше, а помощи по дому и с детьми не станет и вовсе. Если вы именно этого и добиваетесь, то продолжайте в том же духе. Вопрос лишь в том, насколько быстро у вашего мужа кончится терпение.

Полностью согласна. Только дети имеют желания оторванные от реальности. Взрослый человек должен опираться на то, что происходит вокруг него.

Гость
#151

Не понимаю Вас,Автор. Я, наоборот, хочу на работу, но некому сидеть с дочкой, если нанимать няню - дороже выйдет. (В сад она отказалась ходить, ей 4 года).
На Вашем месте я бы вышла на работу, отдохнула...

Гость
#152
Гость

не попадать? то есть не выходить замуж?

Ну почему, выходите. За бедняков, тунеядцев, недоразвитых. Рожайте. Только не нойте потом.

Марина А.
#153

Если это работа, то все решается просто: кладете в общий котел ваши заработки, и все ок.

Марина А.
#154
Гость

Приходится парится и по поводу уборки. А кто еще кроме меня.

Муж и дети. Младшие школьники вполне в состоянии убрать игрушки , помыть посуду и вытереть пыль.

Марина А.
#155
Гость

не могу не согласиться. но две смены не вывожу. и таки надеюсь, что имею право не вывозить

При наличии двух детей, которых надо кормить каждый день и одевать каждый сезон- не имеете.
А если мужу на голову кирпич упадет? Но не насмерть, а чтоб лечить пришлось? Что делать будете?

Гость
#156
Гость

Не понимаю Вас,Автор. Я, наоборот, хочу на работу, но некому сидеть с дочкой, если нанимать няню - дороже выйдет. (В сад она отказалась ходить, ей 4 года).
На Вашем месте я бы вышла на работу, отдохнула...

Отдохнула? Вы это серьезно? как на работе отдыхать

Гость
#157
Гость

Отдохнула? Вы это серьезно? как на работе отдыхать

По сравнению с сидением дома работа это рай)))
Разговариваешь со взрослыми, которые сами едят, сами за собой убирают и не ноют.
Сфокусирована на работе, а не на 100 делах сразу как с младенцем например

Гость
#158
Гость

По сравнению с сидением дома работа это рай)))
Разговариваешь со взрослыми, которые сами едят, сами за собой убирают и не ноют.
Сфокусирована на работе, а не на 100 делах сразу как с младенцем например

Ну с этой стороны да)))

Гость
#159

И после этого нам советуют быть немеркантильными и выходить за нищебродов.
Главное ж его душа, остальное неважно😎

Гость
#160
Гость

И после этого нам советуют быть немеркантильными и выходить за нищебродов.
Главное ж его душа, остальное неважно😎

Вам говорят смотреть на ровню, а если ваша ровня это нищеброды, то кто в этом виноват? )))

серый
#162
Гость

Так с ОБЕИХ сторон забота и труд ) Муж где заботится и трудится? Он работает на себя, семью не содержит, а обслуживания требует. Женился значит ради бесплатной домработницы? Так?

Как это муж семью не содержит, если он единственный на данный момент добытчик? Другое дело, что "добычи" этой если и хватает, то впритык.
Но по всем маркерам как раз муж относится ответственно к своим обязанностям. Авторша не упоминала про его пристрастие к алкоголю, про отсутствие планирования. А то что нет кредитов, то значит доход с расходом под контролем, и не покупается ненужный хлам в виде последних айфонов и прочей фигни. И окончательное решение в этом вопросе скорее всего принимал муж (как единственный источник денег). Это ответственный подход.
Авторша же здесь скорее проявляет инфантильность, перекладывая свою часть ответственности за семью на мужа. Видя как тот не справляется с ролью добытчика, она не проявляет никакой инициативы или поддержки. То есть относится к безответственно к собственной семье.