Гость
Статьи
Как сделать чтобы …

Как сделать чтобы подруги и семья на меня не давили?

Здравствуйте. Нужен совет. У меня в последние месяцы жизни сложилась непонятная ситуация. Мне 20, больше полугода живу с мужчиной, которому сейчас 40 у него. Учусь на очке и до знакомства с ним ещё и подрабатывала в фастфуде, где с ним и познакомилась. Сейчас не работаю, только хожу на учебу. Он целиком взял на себя мои расходы. То есть еда, телефон+интернет, покупки для учебы, одежда, транспорт и тд... Мне жаловаться не на что. Но вот в чем суть. С тех пор, как я бросила работу, сосредоточилась на учебе, стала лучше одеваться и выглядеть, эти не даёт покоя моей семье, друзьям и сокурсникам. Он выкинул все мои старые вещи, которые я носила ещё со школы и на каждых выходных меня возил в ТРЦ, где покупал замену на все случаи жизни, так что от сапог до белья я теперь укомплектована. :) Я уже заметно выделяюсь из своей компании, чего раньше не было, потому как вещи берутся красивые и не с рынка и ко мне возникает много вопросов. Особенно часто задаваемый- "когда замуж и рожать будешь"? Никого не волнует, что это моя личная жизнь, что я хочу учиться, получить профессию, работать. Всем нужно обязательно залезть ко мне в труселя. Особенно бесят однокурсницы и подруги, с фразами- "ну он же у тебя при деньгах? давай залетай от него да и не учись и не работай, сиди дома!". Как отвадить их лезть в мою жизнь? Грубить не хочу и разрывать отношения тоже. Всё таки близкие люди. Но слушать эту тупость и откровенно низкие и подлые вещи мне противно.

Маха Милаха :)
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

часто заголовка достаточно, чтоб ответить на вопрос - это твой случай

на тебя все давят, потому что ТЫ САМА это ДОПУСКАЕШь

Гость
#2

А зачем вам такие друзья? Просто ответьте это моё личное дело. И всё. У меня когда что то такое спрашивают, так и отвечаю. Это личное! Всё, никто не лезит больше.

Гость
#3
Гость

А зачем вам такие друзья? Просто ответьте это моё личное дело. И всё. У меня когда что то такое спрашивают, так и отвечаю. Это личное! Всё, никто не лезит больше.

"никто не лезит" - при такой неграмотности конечо никто не полезИт😜

#4

Мямлей не быть и в свою жизнь не посвящать их всех, не судьба?

Маха Милаха :)
#5
Гость

часто заголовка достаточно, чтоб ответить на вопрос - это твой случай

на тебя все давят, потому что ТЫ САМА это ДОПУСКАЕШь

Я пыталась с ними и отшутиться и голос повышать, но они просто считают своим каким-то долгом прямо говорить мне такие не приятные и не касающиеся их вещи.

Маха Милаха :)
#6
Гость

А зачем вам такие друзья? Просто ответьте это моё личное дело. И всё. У меня когда что то такое спрашивают, так и отвечаю. Это личное! Всё, никто не лезит больше.

Я с ними давно и это мои близкие люди. Родственники, кстати, делают тоже самое, мотивируя это заботой обо мне. А когда я им говорю, что это их не касается, ещё и обижаются.

Маха Милаха :)
#7
Кицунэ

Мямлей не быть и в свою жизнь не посвящать их всех, не судьба?

Культурные люди делятся обычно информацией, если их о чем-то спрашивают. Тут вопрос о том, как они этой информацией пользуются.

Гость
#8

Ну друзья и сокурсники хотят поскорее увидеть Вас замученную семейным бытом клушу))) А то ходите такая красотка, нервы трепете)) З-зависть. Ну а семья видит перспективу выгодно Вас пристроить. Вы еще молодая совсем, живите в кайф, не слушайте никого.

Маха Милаха :)
#9
Гость

Ну друзья и сокурсники хотят поскорее увидеть Вас замученную семейным бытом клушу))) А то ходите такая красотка, нервы трепете)) З-зависть. Ну а семья видит перспективу выгодно Вас пристроить. Вы еще молодая совсем, живите в кайф, не слушайте никого.

А как не слушать? Уши заткнуть? Или не общаться с ними совсем? Я просто хочу, чтобы они не лезли туда, куда им соваться ну совсем не стоит. Уже 100500 раз говорила, что это только моё дело. Как горохом об стенку. А мне обидно :(

Гость
#10
Маха Милаха :)

А как не слушать? Уши заткнуть? Или не общаться с ними совсем? Я просто хочу, чтобы они не лезли туда, куда им соваться ну совсем не стоит. Уже 100500 раз говорила, что это только моё дело. Как горохом об стенку. А мне обидно :(

Блин, может попробовать отвечать вопросом на вопрос? А ты когда женишься (замуж выйдешь?). Родишь? Я прекрасно понимаю вас, меня так же доканывали. Ну я всем грубила, давала отпор. Либо говорила аргументами, мол я не готова к детским сранкам и бытовухе, у меня на эту жизнь другие планы. Хотите-рожайте, живите, от меня - отстаньте! Кого-то даже обидеть пришлось. Ну ничего, перестали. По другому люди не понимают. А что касается семьи я спокойно поговорила, объяснила, что я очень счастлива итак, мне так нужно. Успокоились. До каждого по-разному доходит. Ну все-таки друзьям я советую сказать на прямую, уязвить их в зависти так сказать, мол "тебе плохо, что я живу в кайф и не хочу сейчас обременять себя?"

Гость
#11

Прям весь ккрс с рынка одевается, а тебя в магазине приодели??? Учись сочинять лучше

Маха Милаха :)
#12
Гость

Блин, может попробовать отвечать вопросом на вопрос? А ты когда женишься (замуж выйдешь?). Родишь? Я прекрасно понимаю вас, меня так же доканывали. Ну я всем грубила, давала отпор. Либо говорила аргументами, мол я не готова к детским сранкам и бытовухе, у меня на эту жизнь другие планы. Хотите-рожайте, живите, от меня - отстаньте! Кого-то даже обидеть пришлось. Ну ничего, перестали. По другому люди не понимают. А что касается семьи я спокойно поговорила, объяснила, что я очень счастлива итак, мне так нужно. Успокоились. До каждого по-разному доходит. Ну все-таки друзьям я советую сказать на прямую, уязвить их в зависти так сказать, мол "тебе плохо, что я живу в кайф и не хочу сейчас обременять себя?"

Так это пол-беды ещё. Самые "умные" мне предлагают обманом забеременеть (даже не буду писать каким способом, так как тошно и противно от одной такой мысли о подлости к человеку, который к тебе добр), а потом просто на шею сесть в наглую и тащить из него деньги. Для них реально счастье быть безработной приживалкой. А я так не хочу! Мне интересно учиться и я хочу работать по специальности. И я хочу тоже своему мужчине делать жизнь лучше. А как я это сделаю, если у меня не будет своих средств для этого?

Маха Милаха :)
#13
Гость

Прям весь ккрс с рынка одевается, а тебя в магазине приодели??? Учись сочинять лучше

Ваше право мне не верить, но на занятие одна я могу прийти не в джинсах драных, кроссовках и пуховике, а в платье, пальто и сапогах... Это и выделяет.

Гость
#14

Как дёшево нынче стоит молодость и жизнь некоторых девушек, сводил в трц и купил одежду, купил еду…

Какой это регион, где так бедно живут?

Маха Милаха :)
#15
Гость

Как дёшево нынче стоит молодость и жизнь некоторых девушек, сводил в трц и купил одежду, купил еду…

Какой это регион, где так бедно живут?

Вы так говорите, как будто на рабском рынке затариваетесь. Если вы сами продаетесь, то это ваше личное дело. А обо мне просто заботятся и я это ценю в ответ.

#16
Маха Милаха :)

Культурные люди делятся обычно информацией, если их о чем-то спрашивают. Тут вопрос о том, как они этой информацией пользуются.

Культурные люди в свои дела и жизнь никого не посвящают. Они обычно говорят "в вашу жизнь не лезу, так и вы будьте добры не лезть". А тут то ли нравится быть в центре событий хоть и неприятных, то ли элементарная показушность. Забили на них и живёте с любимым мужчиной. И нервы себе не трепите

Маха Милаха :)
#17
Кицунэ

Культурные люди в свои дела и жизнь никого не посвящают. Они обычно говорят "в вашу жизнь не лезу, так и вы будьте добры не лезть". А тут то ли нравится быть в центре событий хоть и неприятных, то ли элементарная показушность. Забили на них и живёте с любимым мужчиной. И нервы себе не трепите

Если у этого форума такие "гуру", то я, судя по всему, тут вряд ли получу дельный совет. :)

Василий
#18

Всё правильно. Вы находитесь на содержании у человека, который в два раза старше. Поэтому квам и отношение соответствующее. и советы в продолжение вашего поведения. Если человек сказал "А", то он будет говорит весь алфавит до конца....

Гость
#19

Автор ну так родители и друзья правы. Дело не в зависти. Если б мужчина к вам относился серьёзно он бы женился. А так поматросит молодуху за пару платьев и бросит. А молодость прошла. Пока ваши подруги за сверсников повыходят замуж вы останетесь ни с чем. Когда мне было 19, за мной ухаживал мужчина 32 лет, я сразу сказала жить просто так не согласна, мы поженились. Через 11 лет он умер, но все имущество нам с дочкой осталось. А вам автор от мертвого осла уши останется. Дошло?

Гость
#20
Маха Милаха :)

Вы так говорите, как будто на рабском рынке затариваетесь. Если вы сами продаетесь, то это ваше личное дело. А обо мне просто заботятся и я это ценю в ответ.

Вы не спите со стариком и не тратите на него своё время?

Маха Милаха :)
#21
Гость

Автор ну так родители и друзья правы. Дело не в зависти. Если б мужчина к вам относился серьёзно он бы женился. А так поматросит молодуху за пару платьев и бросит. А молодость прошла. Пока ваши подруги за сверсников повыходят замуж вы останетесь ни с чем. Когда мне было 19, за мной ухаживал мужчина 32 лет, я сразу сказала жить просто так не согласна, мы поженились. Через 11 лет он умер, но все имущество нам с дочкой осталось. А вам автор от мертвого осла уши останется. Дошло?

Дошло. Вы с человеком жили ради имущества. :)

Маха Милаха :)
#22
Гость

Вы не спите со стариком и не тратите на него своё время?

Нет, я сплю со своим мужчиной. И по факту, он на меня тратит гораздо больше и времени и усилий, учитывая, что я не работаю.

Гость
#23
Маха Милаха :)

Дошло. Вы с человеком жили ради имущества. :)

А вы умрете нищей на улице)

Маха Милаха :)
#24
Гость

А вы умрете нищей на улице)

Я молодая, красивая и перспективная. Мне это точно не грозит. А вот вы, учитывая как цепляетесь за чужое, просто дешевая подстилка... Мне такие фу...

Гость
#25
Маха Милаха :)

Я молодая, красивая и перспективная. Мне это точно не грозит. А вот вы, учитывая как цепляетесь за чужое, просто дешевая подстилка... Мне такие фу...

Вы и есть подстилка. Подстилка 40 летнего папика, который попользует и бросит. А любящий мужчина женится! Как мой муж

Маха Милаха :)
#26
Гость

Вы и есть подстилка. Подстилка 40 летнего папика, который попользует и бросит. А любящий мужчина женится! Как мой муж

Твой муж змею пригрел. Так обычно добрые люди и страдают от таких дешевок... :) Но я не удушусь за то, что мне не принадлежит. Мне это мерзко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: