Гость
Статьи
Не умею обижаться, но …

Не умею обижаться, но злопамятна

Муж на работе в другой стране,второй день в ссоре,не звонит и не пишет. У нас такое переодически случается,но достаточно быстро миримся тк я очень отходчивая и долго обижаться не умею,соответственно могу позвонить или написать первая. Но мне надоело. Он видимо привык и поэтому первый на контакт не идёт. А я так не могу,всегда хочется написать,сделать первый шаг к примирению и не понимаю,как так можно просто взять и не общаться… начинаю злиться уже,но если сама сейчас проявлюсь,можем сильнее поссорится. что делать в такой ситуации? Подождать или снова идти первой на компромисс? #муж #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какие отношения! Я вот овен упрямый, никогда почти первая не пойду на примирение, даже если виновата. Муж знает меня, поэтому жертвует своей гордостью иногда, за что и люблю его!
Попробуй продержаться и проучить, а пусть испугается, что не пишешь первая! Тогда точно поймет, что обиделась сильно!
Ты сама его приучила, вот он и не дергается!

Гость
#2
Ярослава

Смотря какие отношения! Я вот овен упрямый, никогда почти первая не пойду на примирение, даже если виновата. Муж знает меня, поэтому жертвует своей гордостью иногда, за что и люблю его!
Попробуй продержаться и проучить, а пусть испугается, что не пишешь первая! Тогда точно поймет, что обиделась сильно!
Ты сама его приучила, вот он и не дергается!

Всегда пробую продержаться, в первые минуты/часы после ссоры,пока злая, но из-за своей быстрой отходчивости не сдерживаюсь. Характер у меня достаточно тяжёлый,но почему-то в этом плане я получается слабохарактерная совсем…. Начинаю потом накручивать себя

#3
Гость

Всегда пробую продержаться, в первые минуты/часы после ссоры,пока злая, но из-за своей быстрой отходчивости не сдерживаюсь. Характер у меня достаточно тяжёлый,но почему-то в этом плане я получается слабохарактерная совсем…. Начинаю потом накручивать себя

Посты почитала твои, тяжело смотрю жить..... Моё мнение, со всеми комплексами идти к психологу. Вреда не будет, может разберёшься в себе наконец-то!

Гость
#4

Вначале мы с мужем ссорились чуть не каждый день. Абсолютно разным людям и не стоило жениться, но раз поженились - надо уживаться, разбежаться всегда успеем.
Единственное наше сходство - в упрямстве, два барана на мостике, никто не хочет уступать дорогу первым. Но чаще уступала я, потому что мне тягостно ощущение душевного неуюта, холодного молчания, хотелось поскорее его прекратить. А ему было норм, может молчать дольше.

Ладно, думаю, я тебя переборю. Стала устраивать жизнь так, чтобы не находилось поводов для ссор. О, это целое искусство.
Он привык к хорошему), и теперь сам старается сохранять мир в семье.
А так-то я тоже злопамятна).

Гость
#5

Не умею обижаться, но злопамятна- напоминает выражение - я не злопамятна, просто злая и память хорошая )

#6

Лучше так, постойте некорое вреяя нос к носу, а потом любовь победит...Любовь - дело такое - всегда своё возьмёт. Главное - не нервничать, спокойствие, только спокойствие, как говорил Великий Карлсон)))

Гость
#8

Что у вас за мужчины такие? Любит - сам напишет или позвонит. Не дуться же ему вечно. Ждите, посмотрите, что дальше будет.

Гость
#9

Подождите для интереса. Как он разрешит ситуацию

Гость
#10
Ярослава

Смотря какие отношения! Я вот овен упрямый, никогда почти первая не пойду на примирение, даже если виновата. Муж знает меня, поэтому жертвует своей гордостью иногда, за что и люблю его!
Попробуй продержаться и проучить, а пусть испугается, что не пишешь первая! Тогда точно поймет, что обиделась сильно!
Ты сама его приучила, вот он и не дергается!

Я овен и веду себя как автор, при чем тут гороскоп!?

Гость
#11

По молодости муж мой тоже любил в молчанку поиграть. Так я такими ссорами пользовалась с удовольствием. После работы ездила к родственникам повидаться, с подругами в ресторанчик, театр или на шопинг. В общем, делала все чем муж был недоволен. Он сидел в одиночестве, а я развлекалась. Он давно понял, что в таких ссорах он проигрывает и прекратил эту игру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: