Гость
Статьи
не умею обижаться

не умею обижаться

Я не могу долго обижаться,если муж подходит мириться - сразу прощаю его.Он уже привык, и в следующий раз может поступить так же, а потом просто попросить прощения.Видимо уже не воспринимает в серьез мои обиды, раз я так быстро отхожу...расскажите, как вы ведете себя с мужем если обижены?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Хотите я вас научу? Мужа правда у быстро у вас не станет.

нда
#2

У вас муж подходит к вам мириться, значит понимает, что вы обиделись. Следовательно, вы обижаетесь:))) Только не долго, вы сами понимаете, что если обижаться будете дольше, то возможно будет эффект.

А опыт других вам ни о чем не скажет. Я например, не обижаюсь, даю шансы, шансы, когда уже шансов было слишком много , развод и девичья фамилия:)))

Алёнка
#3

Я тоже не умею обижаться, так шиплю иногда на него он на меня,

Марина
#4
Керен

Хотите я вас научу? Мужа правда у быстро у вас не станет.

даже не знаю что лучше))мне кажется его и так скоро не станет,потому что конфликт на конфликте=(он не боится меня обидеть,и мы можем из-за чего-то поругаться а на следующий день он делает то же самое=(

Марина
#5

мне кажется, мне не хватает жесткости,я не умею обидеться "как следует", чтоб в другой раз неповадно было...

Гость
#6

приведите, пожалуйста, пример, на что Вы обижаетесь? Обида - не лучшее решение проблемы.

Гость
#7

Так может наоборот это очень здорово! Я вот если обиделась, то это надолго. Могу по три дня не разговаривать с МЧ.

Марина
#8
Гость

приведите, пожалуйста, пример, на что Вы обижаетесь? Обида - не лучшее решение проблемы.

В наш дом переехала девушка из общей компании мужа в юности.Она живет с мужем и ребенком.Сначала я была рада,что новые друзья, дети почти ровестники...но потом она стала звонить моему мужу, приглашать нас в гости, говоря "заодно комп настроишь" или "заодно роутер подключишь"...последней каплей стал звонок в начале 12 ночи (у нас годовалый ребенок).Сломалось окно,надо починить(при том что у нее есть муж).Когда я сказала мужу что мне это не нравится - он сказал , хорошо, не буду помогать, хотя ты не права.В следующей встрече я уже не улыбалась во все зубы этой девушке,она встретившись на улице с моим мужем, спросила, на что я обиделась, а он развел руками, типо свои тараканы.Мне стало неприятно, что муж как бы не на моей стороне еще при этом. Вчера поднимались - она стоит у подъезда с соседом болтает.Он помог занести коляску мне и вспомнил что ему сигарет надо купить. Пошел в магазин и стоял там болтал с ними.Представляю как это выглядит в ее глазах.Девочки что скажете? Накручиваю или просто не уважает? -это параллельная моя тема

Викуля
#9

Всё правильно подруга, быстро не мирись подинамь пусть понервничает! Только если любишь не перегни палку со временем и не натвори с дуру чего-нибудь. Удачи.

Анелла
#10

А зачем вы вообще обижаетесь, какая в этом польза? Почему нельзя спокойно обсудить все, поговорить? Это удел детей, надуться и не разговаривать со взрослыми. Если вы обижаетесь, то другой человек не всегда может вообще понять, из-за чего вы обиделись, т.к. не все могут читать мысли. Мужчины, в большинстве своем не обижаются.

Гость
#11
Марина

Керен

Хотите я вас научу? Мужа правда у быстро у вас не станет.

даже не знаю что лучше))мне кажется его и так скоро не станет,потому что конфликт на конфликте=(он не боится меня обидеть,и мы можем из-за чего-то поругаться а на следующий день он делает то же самое=(

Кошмар. убила бы такого мужа.

Гость
#12
Анелла

А зачем вы вообще обижаетесь, какая в этом польза? Почему нельзя спокойно обсудить все, поговорить? Это удел детей, надуться и не разговаривать со взрослыми. Если вы обижаетесь, то другой человек не всегда может вообще понять, из-за чего вы обиделись, т.к. не все могут читать мысли. Мужчины, в большинстве своем не обижаются.

Ай-яй-яй, какая новость - мужчины не обижаются)))

Правильно, потому что мужчины восновном зляться, а женщины - обижаются. Вообще-то это общеизвестно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: