Гость
Статьи
Антидепрессанты.Были.Ч …

Антидепрессанты.Были.Что делать?

Девочки, здравствуйте! Я 2 месяца принимала Пароксетин, антидепрессант. Почитав основательно про эти препараты и исследования, решила, что оно мне не нужно, что всё в моих руках и никакие антидепрессанты не изменят мою жизнь, а вечно я на них сидеть не собираюсь. (Ну и ещё, не буду скрывать, до приема я весила 45 кг, а сейчас 49, это тоже для меня важно)Как раз закончилась пачка и я не пошла к врачу за новым рецептом. Выпила последнюю таблетку, а на след.день у подруги был ДР, пила вино, вроде всё нормально было. Но на след.день поплохело(Сегодня уже четвертый день без таблеток, симптомы странные, в жар кидает, состояние похмелья, тяжесть в голове, но самое что меня пугает, это то что, при повороте головы появляется как-бы потеря контроля,координации. На секунду как-бы возникает ощущение, как-будто сейчас потеряю сознание.Получается, я отменила его СРАЗУ! А, оказывается, это нужно постепенно делать. И уже 3 дня прошло, и эти непонятные симптомы. И сейчас у меня вот такой вопрос: 1. Держаться дальше и ничего не принимать ?? Симптомы я перетерплю, плюс прочитала, что нужно пить много воды и зелёного чая, чтобы вывести окончательно препарат из почек. Я дома сижу и это не проблема.2. Или всё же пойти к врачу, взять новую пачку и снижать постепенно?Но 4 дня же я уже продержалась! Может быть осталось потерпеть ещё несколько дней и никакой "постепенной отмены" мне не понадобится?В общем, девочки, посоветуйте!! Потерпеть ещё, раз уже отменила сама препарат или всё таки сделать "постепенную отмену"?

Лаки
59 ответов
Последний — Перейти
woman
#1

вообще бы вам конечно лучше бы пойти еще хотябы пару таблеток взять, и по пол таблетки в 2 дня принимать. Но в принципе никто еще не умирал от редкого прекращения АД. Только что ощущения эти дискомфортные, а так жить можно. Если проблема купить, то перетерпите еще 3-4 дня само пройдет.

Я когда с них слезала, я постепенно слезала, и то мне тяжело было. Зато теперь, даже если я их опять начинаю принимать, то вообще никакого синдрома отмены нету, хочу пью, не хочу не пью, смотрю по настроению.

woman
#2

редкого = резкого

Гость
#3

Иди к врачу

woman
#5
Гость

Иди к врачу

как оригинально! вы наверное гений.

Лапуля
#8

а вообще, автор, сомнительно, что за 2 месяца вам антидепрессанты хоть какую-то пользу принесли... Пропили б уж полгода для восстановления здоровья и бросали б постепенно... Вы ж не просто так их начинали пить, а тут вообще резкий стресс для организма, особенно если ВСД: то начинаю, то бросаю... Это то же самое, что с ОК так делать, гормональный всплеск бывает, а тут удар по психике...

Лена
#9

Снижать препарат постепенно.

Ольга
#11

"Как раз закончилась пачка и я не пошла к врачу за новым рецептом. Выпила последнюю таблетку, а на след.день у подруги был ДР, пила вино, вроде всё нормально было. Но на след.день поплохело("

- а почему врачу-то не сказали, что решили бросить прием? он бы вам сказал, как это правильно сделать!

Вообще с АД конечно не шутят, они же изменяют химические процессы, происходящие в медиаторах нервных окончаний, т.е. влияют на вашу нервную систему в корне.

не удивительно, что у вас такие побочки от резкой отмены... врачу позвоните хотя бы, расскажите. ведь кто знает... может у вас сильный сбой, терпеть придется может еще 2 дня, а может и пару недель еще.

Гость
#12

в инструкции Пароксетина ' Раздел ,,Побочные эффекты,, следовало бы переименовать в: ,,Патология, проявляющаяся депрессивным синдромом и прогрессирующая в период приёма препарата,,.

:'(

Гость
#13

а может, и пару месяцев... или больше.

Народ, ну вы хоть заранее читайте про то что принимаете ((

У меня с родственником была подобная проблема.

Резко бросил, рано еще к тому же, стало хуже. Увеличили дозу, потом уже под контролем врача слезал.

Гость
#14

Боже, как амеркосы подсаживают людей на этот яд, кошмар... Начинается привыкание, организм загажен , человек вынужден принимать их всю жизнь, сажая другие органы... Сходите обязательно к врачу, и заканчивайте с этим делом. Пейте ромашковые чаи и с чебрецом, а лучше на ночь теплое молоко с медом. Больше позитива , спорт, работа, свежий воздух- никаких сигарет..

Гость
#15

советую либо продолжать прием, либо, если не хотите уже, то перетерпеть, ничего страшного, ещё пару дней поколбасит и всё

Гость
#16

Читали отзывы? А у меня тревожное расстройство, и почему-то врач прописала антидепрессант ... Зачем??? Настроение у меня супер! Депрессии никакой нет! Только тревога, особенно когда нахожусь в людном месте ... в итоге АД превратили мою жизнь в ад, после 2 недель употребления начались страшные побочки: голова кружится - с кровати не встать, зрение упало - ничего не вижу, дезориентация - как будто всё вокруг происходит не со мной, и в голове кто-то как будто копошится. Началась депрессия (впервые в жизни узнала, что это такое)! Поменяли препарат на другой - всё то же самое. Сбивали побочки транками. Боже, за что врачи прописали мне эту гадость!!!!! Я не могу жить! И не могу бросить эту дрянь, хотя пила только 2 месяца! Сильнеиший синдром отмены, ломка как у нариков, не могу встать с кровати! Я больше никогда не буду обращаться за помощью в больницу, что же они сделали со мной!!!!!!! Люди, НЕ ПЕЙТЕ эту ДРЯНЬ !!!!!!!

Лаки
#18

***

Спасибо большое всем ответившим!

Да, принимала только 2 месяца, они мне особо и не помогли, и дело в том, что

Я САМА ХОЧУ ПРЕКРАТИТЬ ПРИЁМ! Если это не опасно для организма, то я перетерплю симптомы, в принципе 4 дня я продержалась, ещё 3-4 или даже 5 дней продержаться для меня не проблема! Так как я хочу именно БРОСИТЬ!

Объясняю почему не иду к врачу. Я живу не в России, тут антидепрессанты всем и каждому при малейшей проблеме прописывают!

Я боюсь, того, что когда приду к своему врачу, он мне ЕСТЕСТВЕННО скажет, что бросать нельзя ни в коем случае, вот, бери, попей ещё! А я человек впечатлительный, напугаюсь, и обязательно возьму пачку :(

Поэтому я и спрашиваю, можно просто перетерпеть симптомы (это для меня не проблема) и бросить?

Гость
#19

АД резко бросать нельзя! уменьшать дозу постепенно, на половину принимаемой дозы раз в две недели, пока не сведете ее минимума. Я так слезала, никаких побочек небыло. А мучаться от резкой отмены считаю бессмысленным. Точно также как и в начале приема, увеличивают дозу раз в две недели. Например, начальная доза 25мг, через две недели 50мг, через две 100мг, уменьшение идет в обратном порядке. У меня например тоже нет депресии, но панические атаки мучали 10 лет, ужасное состояние, постоянный страх. ПА снял сертралин. только сейчас я начала чувствовать себя нормально. Так что каждому свое. Мне лучше принимать АД, чем нет. Без него жизнь вообще потеряла какие бо то нибыло краски, постоянное напряжение, что из дома не выходила.

Гость
#20

http://www.youtube.com/watch?v=VjIGwlOeJ6o

Гость
#21

Посмотри тут , девушка тоже бросила пить их

Гость
#22

За два месяца АД вряд ли вам помогут, действие их начинается только через 2-3 недели. Потом нужно несколько месяцев чтоб выбрать подходящую дозировку. Не хотите пить, не пейте, но снижайте постепенно, чтоб не накрыл синдром отмены.

Лаки
#23

22, синдром отмены меня уже накрыл, который я в состоянии перетерпеть..

Лаки
#24

в общем, я в посте 18 уже описала ситуацию почему к врачу не пошла. Плюс у меня страховка такая, что меня врачи "любят" и прописывают мне лекарства от души "и побольше, побольше".=)

Но дело не в этом. Я просто для себя уже приняла решение, что жить буду без антидепрессантов, и вообще зря я поддалась на уговоры начать их пить. Поэтому я хочу их именно бросить и всё, забыть о них.

Лаки
#25
woman

Но в принципе никто еще не умирал от редкого прекращения АД. Только что ощущения эти дискомфортные, а так жить можно. Если проблема купить, то перетерпите еще 3-4 дня само пройдет..

woman, спасибо! Вы ответили на мой вопрос. Раз от резкой отмены никто не умирал, то продержусь ещё

Гость
#26

Я пила паксил примерно 2 мес, когда разводилась очень тяжело. Когда закончились таблетки, просто тупо перестала пить, потому что идти к врачу было некогда. Могу сказать, что они мне помогли, по крайней мере мне показалось, что мне стало легче. Я решила прекратить,чтобы не привыкнуть. Просто бросила и все. И не было вообще никаких синдромов отмены, возможно потому, что инструкцию внимательно я прочитала уже потом, много позже. А так может бы начиталась про синдромы отмены и точно бы настроила себя на них. Я ж человек впечатлительный))) Автору советую просто потерпеть еще несколько дней и настраивать себя на лучшее.

Гость
#27

Автор, сходите на форум http://neuroleptic.ru/forum/

Там врачи толковые. Задайте свой вопрос, почитайте что другие пишут. Уверена, что там Вам помогут больше, чем на вумене.

Удачи!

Гость
#28

Мне невролог тоже выписал. Я таблетку выпила,а вечером в клуб пошла и выпила шампанское. Как меня вштырило!!!! Пришла домой и выбросила их. Блин,врач даже не предупредила,что ад нельзя вместе с алко мешать...

Лаки
#29

Гость 26, спасибо вам большое за сообщение!!! Вы меня прям вдохновили! А то я уже загоняться начала, хотя колбасит меня по-настоящему! Но я решила для себя буду терпеть!

Кстати, мне тоже его назначили в связи с разводом. Я пришла к врачу совсем по-другому поводу, ну и сидела печальная из-за развода (но я больше печальная была не из-за самого развода, а из-за кучи бумаг, которые мне предстояло прочитать на чужом языке и перевести, а мне так не хотелось с этим разбираться), вот врач меня и спросил, в чем дело, я говорю, развожусь. Ну так мне и выписал он этот пароксетин, хотя он мне вообще никак не помогал! Что пила, что не пила. Вообще жалею, что согласилась!

Надо справляться со всем своими силами! Да и про кучу побочек начиталась!

Так что, спасибо за ваш ободряющий рассказ, буду держаться! =)

Лаки
#30

27, спасибо вам за совет!

Лаки
#31

Девочки, спасибо всем большое-пребольшое за отзывы!

Я решила, буду терпеть уже! Думаю, не помру =)

Гость
#32

Лучше не пить эту гадость. Считаю,пить их можно в крайнем случае,когда пользы от них больше,чем вреда.

А у врачей контракты с фарм.компаниями. поэтому они и выписывают такие лекарства по первому чиху. Я вообще гриппом сильно переболела,сильно похудела..ну и с парнем разошлась.. но не нужны мне были ад. Я справилась тогда без них,уехала отдыхать.

Гость
#33

и зачем их прописывают, они от чего помогают, если их отменить, то ломка значит, и тогда все лечение насмарку? новый виток депрессии, или что то еще худшее? т.е. пьешь хорошо тебе, перестаешь опять плохо? в чем прикол?

Гость
#34

Я после смерти любимого депрессовала не один месяц. Но знала, что АД лучше не пить. Купила Негрустин. Это экстракт зверобоя. Про него говорят, что это плацебо, говорят больные с диагнозами. А те, кто без диагнозов, те хорошо отзывались. Короче, при серьезной депрессии он не поможет, а если такая вот, обусловленная стрессом, то помогает, но не скоро. В общем, через 2 месяца приема препарата меня отпустило. Возможно, что и без него отпустило бы, не знаю... Но я была на грани, уже готова была к доктору идти. Хорошо, что этот негрустин мне привезли (я тоже не в России, тут этого лекарства нет)

Лаки
#35

34, искренне вам сочувствую. Вы - умничка, что справились без приёма антидепрессантов в такой тяжёлой ситуации.

Хотела вам пожелать встретить ещё свою любвь, но, наверное, это будет неуместно в этой ситуации! Поэтому просто пожелаю вам душевного спокойствия.

Всё будет хорошо.

33, ну да. Так замкнутый круг получается. Тем более после отмены этих таблеток жесть просто. Меня вот сейчас кроет не по-детски:( Такие ощущения странные, правда, некоторые пишут, что как ломка =( А ещё сконцентрироваться не можешь...

Что-то с мозгом происходит =(

Ну ладно, 4 дня протерпела, ещё несколько дней помучаюсь. Лишь бы больше к ним никогда не возвращаться!

Лаки
#36

34, ещё забыла спросить, а Негрустин вам привозил кто-то лично, или можно почтой его отправить?

евгешка
#37
Гость

Читали отзывы? А у меня тревожное расстройство, и почему-то врач прописала антидепрессант ... Зачем??? Настроение у меня супер! Депрессии никакой нет! Только тревога, особенно когда нахожусь в людном месте ... в итоге АД превратили мою жизнь в ад, после 2 недель употребления начались страшные побочки: голова кружится - с кровати не встать, зрение упало - ничего не вижу, дезориентация - как будто всё вокруг происходит не со мной, и в голове кто-то как будто копошится. Началась депрессия (впервые в жизни узнала, что это такое)! Поменяли препарат на другой - всё то же самое. Сбивали побочки транками. Боже, за что врачи прописали мне эту гадость!!!!! Я не могу жить! И не могу бросить эту дрянь, хотя пила только 2 месяца! Сильнеиший синдром отмены, ломка как у нариков, не могу встать с кровати! Я больше никогда не буду обращаться за помощью в больницу, что же они сделали со мной!!!!!!! Люди, НЕ ПЕЙТЕ эту ДРЯНЬ !!!!!!!

обычно депрессанты назначают при панических атаках,у вас было чтото подобное? а вообще я пила антид-ты и тоже быстро их бросила меня так же плющило ходила проверялась сказали координация нарушена но все поправимо организм сам себя настроит

Гость
#38

Антидепрессанды отменяют только после появления устойчивого эффекта и постепенно снижая дозировку. И под контролем врача!

Гость
#39
Лаки

34, ещё забыла спросить, а Негрустин вам привозил кто-то лично, или можно почтой его отправить?

Лаки, мне знакомая привезла несколько упаковок. Я не уверена насчет почты, там требуются документы обычно, справки какие-то, что вам этот препарат необходим, что это не наркотик и т.д. Я отправляла мазь вишневского DHL, так сразу предупредили, что отдадут ее только тогда, когда адресат все доки предоставит. А какие доки на мазь вишневского-то?! ) Но, в общем, ему там позволили 1 тюбик получить без доков. Но в каждой стране разные требования.

Лаки, Вы где живете? Просто Негрустин, кажется, немецкий препарат. Не знаю немецкого названия, к сожалению.

Гость
#40

Лаки, можете поискать доставку по Европе.

Я навскидку вот что нашла: http://www.catalog.md/drugs/negrustin.html

Наверняка есть полно сайтов, которые доставят. Они же и доки все подготовят, если нужно.

Лаки
#41
евгешка

обычно депрессанты назначают при панических атаках,у вас было чтото подобное? а вообще я пила антид-ты и тоже быстро их бросила меня так же плющило ходила проверялась сказали координация нарушена но все поправимо организм сам себя настроит

евгешка, о! у меня как раз к вам вопрос!я вчера весь день пластом провалялась, давление скакало так, что я уже помирать собралась =)

Вот у меня координация тоже нарушена, это меня больше всего пугает (

А вы как быстро отошли от этого? Я имею в виду, координация когда в норму пришла?

А то я как пьяная, особенно при каждом повороте головы прям заносит :((((

Лаки
#42
Гость

Лаки, мне знакомая привезла несколько упаковок. Я не уверена насчет почты, там требуются документы обычно, справки какие-то, что вам этот препарат необходим, что это не наркотик и т.д. Я отправляла мазь вишневского DHL, так сразу предупредили, что отдадут ее только тогда, когда адресат все доки предоставит. А какие доки на мазь вишневского-то?! ) Но, в общем, ему там позволили 1 тюбик получить без доков. Но в каждой стране разные требования. Лаки, Вы где живете? Просто Негрустин, кажется, немецкий препарат. Не знаю немецкого названия, к сожалению.

Гость, спасибо за ответ! Да уж, доки на мазь вишневского - это сильно =)))

А я как-то , не подумав, отправляла посылку подруге, заодно отправила маленький "подарок" её котику, купила в магазине, совершенно не посмотрев на этикетку, а там какая-то игрушка-подушечка была. Так мне звонят с таможни, срочно приезжайте, что вы там через границу переправляете? в общем, приехала на таможню, там таможенник, полицейский вскрывают посылку, переворачивают её всю, раздербанивают её, а там в подушечке, оказывается была трава сушёная, валериана и ещё что-то, типа "релаксант" для кошек =))) Вот =) Изъяли даже!

А на счёт Негрустина, я как раз в Германии и живу! Но с таким названием препарата тут точно нет, хотя я нашла вот такой http://www.mycare.de/online-kaufen/sedariston-konzentrat-kap​seln-2787783 Если не сожно, посмотрите, не похож он случайно на ваш?

#43

Бросай, и начни пить зверобой, по 1.5. ст.ложки на 200 мл. в день, по 3-4 приема.

Только не совмещай с АДами(какая ужасная аббревиатура...бррр). Зверобой усиливает их действие. Пропей курс, почувствуешь что снова живешь.

Лаки
#44

neobichnaya, спасибо за рецепт! Антидепрессанты я уже бросила, только кроет меня до сих пор.((.. Зверобой, наверное, надо будет начать пить, когда все "симптомы отмены" пройдут, или как???

#46

[quote="Лапуля"]а вообще, автор, сомнительно, что за 2 месяца вам антидепрессанты хоть какую-то пользу принесли... Пропили б уж полгода для восстановления здоровья и бросали б постепенно... Вы ж не просто так их начинали пить, а тут вообще резкий стресс для организма, особенно если ВСД: то начинаю, то бросаю... Это то же самое, что с ОК так делать, гормональный всплеск бывает, а тут удар по психике...[/qu

Мне антидепрессанты (амитриптилин) помогли с первой таблетки, причём конкретно, я себя давно так не чувствовала, поэтому и начала курс лечения,хотя долго не решалась....но мне врач назначил и контролировал

Атрем
#47

Потерпи лучше, я слазил с него постепенно, все равно стреляло в голове, и в жар и вообще плохо было, утром просыпался мокрый весь. Неделя прошла и все хорошо)

Гость
#48
woman

редкого = резкого

Garry
#50
Лаки

Девочки, здравствуйте! Я 2 месяца принимала Пароксетин, антидепрессант. Почитав основательно про эти препараты и исследования, решила, что оно мне не нужно, что всё в моих руках и никакие антидепрессанты не изменят мою жизнь, а вечно я на них сидеть не собираюсь. (Ну и ещё, не буду скрывать, до приема я весила 45 кг, а сейчас 49, это тоже для меня важно)
Как раз закончилась пачка и я не пошла к врачу за новым рецептом. Выпила последнюю таблетку, а на след.день у подруги был ДР, пила вино, вроде всё нормально было. Но на след.день поплохело(
Сегодня уже четвертый день без таблеток, симптомы странные, в жар кидает, состояние похмелья, тяжесть в голове, но самое что меня пугает, это то что, при повороте головы появляется как-бы потеря контроля,координации. На секунду как-бы возникает ощущение, как-будто сейчас потеряю сознание.
Получается, я отменила его СРАЗУ! А, оказывается, это нужно постепенно делать. И уже 3 дня прошло, и эти непонятные симптомы.
И сейчас у меня вот такой вопрос:
1. Держаться дальше и ничего не принимать ?? Симптомы я перетерплю, плюс прочитала, что нужно пить много воды и зелёного чая, чтобы вывести окончательно препарат из почек. Я дома сижу и это не проблема.
2. Или всё же пойти к врачу, взять новую пачку и снижать постепенно?
Но 4 дня же я уже продержалась! Может быть осталось потерпеть ещё несколько дней и никакой "постепенной отмены" мне не понадобится?
В общем, девочки, посоветуйте!! Потерпеть ещё, раз уже отменила сама препарат или всё таки сделать "постепенную отмену"?

kak vi seichas sebya chuvstvuite?