Гость
Статьи
Мужу пятьдесят лет, …

Мужу пятьдесят лет, требует ребенка

Полгода назад вышла замуж. Мне 34 года, мужу 50 лет, у него двое взрослых детей, у меня дочь 14-ти лет. Теперь он рьяно требует, чтобы я родила общего ребенка. Просто наседает с этим вопросом. Мне …

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Amelie
#158
Гость

Начинайте думать головой, в жизни пригодится. Брак изначально союз двоих без детей, потом могут появиться дети, дети вырастут, уедут учиться и брак опять остается без детей. К 45 годам он у многих уже без детей, а муж с женой живут дальше и могут так прожить вместе еще лет 25- 30. Или по- вашему им надо разводиться сразу после окончания ребенком школы? Чаще распадаются те пары, в которых нет ничего кроме обязательств по отношению к детям. Даже из этой темы видно, что муж невзирая на то, что с женой есть совместные дети, развелся как только жена состарилась и нашел молодуху, которую пытается застолбить ребенком, но не от любви к ней, а ради доказательства что он еще ничего.

Вот именно. У меня полно знакомых, которые без детей живут по 10 лет вместе. И полно знакомых, которые счастливо живут с детьми. И оч много случаев разводов через год-два после родов. Дети вообще ничего не гарантируют, как и их отсутствие. Если отношения у людей гов*о, то после родов они ещё хуже станут, а если всё ок, то и дети не помешают жить.

Гость
#159
Гость

Добрый вечер! Договорились, что будем пробовать. Я детей люблю и всегда хотела много их иметь, но, понимаете, желание желанием, а жизнь жизнью. Война на дворе, никакой уверенности в завтрашнем днем нет, да и не нравится его желание во всех вопросах доминировать, до свадьбы эта черта так явно не проявлялась.

Мне в этой ситуации непонятна ваша позиция в отношении дочери, ей только 14, а для вас она уже взрослая. Какие планы у вас на ее жизнь? Сможете ли вы, родив еще одного ребенка, дать образование старшей или в 18 она отправится с вещами на выход? Ваш муж, как-то готов вам помогать с затратами на дочь хотя бы в период вашего декрета? Ведь он должен принять на себя ваши
обязанности по содержанию ребенка, раз вы их исполнить не сможете поскольку будете в декрете. Возможно вы не понимаете, что в ближайшие 8 лет у вас будут очень крупные траты:репетиторы, вдруг платная учеба, а если бесплатная и общага, то все равно одежда, питание дочери будет на вас, алименты если есть прекратятся по окончанию школы. Задумывались ли вы о будущем дочери, вот ваш муж продолжает тянуть взрослых детей и я уверена, что и бывшую тоже. Поживите пару лет с ним без детей, заодно присмотритесь к нему, а потом уже решите. Сейчас непонятная ситуация в целом, как вы верно заметили, дети у вас двоих уже есть, так зачем спешить

Гость
#160
Гость

Мне в этой ситуации непонятна ваша позиция в отношении дочери, ей только 14, а для вас она уже взрослая. Какие планы у вас на ее жизнь? Сможете ли вы, родив еще одного ребенка, дать образование старшей или в 18 она отправится с вещами на выход? Ваш муж, как-то готов вам помогать с затратами на дочь хотя бы в период вашего декрета? Ведь он должен принять на себя ваши
обязанности по содержанию ребенка, раз вы их исполнить не сможете поскольку будете в декрете. Возможно вы не понимаете, что в ближайшие 8 лет у вас будут очень крупные траты:репетиторы, вдруг платная учеба, а если бесплатная и общага, то все равно одежда, питание дочери будет на вас, алименты если есть прекратятся по окончанию школы. Задумывались ли вы о будущем дочери, вот ваш муж продолжает тянуть взрослых детей и я уверена, что и бывшую тоже. Поживите пару лет с ним без детей, заодно присмотритесь к нему, а потом уже решите. Сейчас непонятная ситуация в целом, как вы верно заметили, дети у вас двоих уже есть, так зачем спешить

Автор, наверное подготовила роль нянки для своей дочери: " если что на нее навешу ребенка, куда денется!"

Гость
#161

Автор, если нужен пример рождения позднего ребенка, то он есть в моем кругу. Друг мужа, намного старше нас , стал второй раз отцом в 50 лет. Он профессор. Пылинки с дочки сдувает. У него прямо как вторая молодость наступила.

#162
Гость

Автор, если нужен пример рождения позднего ребенка, то он есть в моем кругу. Друг мужа, намного старше нас , стал второй раз отцом в 50 лет. Он профессор. Пылинки с дочки сдувает. У него прямо как вторая молодость наступила.

"Пылинки сдувают" они чаще на людях. А под рюмку "какжеменявсёзаебало!". Знаю таких несколько

Гость
#163
Гость

Это Вы думаете, что мужья их ценят. Поверьте, они с ними не по любви, там какие-то другие причины. Может расчет, может временная страсть, которая все равно закончится, либо просто нищеброды женились ради квартиры (съем нынче не все могут потянуть). Поверьте у меня среди знакомые 3 таких примера когда молодой жигало женится на взрослой женщине и живет на ее жил площади. Сомнительное счастье. Все-таки я считаю, что брак без детей все равно рано или поздно рухнет. Может так же рухнуть и брак с детьми, но с детьми он лишь МОЖЕТ рухнуть, а без них РУХНЕТ НЕПРИМЕННО. Тут каждый выбирает сам.

Все НАОБОРОТ. С детьми рухнет брак НАВЕРНЯКА, или отношения испортятся и будут так себе, без детей брак вот как раз продлится максимально долго.

Гость
#164
Гость

Это Вы думаете, что мужья их ценят. Поверьте, они с ними не по любви, там какие-то другие причины. Может расчет, может временная страсть, которая все равно закончится, либо просто нищеброды женились ради квартиры (съем нынче не все могут потянуть). Поверьте у меня среди знакомые 3 таких примера когда молодой жигало женится на взрослой женщине и живет на ее жил площади. Сомнительное счастье. Все-таки я считаю, что брак без детей все равно рано или поздно рухнет. Может так же рухнуть и брак с детьми, но с детьми он лишь МОЖЕТ рухнуть, а без них РУХНЕТ НЕПРИМЕННО. Тут каждый выбирает сам.

Автор глупа до невозможности. Нет, даже не так ГЛУПА.

#165
Гость

А по мне в 20 это мазохизм. Если и рожать, то не раньше 35-40.

Не скажите, мне 35, я не готова ночами вскакивать, слушать плач, крики, таскаться с колясками, мыть опы, горшки и тд.в молодости это было намного легче. Сейчас дочка подросла, я и поспать могу в выходной, и из дома выйти без нее, а не за хлебом с колясками.
Ни да какие коврижки больше. Мы собаку заведи, пока был щенок плакал ночами, я неделю вставала к нему ночью, с мыслью "когда ты вырастишь уже" 😁 и поняла, что никаких детей больше. Они за неделю не вырастут

Amelie
#166
Blueberry_

Не скажите, мне 35, я не готова ночами вскакивать, слушать плач, крики, таскаться с колясками, мыть опы, горшки и тд.в молодости это было намного легче. Сейчас дочка подросла, я и поспать могу в выходной, и из дома выйти без нее, а не за хлебом с колясками.
Ни да какие коврижки больше. Мы собаку заведи, пока был щенок плакал ночами, я неделю вставала к нему ночью, с мыслью "когда ты вырастишь уже" 😁 и поняла, что никаких детей больше. Они за неделю не вырастут

Наверное, с годами ещё больше ценишь свой комфорт) и не охота уже с жирным хвостиком на голове нестись с коляской и пакетами в поликлинику на очередной осмотр)) Я помню, в 20 лет вся беготня с ребёнком относительно по-игровому воспринималась, казалось, что всё еще впереди, на всё времени и сил хватит: и на ребёнка, и на мужа, и на себя любимую.
А сейчас уже приоритеты появились. Очень Вас понимаю, как радостно, когда можно, наконец, одной выйти в магазин без ребенка, сходить на ногти без звонков бабушек «давай домой, твоя тут разревелась» и в душе помыться нормально, без заглядываний мужа с вопросом «ты долго там ещё? она кушать просит». Счастье же)

Гость
#167
Blueberry_

Не скажите, мне 35, я не готова ночами вскакивать, слушать плач, крики, таскаться с колясками, мыть опы, горшки и тд.в молодости это было намного легче. Сейчас дочка подросла, я и поспать могу в выходной, и из дома выйти без нее, а не за хлебом с колясками.
Ни да какие коврижки больше. Мы собаку заведи, пока был щенок плакал ночами, я неделю вставала к нему ночью, с мыслью "когда ты вырастишь уже" 😁 и поняла, что никаких детей больше. Они за неделю не вырастут

Ну может потому что вы это все прошли, вам наконец-то хочется от этого отдохнуть в 35. А у кого детей не было в 20+ понимает, что ни за что бы не хотели портить свою молодость детьми, ведь в этом возрасте особенно хочется гулять, путешествовать, встречаться с друзьями, а не тратить все время на семью. После 30ти как раз немного успокаиваешься и проще дольше бывать дома и больше время посвещать семье,а значит и детям

#168
Гость

Ровесник ровеснику рознь, иной ровесник моему мужу и в подметки не годится и я это понимаю! А нормальные ровесники такого уровня достатка и ума да смотрят на девушек лет 20-25 девственниц.

Ну тогда и отрабатывайте, рожайте. Раз за достаток вышли

#169
Amelie

Наверное, с годами ещё больше ценишь свой комфорт) и не охота уже с жирным хвостиком на голове нестись с коляской и пакетами в поликлинику на очередной осмотр)) Я помню, в 20 лет вся беготня с ребёнком относительно по-игровому воспринималась, казалось, что всё еще впереди, на всё времени и сил хватит: и на ребёнка, и на мужа, и на себя любимую.
А сейчас уже приоритеты появились. Очень Вас понимаю, как радостно, когда можно, наконец, одной выйти в магазин без ребенка, сходить на ногти без звонков бабушек «давай домой, твоя тут разревелась» и в душе помыться нормально, без заглядываний мужа с вопросом «ты долго там ещё? она кушать просит». Счастье же)

Дааа! Мы с мужем первый раз смогли пойти в кино на ночной сеанс, когда ребенку 6 лет исполнилось и ее оставили у бабушки с ночёвкой. Так диковинно было. Сидели и ждали, что сейчас позвонят. До этого оставили бабушке на пару часов и поехали в кафе познакомится с невестой лучшего друга мужа. Только сели за стол, звонок "она проснулась, кричит, приезжайте забирайте". Муж с другом поехали, привезли 3-летку, которая сидеть не может, в итоге мы по очереди с ней гулять выходили. То муж, пока я сидела общалась и ела, потом он, пока я бегала за ней 🤦 я не хочу больше такого. В 25 ещё куда ни шло, но под 40 лет ни за что.
Сейчас в школу сама ходит, со школы, еду греет, с собакой погуляет. У меня самое лучшее время)

#170
Гость

Ну может потому что вы это все прошли, вам наконец-то хочется от этого отдохнуть в 35. А у кого детей не было в 20+ понимает, что ни за что бы не хотели портить свою молодость детьми, ведь в этом возрасте особенно хочется гулять, путешествовать, встречаться с друзьями, а не тратить все время на семью. После 30ти как раз немного успокаиваешься и проще дольше бывать дома и больше время посвещать семье,а значит и детям

В 25 не всем финансы позволяют. Мы в 25 с мужем однушку брали в ипотеку, а теперь в 35 несколько квартир, по машине у каждого, совсем другой уровень жизни и как раз можно путешествовать.

Гость
#171
Blueberry_

В 25 не всем финансы позволяют. Мы в 25 с мужем однушку брали в ипотеку, а теперь в 35 несколько квартир, по машине у каждого, совсем другой уровень жизни и как раз можно путешествовать.

ну у кого как, у некоторых позволяют) и хочется путешествовать и ходить в разные места и встречаться с друзьями имеенно на пике своей молодости и акивности. а уж после 30-35 можно и дома больше посидеть с детьми. я например, в 20+ вообще не могла дома сидеть, постонно куда-то ходила и путешествовала, для меня ребенок в этом возрасте был бы трагедией

#172
Гость

ну у кого как, у некоторых позволяют) и хочется путешествовать и ходить в разные места и встречаться с друзьями имеенно на пике своей молодости и акивности. а уж после 30-35 можно и дома больше посидеть с детьми. я например, в 20+ вообще не могла дома сидеть, постонно куда-то ходила и путешествовала, для меня ребенок в этом возрасте был бы трагедией

Я за вас рада) мне не позволяли финансы в 20 лет иметь свое жилье и кататься по миру. До 22 училась, потом работать пошла, потом стали на жилье копить. Думаю, у большинства людей аналогично.

Гость
#173
Blueberry_

Я за вас рада) мне не позволяли финансы в 20 лет иметь свое жилье и кататься по миру. До 22 училась, потом работать пошла, потом стали на жилье копить. Думаю, у большинства людей аналогично.

20+ это не 20 лет) 20+ это и 27 и 29;) до 22 я тоде училась. путешествовать активно начала с 23х

Гость
#174
Blueberry_

Я за вас рада) мне не позволяли финансы в 20 лет иметь свое жилье и кататься по миру. До 22 училась, потом работать пошла, потом стали на жилье копить. Думаю, у большинства людей аналогично.

я же писала, что до 30-35 хочется этим активно заниматься. между 20 и 30-35 аж 10-15 лет! представляете))) и за эти годы можно обьездить пол мира;) но не только в путешествиях дело, можно встречатся с друзьями, ходить в различные места, просто весело и активно проводить время, что в 35 уже не так нужно

Amelie
#175
Гость

ну у кого как, у некоторых позволяют) и хочется путешествовать и ходить в разные места и встречаться с друзьями имеенно на пике своей молодости и акивности. а уж после 30-35 можно и дома больше посидеть с детьми. я например, в 20+ вообще не могла дома сидеть, постонно куда-то ходила и путешествовала, для меня ребенок в этом возрасте был бы трагедией

В 20 лет ребёнок вообще не в тему)) но силы есть. Да, хочется встречаться с друзьями, путешествовать, знакомиться)) Я ещё в институте училась тогда. В каком-то смысле это действительно трагедия для молодой девушки.
Наверное, всему свое время. Возможно, есть какая-то золотая середина для рождения детей. Рискну предположить, что с 29 лет до 35, наверное 🤔 Когда ещё и здоровье более-менее есть, и готовность жертвовать своим комфортом.
Просто я на площадке, помню, общалась с женщинами, которые под сорокет родили, они мне всегда говорили «ой, не жалуйся давай, ты молодая, ночью не поспишь – ещё учишься потом весь день в универе и тебе норм, а мне в сорок уже бессонные ночи откликаются потом на здоровье, не как раньше, с первым ребёнком». У меня хорошо их слова в памяти отложились.

Гость
#176
Гость

я же писала, что до 30-35 хочется этим активно заниматься. между 20 и 30-35 аж 10-15 лет! представляете))) и за эти годы можно обьездить пол мира;) но не только в путешествиях дело, можно встречатся с друзьями, ходить в различные места, просто весело и активно проводить время, что в 35 уже не так нужно

Не стоит оправдываться, рожать можно хоть в 20, хоть в 40 было бы здоровье и желание иметь ребенка, а оно не у всех есть. Автор из вцепившихся в штаны, создала тему потому что не хотела рожать, а потом уже согласна родить, лишь ее не бросили. Можно подумать совместные дети могут спасти брак, вон ее муж двоих с женой родили, а потом заменил старую на молодую.

Amelie
#177
Гость

я же писала, что до 30-35 хочется этим активно заниматься. между 20 и 30-35 аж 10-15 лет! представляете))) и за эти годы можно обьездить пол мира;) но не только в путешествиях дело, можно встречатся с друзьями, ходить в различные места, просто весело и активно проводить время, что в 35 уже не так нужно

Да, так и есть. Во многих источниках психологи пишут о том, что только к 30 годам человек созревает для семьи и потомства. Просто когда ты уже родила в 20, тебе в 30 как раз пожить хочется 😁🤷🏻‍♀️

Гость
#178
Amelie

Да, так и есть. Во многих источниках психологи пишут о том, что только к 30 годам человек созревает для семьи и потомства. Просто когда ты уже родила в 20, тебе в 30 как раз пожить хочется 😁🤷🏻‍♀️

конечно. тем, кто в 20+ родил в 35 уже хочется наконец-то расслабиться и заниматься другими вещами, которые они хотели делать в 20+ , но не могли из-за ребёнка.вот они и пишут, что лучше рано родить, чтоб в 35 наконец-то отдохнуть. А те, кто до 30-35 вел активную жизнь и занимался не ребенком, а своими интересами, как раз в 30-35 самое то только начать думать о рождении ребёнка

Гость
#179

Бросай его .

Гость
#180
Гость

Так поэтому и хочет, что не воспитывал в прямом смысле. Деньги отстегивал и всё.
Я бы не рожала такому, хочет осеменять-есть сурмамы.
А если вы хотите еще ребенка, то для ребенка требуйте квартиру и финансовую подушку. Он умрет, вам двоих уже тянуть придется. Ну и всё таки возраст, отправьте его по врачам, пусть спермограмму сдаст. Может там 90% задохликов, а остальные 10%мутированные.

А вдруг его инсульт стукнет, тогда и за ним и за ребенком ухаживать.

Гость
#181
Гость

Это Вы думаете, что мужья их ценят. Поверьте, они с ними не по любви, там какие-то другие причины. Может расчет, может временная страсть, которая все равно закончится, либо просто нищеброды женились ради квартиры (съем нынче не все могут потянуть). Поверьте у меня среди знакомые 3 таких примера когда молодой жигало женится на взрослой женщине и живет на ее жил площади. Сомнительное счастье. Все-таки я считаю, что брак без детей все равно рано или поздно рухнет. Может так же рухнуть и брак с детьми, но с детьми он лишь МОЖЕТ рухнуть, а без них РУХНЕТ НЕПРИМЕННО. Тут каждый выбирает сам.

По мировой статистике большинство браков распадаются в первые годы после рождения ребёнка. хоть изучите для начала вопрос, прежде чем свои глупые выводы делать, основанные лишь на вашей фантазии

Гость
#182
Amelie

Наверное, с годами ещё больше ценишь свой комфорт) и не охота уже с жирным хвостиком на голове нестись с коляской и пакетами в поликлинику на очередной осмотр)) Я помню, в 20 лет вся беготня с ребёнком относительно по-игровому воспринималась, казалось, что всё еще впереди, на всё времени и сил хватит: и на ребёнка, и на мужа, и на себя любимую.
А сейчас уже приоритеты появились. Очень Вас понимаю, как радостно, когда можно, наконец, одной выйти в магазин без ребенка, сходить на ногти без звонков бабушек «давай домой, твоя тут разревелась» и в душе помыться нормально, без заглядываний мужа с вопросом «ты долго там ещё? она кушать просит». Счастье же)

Приличные девушки в 20 девственницы, а не с ребенком носятся, жуть какая.

Гость
#183
Amelie

В 20 лет ребёнок вообще не в тему)) но силы есть. Да, хочется встречаться с друзьями, путешествовать, знакомиться)) Я ещё в институте училась тогда. В каком-то смысле это действительно трагедия для молодой девушки.
Наверное, всему свое время. Возможно, есть какая-то золотая середина для рождения детей. Рискну предположить, что с 29 лет до 35, наверное 🤔 Когда ещё и здоровье более-менее есть, и готовность жертвовать своим комфортом.
Просто я на площадке, помню, общалась с женщинами, которые под сорокет родили, они мне всегда говорили «ой, не жалуйся давай, ты молодая, ночью не поспишь – ещё учишься потом весь день в универе и тебе норм, а мне в сорок уже бессонные ночи откликаются потом на здоровье, не как раньше, с первым ребёнком». У меня хорошо их слова в памяти отложились.

Так они развалины, и рано родили и потом под 40 ещё. Конечно сил нет. Это первого хорошо ближе к 40 рожать. Кто до 40 чисто отдыхала, без детей и работы.

Гость
#184
Blueberry_

Не скажите, мне 35, я не готова ночами вскакивать, слушать плач, крики, таскаться с колясками, мыть опы, горшки и тд.в молодости это было намного легче. Сейчас дочка подросла, я и поспать могу в выходной, и из дома выйти без нее, а не за хлебом с колясками.
Ни да какие коврижки больше. Мы собаку заведи, пока был щенок плакал ночами, я неделю вставала к нему ночью, с мыслью "когда ты вырастишь уже" 😁 и поняла, что никаких детей больше. Они за неделю не вырастут

Вы считаете что ваша молодость тю тю, прошла, а у бездетных в 35 молодость и силы и есть.

Гость
#185
Гость

Автор, если нужен пример рождения позднего ребенка, то он есть в моем кругу. Друг мужа, намного старше нас , стал второй раз отцом в 50 лет. Он профессор. Пылинки с дочки сдувает. У него прямо как вторая молодость наступила.

Вторая молодость - до первого инфаркта/инсульта

Гость
#186
Гость

Мне в этой ситуации непонятна ваша позиция в отношении дочери, ей только 14, а для вас она уже взрослая. Какие планы у вас на ее жизнь? Сможете ли вы, родив еще одного ребенка, дать образование старшей или в 18 она отправится с вещами на выход? Ваш муж, как-то готов вам помогать с затратами на дочь хотя бы в период вашего декрета? Ведь он должен принять на себя ваши
обязанности по содержанию ребенка, раз вы их исполнить не сможете поскольку будете в декрете. Возможно вы не понимаете, что в ближайшие 8 лет у вас будут очень крупные траты:репетиторы, вдруг платная учеба, а если бесплатная и общага, то все равно одежда, питание дочери будет на вас, алименты если есть прекратятся по окончанию школы. Задумывались ли вы о будущем дочери, вот ваш муж продолжает тянуть взрослых детей и я уверена, что и бывшую тоже. Поживите пару лет с ним без детей, заодно присмотритесь к нему, а потом уже решите. Сейчас непонятная ситуация в целом, как вы верно заметили, дети у вас двоих уже есть, так зачем спешить

Вот это трезвый анализ вашей ситуации. Прислушайтесь, автор.

Гость
#187
Гость

А еще не исключено, что ментально или физически больной ребенок может родиться. И что тогда?

Более чем, учитывая возраст родителей.

Гость
#188
Гость

А по мне в 20 это мазохизм. Если и рожать, то не раньше 35-40.

Это в любом возрасте мазохизм. Но в 20-30 эту пытку вывозишь легче, чем в 40-50, когда и без родов болячек навалом.

Гость
#189
Гость

Ну может потому что вы это все прошли, вам наконец-то хочется от этого отдохнуть в 35. А у кого детей не было в 20+ понимает, что ни за что бы не хотели портить свою молодость детьми, ведь в этом возрасте особенно хочется гулять, путешествовать, встречаться с друзьями, а не тратить все время на семью. После 30ти как раз немного успокаиваешься и проще дольше бывать дома и больше время посвещать семье,а значит и детям

После 30 и после 40 - это очень разное. В 30 лет успокаиваешься и ещё есть силы, после 40 только спокойное отношение к домоседству и остаётся, а силы уже не те и недосып сразу +10 лет к отражению и биологическому возрасту даëт.

Ольга
#190

Если бы ему было 39 - то да .....а сейчас уже поздно ...Законы природы никто не отменял , и жизнь ваша устаканенная перевернется сразу с рождением ребенка ....Мы тоже родили в 39 второго , муж обеспечивает , но !!!!! с ребенком заниматься сил и желания нет .Мы ровесники - вот сегодня праздник - он спит под телевизор , дети по друзьям , а я как дура на форуме ...Нам по 53 года .....

Гость
#191
Ольга

Если бы ему было 39 - то да .....а сейчас уже поздно ...Законы природы никто не отменял , и жизнь ваша устаканенная перевернется сразу с рождением ребенка ....Мы тоже родили в 39 второго , муж обеспечивает , но !!!!! с ребенком заниматься сил и желания нет .Мы ровесники - вот сегодня праздник - он спит под телевизор , дети по друзьям , а я как дура на форуме ...Нам по 53 года .....

Ну вы бы и без второго ребёнка так время проводили бы - муж спал бы под телевизор, вы бы сидели на форуме

Amelie
#192
Гость

Ну вы бы и без второго ребёнка так время проводили бы - муж спал бы под телевизор, вы бы сидели на форуме

Не факт. Дети сильно привязывают к дому. Бездетные чаще путешествуют, посещают мероприятия и ведут активный образ жизни. А с детьми никуда особо не вылезешь, не создавая себе геморроя. Да, можно имитировать активность с детьми, но проще дома остаться, честно.
Поэтому на форумах и во всяких женских-мамских группах вк сидят те, у кого дети.

Amelie
#193
Гость

Ну вы бы и без второго ребёнка так время проводили бы - муж спал бы под телевизор, вы бы сидели на форуме

Знакомая родила второго в 35 лет. Первому уже 13 было на тот момент. Вот она тоже жалуется, что только начала с мужем ездить на море, на природу и т.д., так стоило родить – теперь дома сидит целыми днями, потому что то колики, то зубы режутся, то орви, то кишечка, то другие заботы со вторым. Уф, дурдом, как представлю это всё.

Ольга
#194
Гость

Ну вы бы и без второго ребёнка так время проводили бы - муж спал бы под телевизор, вы бы сидели на форуме

я бы развелась .....не потяну второго сама .....

Ольга
#195
Гость

Ну вы бы и без второго ребёнка так время проводили бы - муж спал бы под телевизор, вы бы сидели на форуме

большая разница - родить в 24 и 39 ....Там мы были друзья , а теперь задохлики с давлением .....

#196

Контрацептивы бывают вредны и абортивны. Гармональные особенно. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#197

Контрацептивы бывают вредны для здоровья и абортивны. Не травитесь этой гадостью и не убивайте ваших детей.

Гость
#198

Автор, вы каким местом думаете, выходя за старика?Как ложиться с такими в одну постель, уму непостижимо! Никакие деньги это не компенсируют! Да и нахрен замуж было, зная, что у него уже есть великовозрастные дети, дедок-разведенный, отработанный материал! Работаете, зарабатываете, дочь взрослая, впереди карьера, а вы молодая, здоровая, красивая совсем! Так встречайтесь для души и тела! А идея с ребенком вообще атас- запредельная! Ужас просто! Нахрена с огня да в полымя себя заталкивать, видимо плохо не жили никогда, нет понятия, что такое хорошо и что такое плохо! Совет: учитесь, развивайтесь, путешествуйте, занимайтесь спортом, найдите свое хобби и будет вам счастье в покое, долголетии, прибавиться здоровье, умиротворение! А этого предпенсионера, который вас может только третировать и у которого скоро будет на пол шестого, гнать восвояси! Или же уходить самой, предварительно разведясь, чтобы нервы не мотал! Какие же бабы ***, жесть!

Гость
#199

мой когда сошлись был одержим идеей в 47 лет завести общего ребенка.У меня были дочери уже 20 и 17 лет,а у него от первого брака дочь 22 года.Учили платно в университете.У меня до этого матку вырезали и детей не могло больше быть ,я ему ск4азала и он ууспокоился.Через 3 года он потерял работу и втянул меня и себя в кредиты,а еще через 4 года в 54 года умер,оставив меня с огромными долгами.Что бы я на тот момент делала,если бы еще и ребенка завела,.на тот момент ему бы было лет 6.Мне и самой есть практически нечего было ,5 лет уже с тех пор кредиты отдаю и отдавать еще в лучшем случае года 3

Гость
#200
Chudoviche iz glubinki

Странно как-то. В 50 думают уже о существующих детях и своей жизни, а не о пеленках-криках-беготне. Хочет быть отцом-дедом? Жалко выглядят эти папаши-деды, дети их стесняются...

Он хочет детей, потому что только содержит их, он ими не занимается так, как занималась мать его детей, возможно для него это кажется легко и всё просто

Гость
#201

Господи, зачем такой старый пердун молодой девчонке?

Гость
#202
Amelie

Конечно, в 20 лет в основном необдуманно рожают. Но я имела в виду, что смысла не вижу за вторым идти в 40 лет, когда и так всю жизнь растила первого, только появилась возможность для себя пожить.
Хотя меня саму мама в 39 лет родила, но я единственный ребёнок. Но это тоже очень поздно, маму все за бабушку в школе принимали. Да и вообще много недопониманий было на фоне такой огромной разницы в возрасте с ребёнком.

Зря она тебя родила. Ты тварь неблагодарная.

Гость
#203
Гость

Господи, зачем такой старый пердун молодой девчонке?

То есть для тебя: 50 лет, это старый дед, а 35 лет - молодая девченка?! Значит за 15 лет из девчёнки, баба в старуху превращается. Да, ты просто тупица безмозглая.

Frizex ака Anonim
#204

Раз хочет, то пусть у деда мороза попросит

Гость
#205

Тебя используют. Мужик хочет ребенка за твой счет, твоими силами.

Гостья
#206

А от кого Авторка в 34-41 планирует родить, от соседа или этот брак ей на пару лет нужен, потерпеть вонючего старца?!

Гостья
#207
Гость

У него кризис середины жизни, видать.

Он предпенсионного возраста, он как собирается этого ребёнка содержать ближайшие 18 лет?ему самому леи через 10 понадобится помощь.

Автор, не соглашайтесь. Кризис его пройдёт, а ребёнок останется.

Те, у кого пассивный доход (от сдачи накопленных квартир), те вообще от здоровья не зависят.