Гость
Статьи
Муж требует ребенка... …

Муж требует ребенка... Иначе развод

Добрый день. Нужен совет. Замужем 12 лет, есть ребенок 11 лет. Мне 33 года, забеременела (хотя это не точно, но чувствую, что это так). Ребенка не хочу, думаю сделать аборт. Этому есть причины. Муж стабильно не зарабатывает, хотя имеет своё жилье. Говорит, что для того, чтобы зарабатывать, делать ремонт дома, развиваться нужен мальчик. А ещё сказал разведется, если не рожу. Стабильного заработка нет. Как понимаю, девочку он не хочет, но уверяет, что и девочку тоже примет (но по факту нет). Имеет вредные привычки, которые я не приемлю (курит, но не сигареты). О ребенке мечтает, но доверия ему нет.
Сама я зарабатываю хорошо, но если честно уже устала вывозить в одинокого. По сути, ребенка я могу потянуть, но не хочу. Так бы может родила. Что бы сделали вы? Мне кажется, он просто врет, что что-то сделает, за 12 лет ничего ради первого ребенка толком не сделал, с чего бы ради второго ребенка делать?.... #семья

Наталья Р.
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз к мужу доверия нет, то и реши этот вопрос сама - сходи и сделай аборт.
В любом случае рожать не мужу, а если он и с первым ребёнком как валенок, то наххх вообще его мнение спрашивать.

Гость
#2

Ну вы сами все понимаете. Он уже себя показал и как отец и как муж. Глупо принимать решение, опираясь на его хотелки.

Гость
#3

Ваше тело-ваше дело,но и отвечать потом тоже вам.
Я бы родила,на вашем месте.

Гость
#4

автор вам 33 года жить неликвидом который ещё и угрожает разводом это непростительная роскошь -у вас 6 жизней как у кошки ?

Яяя
#5

Один или двое детей, какая разница уже? Вы семья, ну не богаты, но вы изначально пошли по этой дорожке, выбрав этого мужчину. Живите уже как есть, рожайте детей. Квартира есть, работа есть, не бедствуете, что ещё вам не так? Не гневите Бога. Умерьте свои хотелки.

#6

И что ты с ним 12 лет живёшь?

Гость
#7

Пошлите его ***… и живите для себя и ребенка который у вас есть

Гость
#8

Аборт и выкинуть мужа как мусор на помойку! Себя любите!

Гость
#9

У вас автор уде два ребенка.... Один из них не зарабатывает стабильно....

Гость
#10

Вы уже одного ребенка родили от ненадёжного мужа. И стал ли муж заботливым отцом, стал ли Вам помогать в быту или с ребенком? Вряд ли... Как мать Вы уже самоутвердились. Зачем Вам снова одевать на себя хомут? При таком раскладе я бы сделала аборт и продолжала бы делать карьеру и воспитывать уже имеющегося ребенка. На мужа надежды никакой.
Угрожает разводом? Это доказывает, что ему и первый ребенок не нужен, не говоря уже о Вас. Нафига тогда второго рожать для мужчины, который готов готовую дочку бросить ради своих непонятных хотелок??
Ну, родите второго. он третьего потребует. И будет так же угрожать разводом....манипулятор хр-енов. Не ведитесь. Делайте аборт и живите ради себя и дочери.
Умные женщины от ненадёжных мужей детей не рожают.

Гость
#11
Яяя

Один или двое детей, какая разница уже? Вы семья, ну не богаты, но вы изначально пошли по этой дорожке, выбрав этого мужчину. Живите уже как есть, рожайте детей. Квартира есть, работа есть, не бедствуете, что ещё вам не так? Не гневите Бога. Умерьте свои хотелки.

Вы читать умеете? Автор же написала, что у мужа нет стабильного заработка. На что он собирается содержать семью - себя, декретную жену и двоих детей?

Кристина
#12

Сделайте аборт, а потом скажите, что потеряли ребенка. Ложь конечно это так себе, но раз на него нельзя рассчитывать и он ставит такие ультиматумы, то не стоит рожать. Потому что если это и правда будет девочка, но её он не полюбит, а вас загнобит

Гость
#13

Если родить, то это будет самый несчастный ребенок на земле, которого никто не хотел. Такой муж явно не хочет детей на самом деле, он хочет мужикам про наследника на пьянках рассказывать. Вы тоже не хотите. Что тут думать?

Гость
#14
Яяя

Один или двое детей, какая разница уже? Вы семья, ну не богаты, но вы изначально пошли по этой дорожке, выбрав этого мужчину. Живите уже как есть, рожайте детей. Квартира есть, работа есть, не бедствуете, что ещё вам не так? Не гневите Бога. Умерьте свои хотелки.

А как насчёт "курит, но не сигареты" и ребёнок может иметь дефекты в развитии плода. Это более серьёзно, чем нестабильный заработок.

Гость
#15

Сделай аборт втихую и подумай лучше о своем жилье. Наследник млин нужен тупому наркоту. Что наследовать то?

Секси Котёнок
#16

Не родила бы по одной простой причине: он наркоман!!! Какой там ребёнок будет?! Это большой вопрос? И что потом? Похоронить свою жизнь?! У вас уже есть ребёнок. Вот и делайте всё для него.

Секси Котёнок
#17
Кристина

Сделайте аборт, а потом скажите, что потеряли ребенка. Ложь конечно это так себе, но раз на него нельзя рассчитывать и он ставит такие ультиматумы, то не стоит рожать. Потому что если это и правда будет девочка, но её он не полюбит, а вас загнобит

А я вот думаю ☹️🤔: человек употребляет, денег в семью не приносит как я понимаю, так разовая акция, сама автор самодостаточная зарабатывает говорит, причём сказала второго вроде тоже сможет потянуть! Так зачем ей этот человек?! Я не понимаю???? Зачем живёт с таким, что держит?

Гость
#18

Сложная ситуация.
Если он не сделал особо ничего для первого то и для второго- сомневаюсь.
Печальный случай.
Даже затрудняюсь что либо советовать.
Пока маленький срок идите к врачу и пусть даст таблетки. Аборт это очень страшно.

Гость
#19

Родишь будешь жалеть, не родишь будет жалеть. Поэтому выводы ты уже сделала. Твой муж просто лентяй и манипулятор. Он нашел удобную бабу, которая заработывает, обслуживает и дает. Просто теперь ему хочется стать хозяином над тобой

Гость
#20

У тëти муж алкаш, тоже второго ребёнка требовал, обещал бросить пить и работать нормально. Она родила. В родах ребëнок получил травму, инвалидность на всю жизнь. Муж тëтин запил от горя. Как вы думаете ей теперь живëтся?

Гость
#21

Мы вам сейчас объясним, для чего он хочет второго ребёнка, а уж вы сами дальше принимайте решение, нечего на нас ответственность перекладывать. Он хочет второго ребёнка, чтобы ещё больше привязать вас к себе и вить с вас верёвки. Да, так вить, чтобы вы и слова против сказать не могли (Хотя это не точно, но чувствуем, что это так).

Гость
#22
Гость

Ваше тело-ваше дело,но и отвечать потом тоже вам.
Я бы родила,на вашем месте.

А я бы на вашем поумнела. Невозможно быть такой дурой.

Гость
#23
Яяя

Один или двое детей, какая разница уже? Вы семья, ну не богаты, но вы изначально пошли по этой дорожке, выбрав этого мужчину. Живите уже как есть, рожайте детей. Квартира есть, работа есть, не бедствуете, что ещё вам не так? Не гневите Бога. Умерьте свои хотелки.

Вот, не верю, вы тролль? Ну, не бывает настолько тупых людей!

Гость
#24
Гость

Аборт и выкинуть мужа как мусор на помойку! Себя любите!

Единственный, адекватный комментатор.

Гость
#25
Гость

Вы уже одного ребенка родили от ненадёжного мужа. И стал ли муж заботливым отцом, стал ли Вам помогать в быту или с ребенком? Вряд ли... Как мать Вы уже самоутвердились. Зачем Вам снова одевать на себя хомут? При таком раскладе я бы сделала аборт и продолжала бы делать карьеру и воспитывать уже имеющегося ребенка. На мужа надежды никакой.
Угрожает разводом? Это доказывает, что ему и первый ребенок не нужен, не говоря уже о Вас. Нафига тогда второго рожать для мужчины, который готов готовую дочку бросить ради своих непонятных хотелок??
Ну, родите второго. он третьего потребует. И будет так же угрожать разводом....манипулятор хр-енов. Не ведитесь. Делайте аборт и живите ради себя и дочери.
Умные женщины от ненадёжных мужей детей не рожают.

А после третьего, скажет, что пол не тот, и жена разжирела, и теперь он будет от нее гулять, потому, что он же мужиГ, и ему надо.

Гость
#26
Гость

Вы читать умеете? Автор же написала, что у мужа нет стабильного заработка. На что он собирается содержать семью - себя, декретную жену и двоих детей?

Вы кому это пишите? Там видимо курица какая-то сидит, а такие, себе даже подобных вопросов не задают. От создателей: дал Бог зайку, где один, там и два, один ребёнок, не ребенок. Надеюсь схема понятна. Идиотки, чё.

Гость
#27
Кристина

Сделайте аборт, а потом скажите, что потеряли ребенка. Ложь конечно это так себе, но раз на него нельзя рассчитывать и он ставит такие ультиматумы, то не стоит рожать. Потому что если это и правда будет девочка, но её он не полюбит, а вас загнобит

А если он заставит искать?!

Гость
#28
Гость

Если родить, то это будет самый несчастный ребенок на земле, которого никто не хотел. Такой муж явно не хочет детей на самом деле, он хочет мужикам про наследника на пьянках рассказывать. Вы тоже не хотите. Что тут думать?

Бабой он хочет ещё больше манипулировать и иметь над ней власть безграничную.

Гость
#29
Гость

А как насчёт "курит, но не сигареты" и ребёнок может иметь дефекты в развитии плода. Это более серьёзно, чем нестабильный заработок.

А плод, может иметь дефекты в развитии ребёнка? Вы хоть сами поняли, что написали?

Гость
#30
Гость

Сделай аборт втихую и подумай лучше о своем жилье. Наследник млин нужен тупому наркоту. Что наследовать то?

Сифилис, ВИЧ, фетальный синдром, да много чего.

Гость
#31
Секси Котёнок

А я вот думаю ☹️🤔: человек употребляет, денег в семью не приносит как я понимаю, так разовая акция, сама автор самодостаточная зарабатывает говорит, причём сказала второго вроде тоже сможет потянуть! Так зачем ей этот человек?! Я не понимаю???? Зачем живёт с таким, что держит?

Как "зачем"?! Ну, вы странная вообще! А гнобить ее кто будет, чтобы жизнь мёдом не казалась? Скучно же, когда муж любит, деньги зарабатывает. Это же сразу аленяка, подкаблучник и бабораб. Нет, автор не ищет лёгких путей!

Гость
#32
Гость

Сложная ситуация.
Если он не сделал особо ничего для первого то и для второго- сомневаюсь.
Печальный случай.
Даже затрудняюсь что либо советовать.
Пока маленький срок идите к врачу и пусть даст таблетки. Аборт это очень страшно.

Да, не, не страшно. Я когда-то мед сестрой-анестезисткой на абортах работала, так там у нас были пациентки, которые по 30 абортов сделали, и ничего, ходили, как к себе домой.

Гость
#33
Гость

У тëти муж алкаш, тоже второго ребёнка требовал, обещал бросить пить и работать нормально. Она родила. В родах ребëнок получил травму, инвалидность на всю жизнь. Муж тëтин запил от горя. Как вы думаете ей теперь живëтся?

Как обычно. Ваша тетя, судя по посту и не жила хорошо, она не знает, что это такое. Поэтому, думаем, нормально.

Гость
#34
Гость

Ну раз к мужу доверия нет, то и реши этот вопрос сама - сходи и сделай аборт.
В любом случае рожать не мужу, а если он и с первым ребёнком как валенок, то наххх вообще его мнение спрашивать.

А после сильноинаезависмо получит пинка под зад из дома. И это будет правильное решение данного мужчины. Если б тема была не разводкой, а она явная разводка

Гость
#35
Гость

У тëти муж алкаш, тоже второго ребёнка требовал, обещал бросить пить и работать нормально. Она родила. В родах ребëнок получил травму, инвалидность на всю жизнь. Муж тëтин запил от горя. Как вы думаете ей теперь живëтся?

бабы, так для вас любой алкаш. После развода всегда "пил, бил, внимания не уделял."
Для вас бабы все 100% алкаши.

Гость
#36
Гость

Сделай аборт втихую и подумай лучше о своем жилье. Наследник млин нужен тупому наркоту. Что наследовать то?

ну и пинка ей после под задницу из его жизни.

Наталья Р.
#37
Гость

А после сильноинаезависмо получит пинка под зад из дома. И это будет правильное решение данного мужчины. Если б тема была не разводкой, а она явная разводка

Да почему разводка. Нет. К сожалению это реальная история.

Гость
#38

Вы попробуйте посмотреть на все это с другой точки зрения: ребенок-то уже есть (тот малыш, которого вы ждете) — биологически это уже человек со своим кодом ДНК. Человек — он и в первые дни после зачатия человек, и в 5 лет, и в 25, и в 75. Разве человеческая жизнь не дороже всего? Зачем ее прерывать, если она уже началась? тогда получается, что из-за каких-то неполадок в семье или материальных трудностей можно избавиться и от старших, уже рожденных детей… Вы посмотрите на всю эту историю с такой точки зрения: это же ваш малыш, сын или дочка, который от старшего ребенка отличается только тем, что еще очень маленький. Вы — его мама, и кроме вас у него никого нет и никто за него не заступится. Разве вы не чувствуете этого?..
Конечно, с мужем всё не так просто, но думаю, что нужно разделять приоритеты и решать проблемы по мере их поступления — дороже жизни ничего нет, какая бы она ни была
Поэтому, пожалуйста, не принимайте поспешных решений. Вероятно, что вы будете сожалеть об этом, а ребенка уже не получится вернуть (медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу, но это не всегда получается).
Все трудности — и семейные, и материальные — временны, поверьте! И всегда есть благотворительные фонды, которые готовы помочь (и долговременно тоже) — есть даже и психологические, и юридические консультации.
Поэтому не торопитесь, пожалуйста, с решением об аборте

Гость
#39

Я бы рожала, просто для меня важнее всего был бы мой будущий ребенок, а остальное уже второстепенно.

Наталья Р.
#40
Гость

Вы попробуйте посмотреть на все это с другой точки зрения: ребенок-то уже есть (тот малыш, которого вы ждете) — биологически это уже человек со своим кодом ДНК. Человек — он и в первые дни после зачатия человек, и в 5 лет, и в 25, и в 75. Разве человеческая жизнь не дороже всего? Зачем ее прерывать, если она уже началась? тогда получается, что из-за каких-то неполадок в семье или материальных трудностей можно избавиться и от старших, уже рожденных детей… Вы посмотрите на всю эту историю с такой точки зрения: это же ваш малыш, сын или дочка, который от старшего ребенка отличается только тем, что еще очень маленький. Вы — его мама, и кроме вас у него никого нет и никто за него не заступится. Разве вы не чувствуете этого?..
Конечно, с мужем всё не так просто, но думаю, что нужно разделять приоритеты и решать проблемы по мере их поступления — дороже жизни ничего нет, какая бы она ни была
Поэтому, пожалуйста, не принимайте поспешных решений. Вероятно, что вы будете сожалеть об этом, а ребенка уже не получится вернуть (медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу, но это не всегда получается).
Все трудности — и семейные, и материальные — временны, поверьте! И всегда есть благотворительные фонды, которые готовы помочь (и долговременно тоже) — есть даже и психологические, и юридические консультации.
Поэтому не торопитесь, пожалуйста, с решением об аборте

Спасибо за Ваш прекрасный комментарий. К сожалению, я уже приняла окончательное решение. То, о чем вы написали правильно, однако я немного другой человек. Меня саму мама не хотела и всё детство я видела в ее глазах несчастье и отчаяние... Так что я не желаю рождения ребенку, которого не хочет именно мать. Такой ребенок просто живет с чувством заниженного достоинства, обесценивая собственную жизнь.

Гость
#41

Не рожать, естественно, вы что? Вам 7 лет осталось, чтобы ребенка в люди вывести, и жить спокойно, а вы еще один хомут планируете на шею повесить на еще 18 лет. Я б на вашем месте о карьере бы думала, и о квартире для дочери, чтобы она на такого, как ваш мужик, не клюнула в будущем.

гость
#42

приколисты мужики ***)). мой которому уже 45 годиков, тоже через ссору угрожает разводом если не буду рожать)) товарищ этот проживает в мой хорошей двушке (у него только если родаки того), доход не стабильный и невысокий для нашего городишки, тоже курит (и сигареты и другое), еще и психопат. а все туда же-- рожай говорит а то уйду))) а я прям бегу роняя тапки)))

Гость
#43

Вопрос не к нему (хотя, тоже к нему вопросов много), а к вам.. Вы же бы брали этого человека себе в мужья.. ну, давайте по-честному! Когда выходили, все норм было.. устраивал! Родили дитя от него. Продлили его род (и свой тоже).
Чем виноват 2й ребёнок? Ща сто его лишаете жизни? Из-за отца, который Вам не нравится. Деньги - дело такое: сегодня нет, завтра есть. А вот жизнь маленького человека, которого, по факту!, защитить можете только Вы- его мама!, после аборта будет не вернуть: разорвут на куски малыша и в помойку выкинут. Ни имени, ни могилы у человека…

Я понимаю, что Вам очень плохо (+ беременные гормоны в голову бьют), потому что знаю, что такое неработающий муж (неправильно мною выбранный по молодости лет), но дитё ваше не виновато.
Лучше родите, а потом уже принимайте решения по разводу с таким перцем.. но, точно знаю, что с убийства невинного малыша счастье не начинается!

#44

Балабол он. Не надо рожать, если не хотите. Ваша вагина порвется, а не его петушок.

Гость
#45

Лучше о жилье для себя подумай.
Куда еще плодиться то с голым задом?

Мадина
#46
Наталья Р.

Спасибо за Ваш прекрасный комментарий. К сожалению, я уже приняла окончательное решение. То, о чем вы написали правильно, однако я немного другой человек. Меня саму мама не хотела и всё детство я видела в ее глазах несчастье и отчаяние... Так что я не желаю рождения ребенку, которого не хочет именно мать. Такой ребенок просто живет с чувством заниженного достоинства, обесценивая собственную жизнь.

Ваше решение очень правильное! Вы ни в чём не виноваты. То, что назвали «живым реьёнком» – простой набор клеток, ещё не живой. Я надеюсь, всё будет хорошо! Вы вполне сможете и без мужа, Вы очень сильная женщина

Голубоглазка
#47

Мужа бросать точно!

Гость
#48

Автор, ребенок ваш, не так важно от кого, это ваш ребенок, он уже живой, он растет, питается, развивается. А с мужем всегда успеете отношения выяснить. Что вам мешает вашего ребенка полюбить? Любовь это не изобилие эмоций, это действия заботы о другом, родите да любите, часто любовь к ребенку появляется после его рождения, много таких случаев, когда женщина сначала не хотела ребенка, а потом полюбила, да так сильно, что жизни без него не предстааляет. Пусть у вас и ваших детей все хорошо будет!

Надежда
#49

Милая автор, думаю основное это определиться с мужем😊 Порекомендую видео Вики Макарской "лежуны, как заставить мужа работать". Бывает женщины сами укладывают мужиков, и другой станет таким же. А ребенок уже есть, он растет, просто пока вы его не видите. Может он станет вашим утешением, подмогой, а может не вашим, но у него уже есть предназначение! ❤️🙏🧸

#50

У Вас нет никаких проблем для рожления второго ребёночка, абсолютно нет противопокащаний никаких. Все проблемы- это в Вашей голове, которые Вы из "пальца высасываете". Муж есть, жильё есть, финансы есть, возраст позволяет. Остальное нужно только откорректировать и не углубляться так сильно в проблемки. Перестаньте грысть своено мужа и свои похоти, а примите ситуацию как она есть, рожайте маоыша, решайте все вопросы пр мере их поступления, и если надо, то меняйте свои устои и мировоззрение. Но жизнь мужа и жены должна идти в развития семьи и семейных ценностей, а не в убийство своих нерожденных детей.