Гость
Статьи
Сын хочет уйти

Сын хочет уйти

Здравствуйте, помогите определится с ситуацией. Сыну 22 ( 1.5 года до завершения обучения в вузе ), он учится на инженера проектировщика самолетов, вроде бы.все хорошо, но пару месяцев назад заговорил о том, что хочет в армию ( сам еще срочником даже не служил, так как отсрочка ). Говорит, что хочет после вуза отслужить год, потом пройти курсы офицеров ( так как будет вышка ) и уже на контрактную основу уйти. Говорит, что хочет быть в командировках по типу Сирии и.т.п вещах. Я говорю что это опасно, что смысла нету. А он говорит, что за армией в нашей стране будущие , что в командировках платят огромные зп , что квартиры по льготной ипотеке дают, что потом спустя время ( условно в 35 ) , можно будет устроиться в охранное агенство ( к примеру ) , и быть частным охранником кого нибудь лица ( за высокие деньги ). Не знаю что и думать. Есть ли у кого знакомые офицеры контрактники, супруг или друзья или сын? Расскажите, правда ли все это? Как сына можно отговорить? #сын

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

забавный троллинг...
вы так забавно формулируете)
"Расскажите, правда ли все это? Как сына можно отговорить?"
А где вопрос "а если правда, то как укрепить в его решении"?))))

Автор
#2
Захария

забавный троллинг...
вы так забавно формулируете)
"Расскажите, правда ли все это? Как сына можно отговорить?"
А где вопрос "а если правда, то как укрепить в его решении"?))))

Мне и то и другое интересно, тема без какого либо троллинга.

Захария
#3
Автор

Мне и то и другое интересно, тема без какого либо троллинга.

я и говорю, забавно сформулирован интерес)

Гость
#4

а типа там, где учат проектировщиков самолетов, нет военной кафедры?
это ж где такое безобразие?

Гость
#5

Пусть *** служит!

Автор
#6
Гость

а типа там, где учат проектировщиков самолетов, нет военной кафедры?
это ж где такое безобразие?

Есть, но он на нее не пошел. Она на 2ом курсе начиналась и тогда, он еще не думал об этом. Позже на воен кафедру поступить нельзя никак.

Автор
#7
Гость

Пусть *** служит!

Зачем вы так о парнях и мужчинах? Как то оскорбительно.

Гость
#8

особенно феерично про курсы офицеров.

Гость
#9
Автор

Есть, но он на нее не пошел. Она на 2ом курсе начиналась и тогда, он еще не думал об этом. Позже на воен кафедру поступить нельзя никак.

чего? это он такую чушь несет? тогда он наркоман.

Автор
#10
Гость

особенно феерично про курсы офицеров.

А что не так?

Автор
#11
Гость

чего? это он такую чушь несет? тогда он наркоман.

Так и есть. На воен кафедру набирают один раз и на 2ых курсах только, никто его на 4 ом курсе на воен кафедру никуда не возьмет никак.

Гость
#12
Автор

А что не так?

эээ... ну как бэ не бывает курсов офицеров.

Гость
#13
Автор

Так и есть. На воен кафедру набирают один раз и на 2ых курсах только, никто его на 4 ом курсе на воен кафедру никуда не возьмет никак.

а с каких это пор у нас военная кафедра по желанию?

12345
#15

Самое главное, чтобы он до учился, и получил диплом. Ещё есть время передумать. Расскажите ему о своих сомнениях и переживаниях. Скажите, что окончательное решение Вы его поддержите.

Гость
#16

Мамаша успокойся. Дайте сыну жить его жизнью. Свою жизнь живите сами.

12345
#17

Поищите перспективы по прямой его специальности, может найдётся более достойное предложение.
Охрана это как обслуживающий персонал.
А инженер это интелегентная професия. Где будет его называют по имени отчеству.

Гость
#18
12345

Поищите перспективы по прямой его специальности, может найдётся более достойное предложение.
Охрана это как обслуживающий персонал.
А инженер это интелегентная професия. Где будет его называют по имени отчеству.

а чего там искать? ему на завод, авиаремнтный или авиастроительный.

Гость
#19
Гость

а с каких это пор у нас военная кафедра по желанию?

Рыло в мыску обратно засунь.

МАРГО
#20

Скажу так, свое мнение. Сына вы не отговаривайте. Если хочет что то, тогда пусть делает. Хочет служить- пусть служит, тот мужчина который побывал в армии, очень гордиться будет этим в будущем.
Мой парень пощел в армию и потом по контракту в Сирию. Был там год. Заработал денег, но не много. Потом перехотелось ему , сейчас у него семья и дети. Но он хоте и мама ему не запрещала. Мы с ним расстались.
Муж мой отслужил 1 год и второй год был в чечне (вторая) маме он тоже не сказал. Сам сделал свой выбор. После года в чечне сказал не буду продлевать контракт больше. Это не мое. Семью не построить если ты военный. Переезды, и т.д.
Мама, сын сам пусть решит где ему служить. Потом будет вас корить , что не разрешили ему.

МАРГО
#21
МАРГО

Скажу так, свое мнение. Сына вы не отговаривайте. Если хочет что то, тогда пусть делает. Хочет служить- пусть служит, тот мужчина который побывал в армии, очень гордиться будет этим в будущем.
Мой парень пощел в армию и потом по контракту в Сирию. Был там год. Заработал денег, но не много. Потом перехотелось ему , сейчас у него семья и дети. Но он хоте и мама ему не запрещала. Мы с ним расстались.
Муж мой отслужил 1 год и второй год был в чечне (вторая) маме он тоже не сказал. Сам сделал свой выбор. После года в чечне сказал не буду продлевать контракт больше. Это не мое. Семью не построить если ты военный. Переезды, и т.д.
Мама, сын сам пусть решит где ему служить. Потом будет вас корить , что не разрешили ему.

Кстати мужу моему тоже обещали хорошие деньги по контракту за чечню. Но матушка Россия ничего не дала. Поэтому пусть сын служит, мужиком становится. У меня тоже сын, я мужу сказала в армию обязательно пусть идет. А муж против.

Гость
#22

Сын ваш по молодости живет в иллюзиях. Зять у нас бывший мент, пил всегда. Вышел на пенсию , пошел в охранники. Охраняет склад продуктовый. Сутки работает, двое дома, пьет, жрет, жиробас. Никаких там заоблачных денег не получает, никакой ипотеки льготной не дали. Наскребли они денег по сусекам на хрущевку, так и живут.