Гость
Статьи
Остаться в надежде или …

Остаться в надежде или уехать?

Всем привет! Прошу дельного совета без осуждения. Мне 29 лет, детей с мужем у нас пока нет. Год назад мы переехали жить в другую страну. Тут у мужа старшая сестра с семьей. А у меня все остались в России. У нас хорошие были отношения , я не думая переехала .. мы же семья, он мой муж. Мы работаем тут, снимаем жилье. Началось все с того что его сестра навязано стала давать советы как нам жить, что делать. Я вижу что его это не устраивает, но он молчит и стелится перед ней. У нас стали портится отношения.. говорит что я не так все понимаю. Муж заседает в играх, пьет пиво и смотрит стримы на ютубе. Каждые выходные по словам его родни мы должны собираться на шашлык. У нас дома.. иногда в выходной я хочу ПРОСТО ОТДЫХАТЬ. Но его это не устраивает. Начинает выдумывать что я как то плохо отношусь к его родне. Я уже на пределе, честно. Такое ощущение что теряю себя. Хочется все взять и бросить и уехать… но тогда выходит что я предам своего мужа… Я не понимаю как поступить. #муж #переезд

Faina
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор не может сдержать свою доминантность, которая говорит ей командовать, но не получается. МАМЫ РЯДОМ НЕТ, другая страна и по соседству только родственники мужа. Муж диктует условия. НО С***А КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ДОМИНИРОВАТЬ И КОМАНДОВАТЬ МУЖЕМ! СИЛ НЕТУ! А рычагов давления нет. Детей то нету. Вот автор и в печали.
Мама то её совсем другому учила.

""Муж заседает в играх, пьет пиво и смотрит стримы на ютубе.""
Это насколько нужно быть скучной и не привлекательной женщиной, чтобы тебя заменял компьютер? (пиво исключение)

Автор уезжайте обратно к себе на родину. Там вы легко найдете себе половую тряпку.... То есть НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который будет выполнять все ваши приказы.

#2

Я бы уехала. Но это ваша жизнь и вам решать.

Гость
#3
UnravelMind

Автор не может сдержать свою доминантность, которая говорит ей командовать, но не получается. МАМЫ РЯДОМ НЕТ, другая страна и по соседству только родственники мужа. Муж диктует условия. НО С***А КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ДОМИНИРОВАТЬ И КОМАНДОВАТЬ МУЖЕМ! СИЛ НЕТУ! А рычагов давления нет. Детей то нету. Вот автор и в печали.
Мама то её совсем другому учила.

""Муж заседает в играх, пьет пиво и смотрит стримы на ютубе.""
Это насколько нужно быть скучной и не привлекательной женщиной, чтобы тебя заменял компьютер? (пиво исключение)

Автор уезжайте обратно к себе на родину. Там вы легко найдете себе половую тряпку.... То есть НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который будет выполнять все ваши приказы.

Ага, давай авторша, терпи, наступай себе на горло, молчи, прогибайся. Еще роди до кучи, что бы побольше проблем было. Психушка и бутылка уже подходят к твоему порогу.
Выкинут тебя, как ненужный мусор, да поздно будет. А мужик новую дурочку притащит.

Гость
#4

Вы сами то работаете? Если нет, то надо устраиваться. И желательно, что бы рабочие дни выпадали на выходные, пусть родня жарит шашлык без вас. Вам самой то страна нравится? Или ради мужа? Как вы себя там чувствуете? Заведите друзей, знакомых, может пойти учиться
Если вас не устраивает страна, а тем более нет поддержки мужа, то мне кажется, надо уезжать, если не хотите себя до психоза довести.

Гость
#5

Здравствуйте. Вы уехали в другую страну. Смотря какая страна...Это важно. Если это наше СНГ, тогда уже не будем рассматривать для чего терпеть поведение мужа и других родственников. Если это Европа, тогда нужно потерпеть немного и если уже никак не получится наладить отношения, просто нужно искать работу и не зависеть от всех. Но остаться в Европе. Нужно мыслить не только чувствами, но и думать о дальнейшем.

Faina
#6
Гость

Вы сами то работаете? Если нет, то надо устраиваться. И желательно, что бы рабочие дни выпадали на выходные, пусть родня жарит шашлык без вас. Вам самой то страна нравится? Или ради мужа? Как вы себя там чувствуете? Заведите друзей, знакомых, может пойти учиться
Если вас не устраивает страна, а тем более нет поддержки мужа, то мне кажется, надо уезжать, если не хотите себя до психоза довести.

Да я работаю, конечно.

Сама по себе
#7
Faina

Да я работаю, конечно.

А он?
Вы ему говорили, что в выходные хотите отдыхать? Вы говорили, что справедливей по очереди устраивать шашлыки? На вас ездят, а вы терпите. Вы обговорили, что готовы уехать? Он рад?
Он элементарно не заботится о вас, как о жене, а вы о предательстве. Он-то вас уже предал.

Faina
#8
Сама по себе

А он?
Вы ему говорили, что в выходные хотите отдыхать? Вы говорили, что справедливей по очереди устраивать шашлыки? На вас ездят, а вы терпите. Вы обговорили, что готовы уехать? Он рад?
Он элементарно не заботится о вас, как о жене, а вы о предательстве. Он-то вас уже предал.

Он тоже работает. Выходные совпадают. Я его просила раз в две недели встречаться, отдыхать с его родными. Обьясняла что это НОРМАЛЬНО. Он вроде сказал что понял, но в итоге стал беситься из за того что, те на него обижаются.

Faina
#9
Сама по себе

А он?
Вы ему говорили, что в выходные хотите отдыхать? Вы говорили, что справедливей по очереди устраивать шашлыки? На вас ездят, а вы терпите. Вы обговорили, что готовы уехать? Он рад?
Он элементарно не заботится о вас, как о жене, а вы о предательстве. Он-то вас уже предал.

Говорила что если так будет продолжаться то я уеду. Он переживает, на какое то время начинает вести себя адекватно но потом опять тоже самое.

#10
Гость

Ага, давай авторша, терпи, наступай себе на горло, молчи, прогибайся. Еще роди до кучи, что бы побольше проблем было. Психушка и бутылка уже подходят к твоему порогу.
Выкинут тебя, как ненужный мусор, да поздно будет. А мужик новую дурочку притащит.

А что она терпит? Подо что прогибается? О чём молчит?
Найдите это в после автора, пожалуйста.

Гость
#11
UnravelMind

А что она терпит? Подо что прогибается? О чём молчит?
Найдите это в после автора, пожалуйста.

Терпит присутствие посторонних в своей семье, переход личных границ, неудобства, отсутствие понимания мужа.
Вам было бы приятно, если бы в ваш с женой дом приезжали каждые выходные тести и учили вас жить, критиковали, сравнивали с соседом Васей? Да вы бы взвыли и послали их подальше, а заодно и жену.

Гость
#12
Faina

Говорила что если так будет продолжаться то я уеду. Он переживает, на какое то время начинает вести себя адекватно но потом опять тоже самое.

Я могу понять, что выходные провести с матерью, да и то многие редко это делают, а здесь сестра. С женой гораздо интереснее провести выходные, чем с сестрой. Непонятное поведение у вашего мужа. Может быть ему нужна большая веселая компания.

Faina
#13
Гость

Я могу понять, что выходные провести с матерью, да и то многие редко это делают, а здесь сестра. С женой гораздо интереснее провести выходные, чем с сестрой. Непонятное поведение у вашего мужа. Может быть ему нужна большая веселая компания.

Самое обидное что я то не против! Однако не так часто и без пересечения личных границ. А когда твой дом - проходной, это уже не твоя обитель. Он хочет казаться хорошим для них, а на меня и мое мнение на нашу семью можно забить.

Гость
#14
Faina

Самое обидное что я то не против! Однако не так часто и без пересечения личных границ. А когда твой дом - проходной, это уже не твоя обитель. Он хочет казаться хорошим для них, а на меня и мое мнение на нашу семью можно забить.

Почему вы открыто не скажете этим родным, что не хочется так часто с ними встречаться? Или муж обидется? Или они обидятся? Если уже сил нет, то можно и категорически сказать. Я лично так и сделала, но произошло так, что муж сестру не видел уже 15 лет. Плохо, конечно. Получилось, что я стала виноватой в таком разрыве мужа с сестрой. Но муж мой не против был. Каждый мужчина выбирает приоритет: родные или жена.

Faina
#15
Гость

Почему вы открыто не скажете этим родным, что не хочется так часто с ними встречаться? Или муж обидется? Или они обидятся? Если уже сил нет, то можно и категорически сказать. Я лично так и сделала, но произошло так, что муж сестру не видел уже 15 лет. Плохо, конечно. Получилось, что я стала виноватой в таком разрыве мужа с сестрой. Но муж мой не против был. Каждый мужчина выбирает приоритет: родные или жена.

Он обидеться… да и они тоже. Но я знаю что для всех хорошим не будешь. Поэтому надо принимать решение..

Гость
#16
Faina

Он обидеться… да и они тоже. Но я знаю что для всех хорошим не будешь. Поэтому надо принимать решение..

Выбор ваш: обида всех на вас или ваше спокойствие.

#17

Мужу надо, пусть собирает, шашлык маринует, закуски готовит и родню свою развлекает, а вы своими делами занимайтесь. И пусть они дружно думают, что хотят

#18
Гость

Терпит присутствие посторонних в своей семье, переход личных границ, неудобства, отсутствие понимания мужа.
Вам было бы приятно, если бы в ваш с женой дом приезжали каждые выходные тести и учили вас жить, критиковали, сравнивали с соседом Васей? Да вы бы взвыли и послали их подальше, а заодно и жену.

Конечно же нет. ОДНАКО. Это ИХ СЕМЬЯ и ЕЁ МУЖ. Это ИХ ГРАНЦЫ.
Можно подорвать жЭпу с дивана и начать что-то менять.
Не нравится вторжение в личное пространство? Сделай с этим что-нибудь?
Не хочешь Портить отношения с родственниками? Договорись о графике.

Муж сидит в компьютере и играх? Я повторю то, что вы читали выше - Какая вы хорошая жена, что вас запросто заменил кусок железа с картинками? Может вы как жена делаете что-то не так, что муж лучше проведет вечер с компьютером, чем с вами?

Faina
#19
UnravelMind

Конечно же нет. ОДНАКО. Это ИХ СЕМЬЯ и ЕЁ МУЖ. Это ИХ ГРАНЦЫ.
Можно подорвать жЭпу с дивана и начать что-то менять.
Не нравится вторжение в личное пространство? Сделай с этим что-нибудь?
Не хочешь Портить отношения с родственниками? Договорись о графике.

Муж сидит в компьютере и играх? Я повторю то, что вы читали выше - Какая вы хорошая жена, что вас запросто заменил кусок железа с картинками? Может вы как жена делаете что-то не так, что муж лучше проведет вечер с компьютером, чем с вами?

Моя жЭпа дивана не видит. Мы работаем как проклятые, потому что находимся в другой стране и пока пока учим язык и обучаемся на курсах, что бы подтвердить дипломы приходится х*рачить! Но не об этом. Спасибо за совет!

Сама по себе
#20

Хороший совет был выше. Вот они к вам приехали. Вы же не в доме. Они сели, отдыхают. Сядьте рядом. Зачем вы суетитесь? Шашлыки - мужское дело. Не берите всё на себя. Твёрдо скажите, что хотите отдохнуть. Ведь жёстко сказать легче, чем расстаться. Уедете, быстро наотдыхаетесь и будете жалеть. Не все вопросы решаются расставанием. Поменяйте свой подход к проблеме. Сядьте и сидите, кто первый встанет. Не можете, терпите молча или уходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: