Гость
Статьи
Мамочки, как вы вообще …

Мамочки, как вы вообще справляетесь с этой ролью?

Мамочки, приветик) Можно спросить, как вы вообще растите детей и откуда у вас столько сил терпения?🙈🙈🙈 Сегодня приехала к сестре посидеть с детьми, они с мужем погулять выбрались. В общем попросила меня посидеть, старшей 5 лет малому 8 месяцев. Когда укладывала это был ***, он около 40 минут орал как резанный. Я вообще не привыкла с кем-то сюсюкаться, возиться и успокаивать… Он еле как уснул. От мыслей, что такое происходит ежедневно у мамочек мне ЧЕСТНО становится плохо. Я уже не говорю, про тех кто рожает по 5-7 детей. Это самоубийство наверно для меня… Я ещё сама по себе интроверт и супер свободолюбивая. Обожаю уединение, спокойствие и тишину! Вот чтобы меня вообще никто не трогал, а коммуникации только когда я сама захочу. Правда это где-то 20% , остальное время только уединение в идеале. Также я соня, спать люблю, а когда не высыпаюсь хожу злющая и вялая. В общем я в шоке… Уезжаю всегда отсюда как из дома кошмаров.
Простите за мой цинизм. Мне 23. Своего ребёнка вроде очень хочу, но справиться с этим 🙈😵‍💫🤯😵

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Диагноз автора - овуляция головного мозга и сопутствующее слабоумие.

Гость
#3

Автор, ну вы увидели все "прелести" материнства во всей красе, теперь думайте нужно ли вам это или нет.)

Гость
#4

Ну вот так и справляются:) Кое-как выживают.
Почитайте группу Вк щастьематеринства, там такие ужасные истории, бедные мамы пишут как им тяжело.
Мне их очень жалко.

#5

Я не справилась с этой ролью. Поэтому со второго класса воспитанием моей дочки занимается моя тетя

Гость
#6
Гость

Шашлык по-русски:
Российские военные (Орда) ударили огнеметной системой "Солнцепек" по своим позициям на Запорожском направлении. Орда фактически выжгла самих себя с украинской земли.

Не хватало еще нацистов здесь

Гость
#7
Гость

Шашлык по-русски:
Российские военные (Орда) ударили огнеметной системой "Солнцепек" по своим позициям на Запорожском направлении. Орда фактически выжгла самих себя с украинской земли.

хохля, по тебе точно попали, вон какая вава в твоей башке и кастрюлькаа не защитила.)))

Гость
#8

Если чувствуете, что не справитесь, не рожайте.

Гость
#10

Свой родиться, будешь и визг его любить! И какашки тоже. Точно говорю...

Гость
#11
Гость

Шашлык по-русски:
Российские военные (Орда) ударили огнеметной системой "Солнцепек" по своим позициям на Запорожском направлении. Орда фактически выжгла самих себя с украинской земли.

***

Гость
#12

Автор, я вот такая же как вы, тоже интроверт, тоже люблю быть наедине сама с собой, и не люблю когда кто-то часто вмешивается в моё личное пространство. И когда кто-то звонит мне часто, мне тоже не нравится.
У меня есть дочь 12 лет. Одна. Вся в меня😂. Нет она не интроверт, но дома мы как-то идеально сосуществуем, она тоже не любит, чтобы её дёргали - возраст такой. И у нас в этом плане идиллия дома. Мы друг друга вообще не напрягаем, ведь дом - это то место, где человек может максимально быть собой и расслабиться.
Когда доча была маленькая, да это было громче всё, бардак от игрушек, шум от детских криков, смеха, плача и т.д., но это всё проходит, ведь дети растут. Вам в идеале одного ребёнка надо, ну или с большой разницей в возрасте детей, чтобы один уже подрос. Я вот вроде и готова ко второму ребёнку, но как представлю весь этот писссец (и в хорошем и в плохом смысле), то задумываюсь: а надо ли?? Это же опять всё с начала🤦‍♀️😂....
А когда мы с дочей видим, как малыш какой-нибудь истерит на улице, орёт на всю Ивановскую. Я говорю доче: "Как хорошо, что ты уже большая😂". А она в ответ: "Как хорошо, что я одна в семье". 😂😂

Гость
#13
Гость

Автор, я вот такая же как вы, тоже интроверт, тоже люблю быть наедине сама с собой, и не люблю когда кто-то часто вмешивается в моё личное пространство. И когда кто-то звонит мне часто, мне тоже не нравится.
У меня есть дочь 12 лет. Одна. Вся в меня😂. Нет она не интроверт, но дома мы как-то идеально сосуществуем, она тоже не любит, чтобы её дёргали - возраст такой. И у нас в этом плане идиллия дома. Мы друг друга вообще не напрягаем, ведь дом - это то место, где человек может максимально быть собой и расслабиться.
Когда доча была маленькая, да это было громче всё, бардак от игрушек, шум от детских криков, смеха, плача и т.д., но это всё проходит, ведь дети растут. Вам в идеале одного ребёнка надо, ну или с большой разницей в возрасте детей, чтобы один уже подрос. Я вот вроде и готова ко второму ребёнку, но как представлю весь этот писссец (и в хорошем и в плохом смысле), то задумываюсь: а надо ли?? Это же опять всё с начала🤦‍♀️😂....
А когда мы с дочей видим, как малыш какой-нибудь истерит на улице, орёт на всю Ивановскую. Я говорю доче: "Как хорошо, что ты уже большая😂". А она в ответ: "Как хорошо, что я одна в семье". 😂😂

Неее, я уже давно решила, что будет железно один ребёнок 🤣 но вот уже и это вопрос…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема