Гость
Статьи
Не могу принять своего …

Не могу принять своего ребёнка

Здравствуйте, я не могу принять своего ребёнка. Ну точнее - любить безусловной любовью. Раньше все было хорошо. Но потом, когда я познакомилась со своим вторым мужем, отношения стали портиться. Муж всегда был недоволен поведением ребёнка, постоянно её сравнивал со своим племянником и, соответственно, все это высказывал мне, подталкивал меня к тому, чтобы я делала замечания дочери, одергивала ее.
Всегда говорил: "Посмотри на неё, какая она толстая". И в итоге всех этих тюканей я стала на ребёнка смотреть другими глазами. Меня бесит, что она полная. Что она ведёт себя как-то не так. Сейчас ещё период такой, что она постоянно огрызается. Мне стыдно за своё отношение, но я ничего не могу с собой поделать. Она меня раздражает. Я не хочу её обнимать, как это делают нормальные родители. Мне тяжело отвечать на ее: "Я тебя люблю ". Помогите мне, пожалуйста. Я очень хочу принимать своего ребёнка такой, какая она есть.

Мои дети.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика этого бросай и иди к психологу. Жаль дочь, что с такими "родителями" растет.

#2

Это твой ребёнок, ты для неё все. Раздражает, смотри как бы «воды в старости» не кому было подать. Я в шоке от ваших слов, мамаша

Гость
#3

Вообще неплохо было бы ей помочь с этой проблемой, потому что полнота-не норма. И честно говоря, не знаю была бы моя дочка полная, с гадким характером, туго сооброжающая, не знаю как бы я себя вела. С этой проблемой и правда лучше к психологу

АльтерЭго
#4

То сын тебя бьёт и младший на это смотрит, то дочь жирная. Тролль. Лечись иди.

#5

Вы боитесь потерять этого мужчину, поэтому не можете себе позволить любить не идеального, по мнению мужчины, ребёнка.
Попробуйте обнимать на ночь дочь и говорить, что любите ее любую. Один на один.
Если злится, обнимите. Не ругайтесь в ответ. Возможно, потребуется время для принятия.
Дети становятся колючими, когда думают, что не нужны родителям.

С сыном я такое практикую, переходный возраст. Когда показываю свою любовь он золотой ребенок. Когда начинаю тюкать за недостатки становится колючим и вредным.

Вашей дочери не хватает вас, даже если она говорит обратное. Это 100%

Гость
#6

Сдай спиногрызку в дет. дом.

Гость
#7

Автор, странно, что такие недоматери как Вы не понимают, что в основном то, что представляют из себя их дети - это именно заслуга матери. Ну и разлюбить своего ребёнка только потому, что какая-то особь в штанах что-то там произносит - это такое...

Гость
#8

Понимаю Вас. Не вините себя, оставайтесь сами собой! Может быть, если Вы перестанете из-за этого переживать, Вы перестанете злиться на дочь за своё чувство вины перед ней. А муж у Вас... Короче, желаю Вам найти лучшего отца для своей дочери!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: