Гость
Статьи
Дочь не хочет простить …

Дочь не хочет простить отчима

Здравствуйте. 10 лет живу в гражданском браке. Муж начал часто выпивать и скандалить. Я его выгнала. Он взялся за ум, полечился, сейчас не пьет. Хочет нас вернуть. Но дочка категорически его не хочет больше видеть в семье. К слову, он ее отчим, воспитывает с 2 лет. Он скандалил пьяный, и дочка его теперь не может простить, готова навсегда его полностью вычеркнуть из нашей жизни, говорит, что больше не любит, плачет.

Я говорю, давай дадим один шанс, единственный, прости его. Но она ни в какую совсем. Он и прощения у нее просил и разговаривал не раз, все бесполезно. Как их помирить, как убедить ее, что надо прощать, что он ведь не чужой? Что делать, не представляю, встречаться втайне от нее? Я так не хочу, хочу полноценную семью. Помогите советом, пожалуйста. #семья #дети

Мои дети.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно делает. Вам тоже желательно бы мозги наконец-то включить.

#2

Ваша семья-это Вы и дочь.А тот кого называете мужем-сожитель с 10ти летним стажем и проблемами с алкоголем.

Гость
#3

Ну вы может и хотите проститьно ей зачем прощать, какое вы право имеете ей навязывать ? У дочери ума больше, чем у вас. Не бывает бывоих кузонных бойцов, наркоманов и алкоголиков.

Гость
#4

Поинтересуйся у дочери не лазил ли отчим ей в трусы, подозрительно такое бурное нежелание не видеть его больше никогда

Гость
#5

Дочка ваша явно поумнее вас

Гость
#6
Гость

Поинтересуйся у дочери не лазил ли отчим ей в трусы, подозрительно такое бурное нежелание не видеть его больше никогда

Подозрительно? Конечнос чего это девочка бухающую свинью не хочет так яро видеть?

Гость
#7

Семья с алкоголиком - это не полноценная семья, это ад и треш. У дочки вашей мозги на месте, в отличие от вас. Хотите нормальную семью - ищите непьющего мужика, а не этого обрыгана. И, кстати, вашей дочери он совершенно чужой, и она права, что не хочет больше его видеть и знать.

Гость
#8

Думаю, что это все же Вам решать, а не дочери. Она через несколько лет упархнет из дома свою жизнь строить, на Вас и не оглянется. С кем Вы тогда останетесь? А может с этим мужчиной у Вас и сладится.
Кстати дочка Вас не допустит до своей личной жизни, скажет, мама не лезь в мои дела, сама все решать будет. Так с какой же стати она может Вашей жизнью распоряжаться?

Гость
#9

Если не прощает значит есть за что.
Я бы встала на ее сторону. Для нее будет предательство, если вы сейчас не послушаете ее, она не хочет с ним жить. Уважайте чувства вашего ребёнка.

Гость
#10

Почему у вашей дочери за 8 лет нет ни капли любви к нему? Вас это не настораживает?

Гость
#11

У вас не было полноценной семьи, вы всего навсего сожительствовали. С какой стати дочь должна его прощать, если насмотрелась пьянок и скандалов? Может еще что похлеще за ним водится, например, приставал к девочке. Хотите отравить жизнь дочери? Тогда вперед и вам она тоже не простит и возненавидит вас.

#12

Горе-мамка ты. Что ещё сказать ?
Оставь дочку в покое. Тебе такое г нравится, в виде мужика- ты его и терпи
Фу, аж противно

Гость
#13

У принца своего жилья, что ли, нет, что молодой упёрлось «мужа» непременно к дочке тащить и навязывать?

Если так нравится алкота, ходила бы к нему в гости. Или ему некуда в гости «жену» пригласить?

Не потому ли крокодиловы слёзы льются и великая любовь сразу проснулась, как жить негде стало?

Гость
#14

И да, это не отчим, это отставной козы барабанщик.
Ничего она ему не должна, а вот вы ей сильно задолжали.

Гость
#15

Алкоголиков бывших не бывает - у них обмен веществ изменен. Так что у него ремиссия, а не излечения. Потому дочь права, а Вы мадам - полная дура. Тут на форуме все женщины убеждены, что мужчина "должен" и его можно быстро поменять - зачем вы держитесь за неликвид?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема