Гость
Статьи
Сохранять семью или …

Сохранять семью или нет? Прошу прочитайте мою историю!!!

Здравствуйте. Прошу совета. Живем с мужем 12 лет, 5 лет как развелись и в разводе родили дочь. Развелись из-то что когда у мужа пошёл налад бизнес муж «ошибся» и замутил роман на стороне. Потом 6 мес не жили вместе. Я замутила потом с горя. Для меня мир рухнул тогда. До этого были безупречные отношения, идеальные, хоть и без большой любви. До этого случая я не знала о существовании мужчин других. Теперь я превратилась в злую даму. Нет наивности и веры в доброе и честное. Сейчас на грани чтобы разойтись 4 года. Муж очень добрый и любит меня. Зарабатывает хорошо. Я вышла из декрета, но зарабатываю мало. Много ссор и претензий друг к другу. Перешли многие грани, оскорбления и хватание друг друга за всё подряд. Он выпивает и напивается каждый день, я как истеричка уже. Он очень умный, интроверт. Я не дотягиваю до него. Интима конечно нет совсем. Тоже могу выпить с горя. Он построил дачу для нас, чтобы ребёнок дышал, но по факту там в тёплое время живёт мама, из-за этого ссоры. Она вообще не собиралась на Даче жить. С ней были идеальные отношения, но видя что мы творим считает что я с её сыном из-за денег. Одно время и я так думала, теперь реально пытаюсь оценить можем мы сохранить семью или нет. Не знаю сложилась ли картина о том что у нас происходит. Не могу принять никакое решение. Прошу расскажите или свои истории или дайте совет. #семья #нуженсовет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

У вас множество проблем, и даже больше. Но причины, почему это и что делать, так просто не скажешь. Что хотите, тоже не понятно. Если не знаешь куда идешь, никогда не придешь. Необходимо детально разбираться и выяснять множество вопросов. Поэтому правильнее сходить на несколько консультаций к психологу.
Я лишь вижу, что живут два человека вместе и не могут терпеть друг друга, накопилось много обиды за это время. Пройдет само? Нет.
Всегда есть 3 варианта:
1. измениться и тогда поменяется жизнь и окружение
2. смириться и приспособиться
3. выйти из ситуации
что делать вам - ваша ответственность.
Но, пока вы не знаете, куда хотите попасть, вы не попадете. Судя по вашему описанию, вы плохо умеете строить отношения. И это значит, что вам, как минимум, необходимо проработать себя, найти причины почему так произошло. И нужно это для того, чтобы не повторить это в будущем. И чтобы правильно передать сценарии отношений ребенку.

Гость
#1

Непонятно. Какую семью? Той, что нет уже 5 лет? И откуда дочь, если развелись? И что там за еще один муж, который "очень добрый и любит"? И мать чья? Короче, одни непонятки.

Гость
#2

***... Может сначала вам обоим протрезветь, подлечить зависимость, а потом сесть и поговорить, обсудить все? На свежую голову, не с похмелья?Ведь не юные уже, ребенок есть. Да и чувства наверняка остались.

Cвета
#3
Гость

Непонятно. Какую семью? Той, что нет уже 5 лет? И откуда дочь, если развелись? И что там за еще один муж, который "очень добрый и любит"? И мать чья? Короче, одни непонятки.

" Тоже могу выпить с горя."

Тоже ничего не поняла, но, видно, тетка с бодуна писала, не протрезвела еще.
Да, автор?

Гость
#5

вы два идиота которые сами себе испоганили жизнь...

живете вместе но без интима? а на фига? муж пьет с тоски а вы выпиваете с радости?
спросите сами себя - вы зачем вместе? если любите мужа - то любите и начинайте шаг за шагом восстанавливать прежние отношения... если не любите - то что там сохранять?
вам кто мешает отобрать у мужа бутылку и утащить в постель например?
а там сказать - что будете с ним только по трезвому...
деньги есть? впереди лето - съездите вместе отдохнуть на море например...
так отношения постепенно начнут налаживаться..

с другой стороны если все обрыдло то просто разойдитесь - вы же формально в разводе... ну порешайте вопрос с содержанием ребенка и местом жительства и вы свободные люди... стройте новую жизнь... а тут болото - ни новой жизни ни старой...

б-ка
#6

Сходите к толковому психологу, заплатите хорошенько денег, чтобы специалист помог расчесать этот безумный колтун из мыслей, эмоций и фактов. Полагаю, за пару сеансов размотать такие проблемы вряд ли удастся.

Автор
#7
Гость

Непонятно. Какую семью? Той, что нет уже 5 лет? И откуда дочь, если развелись? И что там за еще один муж, который "очень добрый и любит"? И мать чья? Короче, одни непонятки.

Дочь с помощью ЭКО родили, были проблемы небольшие со здоровьем. Да, официальной семьи нет, но какая-никакая, плохая но семья. Ну сожительством назовите это. Мужика второго нет, это всё про бывшего мужа я писала.

Автор
#8
Гость

Непонятно. Какую семью? Той, что нет уже 5 лет? И откуда дочь, если развелись? И что там за еще один муж, который "очень добрый и любит"? И мать чья? Короче, одни непонятки.

Мама живёт его. На неё оформил.

Гость
#9

А зачем вам муж? Вы его не любите. Если бы любили, был бы и секс и тепло…а так вообще не понятно, что вам надо.

Автор
#10
б-ка

Сходите к толковому психологу, заплатите хорошенько денег, чтобы специалист помог расчесать этот безумный колтун из мыслей, эмоций и фактов. Полагаю, за пару сеансов размотать такие проблемы вряд ли удастся.

Спасибо за совет. Пытаюсь найти хорошего психолога, но бывший муж в это не верит и не пойдёт ни за что.

Автор
#11
Гость

вы два идиота которые сами себе испоганили жизнь...

живете вместе но без интима? а на фига? муж пьет с тоски а вы выпиваете с радости?
спросите сами себя - вы зачем вместе? если любите мужа - то любите и начинайте шаг за шагом восстанавливать прежние отношения... если не любите - то что там сохранять?
вам кто мешает отобрать у мужа бутылку и утащить в постель например?
а там сказать - что будете с ним только по трезвому...
деньги есть? впереди лето - съездите вместе отдохнуть на море например...
так отношения постепенно начнут налаживаться..

с другой стороны если все обрыдло то просто разойдитесь - вы же формально в разводе... ну порешайте вопрос с содержанием ребенка и местом жительства и вы свободные люди... стройте новую жизнь... а тут болото - ни новой жизни ни старой...

Ездили вдвоём в отпуск и с дочерью, всё не очень было. Он теперь сильно меня ревнует без повода вообще. Да, два идиота. Как вспомню как мы жили, все удивлялись. Теперь теплится надежда что неужели нельзя всё забыть плохое? В постели несовместимость. Как я аккуратно прошу о том что мне надо, муж раздражается жутко и ничего нет.

б-ка
#12
Автор

Спасибо за совет. Пытаюсь найти хорошего психолога, но бывший муж в это не верит и не пойдёт ни за что.

"ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ. Алексей Капранов" дайте мужу глянуть в ютубе. Скорее всего, муж подобреет к психологам. Про Вас - не знаю...

Автор
#13
б-ка

"ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ. Алексей Капранов" дайте мужу глянуть в ютубе. Скорее всего, муж подобреет к психологам. Про Вас - не знаю...

Спасибо. Посмотрю обязательно и мужу сброшу ссылку.

Автор
#14

Вы можете проконсультировать? Это платно?

Автор
#15

Вы можете проконсультировать? Это платно?

Гость
#16
Гость

Непонятно. Какую семью? Той, что нет уже 5 лет? И откуда дочь, если развелись? И что там за еще один муж, который "очень добрый и любит"? И мать чья? Короче, одни непонятки.

Мать его - понятно же, чья мать может застолбить дачу, предназначенную для жены и ребенка и заподозрить жену в меркантильности🤦🏻‍♂️

Автор
#17
Гость

Мать его - понятно же, чья мать может застолбить дачу, предназначенную для жены и ребенка и заподозрить жену в меркантильности🤦🏻‍♂️

Это очень больной вопрос для мужа. Она во всех смыслах святой человек. И помогает с ребёнком и дачу в идеальной чистоте содержит. Она одна растила сына во всех советских традициях и обидеть её он не может. Я бы тоже не хотела её обижать, но и жить даже в выходные вместе тоже не хочу. Он рад что ей отдушина эта дача и она нужный человек. А у нас отношения плохие, она всё это видит и дочь истерики ещё те устраивает и я как психика. Если бы знала что мама там собирается жить в тёплое время, то не стала бы соглашаться на дачу. Я с ребёнком не успеваю поддерживать такую чистоту, каждую веточку убирать с газона. Короче, одна тема переходит в другую.

Гость
#18
Автор

Это очень больной вопрос для мужа. Она во всех смыслах святой человек. И помогает с ребёнком и дачу в идеальной чистоте содержит. Она одна растила сына во всех советских традициях и обидеть её он не может. Я бы тоже не хотела её обижать, но и жить даже в выходные вместе тоже не хочу. Он рад что ей отдушина эта дача и она нужный человек. А у нас отношения плохие, она всё это видит и дочь истерики ещё те устраивает и я как психика. Если бы знала что мама там собирается жить в тёплое время, то не стала бы соглашаться на дачу. Я с ребёнком не успеваю поддерживать такую чистоту, каждую веточку убирать с газона. Короче, одна тема переходит в другую.

Зачем ползать веточки убирать на даче? Заняться больше нечем?🤦🏻‍♂️
Вам ясно сказали, у вас нет никаких отношений.

Гость
#19
б-ка

Сходите к толковому психологу, заплатите хорошенько денег, чтобы специалист помог расчесать этот безумный колтун из мыслей, эмоций и фактов. Полагаю, за пару сеансов размотать такие проблемы вряд ли удастся.

Там уже к психиатру-наркологу пора.Вместе.

Гость
#20

Надо прекращать пить. Вам, в первую очередь. Из-за чего вы собачитесь с мужем не понятно, отношения плохие, но он вас содержит. Прекратите ему говорить гадости, смотреть как на врага. Он же с вами и у вас ребенок. Делайте что-то полезное и приятное для него, а в свободное время найдите себе занятие - учеба, работа. Прекратите сами мутить воду и он подтянется. Но ничего не ждите, начините с себя. У вас есть шанс.

Автор
#21
Гость

Надо прекращать пить. Вам, в первую очередь. Из-за чего вы собачитесь с мужем не понятно, отношения плохие, но он вас содержит. Прекратите ему говорить гадости, смотреть как на врага. Он же с вами и у вас ребенок. Делайте что-то полезное и приятное для него, а в свободное время найдите себе занятие - учеба, работа. Прекратите сами мутить воду и он подтянется. Но ничего не ждите, начините с себя. У вас есть шанс.

Ссоримся это в основном вспоминаем обиды прошлые. Я тоже работаю, но он больше намного зарабатывает. Просто он когда выпьет такие гадости говорит и такое может наделать. Я сейчас молчать пытаюсь, но не всегда получается. Всё-таки зависимой себя не считаю, а он если начал пить то не останавливается

Гость
#22
Гость

Непонятно. Какую семью? Той, что нет уже 5 лет? И откуда дочь, если развелись? И что там за еще один муж, который "очень добрый и любит"? И мать чья? Короче, одни непонятки.

Согласна,такие же вопросы.

Гость
#25

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: