Гость
Статьи
Замуж нужно выходить …

Замуж нужно выходить после 30

Добрый день! Замужем 10 лет, замуж вышла на последнем курсе института за ровестника. У обоих ничего не было. Сначала копили долго на машину, потом на 1 взнос, потом выплачивали ипотеку. Вот, наконец-то выплатили. Живем нормально, но не шикуем. Знакомая

3 года назад развелась. Сразу стала искать мужика чтобы был с квартирой, машиной, с хорошей должностью. Нашла. И теперь периодически присылает мне сообщения, что ее благоверный ей купил( она не работает, живут у него за его счет). И у меня как-то сразу возник вопрос: получается, замуж лучше выходить после 30, когда у твоего мужчины уже все есть в финансовом плане? И известные инстаграммные психологи также говорят, что мужчина должен финансово состояться для брака( а кто в 20 с небольшим финансово состоялся). Меня то как раз родители убеждали, что с браком лучше не тянуть. Но получается, те, кто рано вышел замуж и за ровестников изначально в финансовом проигрыше? Что вы думаете по этому поводу? Что бы посоветовали своим дочерям?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж по любви .
И вместе всего добиваться .
(Но каждый может иметь свое !!мнение )

#2

кому ты старуха нужна в 30? тело в 16-17 разбирают потом уже третий сорт

#3
Знаток

кому ты старуха нужна в 30? тело в 16-17 разбирают потом уже третий сорт

телок в 16-17 разбирают*

Автор
#4
Знаток

телок в 16-17 разбирают*

Как оказалось фигня это все. Вот знакомая в 32 нашла этого своего мужчину. Ему 39)) и не так уж и долго искала))) так что если есть тут кто 30+ в поиске не верьте этим стереотипам про 3 сорт и ползти на кладбище))

#5
Автор

Как оказалось фигня это все. Вот знакомая в 32 нашла этого своего мужчину. Ему 39)) и не так уж и долго искала))) так что если есть тут кто 30+ в поиске не верьте этим стереотипам про 3 сорт и ползти на кладбище))

так мужчину считают я то причем

#6
Знаток

так мужчину считают я то причем

мужчины

Гость
#7

Пустожоки коими в РФ являются практически все женщины Никогда не будут довольны ничем не в раннем браке не в позднем А то что вы там друг другу врете и соревнуетесь блестяшками друг перед другом это всего лишь огромный клубок змеиных отношений и навоза

Гость
#8

Вспомнился фильм Раздражительность. Рчень классный, посмотрите!

Глэдис
#9

В 30 вышла замуж за ровесника, очень довольна. В голову не приходило выходить замуж молоденькой. Для чего? Учится можно было, работать, путешествовать, тусоваться. Энергии на все хватало. Не понимаю ранних браков.

Гость
#10
Автор

Как оказалось фигня это все. Вот знакомая в 32 нашла этого своего мужчину. Ему 39)) и не так уж и долго искала))) так что если есть тут кто 30+ в поиске не верьте этим стереотипам про 3 сорт и ползти на кладбище))

На 7 лет старше, это как папик)

Гость
#11
Гость

На 7 лет старше, это как папик)

Ну так и она наверняка рспха, чоуж. Круговорот г@вна в природе

Гость
#12

Если основная цель семья, то в 30, ты никого не найдешь. А тот кого найдешь, тебе никогда не понравится. Так как мужчине не резонно создавать семью с 30 летней, она уже рожать будет с проблемами, а так же повышены риски для нее самой. Все это бредни, хочешь семью, об этом надо начинать думать в 16-18, с каждым годом шанс на семью, все меньше и меньше с нормальным мужчиной, с не нормальным - сойтись можно хоть в 50. Только вот этот не нормальный тебе никогда не понравится. А те кто в 20 женятся, не всегда в проигрыше, они могут подхватить перспективных парней, которые раскроют свой потенциал и отношения у них будут крепкими.

Гостья
#13

В большинстве случаев,в 30 замуж захочет выходить только женщина у которой ничего нет. Денег, квартиры. Обеспеченной или хотя бы среднего уровня женщине это вообще уже не нужно,а по молодости по глупости,да как раз и можно замуж выскочить.

Гость
#14

В смысле надо?
Не все будут жить хорошо, и нет гарантий, что именно вас встретится обеспеченный мужчина. Если у вас все сошлось, с мужем хорошие отношения и вы уже приобрели жильё (я так понимаю вам тоже 30 с хвостиком), то о чем вопрос?
Ну и женщины тоже разные, не каждой по зубам обеспеченный мужчина (если прям молодой, и симпатичный, и интересный)

Гость
#15

Я к тому, что с чего вы взяли, что это ваш сценарий - замуж после 30 за обеспеченного?
Ваше - это совместно нажитые с мужем блага.

Сон
#16

А вы думали просто так у нас нормой считается возрастной разрыв где мужчина сильно старше)))Всегда так было,у бабы течка началась все невеста,ее испольщовали кранты "няня"

Автор
#17
Гость

Я к тому, что с чего вы взяли, что это ваш сценарий - замуж после 30 за обеспеченного?
Ваше - это совместно нажитые с мужем блага.

Мой сценарий уже пройден в этом плане, тут с вами согласна)) просто впервые как-то об этом задумалась. Все мои подруги тоже рано замуж выходили, до 26 вышли все. И тоже как-то все по-тихонечку вместе ковырялись в жизни. И с разной степенью удачности. И тут вот первый такой случай у знакомой. И она еще все время пишет, что вот мне мой подарил, в тебе муж что дарил? Ну вообще-то муж у меня щедрый. Но все, что мы покупали и нам и друг другу это все уже было в браке, т.е. на общий бюджет. До брака ну конфеты, букеты и все))) как-то и мыслей таких не было в 20 лет, что оказывается мужчина должен что-то такое прям дарить. Просто мужчина, не муж. И мысли какие-то в голову лезут, что я что-то упустила в жизни с ранним замужеством, что за мной никто так финансово не ухаживал. Глупость, наверное, конечно😀

Гость
#18
Гость

На 7 лет старше, это как папик)

Да прям, смотря как выглядит)

Я
#19

Посоветовала бы не тратить свое бесценное время на "известных инстаграммных психологов".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: