Гость
Статьи
Бабуля лишает …

Бабуля лишает наследства

У бабушки было две дочери. Бабушка написала на них в свое время завещание. На квартиру и все финансы, что у нее есть. Обе дочки ухаживали за бабушкой, но одна ухаживала чаще, больше и вообще была к ней ближе. И вот вторая эта дочка умирает. По сути у бабушки завещание на двоих дочерей. И наследства, что было положено умершей дочери, наследуют ее дети, внуки бабушки по одной дочери. Только бабушка почему-то решила, что так не будет. Говорит перепишу завещание, теперь у меня одна наследница. Первая дочь. Которая и ходила меньше и была не так уж близка. Но после смерти второй дочки, первая стала ходить за бабулей чаще. Просто больше некому. Внуки ходят, но не так часто. Все молодые, у всех свои семьи, работы, заботы и живут не близко.
Честно ли бабушка поступает? Все же это была ее любимая дочь. Она за ней много ухаживала, каждый чих и стон, бежала и лечила ее, вещи. продукты камазами. А ее внуки - это продолжение ее дочери, с которыми отношения хорошие. Бабушка решила, что достанется все другой дочери, следовательно, потом и ее детям. #наследство
Автор
1 321 ответ
Последний — Перейти
Страница 27
👣
#1316
Смешинка
Соседка твой род не продолжает. Если только от твоего мужа родила или ублажает его.
Вы проклинаете своих потомков нищетой и обделенностью и унижаете, и разбазариваете то, что сами не заработали - сами же получили от своих родителей, дедушки заработали, бабушки. Гордый и злой человек сам никого не любит, а готов наследство отдать чужим людям, которые его похвалят и научат еще больше гордиться, сплетничать и карать родных! Фу, как неприятно. Горе от ума это. От любви любят всех СВОИХ РОДНЫХ деточек, внучаток, правнучков, племяшей
Сами заработали. Отдавая все детям и зачастую обделяя себя. Сами и распоряжаться будем. Мне жизнь даром ничего не дала, пусть это традицией и останется.
👣
#1317
Свою библиотеку внукам подарю. И то быть может.
#1318
👣
Сами заработали. Отдавая все детям и зачастую обделяя себя. Сами и распоряжаться будем. Мне жизнь даром ничего не дала, пусть это традицией и останется.
Раз вы внуков не любите и не цените, говорите им это прямо. Не отнимайте время и силы у родных.
Вы правы, идите только к тем, кого любите и кого цените, пусть чужие люди пьют и курят в вашем имуществе и обсирают вас после смерти. Иуду тоже давшие ему 30 серебренников священники презирали, предателей ненавидят со всех сторон, и обделенные родные и получившие из его рук добро чужие люди. Для всех это ПРЕДАТЕЛЬ И ХАМ.
#1319
👣
Свою библиотеку внукам подарю. И то быть может.
Ну и отлично. Главное, что оценят соседи ваш дар и посмеются над вашими нищими внуками. Проклятие вы внукам, проклятие нищеты им дадите, и благословение богатства соседке ***
Гость
#1320
1. поговорить ( но это может быть неприятно, будто вы "меркантильная" , а так же из-за обиды, что к вам изначально не проявили сострадания, а значит, раз нет сострадания, скорее всего разговор к справедливости не приблизит )
2. прекратить контакты ( раз уж такие правила, что никто не обязан никому сострадать )
3. согласен, что это крайне эгоистично и непорядочно - манипулировать наследством, не давая родственникам конкретики, меняя условия по настроению. Я бы тоже со всеми своими родственниками оборвал контакт ещё лет 20 назад, если бы знал, как они планируют манипулировать наследством.
4. ничего плохого нет - помогать и общаться "ради наследства", они вас сами в такое положение поставили, рожая в нищету и демонстрируя недоверие к вам ( могли бы и заранее всё распределить и обо всём договориться по-честному на семейном совете, кто как помогает и кто что получит )
Гость
#1321
Критическая ошибка в том, что вы заранее ни о чём с ней не договорились. А она может быть принимала ухаживания за чистую монету, ей льстило думать, что к ней ходят из-за искренней безусловной любви, не ожидая ничего взамен. Советские люди все поголовно нарциссы. Так же и другая сторона могла бы сказать : ну уж нет, не дадим бабке нас рассорить, поделим всё 50/50. И это не было сделано. Остался единственный вариант действий: оборвать токсичные контакты и жить своей жизнью.
Гость
#1322
Если бы например мне бабка отписала всё наследство, а брата вычеркнула, без серьёзных оснований, не высосанных из пальца, я бы ни секунды не сомневаясь попилил всё с ним 50/50. Даже мысли бы не возникло аппелировать к "её воле", мол что поделать, я вынужден принять всё наследство, т.к. "уважаю её решение" ) Я же не дьявол )
Форум: Семья
Всего: 484 999 тем
Новые темы за сутки: 122 темы
Популярные темы за сутки: 62 темы
Следующая тема
Предыдущая тема