Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Здравствуйте, с каждым днём узнаю что муж прячет от меня деньги!
С мужем живём вмести, у нас ребёнок. Я нахожусь в декрете и получаю детские ( только Путинские).Муж работает на двух работах ( зп вроде всю отдает) мы снимаем квартиру, кредиты и т.д.
Недавно его родственница сказала что их мама давала им деньги ( он мне нечего не говорил!) когда я у него спросила он сказал что забыл про них и кинул себе на счёт. У нас сломалась машина и ездите он на работу на такси. Сейчас с деньгами проблемы и он сказал что пошёл пешком на работу и то что денег у него нет. В итоге зайдя в его сбер я обнаружила что деньги у него есть, хоть и не много осталось но есть и то что ездил на такси. Спросив у него ещё раз он сказал мне что денег нет и шёл пешком.
Я незнаю что думать. Подскажите как быть #брак

Соня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не все так критично.Может сумма была маленькой,так муж и не упомянул и в итоге сам про нее забыл,раз шёл пешком.Я так понимаю,он же кредит оплачивает,квартиру оплачивает,продукты тоже он покупает,ещё что то и вам отдает.

#2

Ну скажите ему прямо, что если он и дальше будет таким м-ком, то вы с ним разведетесь и вырастите такого же уи-на № 2. Ребенка хоть он просил, автор?

#3

с чего ты вообще взяла что он должен отдавать тебе все свои деньги?

#4

Обалдеть, баба даже вызверяется на какие-то 200 рублей на такси.

Гость
#5

Ведете себе как мамка, он зарабатывает в семье, и если ему хочется какую-то часть оставить себе или начать копить, это его дело, не лезьте

Гость
#6

У любого взрослого человека должны быть какие-то свои личные деньги "на карман". Бюджет в семье общий, но отчёт в каждой копейке очень бесит. На себя представьте, за трусы отчитываться. А если сейчас действительно все так критично, что любая копейка на счету, то поговорите с мужем спокойно. Прикиньте, сколько в месяц + - нужно на обязательные расходы. Эти деньги ни на что другое пускать нельзя. Пусть они будут на общей карте, или на вашу кидает, если вы делаете покупки, платежи и т.д. Если что-то остаётся сверх, не требуйте с мужа эти деньги и отчёт за них, пусть будет у него на такси, кофе и т.д. Ну не норм это, когда работающий человек совсем без денег на расходы. У мужа будет накапливаться раздражение к вам. И если с деньгами совсем аут, может быть стоит вам поискать какую-то подработку по вашим возможностям, удаленно, или ещё что? Хотя бы тоже себе на мелкие расходы.

Гость
#7
Гость

Может не все так критично.Может сумма была маленькой,так муж и не упомянул и в итоге сам про нее забыл,раз шёл пешком.Я так понимаю,он же кредит оплачивает,квартиру оплачивает,продукты тоже он покупает,ещё что то и вам отдает.

А можыт пиздов автору выдать?!

Гость
#8
Гоша

Обалдеть, баба даже вызверяется на какие-то 200 рублей на такси.

Равнаправна!

Гость
#9
Гость

Ведете себе как мамка, он зарабатывает в семье, и если ему хочется какую-то часть оставить себе или начать копить, это его дело, не лезьте

Как матуся.

Гость
#10
Гость

У любого взрослого человека должны быть какие-то свои личные деньги "на карман". Бюджет в семье общий, но отчёт в каждой копейке очень бесит. На себя представьте, за трусы отчитываться. А если сейчас действительно все так критично, что любая копейка на счету, то поговорите с мужем спокойно. Прикиньте, сколько в месяц + - нужно на обязательные расходы. Эти деньги ни на что другое пускать нельзя. Пусть они будут на общей карте, или на вашу кидает, если вы делаете покупки, платежи и т.д. Если что-то остаётся сверх, не требуйте с мужа эти деньги и отчёт за них, пусть будет у него на такси, кофе и т.д. Ну не норм это, когда работающий человек совсем без денег на расходы. У мужа будет накапливаться раздражение к вам. И если с деньгами совсем аут, может быть стоит вам поискать какую-то подработку по вашим возможностям, удаленно, или ещё что? Хотя бы тоже себе на мелкие расходы.

А можыт все же пиздов иждивенке с ограждением на вулицу?)))

Гость
#11

Проблема в вашей общей нищете. Считать поездку на такси за серьезные траты это перебор

Гость
#13
Гость

А можыт все же пиздов иждивенке с ограждением на вулицу?)))

Совать без скафандра не фиг тогда. Совал - содержать обязан 3 года по закону и ее, и ребёнка, пока она в декрете. А "пиздов и на улицу" неизвестно ещё кого, жильё там скорее всего общее, да на 18 лет алиментщиком станет. Так что выкусите ) Не хотите "иждивенцев" - не хррен детей делать.

Гость
#15

Кстати, подарки - это личное. Даже при разводе не делятся. А мать вполне может подарить сыну целевые деньги, с условием - это тебе на такси, чтобы пешком не ходил. А вообще это жесть, конечно - контролировать карманные копейки и выносить мозг за такси... И при этом человек работает на двух работах.

Обычно я на форуме поддерживаю женщин, но тут что-то жалко мужика. Хотя, наверное, сам виноват - нефиг было снимать презерватив в стране, где вкалывание на двух работах не даёт возможности нормально обеспечить семью и не страдать из-за двухсот рублей на такси...

#16

Расплодились на съёме и в кредитах, да ещё и декретных ты себе не заработала, а оно из-за сломанной машинки на такси шикует - да вы оба иппанько!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: