Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж в …

Боюсь выходить замуж в 28

Всем добрый вечер, ситуация идиотская, я и сама это понимаю, но мне не с кем обсудить это. Может у кого то была похожая ситуация и как вы это преодолели?
Мне 28 лет, детей нет, живу с мамой и папой, мы снимаем хорошую дорогую квартиру, я работаю и помогаю семье, то есть мои деньги уходят в общий бюджет семьи. Мама домохозяйка, работаем только мы с папой. Вот 7 месяцев назад я встретила очень достойного мужчину, полюбила его и действительно хотела бы чтобы он стал моим мужем, отношения у нас отличные, мы очень подходим друг другу, хотя до этого у меня были отношения 6 лет, закончились предложением руки и сердца и моим отказом, так как я не представляла его своим мужем. К гражданскому браку я отношусь негативно, не хочу бутафорски играть в жену, хочу законно ей являться и уже тогда жить вместе. В общем мой мужчина намекает мне уже как месяц что кольцо которое мне понравилось ( специально показала ему ради шутки) он купил и теперь мне нужно только ждать и гадать когда… А я неожиданно пришла в состояние паники, я боюсь не только выходить замуж, но и даже не знаю как скажу маме что вот мне сделали предложение- пишите письма, я скоро съеду. Не представляю как быть, если я выйду замуж то не смогу так много помогать деньгами родителям, так как буду вкладываться в свою семью, не знаю даже как будет обстоять с квартирой, так как мы с папой ее оплачивали вместе и им придётся переехать в другое жильё попроще((( не знаю как даже забирать фен, ведь он с мамой у нас один на двоих, не могу представить как выйти из этого чувства что я как будто предам свою семью и создам новую. Не знаю как быть. Я так сильно привязана к маме и ещё эти квартирные вопросы(((( хочется плакать((( #отношения #замужество #страх

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же так вышло, что вы всей семьей снимаете? И прям никакого имущества нет? В этом вся проблема мне кажется. А у жониха то хоть своё есть?

#2

Инфантильный плач Ярославны🤦‍♀️!Ну живите дальше с мамой,папой,общим феном...

Cвета
#3

Автор, зачем же так рано замуж-то?
Подождите еще лет десяток.
А почему у родителей на старости лет нет даже своего угла?
Как же смешны стенания старых дев.
Это я о вас, автор.

Гость
#5
Мерцающая

Инфантильный плач Ярославны🤦‍♀️!Ну живите дальше с мамой,папой,общим феном...

И замужем можно помогать папе и маме.Это же ваши родители.Скажите мужу,что я буду помогать родителям,так как они оказались в такой ситуации.Если он вас по-настояшему любит,то поймет вс и не откажет.Пусть муж работает и вас содержит,а вы маму и папу.

#6

Сначала поговорите с родителями, обсудите это.
Я думаю реакция будет нормальная с их стороны.

#7
Гость

И замужем можно помогать папе и маме.Это же ваши родители.Скажите мужу,что я буду помогать родителям,так как они оказались в такой ситуации.Если он вас по-настояшему любит,то поймет вс и не откажет.Пусть муж работает и вас содержит,а вы маму и папу.

Да я как-то не имею подобных проблем),адресуйте автору.

Гость
#8

Вам вне зависимости от замужества пора сепарироваться от родителей. Прежде всего, психологически. Вы взрослая женщина, начинайте жить жизнью взрослой женщины, а не младенца, который не может без мамы.

б-ка
#9

Зачем тогда знакомилась с мужчиной? Почему сразу не сказала ему, что согласна только на интимные встречи? Как вообще представляешь свою дальнейшую жизнь? А когда родители уйдут? Это представляешь лучше или хуже, чем себя замужем? Когда в тебе поселилась мысль, что сепарация от родителей = предательство? Это здоровая мысль? Тебя вырастили для твоей самостоятельной жизни, или чтобы родителям было уютно с тобой до конца их пенсий? Кто тебя привязал? Какие у твоих родителей планы и мечты относительно твоей дальнейшей жизни? Насколько их ответ на этот заданный в лоб вопрос расходится с их действиями? Поплакать разрешаю.

Гость
#10

Автор, 28 лет, Вы уже взрослый человек. У Вас может быть своя семья. Семья родителей - это их семья. Съедут на квартиру поменьше. Ничего страшного. Папе может и лучше будет. Я вот не хочу, чтобы мои дети жили со мной во взрослом возрасте. Сама живу отдельно от родителей с 18 лет. Смысл такого сожительства? Новой семьи нет, детей нет, голым не походить))... Нет уж, взрослые дети - только в гости.

Гость
#11

Мне кажется, вы наивная дурочка. Я вижу один негатив. У вас все достойные и аж бегом женится на такой аморфной. Надо мне оценить ваших кандидатов. Мне 33, даже в церкви, где нравственная среда, я не вижу достойных кандидатов. Если нет острого желания родить, живи с родителями. Мне по возрасту пора родить, а замуж не хочу и жить не хочу с мужчиной, тк муж должен строить, обеспечить. А получается, он идёт ко мне жить, делает мне ребенка, я сама всё решаю, строю, делаю, бегом из декрета на работу. А он ещё будет бычиться, что ремонт делать не будет, тк не его квартира.

Василий
#12

Ну так и живите в ожидании смерти родителей. А там и ваша очередь подойдёт... Чего сюда писать....

Аргента
#13

Погодите бояться. Ваш жених может быть пошутил. А вам срок - постепенно привыкайте к мысли о своей семье, учитесь быть самостоятельной, готовить, что ли. Или зовите жениха в примаки, то-то родители обрадуются. Вы не влюблены, это понятно. Значит, тут должен быть трезвый расчет и - как в море с головой - смелость. Вам же есть куда вернуться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: