Гость
Статьи
Нытики-декретницы

Нытики-декретницы

Заметили, как модно стало выставлять декретные страдания? До родов я верила подружкам и интернету, что это "ад на Земле", "работать легче", "женщина тупеет и дурнеет". Родила в 33, ребенку 1,5 г. Хочется каждой ноющей о тяготах декрета женщине надавать оплеух. Потому что это не декрет тяжел, это женщины ленивые неряхи.

Моя ситуация: с беременностью переехали в другой город в наш дачный дом, где ни друзей, ни родни. Бабушки-дедушки давно умерли, нянь нет, соседи в основном приезжают на лето. Муж круглосуточно на работе без праздников и отпусков (берет деньгами, чтобы скорей достроить наш дом из дачного в полноценный). В выходные муж трудится по дому (траву косить, снег чистить и прочие мужские дела). У нас есть сад, теплица, огород, курятник, питомцы. Помогать нам некому и при этом я успеваю заниматься ребенком, танцами (онлайн), много читать, записалась на курсы вязания (онлайн) и уже вяжу достойные вещи для семьи. Подтянула третий ин.язык, на который раньше времени не было. Есть подработка для души на пару часов в неделю (онлайн), планирую разводить в теплице цветы на продажу. За год вернула фигуру. Конечно, бывают тяжелые моменты, когда не до танцев, цветов и книг, и ребенок у меня самый обычный, не подарочный, ночами спит плохо, в слинге не сидит, но в целом успевать можно всё! Было бы желание. Чувствую в декрете себя более свободной, чем на обычной офисной работе аналитиком.

Мама научила меня секрету (она одна воспитала совмещая с работой 5 детей из которых 1 инвалид и 2 чужих). Этот секрет - режим и дисциплина без телевизора (или его аналога). Всё. Остальное отговорки и слабость.

Вот зачем я это пишу: хватит культивировать моду на жертв и страдалиц! Мамочки, которые ноют в квартирах с бабушками и мужем на подхвате, якобы они "устали" и "ни на что нет времени", вы просто лентяйки. Учитесь получать удовольствие от труда, прокачивайте волю и тогда ваша жизнь изменится. Дело не в декрете, дело в вас.
"Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин".

Жанна87
776 ответов
Последний — Перейти
Лиззи
#2

Наконец-то кто-то это написал!!! Согласна с автором. Правда надоел скулеж современных городских женщин с одним ребёнком. "Кто мало видел, много плачет".

Гость
#3

А ты то что тут сама делаешь не скулишь разве ,прям крик души умственно отсталой ,ну и живи дальше в г.овне и навозе по колено ,а я вот допустим лучше буду жить в крупном городе в хорошей квартире ,ходить в театры ,музеи ,выставки ,форумы ,получать образование ,а твой удел - всю жизнь прожить в гговне со своим дебильным тугосерей.

Жанна87
#4
Гость

А ты то что тут сама делаешь не скулишь разве ,прям крик души умственно отсталой ,ну и живи дальше в г.овне и навозе по колено ,а я вот допустим лучше буду жить в крупном городе в хорошей квартире ,ходить в театры ,музеи ,выставки ,форумы ,получать образование ,а твой удел - всю жизнь прожить в гговне со своим дебильным тугосерей.

образование Вам явно не помешает, а про театры Вы загнули. Люди с такой речью в театрах не бывают даже гардеробщицами.

Гость
#5

Ну не у всех же такое лошадиное здоровье как у тебя. Ты так полхожа на злобную и тупую соседку моей родни в деревне. У неё совести хватает упрекать слабую здоровьем женщину по соседству, что та свои 3 сотки не в силах обработать, тогда как она, аж с 20 сотками, скотиной и семьей управляется. И довыпендривалась, везде и всё успевающая, надорвалась все таки. Так хоть заткнулась теперь.

Лиззи
#7

Сразу вспомнила подругу. Три года она мне ныла что времени нет совсем ни на что с ребёнком, даже умыться и поесть толком некогда. Потом подсела на популярный сериал и стала с восторгом рассказывать как она по 3 серии в день смотрит. Откуда только время взялось)))

Гость
#8
Гость

Ну не у всех же такое лошадиное здоровье как у тебя. Ты так полхожа на злобную и тупую соседку моей родни в деревне. У неё совести хватает упрекать слабую здоровьем женщину по соседству, что та свои 3 сотки не в силах обработать, тогда как она, аж с 20 сотками, скотиной и семьей управляется. И довыпендривалась, везде и всё успевающая, надорвалась все таки. Так хоть заткнулась теперь.

Вот именно , абсолютно с вами согласна ,зачем вообще такая жизнь ? Чтобы что ? Я и лошадь ,я и бык ,я и баба и мужик , чтобы в 30 лет подохнуть ,ради чего? Я ей сразу так и написала тупая ппизда,колхозница .

Жанна87
#9
Гость

Ну не у всех же такое лошадиное здоровье как у тебя. Ты так полхожа на злобную и тупую соседку моей родни в деревне. У неё совести хватает упрекать слабую здоровьем женщину по соседству, что та свои 3 сотки не в силах обработать, тогда как она, аж с 20 сотками, скотиной и семьей управляется. И довыпендривалась, везде и всё успевающая, надорвалась все таки. Так хоть заткнулась теперь.

ну, конечно, лучше быть добрым на чужой шее и ныть, как тяжко жить))

Жанна87
#10
Лиззи

Сразу вспомнила подругу. Три года она мне ныла что времени нет совсем ни на что с ребёнком, даже умыться и поесть толком некогда. Потом подсела на популярный сериал и стала с восторгом рассказывать как она по 3 серии в день смотрит. Откуда только время взялось)))

Вот-вот! Такие и плачутся больше всех, что им некогда "унихжеребенок")))

Гость
#11

Вы правы, но все разные, здоровье и нервы у всех свои. А почему плохо сдать ребенка в ясли и сразу пойти работать?

Гость
#12
Лиззи

Наконец-то кто-то это написал!!! Согласна с автором. Правда надоел скулеж современных городских женщин с одним ребёнком. "Кто мало видел, много плачет".

Женщины откуда у вас столько злобы друг на друга?А мужской скулёж о том,что они кошельки вам не надоел?

Гость
#13
Жанна87

ну, конечно, лучше быть добрым на чужой шее и ныть, как тяжко жить))

Нет, лучше быть тупенькой и злобной как ты, усложнять свою жизнь, рвать себе жилы и упрекать других за то, что они всячески облегчают себе жизнь, обзывать других нытиками. А ты то че тут злобно разнылась, как тебя раздражает чужое нытье? Так не слушай. Видимо от хорошей и счастливой жизни, других помоями поливаешь.)))

Жанна87
#14
Гость

Вот если бы ты ,колхозанка навозная хоть раз была в театре или в музее ,то знала бы ,что там бывают абсолютно разные люди из всех слоев населения ,но откуда тебе это знать убогой деревенщине из села блюево кукуево ,сиди дальше в своей деревне и завидуй молча ,вонючка г.овняная.

Не угадали) Мы с мужем много работали, чтобы исполнить свою мечту - переехать из человейника мегаполиса в частный дом со своим хозяйством. Эта мечта сбылась))

Гость
#15

По мне так мазохизм ,какой-то чистой воды ,жизнь на грани ,я лично хочу хотя бы до 40 дожить ,а то что авториха пишет про свою бабку , которая 5 детей вырастила ,так раньше и было по 5-10 детей и выживало из них 1-2 ,а женщины в 30 уже старухи были ,а в 40 глубокие старухи ( если доживали ,а чаще все таки не доживали от такой жизни), давайте ещё как раньше почту голубями посылать ,воду с коромыслом носить и огонь камень об камень добывать .

Жанна87
#16
Гость

Вы правы, но все разные, здоровье и нервы у всех свои. А почему плохо сдать ребенка в ясли и сразу пойти работать?

Зачем тогда рожать, чтобы скинуть на чужую тетю? Если денег в семье нет, да, это единственный вариант. Нам денег хватает и я за 30 лет наработалась уже)

Гость
#17
Гость

Вот именно , абсолютно с вами согласна ,зачем вообще такая жизнь ? Чтобы что ? Я и лошадь ,я и бык ,я и баба и мужик , чтобы в 30 лет подохнуть ,ради чего? Я ей сразу так и написала тупая ппизда,колхозница .

Что бы себя, эдакой Хероиней перед всеми выставить.))) И судя по её злобе, не очень то она и довольна такой жизнью. Видимо выбора у неё не было, чужому давлению поддалась и поменяла свою жизнь в худшую сторону.

Гость
#18
Жанна87

Зачем тогда рожать, чтобы скинуть на чужую тетю? Если денег в семье нет, да, это единственный вариант. Нам денег хватает и я за 30 лет наработалась уже)

За 30 лет наработались??? Вам 50?

Гость
#19

Здорово, что вы все успеваете, получаете от этого удовольствие. Но зачем осуждать других? Не все обладают богатырским здоровьем и просто желанием не пользоваться плодами цивилизации.

Жанна87
#20
Гость

Нет, лучше быть тупенькой и злобной как ты, усложнять свою жизнь, рвать себе жилы и упрекать других за то, что они всячески облегчают себе жизнь, обзывать других нытиками. А ты то че тут злобно разнылась, как тебя раздражает чужое нытье? Так не слушай. Видимо от хорошей и счастливой жизни, других помоями поливаешь.)))

Как Вам обидно, что кто-то Вас, диточку великовозрастную, не жалеет))

Гость
#21

Чета ржу))) Вашему ребенку ВСЕГО 1,5года! О чем речь вообще?! Вы еще пороху декретного не нюхали! Поговорим года через 2, расскажите как там у вас в декрете все ли так радужно😉

Жанна87
#22
Гость

Вот именно , абсолютно с вами согласна ,зачем вообще такая жизнь ? Чтобы что ? Я и лошадь ,я и бык ,я и баба и мужик , чтобы в 30 лет подохнуть ,ради чего? Я ей сразу так и написала тупая ппизда,колхозница .

Читать научись, дорогуша "не колхозная") Муж-добытчик и занимается мужскими делами по дому. Я- жена, мать, занимаюсь женскими делами по дому и своим творчеством. "Лошадь и бык" только в Ваших фантазиях, а это - нормальное разделение труда в семье называется)

Жанна87
#23
Гость

Чета ржу))) Вашему ребенку ВСЕГО 1,5года! О чем речь вообще?! Вы еще пороху декретного не нюхали! Поговорим года через 2, расскажите как там у вас в декрете все ли так радужно😉

Первый год всегда самый сложный.

Жанна87
#24

ахахах, как подгорело у яжемамок-героинь, которые привыкли дитем прикрываться))

Гость
#25
Жанна87

Читать научись, дорогуша "не колхозная") Муж-добытчик и занимается мужскими делами по дому. Я- жена, мать, занимаюсь женскими делами по дому и своим творчеством. "Лошадь и бык" только в Ваших фантазиях, а это - нормальное разделение труда в семье называется)

Да нечем тут гордиться и романтизировать нищебродство ,была бы у тебя возможность жить в Питере или в Москве в цивилизации в своей комфортной квартире ,а не в г.овне , можно подумать ты бы не жила , проблема твоя в том ,что просто нет такой возможности ,вот и давишься от зависти.🤣🤣

Жанна87
#26
Гость

По мне так мазохизм ,какой-то чистой воды ,жизнь на грани ,я лично хочу хотя бы до 40 дожить ,а то что авториха пишет про свою бабку , которая 5 детей вырастила ,так раньше и было по 5-10 детей и выживало из них 1-2 ,а женщины в 30 уже старухи были ,а в 40 глубокие старухи ( если доживали ,а чаще все таки не доживали от такой жизни), давайте ещё как раньше почту голубями посылать ,воду с коромыслом носить и огонь камень об камень добывать .

Давно это танцы, книги, цветы и вязание мазохизмом стали?))
Удивительное умение читать то, что хочется, а не то, что написано.

Гость
#27
Жанна87

Давно это танцы, книги, цветы и вязание мазохизмом стали?))
Удивительное умение читать то, что хочется, а не то, что написано.

Я не пойму, вы хотите, чтобы вас похвалили. Да, вы молодец. Но вот у меня нет желания уезжать из комфортной Московской квартиры в сельскую местность с курами и питомцами. Для себя я не вижу надобности в таком впахивании, куры и свиньи мне не интересны. Танцами я могу занимать оффлайн, читать кто угодно может и где угодно, было бы желание.

Гость
#28

Муж круглосуточно на работе без праздников и выходных ( с) ..А потом ещё и по дому пашет..да он так крякнет у тебя не сегодня ,так завтра ,не жизнь ,а каторга ,какая то ,бурлаки на Волге..😂😂

Жанна87
#29
Гость

Да нечем тут гордиться и романтизировать нищебродство ,была бы у тебя возможность жить в Питере или в Москве в цивилизации в своей комфортной квартире ,а не в г.овне , можно подумать ты бы не жила , проблема твоя в том ,что просто нет такой возможности ,вот и давишься от зависти.🤣🤣

Мнение типичной лимиты)) Только лимита рвется в столицы, а коренные жители сдают жилье этим понаехавшим и уезжают спокойно жить в пригород. Мы так и сделали))
У нас в доме все "квартирные" удобства, не беспокойтесь))) Разница только в том, что есть участок, за которым надо ухаживать и сам частный дом в уходе не сравнить с квартирой.
Но у Вас, видно, ни столичной прописки, ни частного дома, ни семьи, вот и пишите свои фантазии)

Гость
#30
Гость

Я не пойму, вы хотите, чтобы вас похвалили. Да, вы молодец. Но вот у меня нет желания уезжать из комфортной Московской квартиры в сельскую местность с курами и питомцами. Для себя я не вижу надобности в таком впахивании, куры и свиньи мне не интересны. Танцами я могу занимать оффлайн, читать кто угодно может и где угодно, было бы желание.

Вот вот и я также думаю ,у меня вот нету тоже никакого желания уезжать из уютной питерской квартиры за свиньями в деревню г.овно убирать..

Гость
#31

Хватит уже агрессировать и диктовать кому что делать. Своей жизнью занимайся. Что, не получается получать удовольствия от жизни и поэтому начинаешь лезть к другим людям с непрошенными советами и обличениями?

Жанна87
#32
Гость

Что бы себя, эдакой Хероиней перед всеми выставить.))) И судя по её злобе, не очень то она и довольна такой жизнью. Видимо выбора у неё не было, чужому давлению поддалась и поменяла свою жизнь в худшую сторону.

Отнюдь)) Пишу, чтобы разбавить Ваш коллективный скулеж)
Кто-нибудь из мужчин или женщин прочитает эту тему и увидит иной взгляд, а не только "оооо, как выжить в декрете с бабушками и нянями! Помираю!"))))

Гость
#34
Гость

Вот вот и я также думаю ,у меня вот нету тоже никакого желания уезжать из уютной питерской квартиры за свиньями в деревню г.овно убирать..

Это нормально хотеть улучшать свою жизнь по всем направлениям, а не ухудшать. Но тут все индивидуально) лично для меня то, что описывает автор, является ухудшением. А вот автор стремилась к этому, ей нравится, она собой гордится. Только вот причём тут осуждение автором нытиков?))

Жанна87
#35
Гость

Муж круглосуточно на работе без праздников и выходных ( с) ..А потом ещё и по дому пашет..да он так крякнет у тебя не сегодня ,так завтра ,не жизнь ,а каторга ,какая то ,бурлаки на Волге..😂😂

А Вам не приходило в голову, что мужчина может быть счастлив, видя, что он МУЖЧИНА, который достиг успехов в работе, сам содержит семью, построил хороший дом, занимается мужским трудом, а не лежит на диване с пивом в выходные? Он горд и рад, но диванным "половинщикам" этого не понять, разумеется.

Гость
#36
Жанна87

А Вам не приходило в голову, что мужчина может быть счастлив, видя, что он МУЖЧИНА, который достиг успехов в работе, сам содержит семью, построил хороший дом, занимается мужским трудом, а не лежит на диване с пивом в выходные? Он горд и рад, но диванным "половинщикам" этого не понять, разумеется.

Слушай ,у тебя там свиньи обос.рались ,иди убирай ,хватит тут уже х.ню писать,гговно само себя не убирет, быстро!
🤣🤣

Жанна87
#37
Гость

Я не пойму, вы хотите, чтобы вас похвалили. Да, вы молодец. Но вот у меня нет желания уезжать из комфортной Московской квартиры в сельскую местность с курами и питомцами. Для себя я не вижу надобности в таком впахивании, куры и свиньи мне не интересны. Танцами я могу занимать оффлайн, читать кто угодно может и где угодно, было бы желание.

Вот именно, что Вы не поняли))) Я никого не призываю менять город на деревню. Пишу о том, что если в декрете в частном доме можно легко справляться со всеми заботами, находить время на хобби, отдых и себя, то в городской квартире (особенно с бабушками) - это элементарно!)

Жанна87
#38
Гость

Вот вот и я также думаю ,у меня вот нету тоже никакого желания уезжать из уютной питерской квартиры за свиньями в деревню г.овно убирать..

Так и не уезжайте) Вас кто-то заставляет что ли?

Гость
#39
Жанна87

ну, конечно, лучше быть добрым на чужой шее и ныть, как тяжко жить))

Тю, неужели есть желающие, тебе бездушной, поплакаться? Самый плаксивый нытик, за версту тебя обойдет. И вместо того, чтоб читать чужое нытье в инете, найди себе еще полезное дело, если имеющихся мало.

Жанна87
#40
Гость

Хватит уже агрессировать и диктовать кому что делать. Своей жизнью занимайся. Что, не получается получать удовольствия от жизни и поэтому начинаешь лезть к другим людям с непрошенными советами и обличениями?

а вот не надо ко всем лезть со своим нытьем, глядишь, и диктовок не будет)) Невозможно что-то забить в поисковике про уход за ребенком, чтобы не выскочили нытики ", ах, день сурка, 4 стены, погибаю, помогите!". Вот и нойте в своих стенах.

Жанна87
#41
Гость

Слушай ты ,бомжиха деревенская у меня и питерская квартира есть и в Москве студия ,а ты и дальше сиди убирай гговно за свиньями ,это твой уровень ,тупая скотница .

можете больше не писать - свой уровень Вы наглядно показали)

Гость
#42

ты душнила.

Гость
#43
Жанна87

Отнюдь)) Пишу, чтобы разбавить Ваш коллективный скулеж)
Кто-нибудь из мужчин или женщин прочитает эту тему и увидит иной взгляд, а не только "оооо, как выжить в декрете с бабушками и нянями! Помираю!"))))

Ты где скулеж увидела? Или спецом выиискиваешь? А поинтересней не нашлось занятия? И толку от твоего поста не будет, кто ныл, так и будет ныть, им плевать на твоё очередное нытье о том, как же тебя задолбали нытики.

Гость
#44
Жанна87

Вот именно, что Вы не поняли))) Я никого не призываю менять город на деревню. Пишу о том, что если в декрете в частном доме можно легко справляться со всеми заботами, находить время на хобби, отдых и себя, то в городской квартире (особенно с бабушками) - это элементарно!)

Вы прошли закалку многодетной семьей без телевизора и мамой, которая воспитывала всех одна. Я городской изнеженный человек, единственный ребёнок, около которого мама и папа, 2 бабушки и 2 дедушки всегда крутились. Я такая, какая я есть)) и ничего не хочу в этой жизни менять. Не скрою, для меня первый год моего ребёнка был труден. Однако я счастлива, успеваю работать (пардон, но никогда не поменяю свою работу на кур и сельское хозяйство), заниматься спортом в клубе, ходит в музеи и театры и многое другое. И да, мой муж чувствует себя мужчиной, потому что он занимается любимым делом и зарабатывает на хорошую жизнь своей семьи в рубашке и галстуке. Для того, чтобы чувствовать себя мужчиной не обязательно работать кайлом))

Гость
#45
Жанна87

Вот именно, что Вы не поняли))) Я никого не призываю менять город на деревню. Пишу о том, что если в декрете в частном доме можно легко справляться со всеми заботами, находить время на хобби, отдых и себя, то в городской квартире (особенно с бабушками) - это элементарно!)

Слушай ты троллиха ,или невменяемая ,легко справится только в том случае ,если у тебя ребенок растет ,как трава на улице и ты за ним не смотришь ,вывод либо ты троллихау которой вообще ребенка не было никогда ,которая не понимает ,что за ребенком нужно каждую минуту смотреть ,либо алкашка маргиналка деревенская у ,которой ребёнок растет сам по себе, ну тогда если последний вариант ,то я надеюсь все таки ,что кто нибудь из соседей все таки вызовет тебе органы опеки , чтобы забрали от такой мамаши ..

Гость
#46
Жанна87

а вот не надо ко всем лезть со своим нытьем, глядишь, и диктовок не будет)) Невозможно что-то забить в поисковике про уход за ребенком, чтобы не выскочили нытики ", ах, день сурка, 4 стены, погибаю, помогите!". Вот и нойте в своих стенах.

Ни к тебе и ни к кому я не лезу, тем более, что детей у меня нет, живу в сво удовольствие. А именно ты лезешь и врешь, как тебе всё играючи дается.

Лиззи
#47
Гость

Слушай ты троллиха ,или невменяемая ,легко справится только в том случае ,если у тебя ребенок растет ,как трава на улице и ты за ним не смотришь ,вывод либо ты троллихау которой вообще ребенка не было никогда ,которая не понимает ,что за ребенком нужно каждую минуту смотреть ,либо алкашка маргиналка деревенская у ,которой ребёнок растет сам по себе, ну тогда если последний вариант ,то я надеюсь все таки ,что кто нибудь из соседей все таки вызовет тебе органы опеки , чтобы забрали от такой мамаши ..

Наши мамы и бабушки как-то со всеми детьми управлялись без памперсов и стиралок, одежду шили сами, а у тебя явно проблемы с головой.

Гость
#48
Гость

Ни к тебе и ни к кому я не лезу, тем более, что детей у меня нет, живу в сво удовольствие. А именно ты лезешь и врешь, как тебе всё играючи дается.

Играючи даётся , потому что судя по тому ,что она пишет она уже набуханная с самого утра ,х..й забила на все ,вот все у нее легко и просто .

Лиззи
#49
Жанна87

А Вам не приходило в голову, что мужчина может быть счастлив, видя, что он МУЖЧИНА, который достиг успехов в работе, сам содержит семью, построил хороший дом, занимается мужским трудом, а не лежит на диване с пивом в выходные? Он горд и рад, но диванным "половинщикам" этого не понять, разумеется.

Автор разворошила осиное гнездо!) налетели независимые дамочки из соседних тем "мы с мужем оба работали а теперь я с ребёнком семью содержу муж нищеброд лежит на диване, бегает по друзьям,, хочу развестись!"))))
Автор молодец! Нормальная женщина встретила нормального мужчину создали нормальную семью. Браво! Успехов вам и счастья! Побольше бы таких семей а не попрошаек

Лиззи
#50

В автора ожидаемо летят тапки. Кто то посмел священное право яжемамок на декретную деградацию предать сомнению!))) я с тобой автор! Обнимаю!