Гость
Статьи
Могу ли я кинуть семью …

Могу ли я кинуть семью алкашей?

Добрый день, уважаемый форум.
Я росла с бабушкой и братом. Мама приезжала редко, относилась ко мне средне, внушала кучу комплексов. Они с братом меня высмеивали и обижали всю жизнь. Брат стал наркоманом очень рано, уже с детства, кидался на бабушку и на меня. Много нервов он нам потрепал… Сейчас мы уже выросли. Мне 22 года, брату 30. Я живу отдельно, брат с мамой. Мама начала непробудно пить (она и раньше пила, но сейчас прям вообще). Брат ставит мне в вину, что я не живу с ними и чтоб я вытаскивала мать, сидела с ней. Но я итак с ней постоянно сижу и просираю свою жизнь… С мамой у нас средние отношения, не могу простить ей детства, но она не такая плохая, часто помогала мне. Но я очень устала их выслушивать, постоянно их поддерживать, помогать им, вот прям морально больше нет сил и хочется разворовать все контакты и уехать в другой город. Мучает только чувство вины, я уверена, что они сойдут с ума без меня, потому что пока я их поддерживаю все не так плохо у них. Но я больше не могу…. Своей жизни нет из-за их постоянных проблем. Я очень устала. Прошу вас, дайте мне совет. Больше у меня никого нет к сожалению и даже некому это рассказать. Как бы вы поступили на моем месте? #выбор

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

не надоело тебе темы двоить? или к своим алкашам за воротник закладывать

Гость
#2

Кинуть не можно,а нужно

Гость
#3
gitlerkitty

не надоело тебе темы двоить? или к своим алкашам за воротник закладывать

Не надоело. Тут я рассказала всю правду настоящую.

#4
Гость

Не надоело. Тут я рассказала всю правду настоящую.

очень зря ты это сделала

Гость
#5
gitlerkitty

очень зря ты это сделала

С чего бы?

Непсихолог
#6

уезжайте
а им ставьте свечки в церкви заочно чтобы все разрешилось благополучно
телефон смените номер

Гость
#7

В общем я подумала. Каких «голосов» будет больше, так я и поступлю точно. Потому что решить самой вообще не получается.
Добавлю только, что мои родные не всегда ужасны, видимо просто очень ранимы и мне их честно жаль. Но больше не могу.

Гость
#8

Вы можете не пропадать, а общаться с ними с такой частотой, с какой вам комфортно. Раз в неделю/месяц/только по праздникам...
А так вы взрослый человек и они взрослые люди, вы им не нянька. Их проблемы решать не обязаны. Живите свою счастливую жизнь.

Гость
#9

Рвать все связи и строить жизнь отдельно. Они вас вампирят. Зачем вам это?? Вы должны жить своей жизнью. У женщины слишком мало времени что бы построить свою жизнь родить детей.Только обращайте внимание с кем будете связывать свою жизнь. Зависимых не должно быть даже в семье.

Гость
#10

У вас созависимость и чувство вины. Уезжайте и стройте свою жизнь. Иначе спустите св жизнь в унитаз. Уехать и жить своей жизнью единственное правильное решение. Они взрослые, мать не старая. Их жизнь решать как им жить. Они вас тянут на дно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: