Гость
Статьи
Жизнь без мозгов

Жизнь без мозгов

Хочу написать свою историю... детство у меня было тяжёлым, мать ростила 2х детей после развода одна, бабушек не было. Живя позже с мамой и её сожителем, помогая всё по дому и хозяйству, я никогда не хотела замуж. Закончила школу успешно, поступила в институт. Были отношения с парнями, но проходит год и я от них бегу. На 3м курсе института спонтанно начались отношения с мч, мы студенты, но знакомы со школы. Внезапная беременность, скорая свадьба. С малым ребёнком я заканчиваю институт, срочно выхожу на работу, жить-то на что-то надо.Всё хорошо любовь- морковь, свой дом, потом второй ребёнок рождается... после 2го ребёнка я сижу дома в деревне. И тут меня накрыло, депрессия. Дети не слушаются, я полностью под властью мужа ( от куда пойти и до каждой копейки). Дома постоянные скандалы, я больше так не могу. Я понимаю, что во всём виновата сама, устройство детей не продумала, без работы отупела как пробка, опротивела себе и больше не могу плясать под дудку мужа, " хоть как и обязана". Дети видят моё недовольное лицо, мне жаль, что у них такая мать. Я не понимала, что это так тяжело замужество и материнство. Обратного пути нет, я себя ненавижу. Я испортила жизнь всем. #жизнь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас без мозгов 70% баб живут, а то и все 95%.

Гость
#2
Гость

у нас без мозгов 70% баб живут, а то и все 95%.

Любовь закрывает мозг, а потом уже начинаешь думать, когда поздно

Гость
#3
Гость

Любовь закрывает мозг, а потом уже начинаешь думать, когда поздно

как скажешь.

Гость
#4
Гость

как скажешь.

Есть ружьё? Дай на денёк

#5

Что же делать?
1. Не рожать третьего
2. Договоритесь с мужем насчёт совместного воспитания детей
3. Если дети всё равно не будут вас слушаться, муж не будет помогать - сдайте детей в детдом или какой-нибудь интернат, там им будет лучше, чем в такой семье
А так: ну наф*га вы рожали второго? Существует слово "аборт". Не знали, да? Теперь будете знать. Пригодится, чтобы не делать третьего

#6
Гость

Любовь закрывает мозг, а потом уже начинаешь думать, когда поздно

Извините, но так думают только д*ры

Дрыщ
#7

Разводка
Скучно уже читать форум, одни разводки

Гость
#8
Девушка Орочимару🐍

Что же делать?
1. Не рожать третьего
2. Договоритесь с мужем насчёт совместного воспитания детей
3. Если дети всё равно не будут вас слушаться, муж не будет помогать - сдайте детей в детдом или какой-нибудь интернат, там им будет лучше, чем в такой семье
А так: ну наф*га вы рожали второго? Существует слово "аборт". Не знали, да? Теперь будете знать. Пригодится, чтобы не делать третьего

Второго хотели вместе, любовь закрыла глаза дуре наивной

Гость
#9
Девушка Орочимару🐍

Извините, но так думают только д*ры

Согласна

Гость
#10

Люди тупеют не без работы, а на работе

Гость
#11

"корову тебе нужно завести, а лучше две".
чтобы некогда было фихней в интернетике страдать.

Гость
#12
Девушка Орочимару🐍

Что же делать?
1. Не рожать третьего
2. Договоритесь с мужем насчёт совместного воспитания детей
3. Если дети всё равно не будут вас слушаться, муж не будет помогать - сдайте детей в детдом или какой-нибудь интернат, там им будет лучше, чем в такой семье
А так: ну наф*га вы рожали второго? Существует слово "аборт". Не знали, да? Теперь будете знать. Пригодится, чтобы не делать третьего

Мне страшно только от одной мысли интерната. Бабушки нас просили " есть нянька, давайте ляльку", а бабушки все по кустам. Боже мой, какая я дура

#13

Так, милая. харэ гундеть. Делаем так. Подходим к зеркалу. Смотримся. Чо видим? Прально. Симпатичную молодую маму. далее выкручиваем из руки у мужа последние копейки(мужа отсылая на любые дальнейшие заработки. ), шуруем в салон. Там делаем новую прическу. Затем шлёпаем за новой одеждой, хоть какой. Хоть джинсы. По пути домой покупаем тортик(если остались копеечки). Накрываем стол с чаем. Собираем в кучу мужа и детей(даже если годовалые) и сообщаем. Что: 1. дети идут в садик, школу, на опушку леса, пешком в Африку - не важно. Но вы: .. тут уже пункт 2 - но Вы выходите на раблту. Любую. Хоть дояркой, хоть дворником. В свободное время обучаетесь. И потом ищите лучшую работу. Кого не устраивает - с вещами на выход. Но вам надоело быть тенью самой себя.И опять хотите стать интересной женщиной. Ради детей. Ради мужа. Опять же, если кого не устраивает - с вещами на выход.
так что отставить сопли! Собираем себя в кучу и исправляем ошибки. Сопли ошибки никак не исправят. Только действовать. Причем быстро, напористо и нагло. Вперед, милая. И не раскисай. Нет тех проблем, которые не могла бы решить женщина.

Гость
#14
Гость

"корову тебе нужно завести, а лучше две".
чтобы некогда было фихней в интернетике страдать.

У меня всё детство они были

Гость
#15

Пiду втоплюся у рiчцi глибокiй
Шукати стануть не скоро знайдуть

#16
Гость

Люди тупеют не без работы, а на работе

Люди тупеют без общения. Работа - не всегда равно общение. Женщина должна сверкать. Если такого нет, то нафиг, действительно, жить.
Впрочем, сверкающий муж тож ничего(хии)

Гость
#17
Мамба Танго

Так, милая. харэ гундеть. Делаем так. Подходим к зеркалу. Смотримся. Чо видим? Прально. Симпатичную молодую маму. далее выкручиваем из руки у мужа последние копейки(мужа отсылая на любые дальнейшие заработки. ), шуруем в салон. Там делаем новую прическу. Затем шлёпаем за новой одеждой, хоть какой. Хоть джинсы. По пути домой покупаем тортик(если остались копеечки). Накрываем стол с чаем. Собираем в кучу мужа и детей(даже если годовалые) и сообщаем. Что: 1. дети идут в садик, школу, на опушку леса, пешком в Африку - не важно. Но вы: .. тут уже пункт 2 - но Вы выходите на раблту. Любую. Хоть дояркой, хоть дворником. В свободное время обучаетесь. И потом ищите лучшую работу. Кого не устраивает - с вещами на выход. Но вам надоело быть тенью самой себя.И опять хотите стать интересной женщиной. Ради детей. Ради мужа. Опять же, если кого не устраивает - с вещами на выход.
так что отставить сопли! Собираем себя в кучу и исправляем ошибки. Сопли ошибки никак не исправят. Только действовать. Причем быстро, напористо и нагло. Вперед, милая. И не раскисай. Нет тех проблем, которые не могла бы решить женщина.

Точно тень, мне все говорят, что нет жизни в моих глазах. Я была мотиватором мужа, а сама выгорела.

Гость
#18
Гость

Пiду втоплюся у рiчцi глибокiй
Шукати стануть не скоро знайдуть

Я думала об этом, но у меня дети

Гость
#19
Мамба Танго

Так, милая. харэ гундеть. Делаем так. Подходим к зеркалу. Смотримся. Чо видим? Прально. Симпатичную молодую маму. далее выкручиваем из руки у мужа последние копейки(мужа отсылая на любые дальнейшие заработки. ), шуруем в салон. Там делаем новую прическу. Затем шлёпаем за новой одеждой, хоть какой. Хоть джинсы. По пути домой покупаем тортик(если остались копеечки). Накрываем стол с чаем. Собираем в кучу мужа и детей(даже если годовалые) и сообщаем. Что: 1. дети идут в садик, школу, на опушку леса, пешком в Африку - не важно. Но вы: .. тут уже пункт 2 - но Вы выходите на раблту. Любую. Хоть дояркой, хоть дворником. В свободное время обучаетесь. И потом ищите лучшую работу. Кого не устраивает - с вещами на выход. Но вам надоело быть тенью самой себя.И опять хотите стать интересной женщиной. Ради детей. Ради мужа. Опять же, если кого не устраивает - с вещами на выход.
так что отставить сопли! Собираем себя в кучу и исправляем ошибки. Сопли ошибки никак не исправят. Только действовать. Причем быстро, напористо и нагло. Вперед, милая. И не раскисай. Нет тех проблем, которые не могла бы решить женщина.

Я так уже делала, в смысле с выходом на работу, он мне весь мозг выел. То почему я задержалась, то бегом домой, то орал матом в телефон, мне было стыдно перед людьми.

Гость
#20

Гуманитарка?

#21
Гость

Люди тупеют не без работы, а на работе

Без работы тупеют в 10 раз быстрее

#22
Мамба Танго

Так, милая. харэ гундеть. Делаем так. Подходим к зеркалу. Смотримся. Чо видим? Прально. Симпатичную молодую маму. далее выкручиваем из руки у мужа последние копейки(мужа отсылая на любые дальнейшие заработки. ), шуруем в салон. Там делаем новую прическу. Затем шлёпаем за новой одеждой, хоть какой. Хоть джинсы. По пути домой покупаем тортик(если остались копеечки). Накрываем стол с чаем. Собираем в кучу мужа и детей(даже если годовалые) и сообщаем. Что: 1. дети идут в садик, школу, на опушку леса, пешком в Африку - не важно. Но вы: .. тут уже пункт 2 - но Вы выходите на раблту. Любую. Хоть дояркой, хоть дворником. В свободное время обучаетесь. И потом ищите лучшую работу. Кого не устраивает - с вещами на выход. Но вам надоело быть тенью самой себя.И опять хотите стать интересной женщиной. Ради детей. Ради мужа. Опять же, если кого не устраивает - с вещами на выход.
так что отставить сопли! Собираем себя в кучу и исправляем ошибки. Сопли ошибки никак не исправят. Только действовать. Причем быстро, напористо и нагло. Вперед, милая. И не раскисай. Нет тех проблем, которые не могла бы решить женщина.

+++++++

Гость
#23
Облако в штанах

Без работы тупеют в 10 раз быстрее

Согласна. Кастрюли, пеленки, сопли, огород. Не с чего умнеть.

Гость
#24
Гость

Гуманитарка?

До этого в банке работала

#25
Гость

Я так уже делала, в смысле с выходом на работу, он мне весь мозг выел. То почему я задержалась, то бегом домой, то орал матом в телефон, мне было стыдно перед людьми.

Я ж сказала, даже два раза: Кому не нравится - с вещами на выход.
Или Вы относитесь к категории, которым прям важно наличие штанов дома?
Муж - это друг. Поддержка. Человек, который дышит с тобой в унисон. Который сначала идет сам, а потом, если нет опасности - протягивает руку и ведет дальше. Муж - это человек, который всегда встанет рядом, даже если ты не права. Муж - это твоя половинка. Причем, любовь - преходяща. Если нет уважения, доверия, желания заботиться друг о друге, то семья развалится. У вас в семье этого нет. И это уже не семья. Это просто два человека, которые сожительствуют в угоду обществу. В семье должны сохраниться бережные отношения к друг другу. даже , если любовь пройдет. Нет...не так.. любовь трансформируется в другие чувства, которые я описала выше.
Лично я бы не стала сохранять такой брак, даже имея пятерых детей. Самоуважение важнее всех трудностей.

Гость
#26
Мамба Танго

Я ж сказала, даже два раза: Кому не нравится - с вещами на выход.
Или Вы относитесь к категории, которым прям важно наличие штанов дома?
Муж - это друг. Поддержка. Человек, который дышит с тобой в унисон. Который сначала идет сам, а потом, если нет опасности - протягивает руку и ведет дальше. Муж - это человек, который всегда встанет рядом, даже если ты не права. Муж - это твоя половинка. Причем, любовь - преходяща. Если нет уважения, доверия, желания заботиться друг о друге, то семья развалится. У вас в семье этого нет. И это уже не семья. Это просто два человека, которые сожительствуют в угоду обществу. В семье должны сохраниться бережные отношения к друг другу. даже , если любовь пройдет. Нет...не так.. любовь трансформируется в другие чувства, которые я описала выше.
Лично я бы не стала сохранять такой брак, даже имея пятерых детей. Самоуважение важнее всех трудностей.

Вы самодостаточная личность, молодец. А я дура инфантильная. У вас есть дети?

#27
Гость

Вы самодостаточная личность, молодец. А я дура инфантильная. У вас есть дети?

мой сын умер во младенчестве. Так бывает, очень редко, но бывает. Поэтому и советую думать не о мужике, а о себе и детях. зачем детям вечно ноющая мама? И всегда, когда что-то не устраивает - надо решать проблему, а не ныть. Ноющие люди вызывают оскомину не только у меня. Им не хочется со временем помогать, даже слушать становится неприятно. Поныть можно. Иногда. Редко. Для разнообразия. А так - ради детей - вперед на решение проблем. Муж (жена)тянет ко дну? Нафиг муж(жена). Родители выпивают вашу жизнь, командуя и убивая личность? Собраться в кучку и рвать отношения с родителями. Как нет смысла бороться за алкоголика или наркомана без их желания, так и жить с человеком, который превращает тебя в ветошь - нельзя. Дюбовь - обычный химический процесс в организме. Он проходит. А у тебя, солнце, дети есть. Тебе уже надо думать только о них. Счастье ребенка, на самом деле, не в полной семье. А в семье счастливой. Если это одна мама или один папа, но любящий, веселый, сильный, всегда выслушивающий детские проблемы со всем вниманием, забыв о своих делах- значит должно быть так. Дети не заслуживают плохих семей. Дети заслуживают счастья. Подумай, моя хорошая, на досуге об этом. И сама решишь, что правильно, а что нет.
И хватит ныть. Надо действовать, пока тебе не заделали еще одного или трех детей, и ты просто утонула в дерььме, под названием "депрессия". Поверь. Вытянуть себя из этой гадости можешь только ты. Через силу. Через "не могу". Ради себя. Ради детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: