Гость
Статьи
В паре нет детей. …

В паре нет детей. Обоим по 30. Вместе 10 лет почему?

Есть одна пара знакомая. 7 лет живут вместе. 2 или 3 года как расписались. 32 года возраст. А детей нет..неужели есть такие пары чайлд фри? Неужели не хочется ребенка? Просто интересно в лоб же такое …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Да он не пополамщик. Нормальный он. Может жадноват но сам всего добился.

«Жадноват» - это что конкретно?
«Нормальный» - это что конкретно?

Гость
#104

Действительно,не хочется!Никогда не приходило в голову.

Аноним
#105

Брак давно уже не создаётся для деткй. Я вышла замуж в 21 посла трёх лет сожительства. Кто будет в таком возрасте рожать ? Я окончила бакалавриат (5 лет) — очно, получала второе высшее (переподготовка вечерняяи магистратура очная), магистратуру окончила в 25, год перерыв в учебе, пойду в аспирантуру, плюс карьера сама себя не строит. Зачем рожать? А брак создают по любви, чтоб не гулять, но в 20 никто уже н рожает.

Гость
#106

и такие пары есть а есть те кто просто не может заиметь ребенка... бывает

Гость
#107
Гость

Мне 30, замужем 5 лет, нет детей и в ближайшие 3-4 года не будет. Я не чайлдфри, люблю детей и хочу своего ребенка. Просто зачем торопиться? До 40 любая здоровая женщина может без проблем стать матерью, потом - да, уже сложнее, но тоже возможно.

Ребенком надо заниматься, а не спихивать на бабушек, в лагерь на все лето и т.д. Пока нет желания посвящать почти все свободное время ребенку и испытывать от этого не раздражение, а радость - рожать не надо.

Я не хочу беситься от родительства и спать и видеть как бы скорее сбагрить ребенка в общагу-в армию - взамуж, а потом нудеть "а чо маме не звонишь", "а чо не помогаешь". Я таких семейств знаю очень много, сама из такого, как по мне - это не семья и это не родительство. Это такие мерзенькие и меркантильненькие инвестиции в старость, типа вложиться в детстве по минимуму - спросить потом по максимуму, давя на жалость и навязывая вину, "етожимама, низзя обижаться, обслуживай".

Миллион плюсов

Гость
#108

Мы мужем жили 12 лет в браке без детей. Не хотели. Тоже все задавали вопросы. Да, мы ЧФ. Сейчас уже несколько лет как в разводе, в новых браках также нет детей. Не хотим

#109
Гость

Меня тоже много всяких *** вопросов спрашивают, но я не обижаюсь и никого не подтыкаю..
Я просто социолог, мне интересно таких пар много последнее время..Мне абсолютно не принципиально должен у них быть ребенок или не должен. Дело их. Просто интересно почему..может ли жто быть изза того что они не совсем уверенны в своих отношниях и многин сходтся просто так чтобы не быть одни?Либо финансы? В лоб такое могут спросить только неотесанные наглые люди.А тут столько грязи полилось..

Я тоже социолог по образованию. Я бы порекомендоавала вам почитать книгу "Жизнь соло" - все идет от того, что институт семьи меняется. Раньше многодетность была нормой, дети были вложением семьи. С течением времени, люди стали дольше жить - привет, развитие медицины, не нужно теперь столько рожать. и т.д.

Ищете ответ в изменении жизни современного человека, читайте про всеобщую мобильность. Какого соц. подхода вы придерживаетесь?

#110
Гость

Ребенок, дети..потаму что этого требует природа. Лимбическая система любого нормального половозрелого человека. Не говоря уже о желании передать свои гены, продолжить жизнь, свой род. Это нормально. Вы разве не знали об этом?
Но есть конечно и отклонения от нормы, об этом и вопрос. При чем никто здесь никого не осуждает. Из каждого правила есть исключения.

Вы точно социолог? Социологи рассматривают не природную, биологическую сущность человека. Вы перечитайте начало любого учебника по Социологии.

Люди мало чего должны по "Природе", но мы социальные существа, поэтому и многообразие жизни

#111
Гость

Ребенок, дети..потаму что этого требует природа. Лимбическая система любого нормального половозрелого человека. Не говоря уже о желании передать свои гены, продолжить жизнь, свой род. Это нормально. Вы разве не знали об этом?
Но есть конечно и отклонения от нормы, об этом и вопрос. При чем никто здесь никого не осуждает. Из каждого правила есть исключения.

по нормам тоже пишете не по-социологически. Вы хоть знаете, что такое норма?

#112
Гость

Так душенька, это не моногамность, а полигамность на минуточку. Вы сейчас говорите об инстинках. Инстинкт убивать тоже в нас присутствует, но мы же его подовляем. Вы разве этого не знали?Но тут мы обсуждаем наличие/остуствие детей в паре - Вы чутка отвлеклись от темы..

Инстинкт убивать? Автора теории в студию. Мда, никакой вы не социолог

#113

А почему нет-то? Обоих устраивает такой расклад. Вас же не заставляют следовать их примеру.

Гость
#114
Гость

Зачем женщинам рожать от мужчины,который полностью не содержит? Зачем женщине эта обуза в виде ребенка,которого мужчина будет содержать только напополам с женой)

Так у нас же вроде бы не патриархат, где только мужчина в семье зарабатывает деньги, а равенство полов с 1917 года...
Почему Вы считаете, что мужчина сейчас должен в одиночку обеспечивать семью? Тогда Вы должны в одиночку готовить еду, заниматься бытом и воспитывать детей, чтобы по справедливости. Как и те, кто Вас лайкнул.

Гость
#115

Автор, основная проблема ещё в том, что в современной России государство почти нихрена не помогает молодым людям, желающим иметь детей.
Льготная ипотека с низким процентом - это как рабу чуть ослабить кандалы, чтобы меньше жали. А подачки в виде нескольких сотен тысяч за рождение ребёнка - курам на смех, что стимулирует только маргиналов размножаться.
Как бы не критиковали СССР, но там государство и квартиры многим молодым сразу выдавало от предприятия, и на работу нормальную устраивало по распределению, и жизнь в браке реально поддерживалась идеологией. Например, мужу сестры моей бабушки, который был шахтёром-троечником, сразу нахаляву выдали квартиру, где потом он и сестра бабушки успешно родили и вырастили сыновей. А сейчас выпускники топовых вузов вынуждены отдавать минимум половину зарплаты за аренду/ипотеку десятки лет. Это нормально? Какие тут дети в таких условиях?
Сейчас же квартиры выдают только военным и силовикам (и то их часто кидают), трудовые права работников нифига не защищают и любой РАБотодатель может уволить или недоплатить зарплату, сами зарплаты в среднем низкие, а институт брака почти уничтожен (70% разводов в стране).
Государство только завозит мигрантов из Средней Азии, которые активно размножаются в скромных условиях, и за их счёт пытается повышать демографию. А русские вырождаются, увы.

Гость
#116

У меня с вашей арифметикой не стыковка.

Гость
#117

Ещё проблема в том, что ни русские мужчины, ни русские женщины не хотят детей и даже вступать в официальный брак. И обоих можно понять.

В стране 70% разводов, 80% из которых по инициативе женщины.
Поэтому мужчины не хотят вкладываться в эту лотерею финансово и морально, так как знают, что с вероятностью в 70% жена уйдёт, отжав совместную квартиру, половину имущества, детей (промыв им мозги, что папа плохой, даже если не так), посадив на алименты.
И женщины не хотят рожать, а тоже хотят жить для себя, получать ухаживания и подарки от разных мужчин.

Всё это допустило государство, которое забило на воспитание морально-нравственных ценностей и идеологии во взаимоотношениях мужчины и женщины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: