Гость
Статьи
Незамужние, вас …

Незамужние, вас общество уговаривает выйти замуж?

Незамужние и бездетные, вас общество уговаривает выйти замуж? Что вы отвечаете обществу на это? #брак #общество

Опрос
Незамужние и бездетные, вас общество уговаривает выйти замуж?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Говорю отстань от меня клуша позорная со своим замужеством

Гость
#3

А как же? Ещё бы, конечно! Мы же живем в патриархальном обществе где женщина без мужчины считается никем.
Нам всем нужен феминизм как на западе, где нормально в 30 лет не иметь семьи и детей, где люди верят в то, что есть судьба. а не просто так для галочки с первым встречным мужиком, чтобы всем доказать свою адекватность как у нас.

Гость
#4

Когда не замужем была - да, приставали.

Гость
#5

Репродуктивное давление на женщин идет с рождения в нашей стране, феминистки с этим сейчас борются, но пока ничего не получается

Мужло подлое
Гость
#7
Гость

А как же? Ещё бы, конечно! Мы же живем в патриархальном обществе где женщина без мужчины считается никем.
Нам всем нужен феминизм как на западе, где нормально в 30 лет не иметь семьи и детей, где люди верят в то, что есть судьба. а не просто так для галочки с первым встречным мужиком, чтобы всем доказать свою адекватность как у нас.

Очень согласна с вами

Параллелочка
#8

Оно не уговаривает, оно терроризирует и буллит.

Гость
#9

Незамужняя девушка старше 25-и действует на общество и на любой коллектив, как красная тряпка на быка. Расспросы - "когда уже?", "ты что, больная?", "найдем тебе жениха". Быть незамужней после 25-и - это чуть ли неуважение к обществу. Это окружающих чуть ли не оскорбляет. Такая вот российская ментальность.

Гость
#10

Нет, потому что окружена культурными и образованными людьми, и все девушки занимаются развитием и карьерой, поэтому всем и так понятно, что каждый будет делать в жизни так, как посчитает нужным.

Гость
#11

Надо вести себя так чтоб никому и в голову не пришла такая хе_рня

#12

Против брака, не хочу "взамуж," рожать и растить детей. Никак. Только бомбящие комменты вижу в интернете, но это для меня полный ноль, ясен пень. Родные никогда в этом плане слова против не говорили - твой выбор, как хочешь так и живи.

Гость
#13

Нет , обществу нет дела до чьих то детей и замужеств. И тебе советую абстрагироваться от посторонних и их личной жизни

Гость
#14
Гость

Незамужняя девушка старше 25-и действует на общество и на любой коллектив, как красная тряпка на быка. Расспросы - "когда уже?", "ты что, больная?", "найдем тебе жениха". Быть незамужней после 25-и - это чуть ли неуважение к обществу. Это окружающих чуть ли не оскорбляет. Такая вот российская ментальность.

Вот и меня в 25 начали гнобить отсутствием господина

Автор
#15
Гость

Надо вести себя так чтоб никому и в голову не пришла такая хе_рня

Как? Сожительствовать с нищим или родить от нищего вне брака? Я заметила, что только к таким не лезут

Гость
#16
Гость

Нет , обществу нет дела до чьих то детей и замужеств. И тебе советую абстрагироваться от посторонних и их личной жизни

Я к ним и не лезу, а вот они ко мне да

Гость
#17
Таня_Повидайко

Против брака, не хочу "взамуж," рожать и растить детей. Никак. Только бомбящие комменты вижу в интернете, но это для меня полный ноль, ясен пень. Родные никогда в этом плане слова против не говорили - твой выбор, как хочешь так и живи.

Единственный нормальный ответ!!!!

Гость
#18

Пару раз общество рискнуло спросить.И больше рисковать ощетсву не захотелось,ибо идти указанной извилистой дорогой не понравилось.То же с "когда детки"? после замужества.

Гость
#19
Гость

А как же? Ещё бы, конечно! Мы же живем в патриархальном обществе где женщина без мужчины считается никем.
Нам всем нужен феминизм как на западе, где нормально в 30 лет не иметь семьи и детей, где люди верят в то, что есть судьба. а не просто так для галочки с первым встречным мужиком, чтобы всем доказать свою адекватность как у нас.

Не пишите ерунды.
Если бы мы действительно жили при патриархальном обществе, то ты бы сейчас не на женском форуме писала, а была к 25 годам беременна минимум третьим ребёнком (или как муж решит), изучала бы 100500-ый рецепт борща и чистила бы дом каждый день к приходу мужа.
Но, как я понимаю, ты этим не занимаешься. Патриархат у них в России, блин...

Гость
#20
Гость

Я к ним и не лезу, а вот они ко мне да

Ну и кто же лезет, например?

Гость
#21
Автор

Как? Сожительствовать с нищим или родить от нищего вне брака? Я заметила, что только к таким не лезут

А вы не нищая? Или вам тоже "мужчина должен"?))
Опять двойные стандарты.

Гость
#22
Гость

Ну и кто же лезет, например?

Тетки ***, замужние за нищими, матери одиночки.

Гость
#23
Гость

А вы не нищая? Или вам тоже "мужчина должен"?))
Опять двойные стандарты.

Нет, не нищая. Мужчина ничего не должен как и я.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: