Гость
Статьи
Почему общество давит …

Почему общество давит на незамужних девушек??!!

Мне 26. все вокруг твердят что мне надо выйти замуж, завести семью, детей. На данный момент у меня нет молодого человека, с последним рассталась на днях, но не жалею об этом, Дело в том, что Я НЕ ХОЧУ СЕМЬЮ, НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ.Ну нет у меня такого желания, или инстинкта... не знаю как сказать. Ребенок не вызывает у меня слёз умиления и восхищения, а на некоторых мамаш иногда противно смотреть.Почему люди думают, что если я не замужем, то я глубоко несчастна... и лихорадочно должна искать свою якобы "вторую половину"... Почему общество давит на незамужних девушек??????!!!!

люба
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что замуж тебе пора.

Кукла Па
#2

Мне вот 31. Ко мне уже особо и не пристают с этими вопросами) Поняли, что бесполезно. А вообще, как говорит, моя мама : все родные не вечны, а спутник жизни должен быть.

Stels
#3

забейте. в России такое общество. в конечном итоге важно только то, что делает вас счастливой. вы не золотой червонец, чтобы всем нравиться. ищите интересных людей, у которых хватит ума не выносить мозги вам этой фигней. потому что иначе это никогда не закончится. выйдете замуж, начнется "когда родишь", потом "когда второго планируете" и т.п. Шли их сразу в сад

граната
#4

на меня тоже давило....терь мне в тягость и никуда не деться...(

2
#5

брак-это пережиток прошлого

Лера
#6

Разделяю мнение автора. И если бы у меня была возможность, я бы жила отдельно одна. Сейчас живу с парнем, люблю его, конечно, и скорее всего поженимся, но это навязано мне. Детей особо не хочу... Не знаю

Ephedra
#7

странно. мне тоже 26 и не давит совершенно)

Гость
#8

Автор потерпи еще немножко, после 30 меньше станут приставать с таким

вопросом, вроде поезд ушел и рельсы разобрали, а после 40 только будут

глядеть с сочувствием.

Гость
#9

Автор, скажу тебе по секрету, обществу на тебя накакать. Общество состоит из людей, у которых своих забот полно, так что твое замужество абсолютно никого не волнует. Ну разве что маму твою.

Гость
#11
2

брак-это пережиток прошлого

Вот это верно. ОкрОмя вреда от него никакой пользы. И чего авторша так взамуж рвется, непонятно. По глупости наверно.

Гость
#12
Гость

сегодня день шл*х и уёпищ как автор на вумане)))))))

Тут всегда такой день. Теперь и ты с нами, велкам.

Дуня
#13

Автор, вам уже 26, а вы так и не научились не обращать внимание на мнение окружающих по поводу вашей личной жизни?

Наина
#14

Автор , моё мнение не нужно замуж в угоду общественному мнению. Замуж нужно тогда, когда очень любишь человека, когда не представляешь своей жизни без него (хотя не факт, что потом не будет *** в семейных отношениях)

Алекс
#15

Да не грузись. Мне 37 лет, а желания иметь детей так и не появилось. Правда, мне 37, и я мужик (жена старше на 14 лет, у неё свои дети)

гость
#16

мне 27, детей не хочу, замуж можно, но неохота постоянно заниматься бытовухой, иногда- можно, по настроению. Люблю спать одна, чтобы никто не храпел, не сопел, не пукал под одеялом. В общем, гостевой брак- самый оптимальный вариант.

Мимо проходил
#17
гость

мне 27, детей не хочу, замуж можно, но неохота постоянно заниматься бытовухой, иногда- можно, по настроению. Люблю спать одна, чтобы никто не храпел, не сопел, не пукал под одеялом. В общем, гостевой брак- самый оптимальный вариант.

Не понимаю. Вы вот одна живете? Вам же все равно так или иначе приходится заниматься бытовыми делами (готовить кушать, убираться, стирать и т.п.), так почему вы ассоциируете бытовые дела и мужа? К тому же, не все храпят и не все пердят в постели))

#18

Я лично за семейную жизнь, считаю, что семья, дети и т.д. это замечательно. Но это давление и правда достает. Одинока - когда найдешь кого-то? Есть мужчина - когда свадьбу справлять будете? Поженились - когда ребенок? Родили - когда второго? А еще - почему дома сидишь и не работаешь или почему работаешь, вместо того чтобы детьми заниматься. Можно подумать, эти вопросы что-то изменят и на что-то повлияют. Я еще понимаю, когда мама с папой интересуются, но коллеги и посторонние люди - это жесть.

Гость
#19

Автор, скажу тебе по секрету, обществу на тебя накакать. Общество состоит из людей, у которых своих забот полно, так что твое замужество абсолютно никого не волнует. Ну разве что маму твою.

Во-во.

Выходите уже замуж или отселяйтесь, не мозольте маме глаза, вы же как напоминание о том, что дочка- неудачница, внуков мама может не увидеть, и вообще непонятно, зачем она вас рожала.

Если бы она вас не рожала результат такой же был бы, только жила бы спокойно.

Василиса
#20

Давят на тех, кто позволяет себя продавливать. Первые полгода после свадьбы нам покоя не давали с "когда же дети" в итоге отстали даже наиболее тугодцмные. потому что мы с мужем оба делали такое выражеие лица что энтузиазм у доброхотов как-то сникал. конечно это не относится к наиболее близким (родителям) кого этот вопрос напрямую касается. просто как пример привела. шлите в сад в вежливой но твердой форме.

Гость
#21
Мимо проходил

Не понимаю. Вы вот одна живете? Вам же все равно так или иначе приходится заниматься бытовыми делами (готовить кушать, убираться, стирать и т.п.), так почему вы ассоциируете бытовые дела и мужа? К тому же, не все храпят и не все пердят в постели))

Да?) Вы не такой? Беру не глядя)

Макс
#22
люба

Мне 26. все вокруг твердят что мне надо выйти замуж, завести семью, детей. На данный момент у меня нет молодого человека, с последним рассталась на днях, но не жалею об этом, Дело в том, что Я НЕ ХОЧУ СЕМЬЮ, НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ.Ну нет у меня такого желания, или инстинкта... не знаю как сказать. Ребенок не вызывает у меня слёз умиления и восхищения, а на некоторых мамаш иногда противно смотреть.Почему люди думают, что если я не замужем, то я глубоко несчастна... и лихорадочно должна искать свою якобы "вторую половину"... Почему общество давит на незамужних девушек??????!!!!

если тебе все ровно, то темы этой бы не было

Гость
#23

Автор! Судя по тексту вас это парит сильно, а значит есть малюсенькая толика того что вы несчастливы без детей, без мужа, без того как у всех. Иначе бы вы просто не зацикливались так на этой теме.

Мой вам совет-живите как вам нравиться. Многие мамы хотят быть бабушками-"ну как люди жить нормальные". Но это не значит что под них нужно подстраиваться. Это ваша жизнь и принимать решения в ней только вам.

Гость
#24
Наина

Автор , моё мнение не нужно замуж в угоду общественному мнению. Замуж нужно тогда, когда очень любишь человека, когда не представляешь своей жизни без него (хотя не факт, что потом не будет *** в семейных отношениях)

Да попа будет полюбэ, хоть разок, да будет, просто любимому легче прощать грешки.

Гость
#25

Моя мама кричала мне !"рожай!" -тыщу раз! Ну родила я, вышла замуж. И что? Никому этот ребенок кроме меня не нужен. Мама внучку видит раз в полгода-просто ей не хочиться нянькаться(ни на выходные ни на праздники ребенка она не принимает-даже когда хотим сходить развеяться с мужем). А свекровь кричит -рожайте уже второго! При том что внучка ей по боку. Она зовет нас в гости и предупреждает-"вы на час, не больше, я устаю от детей".

Гость
#26

Класс, я бы хотела быть такой, как ваша свекровь). Вот это характер!

Гость
#27
Гость

Моя мама кричала мне !"рожай!" -тыщу раз! Ну родила я, вышла замуж. И что? Никому этот ребенок кроме меня не нужен. Мама внучку видит раз в полгода-просто ей не хочиться нянькаться(ни на выходные ни на праздники ребенка она не принимает-даже когда хотим сходить развеяться с мужем). А свекровь кричит -рожайте уже второго! При том что внучка ей по боку. Она зовет нас в гости и предупреждает-"вы на час, не больше, я устаю от детей".

Ну хоть мужу-то он нужен?

#28

Автор, всем пох..й. Ты сама должна думать о своем счастье, а людям до тебя дела нет.

Кэт
#30

нас..рать тебе должно быть на остальных,только так ты отвоюешь свою точку зрения

Гость
#31

Общество, автор, давит на всех, кто не желает подчиняться его законам - на ***, сыроедов, людей, не желающих получать высшее (читай ложное образование), да на всех, кто живет так, как хочет душа, а не так, как хочет того система.

Вот
#32

Ага, сначала все удивляются чего замуж не выходишь, а потом зачем вышла. Выйдешь замуж, всех интересует: почему детей нет? Ты должна стать матерью - это самое главное в жизни (говорят детные), а через 5 минут жалуются на детей и говорят - зачем они тебе нужны, живи для себя.

дружелюбная девочка
#33

я не замужем, на меня никто не давит

Наина
#34

А вообще есть хорошая русская пословица "Бабы каются, девки замуж собираются". Эх, мне бы в мою незамужнюю жизнь хотя бы на 1 день. )))))

Гость
#35

Меня больше раздражают намёки на детей, хотя я не замужем!!! Вот это жесть так жесть!!! Как будто я совсем никчёмное *** и мне надо поскорее родить для себя, чтобы не куковать одной. Люди иногда потрясают своей бесцеремонностью.

Вбане
#36

Автор, всем наплевать, замужем ты или нет, есть у тебя дети или нет.

Наплевать всем, кроме тех, кто тебя любит.

А если и спрашивают, то только чтоб завязать разговор, не более.

Таня
#37

Тоже больная тема,стараюсь реже в своем родном городе бывать-достали эти расспросы,мне 28-детей не хочу,мужа нет!Смотрю на подруг своих,детей народили от кого попало по молодости,а сейчас мыкаются,но не все конечно,а большинство!

Гость
#38

Общество давит не из-за того, что вы не замужем, а потому что оно просто ДАВИТ. Почему не замужем, почему нет детей, почему один ребенок, почему такая жилплощадь, зачем и на какие шиши расширились, на кой хрен родили третьего, почему не работаешь, почему работаешь, почему...почему...почему...

Если вы думаете, что выйдете замуж и пресловутое общество перестанет "давить", то будете очень сильно разочарованы.

Гость
#39
Гость

Общество давит не из-за того, что вы не замужем, а потому что оно просто ДАВИТ. Почему не замужем, почему нет детей, почему один ребенок, почему такая жилплощадь, зачем и на какие шиши расширились, на кой хрен родили третьего, почему не работаешь, почему работаешь, почему...почему...почему...

Если вы думаете, что выйдете замуж и пресловутое общество перестанет "давить", то будете очень сильно разочарованы.

+1000000000000000000

Гость
#40
Вбане

Автор, всем наплевать, замужем ты или нет, есть у тебя дети или нет.

Наплевать всем, кроме тех, кто тебя любит.

А если и спрашивают, то только чтоб завязать разговор, не более.

+1000000

#41

подожди до 30, дальше всем будет на тебя нас рать, т.к. ты будешь старой потрепанной бу телкой

Гость
#42

какая вы неженка автор, сейчас общество еще не давит, сейчас всем вообще наплевать - поговорили и забыли - а вот как 30 лет назад давило, моя мама вспоминает, так вам и не снилось, сейчас по сравнению с совком вообще пшик

Мраззота
#43

а мне кажется не давит общество, мне 27 и только изредка кто-нибудь любопытный робко поинтересуется, когда замуж? а так всем наплевать автор,

Гость
#44

Автор, складывается впечатления, что вы сами больше зациклены на своем статусе чем окружающие вас люди. Потому что всем вокруг, как вы выразились, наплевать замужем вы и есть ли у вас дети. Это может волновать ваших близких и кого-нибудь из друзей. Но если вы не можете жить спокойно без оглядки на окружающих, то проблема в вас, а не в них.

Гость
#45

потому что народ у нас подвержен стереотипам, это еще из совка идет, типа "быть как все"

Лень
#47
Мимо проходил

Не понимаю. Вы вот одна живете? Вам же все равно так или иначе приходится заниматься бытовыми делами (готовить кушать, убираться, стирать и т.п.), так почему вы ассоциируете бытовые дела и мужа? К тому же, не все храпят и не все пердят в постели))

"храпеть-пердеть", извиняюсь, это вообще-то и значит, что организм живой. Скорее всего те, кто этого не делает уже давно и полностью не живой организм. )

Но не об этом. Бытовые дела в одиночестве крупно отличаются от бытовых дел, когда в квартире 2 и более человека, вы не догадывались?!

Африканский ядовитый хомячок
#48

Люба,меня это тоже всегда удивляло,вроде 21 век и некорректные вопросы такие" Что замужем,или нет?" или,как меня в 22 года соседка возрастная,но как думала раньше еще не маразма(ей лет 65) спросила: Ребенка родить не хочешь? Я в шоке была,у меня помню работа интересная была,роман,поездка на отдых намечалась тогда-а она такие вопросы незамужней девушке! Поменьше внимания обращайте,будет рядом любимый,может прийдете к такому решению,насчет детей тоже не знакомым их воспитывать-сами дотумкаете,если нужны будут. К людям с такими вопросами,как к не совсем вменяемым отношусь.

подруга хряка
#49

на меня уже никто не давит.Часть была послана.Часть поняла что бесполезно

32г

подруга хряка
#50
Гость

Общество давит не из-за того, что вы не замужем, а потому что оно просто ДАВИТ. Почему не замужем, почему нет детей, почему один ребенок, почему такая жилплощадь, зачем и на какие шиши расширились, на кой хрен родили третьего, почему не работаешь, почему работаешь, почему...почему...почему...



+милЬярд

Если вы думаете, что выйдете замуж и пресловутое общество перестанет "давить", то будете очень сильно разочарованы.