Гость
Статьи
Тётя задаёт неудобные …

Тётя задаёт неудобные вопросы...

Всем привет.
Хотелось бы выговориться и попросить совета.
Пожалуйста, без негатива. Тема не разводка. Ситуация уже напрягает сильно.
Мамина сестра живёт в США, не замужем, детей нет, соответственно. Уехала из своей страны (не буду указывать, скажу, что страна СНГ), чтобы в Америке работать. Она работает. Суть вот в чём: каждый день она разговаривает с моей мамой, часто спрашивает у неё, когда я уже себе найду мужика, мечтает, чтобы я вышла замуж, но при этом надо мной издеваются, потому что я не обеспечена ни жильём, ничем, требовательно так спрашивает у мамы
Вот я не могу понять: какое дело родственницам до меня? Что им даст информация обо мне? Зачем им интересна моя жизнь? Не раз замечала, когда обо мне кто-то что-то узнает, то у меня ничего не получается... Я, конечно, понимаю, что у человека не сложилась личная жизнь, но это не повод других напрягать и мешать 🙈 #родственники #общение 

Армянка
29 ответов
Последний — Перейти
Армянка
#1

Пост неполный!
Она ещё постоянно задаёт вопросы маме, когда я найду себе работу, почему не работаю.
Почему мой пост отредактировали???

Гость
#2

а как вы это узнаете, мама передает ее слова?

Тётя Армянки
#3

Когда ты себе работу найдёшь?

Армянка
#4
Гость

а как вы это узнаете, мама передает ее слова?

Ну, они же разговаривают дома, я слышу, но не подслушиваю. Просто слышен их разговор.

Армянка
#5
Тётя Армянки

Когда ты себе работу найдёшь?

Троллинг засчитан 😂

Гость
#6
Армянка

Ну, они же разговаривают дома, я слышу, но не подслушиваю. Просто слышен их разговор.

забейте, она пытается доминировать. Вашу мать ей видимо не в чем цеплять, поэтому цепляет ее через вас, возможно что не осознанно. Она чувствует что снизу поэтому пытается реабилитироваться. И еще вопрос кто кому звонит, может ваша мама что-то такое говорит ей и наседает на больное место, а та на вас отыгрывается.

Армянка
#7
Гость

забейте, она пытается доминировать. Вашу мать ей видимо не в чем цеплять, поэтому цепляет ее через вас, возможно что не осознанно. Она чувствует что снизу поэтому пытается реабилитироваться. И еще вопрос кто кому звонит, может ваша мама что-то такое говорит ей и наседает на больное место, а та на вас отыгрывается.

Нет!
Наоборот, мама всегда на моей стороне, она даже тётю заткнула. Просто пост неполный! 😩
Не знаю, зачем редактировали...

Гость
#9

так, отвечайте штатовской тетке, что все свободные мужчины сейчас на спецоперации. Потому до конца этого мероприятия вопросами о замужестве вас не беспокоить

Армянка
#10
Гость

так, отвечайте штатовской тетке, что все свободные мужчины сейчас на спецоперации. Потому до конца этого мероприятия вопросами о замужестве вас не беспокоить

Понимаете, я не злопамятная, просто я ненавижу, когда лезут в мою жизнь. Я никогда никому ничего плохого не делала, а мне с самого детства мешают и лезут...

Гость
#11
Армянка

Понимаете, я не злопамятная, просто я ненавижу, когда лезут в мою жизнь. Я никогда никому ничего плохого не делала, а мне с самого детства мешают и лезут...

ответьте резко один раз чтобы поставить на место. и дело закрыто.

Армянка
#12
Гость

ответьте резко один раз чтобы поставить на место. и дело закрыто.

Я же говорю, она только с моей мамой разговаривает, мама уже ей сказала.
А вот не смогу, я же не общаюсь с ней прямо.
Оооочень редко, по праздникам и с днём рождения поздравить.
Но я просто не жалуюсь тут, мне реально надоело.
Иногда так хочется уже кого-нибудь найти, сбежать замуж, а потом уже пойти работать и жить спокойно по-своему... Но это глупо, знаю.
Просто уже сил и нервов не хватает.
А я не обеспечена ничем, замуж страшно так выходить. Без ничего

Гость
#13

Во-первых, мне интересно случайно ли вы поставили ник "Армянка" скрывая свою страну? Во-вторвых, если она звонит не лично вам, то как вас это унижает?

Армянка
#14
Гость

Во-первых, мне интересно случайно ли вы поставили ник "Армянка" скрывая свою страну? Во-вторвых, если она звонит не лично вам, то как вас это унижает?

Да я что-то странно пост написала, но ладно.
Моя страна - Россия, я россиянка. По национальности армянка, конечно.
Меня не то, что унижает, просто я и так в депрессии, работы нет, личной жизни нет, а тут начинают давить со всех сторон.
Меня просто изматывают и портят мне нервы. Не задумываются о том, что у меня много седых волос, на меня никто внимания не обращает, а если и обращают, то абьюзеры, хамы, и прочие, мне уже надоело, хочу, чтобы меня в покое оставили 😔

Гость
#15

Наверное а сша это впорядке вещей работать и не лгать. Тетя беспокоится, что ты трутень. Это ж позор для семьи.

Армянка
#16
Гость

Наверное а сша это впорядке вещей работать и не лгать. Тетя беспокоится, что ты трутень. Это ж позор для семьи.

Да при чем тут это?
Просто у армян такой менталитет, что принято задавать неудобные вопросы, лезть в личную жизнь, портить иногда. Не все такие, конечно.
Страна здесь не при чем.
Но и в России встречается такое... Это во всем СНГ...
Даже неважно, сколько тебе лет, нужно выходить замуж девственницей, жить с мужчиной только после свадьбы.
Но меня это не волнует вообще, я просто хочу, чтобы в мою жизнь не лезли.

Армянка
#17
Гость

Наверное а сша это впорядке вещей работать и не лгать. Тетя беспокоится, что ты трутень. Это ж позор для семьи.

Если бы за меня реально беспокоились, то не стали бы надавливать на мои больные места, а просто сказали бы, что всему своё время, всё будет и поступай как считаешь нужным, это твоя жизнь.
А то, что говорят мне, это эгоизм и вмешательство в мое личное пространство.

Гость
#18

Да так обсуждают ради потрепаться. Обычная сплетница. Собака лает - ветер носит.

#19

Ну послушай... Ты не одна такая.
Моя тётя по жестокой иронии судьбы живёт со мной в одной квартире, и вот когда начался карантин - на работе меня сократили. Полтора года я искала работу, она давила на меня, мол "не учится, а ещё и не работает", хотя я работаю с 18-ти лет, и так получилось, что, в отличии от неё - я была против вакцины, из-за этого не брали на работу. Но организм и здоровый иммунитет мне дороже.
Поэтому поговори с мамой, пусть намекнёт тёте, что это не её дело, и решать только тебе, когда ты будешь готова ко "взрослой жизни".

#20
Армянка

Я же говорю, она только с моей мамой разговаривает, мама уже ей сказала.
А вот не смогу, я же не общаюсь с ней прямо.
Оооочень редко, по праздникам и с днём рождения поздравить.
Но я просто не жалуюсь тут, мне реально надоело.
Иногда так хочется уже кого-нибудь найти, сбежать замуж, а потом уже пойти работать и жить спокойно по-своему... Но это глупо, знаю.
Просто уже сил и нервов не хватает.
А я не обеспечена ничем, замуж страшно так выходить. Без ничего

В смысле? У вас своих вещей нет? Украшений минимальных, одежды?
Обеспечивает обычно муж, раз жене нечем "похвастаться".
Главное - наличие ума😉

Гость
#21
Твоя Психологиня

В смысле? У вас своих вещей нет? Украшений минимальных, одежды?
Обеспечивает обычно муж, раз жене нечем "похвастаться".
Главное - наличие ума😉

Жилья нет своего, машины.
И от мужчины зависеть финансово я не хочу.

Армянка
#22
Твоя Психологиня

Ну послушай... Ты не одна такая.
Моя тётя по жестокой иронии судьбы живёт со мной в одной квартире, и вот когда начался карантин - на работе меня сократили. Полтора года я искала работу, она давила на меня, мол "не учится, а ещё и не работает", хотя я работаю с 18-ти лет, и так получилось, что, в отличии от неё - я была против вакцины, из-за этого не брали на работу. Но организм и здоровый иммунитет мне дороже.
Поэтому поговори с мамой, пусть намекнёт тёте, что это не её дело, и решать только тебе, когда ты будешь готова ко "взрослой жизни".

Они всё равно не понимают.
У них личная жизни не сложилась, живут чужими жизнями.

Армянка
#23
Гость

Да так обсуждают ради потрепаться. Обычная сплетница. Собака лает - ветер носит.

Но у меня нет личной жизни, я не имею много денег, жилья нет, из себя не представляю ничего, чего ко мне лезть-то? Надавить на больное и поиздеваться?

Армянка
#24
Твоя Психологиня

Ну послушай... Ты не одна такая.
Моя тётя по жестокой иронии судьбы живёт со мной в одной квартире, и вот когда начался карантин - на работе меня сократили. Полтора года я искала работу, она давила на меня, мол "не учится, а ещё и не работает", хотя я работаю с 18-ти лет, и так получилось, что, в отличии от неё - я была против вакцины, из-за этого не брали на работу. Но организм и здоровый иммунитет мне дороже.
Поэтому поговори с мамой, пусть намекнёт тёте, что это не её дело, и решать только тебе, когда ты будешь готова ко "взрослой жизни".

Да у меня ничего интересного в жизни не происходит, зачем им ко мне лезть?
Даже если бы и происходило, нельзя никому ничего о себе рассказывать.
Меньше знают - крепче спят.

Гость
#25
Армянка

Ну, они же разговаривают дома, я слышу, но не подслушиваю. Просто слышен их разговор.

Это человеческая натура .Почему что люди всегда обсуждают кого то , им нужно повампирить. И родители часто обсуждают с родственниками дела своих детей , это новая молодая жизнь , всем интересно

Василий
#26

У вас, у армянов, так принято, чтобы женщина была замужем. Если нет, то это означает её уродство, тайное или явное.
Неужели вам надо пояснять элементарные вещи?

Гость
#27
Армянка

Понимаете, я не злопамятная, просто я ненавижу, когда лезут в мою жизнь. Я никогда никому ничего плохого не делала, а мне с самого детства мешают и лезут...

Вы симпатичная ? Тетка вам завидует вашей молодости и возможностям.. у меня тоже была одна тетя ( есть) не родная по крови,безумно обаятельная говорунья хохотушка , по совместительству - ведьма , я ее в юности обажала , много чего мне рассказывала , всяких ведьминских сказочек , она типа с экстрасенсорными способностями была , потом обворовала всех маминых знакомых ( денег одолжила и не отдала). Так вот в то лето мне было 16( почти 17), я поступила в универ , тетя приехала отдыхать вместе с моей двоюродной сестрой (10 лет) на дачу к маминым знакомым . Помню какой то резкий негатив на себе и я не могла понять за что . Она меня отчитывала за то что я какая то не такая и вроде симпатичная а что то не то . И помню момент я на пляже укрылась полотенцем и плачу . И откровенно она не может свой негатив показать , потому что и мама моя рядом , а все под каким благовидные предлогом , что жизни учит. А теперь я понимаю от чего этого , 35 летняя баба из деревни слабая на передок и по меркам деревни уже старая , позавидовала молодой расцветающей девочке которая только в универ поступила и у которой все впереди . Я кстати после этой поездки на дачу под машину попала и 3 месяца в больнице лежала, видимо ведьма постаралась

Гость
#28
Армянка

Понимаете, я не злопамятная, просто я ненавижу, когда лезут в мою жизнь. Я никогда никому ничего плохого не делала, а мне с самого детства мешают и лезут...

Иногда лучше быть злопамятной . Поверьте

Гость
#29

найди работу и выйди замуж... свали от мамы и не будешь слышать их разговоры... я не вижу проблемы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: