Гость
Статьи
Почему молодёжь в …

Почему молодёжь в браке не заводит детей?

Как вы считаете, какие могут быть причины? Когда люди долгое время встречались, жили вместе, потом поженились. В браке более 2-3 лет, а детей нет. По возрасту оба уже не подростки - ему 33, ей 29-30. У обоих хорошая работа с хорошей зарплатой.
Не хотят или не получается?

Автор55
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам конечно же приятнее думать, что не получается?

Самая счастливая 🥰🤩❤
#2

Какая вам разница.у нас не получается.мужу 36 мне 28 .ну и фиг с ним))

Ласка
#3

1. ипотека
2. от рашЭн мужла рожать небезопасно

Гость
#4

Спросите у них. Многим людям комфортно и без детей, ведь дети это огромные финансовые затраты и куча проблем на всю жизнь. Не всем это нужно.

Какой-то человек
#5

Дети это геморрой на ж.пу и прямой путь от бедности к нищите. Ну их к чертовой матери.

Гость
#6

А ваше какое дело? Если не хотят - это их право. Если не могут - это их беда. В любом случае, вас это абсолютно не касается.

Гость
#7
Ласка

1. ипотека
2. от рашЭн мужла рожать небезопасно

3. рожать в р@шке детей это преступление против них

Горец
#8

Не хотят так как хотят для себя пожить

Гость
#9

С работой в современном мире крайне плохо. А будет намного хуже лет через 20. Поэтому многие боятся рожать даже одного ребенка, если бы не массовый завоз мигрантов и куча программ для овуляшек вроде мат капитала, рождаемость не превышала бы 1 ребенка на женщину.

Горец
#10
Гость

С работой в современном мире крайне плохо. А будет намного хуже лет через 20. Поэтому многие боятся рожать даже одного ребенка, если бы не массовый завоз мигрантов и куча программ для овуляшек вроде мат капитала, рождаемость не превышала бы 1 ребенка на женщину.

Сейчас на 1 ребёнка платить будут по 11 тысяч а на второго выплаты будут из мат.капитала

Гость
#11

Пойду создам тему, почему посторонних людей волнует чужое потомство....

Какой-то человек
#12
Гость

С работой в современном мире крайне плохо. А будет намного хуже лет через 20. Поэтому многие боятся рожать даже одного ребенка, если бы не массовый завоз мигрантов и куча программ для овуляшек вроде мат капитала, рождаемость не превышала бы 1 ребенка на женщину.

Это все очень умно, но дело не в этом. Никто не принимает решения рожать или нет сознательно, на основе анализа и научных методов. Рожают обычно просто потому что животные, а не рожают невостребованные, ленивые и т.д. но уж точно не после мысли о том, что скоро роботы всех сделают безработными.

Автор55
#13
Гость

Спросите у них. Многим людям комфортно и без детей, ведь дети это огромные финансовые затраты и куча проблем на всю жизнь. Не всем это нужно.

Возможно, есть и такие. Моя подруга, например, боится рожать по состоянию здоровья, а парень её (будущий муж) детей хочет.
Я склоняюсь к тому мнению, что год можно пожить вдвоём для себя, а потом детей можно и нужно. Это атмосфера в доме, семья.
И мужчины после 30 уже тоже все хотят, хоть могут и не признаваться всем окружающим

Гость
#14
Ласка

1. ипотека 2. от рашЭн мужла рожать небезопасно

Всё очень просто, как дважды два четыре!
Вот поэтому нам всем нужен феминизм, чтобы рожать от рашенского мужла стало безопасно для женщины!

Вишенка
#15

Сейчас очень много пропаганды чайлдфри. Везде всё пестрит этим. А все потому, что сейчас народ эгоистичный. Детей заводить не хотим, так как на себя любимого денюжек не останется, время кроме себя еще надо уделять кому-то, многие к этому не готовы..хотя сейчас по сравнению с временами наших родителей все условия для рождения детей. Стиральные, посудомоечные машины, финансовая помощь от государства, декретные отпуска. Но к сожалению..чем дальше, тем хуже. Скоро вымрем все, зато всю землю захватят китайцы да чурки

Гость
#16

Потому что ребенок может испортить жизнь, многие люди не выдерживают совместного быта с младенцем. В итоге + одна ***, плюс один алиментщик и +одна безотцовщина

Гость
#17
Автор55

Возможно, есть и такие. Моя подруга, например, боится рожать по состоянию здоровья, а парень её (будущий муж) детей хочет.
Я склоняюсь к тому мнению, что год можно пожить вдвоём для себя, а потом детей можно и нужно. Это атмосфера в доме, семья.
И мужчины после 30 уже тоже все хотят, хоть могут и не признаваться всем окружающим

Хочешь ребёнка? Нет, нет, милая, не хочу. Тебе же 30+, явно хочешь, как же иначе. Просто признаться стесняешься.
Пошла залетела.
Он коз...ел, послал меня на аборт, не готов взять ответственность, бла бла бла

Гость
#18
Какой-то человек

Это все очень умно, но дело не в этом. Никто не принимает решения рожать или нет сознательно, на основе анализа и научных методов. Рожают обычно просто потому что животные, а не рожают невостребованные, ленивые и т.д. но уж точно не после мысли о том, что скоро роботы всех сделают безработными.

Не нужно судить по себе)) Многие люди не рожают как раз таки осознанно. Детей сейчас все меньше, что люди стали думать. Как жить на такую зп? (я не про Москву, это вообще другое государство), хорошие жилищные условия и тд, все упирается в деньги + многих здоровье подводит, жрем одно гмо, свои причины.

Гость
#20
Вишенка

Сейчас очень много пропаганды чайлдфри. Везде всё пестрит этим. А все потому, что сейчас народ эгоистичный. Детей заводить не хотим, так как на себя любимого денюжек не останется, время кроме себя еще надо уделять кому-то, многие к этому не готовы..хотя сейчас по сравнению с временами наших родителей все условия для рождения детей. Стиральные, посудомоечные машины, финансовая помощь от государства, декретные отпуска. Но к сожалению..чем дальше, тем хуже. Скоро вымрем все, зато всю землю захватят китайцы да ***

Почему вас так волнует эгоизм совершенно чужих вам людей? Вы что спать не сможете, если будете знать что какая-то посторонняя женщина покупает мороженое не ребёнку, которого могла бы родить, а себе любимой?

Гость
#21

Мы в браке почти 6 лет, первые 5, детей не планировали,просто не хотели, работали,делали ремонт, отдыхали. Сейчас я в положении, но на тот момент наши все родственники и друзья нам сочувствовали, что у нас бедняжек не получается😀

Гость
#22

Автор, а чем-то что, вот скажите??!! Не покеру ли, как другие живут?! Что вы в трусы-то лезете? Не могут, не хотят - не ваше дело!! Кто-то не может, кто-то не хочет, кто-то хочет, но позже, кто-то лужайку готовит, а то задолбали уже плодить нищету. Задолбали уже со своими длинными носами!

Гость
#23
Гость

Спросите у них.

Да оно зассыт спрашивать. Не захочет получить по еbalu.

Какой-то человек
#24
Вишенка

Сейчас очень много пропаганды чайлдфри. Везде всё пестрит этим. А все потому, что сейчас народ эгоистичный. Детей заводить не хотим, так как на себя любимого денюжек не останется, время кроме себя еще надо уделять кому-то, многие к этому не готовы..хотя сейчас по сравнению с временами наших родителей все условия для рождения детей. Стиральные, посудомоечные машины, финансовая помощь от государства, декретные отпуска. Но к сожалению..чем дальше, тем хуже. Скоро вымрем все, зато всю землю захватят китайцы да ***

А уж по сравнению с каменным веком хорошо то как сейчас, срочно все в койку!

Гость777
#25

Ему 33,ей 29-30,ну какая же это молодёжь на 4 десятке)

Гость
#26
Какой-то человек

Это все очень умно, но дело не в этом. Никто не принимает решения рожать или нет сознательно, на основе анализа и научных методов. Рожают обычно просто потому что животные, а не рожают невостребованные, ленивые и т.д. но уж точно не после мысли о том, что скоро роботы всех сделают безработными.

Эксперимент Вселенная-25 свидетельствует о том, что рождаемость прямо завязана на количество мест в социуме. Человечество проходит тот же самый путь. В мире растет безработица, и рождаемость падает. Причем падает даже несмотря на фантастические льготы для детных людей, без них рождаемость просто исчезнет. А почему так? А потому что мир будущего - это мир нищих, безработных, бесправных людей под полным контролем государства. Люди отрицают это, но в глубине души знают эту истину и 70% детей на сегодняшний день это следствие залета либо агрессивных гос программ для поддержания популяции низкооплачиваемого бесправного скота.

Автор55
#27
Гость

Хочешь ребёнка? Нет, нет, милая, не хочу. Тебе же 30+, явно хочешь, как же иначе. Просто признаться стесняешься.
Пошла залетела.
Он коз...ел, послал меня на аборт, не готов взять ответственность, бла бла бла

Я сейчас не говорю о ситуации, когда мужчина гулёна ещё тот, а его охомутать пытаются. Говорю о мужчине, осознанно женившемся, которому 30+, люди пошли на создание семьи, с достатком все в порядке, возраст позволяет, но детей не заводят.

Гость
#28
Автор55

Я сейчас не говорю о ситуации, когда мужчина гулёна ещё тот, а его охомутать пытаются. Говорю о мужчине, осознанно женившемся, которому 30+, люди пошли на создание семьи, с достатком все в порядке, возраст позволяет, но детей не заводят.

А что обязательно детей хотеть?

Гость
#29
Автор55

Я сейчас не говорю о ситуации, когда мужчина гулёна ещё тот, а его охомутать пытаются. Говорю о мужчине, осознанно женившемся, которому 30+, люди пошли на создание семьи, с достатком все в порядке, возраст позволяет, но детей не заводят.

Ну может пройдёт ещё 3-5 лет и захотят, а может и не захотят ,из жизни то.

шутник
#30
Ласка

1. ипотека 2. от рашЭн мужла рожать небезопасно

негры и турки в помощь
обласкают и на место поставят по полной

Автор55
#31
Гость

А что обязательно детей хотеть?

В моем понимании - да, это само собой разумеющееся. И раз больше 2 лет в браке детей нет, что-то не так.
Вижу, многие пишут, что можно просто не хотеть.
А я верю в то, что если женитесь, значит хотите совместных детей

Гость
#32
Автор55

В моем понимании - да, это само собой разумеющееся. И раз больше 2 лет в браке детей нет, что-то не так.
Вижу, многие пишут, что можно просто не хотеть.
А я верю в то, что если женитесь, значит хотите совместных детей

Да с хрена ли?

Гость
#33
Гость

Не нужно судить по себе)) Многие люди не рожают как раз таки осознанно. Детей сейчас все меньше, что люди стали думать. Как жить на такую зп? (я не про Москву, это вообще другое государство), хорошие жилищные условия и тд, все упирается в деньги + многих здоровье подводит, жрем одно гмо, свои причины.

В Москве думаете всем легко? Двушка в пределах МКАД 18-19 млн в новостройке, от 10 млн вторичка, в однушке не будешь же жить с ребенком. Негде жить, какие дети?

Гость
#34

У меня только на днях последние остававшиеся еще в России друзья, муж и жена, в Португалию уехали на ПМЖ, - именно с тем, что хотят иметь детей, но не хотят их иметь в непредсказуемой России. Какие-то еще вопросы? Да я сама бы в России рожать не стала ни за что, - враг я, что ли, своим детям?

Максим
#35
Автор55

Как вы считаете, какие могут быть причины? Когда люди долгое время встречались, жили вместе, потом поженились. В браке более 2-3 лет, а детей нет. По возрасту оба уже не подростки - ему 33, ей 29-30. У обоих хорошая работа с хорошей зарплатой.
Не хотят или не получается?

До 25 надо детей заводить, а то потом шансы зачать резко падают.

Гость
#36
Автор55

В моем понимании - да, это само собой разумеющееся. И раз больше 2 лет в браке детей нет, что-то не так.
Вижу, многие пишут, что можно просто не хотеть.
А я верю в то, что если женитесь, значит хотите совместных детей

А вы попробуйте хоть на минуту представить, что у людей могут быть другие планы и желания, отличные от ваших

Амелия
#37

Это что написала мамаша одного из этой парочки? Внуков хочется, перед соседками выпендриваться, но детки — *** такие, смеют их не заводить и жить для себя, и в свое удовольствие?

Гость
#41
Автор55

В моем понимании - да, это само собой разумеющееся. И раз больше 2 лет в браке детей нет, что-то не так.
Вижу, многие пишут, что можно просто не хотеть.
А я верю в то, что если женитесь, значит хотите совместных детей

Ну что не так ?я вам выше написала ,что мы например с мужем просто не хотели, в браке больше 5 лет были, вместе вообще уже 10, и только спустя в общей сложности почти 11 лет пришли к тому, что не против родить одного ребёнка, не судите людей только по себе. Я абсолютно спокойно отношусь к людям которые вообще не хотят иметь детей, это так же нормально ,как хотеть их.

Гость666
#42

Автор, видимо, вообще не понимает никакой ситуации в стране и мире.
Это как бревну объяснять.

Лина
#43
Максим

Но они не клюют на рашн баб. Только немецкие пенсионеры.

Бедненький, на ЧМ только они согласились тебя трахнуть? Да таким перед друзьями не похвастаешься, противные девчонки всех красавцев у максика отбили

Гость
#44
Вишенка

Скоро вымрем все, зато всю землю захватят китайцы да ***

У китайцев тоже рождаемость падает.
Там огромный гендерный перекос из-за политики одного ребенка и селективных абортов.
Баб на всех не хватает.
А те бабы, что есть, замуж не хотят и детей тоже не хотят.

Автор55
#45
Гость

Ну что не так ?я вам выше написала ,что мы например с мужем просто не хотели, в браке больше 5 лет были, вместе вообще уже 10, и только спустя в общей сложности почти 11 лет пришли к тому, что не против родить одного ребёнка, не судите людей только по себе. Я абсолютно спокойно отношусь к людям которые вообще не хотят иметь детей, это так же нормально ,как хотеть их.

Вы скорее, хорошее исключение)) вы осознанно пришли к этому, не взирая на то, кто что говорил из близких. Как вы написали, близкие, вот как я, не понимали, почему так происходит)))

Гость
#47

Ремонты, ипотеки, желание "пожить для себя" - это ОТГОВОРКИ.
Автор, Вы представляете: как можно жить в браке несколько лет и все время иметь под носом презервативы ? А если их не оказалось, то сексу - нет? Противозачаточные постоянно не пьют - нельзя ( ну, если только самые отчаянные).
И ещё, в гинекологии: если пара в течении полугода постоянной половой жизни не может зачать ребенка, ставится диагноз: "первичное бесплодие".
Женщины часто боятся признаться мужчинам, что в них есть " проблема".

Гость
#48
Гость

Люди отрицают это, но в глубине души знают эту истину и 70% детей на сегодняшний день это следствие залета либо агрессивных гос программ для поддержания популяции низкооплачиваемого бесправного скота.

Недавно даже пи.ся Алена Водонаева ВНЕЗАПНО сказала умную мысль.
Не в бровь, а в глаз попала.

Телеведущая Алена Водонаева призвала россиянок не рожать, если они не уверены в способности обеспечить ребенка всем необходимым. В публикации в Instagram она подчеркнула, что «не надо рожать рабов этому государству».
Так Водонаева отреагировала на ноябрьскую новость о том, что Минздрав Самарской области рекомендовал частным клиникам отказаться от проведения абортов.
По ее словам, россияне живут в «нищей и жадной стране», и Водонаева не может себе представить, как можно обеспечивать семью с несколькими детьми на две средние зарплаты. Она заключила, что пора перестать врать самим себе и признать, что истинная причина снижения численности населения страны «только в том, что мы живем в нищей стране с богатейшими ресурсами».

За это Алену уже прополоскали во всех официальных СМИ, подлизывающих Сами Знаете Кому.

Гость
#49

Какой-то глупый вопрос, чес. слово. У кого-то не получается, кто-то сам не хочет. Еще полно семей, где женщина хочет, а мужик не готов. Сейчас еще и женщины не горят желанием рожать от своих мужей, хотя те не против. Но нищеброды и ненадежные, женщина это чувствует и не горит желанием расплодиться.

Лина
#50
Гость

Ремонты, ипотеки, желание "пожить для себя" - это ОТГОВОРКИ. Автор, Вы представляете: как можно жить в браке несколько лет и все время иметь под носом презервативы ? А если их не оказалось, то сексу - нет? Противозачаточные постоянно не пьют - нельзя ( ну, если только самые отчаянные). И ещё, в гинекологии: если пара в течении полугода постоянной половой жизни не может зачать ребенка, ставится диагноз: "первичное бесплодие". Женщины часто боятся признаться мужчинам, что в них есть " проблема".

Спираль никак по вашему? или имплант противозачаточный?

Автор55
#51
Гость

У меня только на днях последние остававшиеся еще в России друзья, муж и жена, в Португалию уехали на ПМЖ, - именно с тем, что хотят иметь детей, но не хотят их иметь в непредсказуемой России. Какие-то еще вопросы? Да я сама бы в России рожать не стала ни за что, - враг я, что ли, своим детям?

Если говорить о глубинке - согласна, страшно, так как не знаешь, что будет завтра. Но в большом городе, работа, в общем, будет всегда, лишь бы голова на плечах была и руки с того места

Гость
#52
Гость

Ремонты, ипотеки, желание "пожить для себя" - это ОТГОВОРКИ. Автор, Вы представляете: как можно жить в браке несколько лет и все время иметь под носом презервативы ? А если их не оказалось, то сексу - нет? Противозачаточные постоянно не пьют - нельзя ( ну, если только самые отчаянные). И ещё, в гинекологии: если пара в течении полугода постоянной половой жизни не может зачать ребенка, ставится диагноз: "первичное бесплодие". Женщины часто боятся признаться мужчинам, что в них есть " проблема".

Секс в браке это часто и сексом то назвать нельзя. Нет желания и влечения. Ну вот лично у меня так. Не хочу своего мужа вообще. Он дрочит или может изменяет, хз. Так что у нас нет детей по вполне понятным причинам - мы почти не ахаемся.

Гость
#53
Гость

Ремонты, ипотеки, желание "пожить для себя" - это ОТГОВОРКИ. Автор, Вы представляете: как можно жить в браке несколько лет и все время иметь под носом презервативы ? А если их не оказалось, то сексу - нет? Противозачаточные постоянно не пьют - нельзя ( ну, если только самые отчаянные). И ещё, в гинекологии: если пара в течении полугода постоянной половой жизни не может зачать ребенка, ставится диагноз: "первичное бесплодие". Женщины часто боятся признаться мужчинам, что в них есть " проблема".

И что теперь, бежать рожать сломя голову потому что НАДО? Сексом можно заниматься и для удовольствия. А людям может быть комфортно и вдвоем, оба работают и никто не мешает. Ребенок почва для кучи бытовых конфликтов, дополнительные расходы и о спокойном сексе можно забыть, в первые года три точно.

Гость
#54
Гость

Вы представляете: как можно жить в браке несколько лет и все время иметь под носом презервативы ? А если их не оказалось, то сексу - нет?

Именно так.
Презики.
Надежно и безопасно.
Покупать заранее большими упаковками.
*** не хочет в презике?
Пусть др0чит.

Гость
#55
Автор55

Вы скорее, хорошее исключение)) вы осознанно пришли к этому, не взирая на то, кто что говорил из близких. Как вы написали, близкие, вот как я, не понимали, почему так происходит)))

Просто жизнь не всегда крутится вокруг детей, и это нормально. Отмотав бы время обратно, я бы поступила так же, кроме одного, закрыла бы сразу всем рты, по поводу деторождения.Люди всегда лезут не в своё дело, и не свои трусы, сейчас ещё одного не успели родить ,вопросы когда за вторым пойдём уже поступают, и очень обижаются ,когда их уже на**** посылают.