Гость
Статьи
Вопрос мужчинам

Вопрос мужчинам

Мы с мужем в браке 9 лет. Живём нормально, купили квартиру, есть ребенок, зарабатываем оба не плохо.
Год назад муж завел отношения на стороне - с женщиной старше его на 10 лет. 4 месяца уходил к ней под предлогами на пол часа. Было общение, секс.
Простила, он плакал, клялся в верности.
Живём восемь месяцев , пытаясь реанимировать наши отношения. Говорит: не изменяет. На воспоминания о той связи - ведёт себя неадекватно: впадает в ярость, оскорбляет меня, пару раз пытался ударить. Мне очень обидно.
В последние два месяца дошло до того, что любой, даже мелкий, намек на его связь, его вину передо мной , вызывает у него неистовую агрессию.
1 Почему мой мужчина так агрессирует по поводу воспоминаний об измене?
2. Почему мой мужчина опускается до обидных оскорблений в мой адрес? Ведь это не добавляет ему плюсов.

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Сумрак
#1

1) понимает что накосячил и теперь ему это всю жизнь будут припоминать.
2) злиться что и понимает что не прав, от этого и злиться и материться. В итоге он вас ударит.
Как итог вы всеравно раведётесь.

Гость
#2

Проступки так не решаются.
Вы либо прощаете либо не прощаете. Если вы прощаете, вы "проехали". Ситуация "Я вообще тебя прощаю, но буду всю жизнь тебе мелкими колкостями напоминать про твою ошибку и унижать тебя этим)" не слишком конструктивна.
Понятно, что вам тоже больно, но раз вы приняли обратно, то приняли. Расшатыванием ситуации вы, как написали выше, только накаляете конфликт.

Гость
#3

Господи, как же этим свиньям всё с рук сходит!!! И привыкли, что жена смирится...

Гость
#4

У авторши нет достоинства. 😑

Гость
#5

Автор,в Вас играет боль,обида,предательство мужа,унижение.Вы не тот человек,видимо,что бы просто проехать мимо.Он чувствует это,нервничает,злится,так реагирует на свою вину.Так и будет спустя время.Разбитая посудина ваш семейный корабль.Куда с ним в открытое плавание? Решать только Вам.

Гость
#6
Гость

Господи, как же этим свиньям всё с рук сходит!!! И привыкли, что жена смирится...

А что не так? Авторше наизменяли от души ещё её же и оскорбляют и в морду норовят заехать, а она только подкудахтывает "ах, мой мужчина, почему он так себя ведёт". Да потому что знает, что ты тряпка и всё стерпишь! Совершенно не жалко таких 4мошниц

Черный принц
#7

На такие вопросы нет смысла отвечать, потому как дается хорошо если процентов 20 от необходимой информации по ситуации. Тут даже непонятно в каком контексте эти постоянные намеки на его связь происходят. Случайно или типа "- Опять бухая пришла? - А ты вообще помалкивай, изменщик!"

Гость
#8

Вы либо простили и забыли, либо гоните в шею. Нельзя постоянно вспоминать и тыкать носом, от этого даже собака укусит.

Гость666
#9

С первых строк видно, что автор выбирала исходя из материального. Выбрала пидараса и теперь жалуется. Где же твое хреново женское чутьё?

Быть, что спал с ней ради карьеры.

Гость
#10
Гость666

С первых строк видно, что автор выбирала исходя из материального. Выбрала пидараса и теперь жалуется. Где же твое хреново женское чутьё?

Быть, что спал с ней ради карьеры.

Нет, мы оба бедными студентами познакомились. Долго встречались. Потом поженились. Материальную базу с нуля строили.
Я же не знала 9 лет назад, что любящий муж поведет себя так? Надо быть , как минимум, экстрасенсом :)))

шутник
#11

почему агрессирует ?)))
потому что ты ему каждый день напоминаешь, что он изменил
наверное его уже задрало это слушать)))
думаю, разойдетесь, когда окончательно ему мозг доклюешь

Гость
#12
Гость

А что не так? Авторше наизменяли от души ещё её же и оскорбляют и в морду норовят заехать, а она только подкудахтывает "ах, мой мужчина, почему он так себя ведёт". Да потому что знает, что ты тряпка и всё стерпишь! Совершенно не жалко таких 4мошниц

Вы меня не знаете, а уже оскорбили.
Это понятие о культуре общения с женщиной. Очень приятно :)). Недалеко от моего мужа ушел. :))

Гость
#13

Ребят, хотелось бы услышать конструктивных советов именно от мужчин. Я , как женщина, не понимаю определенных мотивов мужа , поэтому спрашиваю (ну нет у меня мужиков знакомых, что б так вот спросить :))))

Гость
#14
Гость

Вы меня не знаете, а уже оскорбили.
Это понятие о культуре общения с женщиной. Очень приятно :)). Недалеко от моего мужа ушел. :))

А что я не так написала? Об тебя ноги не вытерли? Не продолжают вытирать? И будут продолжать, потому что ты и это простишь и штаны оправдаешь! Ещё поучать будешь как мужикам с тобой общаться надо, мужу своему не забудь тоже самое сказать)) А я и не мужчина вовсе

Самая счастливая 🥰🤩❤
#15

Лучшая защита это нападение

незнакомец
#16

1 Потому что это напоминает ему какое он дно
2. Потому что он дно
Никогда не понимал почему женщины терпят подобных ничтожеств.

Гость
#17
Гость

А что я не так написала? Об тебя ноги не вытерли? Не продолжают вытирать? И будут продолжать, потому что ты и это простишь и штаны оправдаешь! Ещё поучать будешь как мужикам с тобой общаться надо, мужу своему не забудь тоже самое сказать)) А я и не мужчина вовсе

Так я ответов от мужчин жду, а не от злой бабы :)))).
Вы, конечно, можете дать свой совет, но бабской логики мне и так достаточно. :))

Гость
#18
незнакомец

1 Потому что это напоминает ему какое он дно
2. Потому что он дно
Никогда не понимал почему женщины терпят подобных ничтожеств.

Я тоже никогда не понимала - как женщины терпят, пока сама в такой ситуации не оказалась.

Сумрак
#19
Гость

Ребят, хотелось бы услышать конструктивных советов именно от мужчин. Я , как женщина, не понимаю определенных мотивов мужа , поэтому спрашиваю (ну нет у меня мужиков знакомых, что б так вот спросить :))))

Вам цже всё написали, вас это будет грызть и грызть, и вы разведётесь, то что он зделал это ПРЕдАТЕДЬСТВО!!!! Его ни как не загладить, если только отомстить чтобы он также как вы мучался. Начните цветы себе дарить, смс ки подруга пусть шлёт, а потом вечером проподать. И с засосом на шее приходить. На вопрос мужа шо за токе шл.х.а???? Отвечать иди на *** пи.д.п.р.а.с.и.н.а)))) мол на колени, подарочек тебе принесла крем брюле))))

Гость666
#20

Автор, тебе уже достаточно написал, что твой чувак - отброс.
Терпи дальше.
При жене изменять - это удел животного.

Гость
#21
Гость

Так я ответов от мужчин жду, а не от злой бабы :)))).
Вы, конечно, можете дать свой совет, но бабской логики мне и так достаточно. :))

Даю совет на правах злобной бабы - разводиться, потому что такое простить нельзя, даже твоё никчемное *** это понимает вот и бесится. Больше никогда не позволять к себе такое отношения, банальность, но лучше и правда одной, чем с кем попало

Одинокий Волк
#22
Гость

Ребят, хотелось бы услышать конструктивных советов именно от мужчин. Я , как женщина, не понимаю определенных мотивов мужа , поэтому спрашиваю (ну нет у меня мужиков знакомых, что б так вот спросить :))))

А чего тут непонятного? Вы прикалываетесь что ли?

незнакомец
#23
Гость

Я тоже никогда не понимала - как женщины терпят, пока сама в такой ситуации не оказалась.

интересно узнать вашу аргументацию
Зачем терпеть боль,обиды,унижения если вокруг огромное количество вполне нормальных одиноких мужчин?

Одинокий Волк
#24
Гость

Я тоже никогда не понимала - как женщины терпят, пока сама в такой ситуации не оказалась.

Но вы же не терпите, а используете его проступок, чтобы его унизить.

Одинокий Волк
#25
незнакомец

интересно узнать вашу аргументацию Зачем терпеть боль,обиды,унижения если вокруг огромное количество вполне нормальных одиноких мужчин?

Может быть потому что она ответственный человек?

Марья
#26
Сумрак

Вам цже всё написали, вас это будет грызть и грызть, и вы разведётесь, то что он зделал это ПРЕдАТЕДЬСТВО!!!! Его ни как не загладить, если только отомстить чтобы он также как вы мучался. Начните цветы себе дарить, смс ки подруга пусть шлёт, а потом вечером проподать. И с засосом на шее приходить. На вопрос мужа шо за токе шл.х.а???? Отвечать иди на *** пи.д.п.р.а.с.и.н.а)))) мол на колени, подарочек тебе принесла крем брюле))))

Мстят только слабые.

#27
Гость

Я тоже никогда не понимала - как женщины терпят, пока сама в такой ситуации не оказалась.

а смысл терпеть? Он понятно не хочет делить имущество и новых баб ему окучивать лень, вот и сидит с вами и злится. Скоро сбежит 100%, лучше заранее ему пинка дать. Себя надо уважать

Одинокий Волк
#28
шутник

почему агрессирует ?))) потому что ты ему каждый день напоминаешь, что он изменил наверное его уже задрало это слушать))) думаю, разойдетесь, когда окончательно ему мозг доклюешь

++++

Гость
#29
незнакомец

интересно узнать вашу аргументацию
Зачем терпеть боль,обиды,унижения если вокруг огромное количество вполне нормальных одиноких мужчин?

:)) Покажите мне это место :)

#30

И кстати он и сейчас наверняка гуляет , просто шифруется лучше. Как найдет "ту самую" , сразу свалит.

незнакомец
#31
Одинокий Волк

Может быть потому что она ответственный человек?

Перед кем?Быдлом которое ей изменяет, унижает и норовит избить?

Одинокий Волк
#32
𝓑𝓪𝔂 🖤

И кстати он и сейчас наверняка гуляет , просто шифруется лучше. Как найдет "ту самую" , сразу свалит.

Если тогда не свалил, то не свалит. Но если авторша достанет упрёками, то уйдёт.

#33

Может пути отхода готовит, а бесячая баба (автор) его крайне раздражает

Одинокий Волк
#34
незнакомец

Перед кем?Быдлом которое ей изменяет, унижает и норовит избить?

Перед собой. Перед своим выбором.

#35

Автор, когда мужчина любит, он совсем не так себя ведёт

Одинокий Волк
#36
𝓑𝓪𝔂 🖤

Может пути отхода готовит, а бесячая баба (автор) его крайне раздражает

Автор - "бесячая баба". Согласен.)))
Вот какой смысл тыкать человека в недостатки? Никто не идеален.)

Одинокий Волк
#37
𝓑𝓪𝔂 🖤

Автор, когда мужчина любит, он совсем не так себя ведёт

Ты вкладываешь в понятие любовь = страсть. А через 9 лет какая страсть?) Она три года только живёт.)

незнакомец
#38
Гость

:)) Покажите мне это место :)

Ну вы же не на Луне обитаете?
Сейчас даже в самых глухих деревнях есть интернет.
Общаться и заводить знакомства в 21 веке - не проблема.

#39
Одинокий Волк

Ты вкладываешь в понятие любовь = страсть. А через 9 лет какая страсть?) Она три года только живёт.)

Опять?! При чем тут страсть?
Дискутировать на эту тему не буду, если что.

Гость
#40
незнакомец

интересно узнать вашу аргументацию
Зачем терпеть боль,обиды,унижения если вокруг огромное количество вполне нормальных одиноких мужчин?

Аргументация: жила я в браке, вся такая счастливая, хорошая жена и со мной муж: верный, покладистый, домовитый. Все пережили вместе: от пелёнок, распашонок и маленькой арендованной комнаты до собственной квартиры и определенного достатка.
И тут мой муж мне изменил. Я, конечно, в шоке. Гордая-пригордая, только развод ! А он плачет, сопли пускает, "люблю" говорит, накосячил, "прости".
Начинаешь взвешивать все плюсы и минусы. А плюсов у него предостаточно. Он идеальный мужчина для жизни ( исключая измену).
В момент активных разборок я надавала ему подщечин, я называла его последними словами. Он молчал, терпел, соглашался.

Живём, но доверие подорвано. Понимаете? Я верю ему, что он не изменяет, но я проверяю. Задаю наводящие вопросы невзначай. В последнее время он чувствует намеки и отвечает на них агрессией, которой раньше не было.

Найти другого мужчину? Так?
Я об этом думала. Только не так быстро находятся мужчины:)). Утром ребенок, школа, потом - работа - спортзал - дом. Все. Может на каком нибудь маршруте мне посчастливится встретить хорошего человека :))))

Гость
#41
Одинокий Волк

Но вы же не терпите, а используете его проступок, чтобы его унизить.

Если я говорю ему: "муж, ты точно мне не изменяешь?", То хочу услышать вполне ожидаемый ответ: " нет, любимая, не изменяю . Люблю только тебя".
А я в ответ слышу:" ты ещё не успокоилась? Я приеду сейчас домой и разобью тебе голову, Су..а, тварь, паску..а".
Вот таких раза три было. Потом извиняется , старается что то сделать для меня.

Отговорки такие: "ты меня разозлила", " я был зол", "я был расстроен". То есть, со всех сторон он себя оправдал.

Сумрак
#42
Марья

Мстят только слабые.

Дааа?))), а сильные встают на колени открывают рот для золотого дождя. Так полуспеться. Живут как автор стиснув зубы, в ожидании очередного предательства. Вот это вот сила. А может вы из тех кому дадут по правой щеке а вы левую подставите? Все верно.

Гост713ь
#43

Автор, я тоже злая баба, но:
- муж агрессивно может реагировать как на ваши проверки (типо я же сказал, все! может хватит); так и на обстоятельства. Он был влюблен, расстался с ней, принял мужское твердое решение. У него душа ещё болит, а постоянно в болячку тычете.
- доверие... Тяжёлая вещь в принципе. Не желаете попробовать с ним что-то отчего надо быть в "связке" ,возможно жизнью рисковать? Восстановить его. Первый раз я при подозрениях мужа в охапку и в Азию без тура, своим ходом. Сейчас в горах, плюс 1700км на авто. Вдвоем. Тут без доверия никак.
++++ Если есть желание, Вы сохраните брак

незнакомец
#44
Гость

Аргументация: жила я в браке, вся такая счастливая, хорошая жена и со мной муж: верный, покладистый, домовитый. Все пережили вместе: от пелёнок, распашонок и маленькой арендованной комнаты до собственной квартиры и определенного достатка. И тут мой муж мне изменил. Я, конечно, в шоке. Гордая-пригордая, только развод ! А он плачет, сопли пускает, "люблю" говорит, накосячил, "прости". Начинаешь взвешивать все плюсы и минусы. А плюсов у него предостаточно. Он идеальный мужчина для жизни ( исключая измену). В момент активных разборок я надавала ему подщечин, я называла его последними словами. Он молчал, терпел, соглашался. Живём, но доверие подорвано. Понимаете? Я верю ему, что он не изменяет, но я проверяю. Задаю наводящие вопросы невзначай. В последнее время он чувствует намеки и отвечает на них агрессией, которой раньше не было. Найти другого мужчину? Так? Я об этом думала. Только не так быстро находятся мужчины:)). Утром ребенок, школа, потом - работа - спортзал - дом. Все. Может на каком нибудь маршруте мне посчастливится встретить хорошего человека :))))

Т.е. был верный - и вдруг стал неверный(а потом вообще неадекватный) - я правильно понимаю?
Не знаю,лично я в подобные метаморфозы не верю.Как и в то что взрослый,сформировавшийся человек способен резко измениться.

Гость
#45
𝓑𝓪𝔂 🖤

И кстати он и сейчас наверняка гуляет , просто шифруется лучше. Как найдет "ту самую" , сразу свалит.

Думаете - он в поиске? И изменяет?.

Одинокий Волк
#46
Гость

Аргументация: жила я в браке, вся такая счастливая, хорошая жена и со мной муж: верный, покладистый, домовитый. Все пережили вместе: от пелёнок, распашонок и маленькой арендованной комнаты до собственной квартиры и определенного достатка. И тут мой муж мне изменил. Я, конечно, в шоке. Гордая-пригордая, только развод ! А он плачет, сопли пускает, "люблю" говорит, накосячил, "прости". Начинаешь взвешивать все плюсы и минусы. А плюсов у него предостаточно. Он идеальный мужчина для жизни ( исключая измену). В момент активных разборок я надавала ему подщечин, я называла его последними словами. Он молчал, терпел, соглашался. Живём, но доверие подорвано. Понимаете? Я верю ему, что он не изменяет, но я проверяю. Задаю наводящие вопросы невзначай. В последнее время он чувствует намеки и отвечает на них агрессией, которой раньше не было. Найти другого мужчину? Так? Я об этом думала. Только не так быстро находятся мужчины:)). Утром ребенок, школа, потом - работа - спортзал - дом. Все. Может на каком нибудь маршруте мне посчастливится встретить хорошего человека :))))

Нет у вас другого пути. Вы сами его выбрали. И почему то мне кажется, что вы изначально не говорили ему, что измена недопустима. Если так, то он не знал, что вас это заденет.

Одинокий Волк
#47
Гость

Если я говорю ему: "муж, ты точно мне не изменяешь?", То хочу услышать вполне ожидаемый ответ: " нет, любимая, не изменяю . Люблю только тебя". А я в ответ слышу:" ты ещё не успокоилась? Я приеду сейчас домой и разобью тебе голову, Су..а, ***, паску..а". Вот таких раза три было. Потом извиняется , старается что то сделать для меня. Отговорки такие: "ты меня разозлила", " я был зол", "я был расстроен". То есть, со всех сторон он себя оправдал.

Ну вы его уже достали до крайней степени. Зачем вы это делаете? Хотите, чтобы он вас травмировал?

Одинокий Волк
#48
Сумрак

Дааа?))), а сильные встают на колени открывают рот для золотого дождя. Так полуспеться. Живут как автор стиснув зубы, в ожидании очередного предательства. Вот это вот сила. А может вы из тех кому дадут по правой щеке а вы левую подставите? Все верно.

Предательством в каждой паре считаются разные вещи. У одних это секс, а у других жалоба на партнёра, например или критика. Вот автор критикует мужа. В некоторых семьях это расценивается как предательство.

Одинокий Волк
#49
Гост713ь

Автор, я тоже злая баба, но: - муж агрессивно может реагировать как на ваши проверки (типо я же сказал, все! может хватит); так и на обстоятельства. Он был влюблен, расстался с ней, принял мужское твердое решение. У него душа ещё болит, а постоянно в болячку тычете. - доверие... Тяжёлая вещь в принципе. Не желаете попробовать с ним что-то отчего надо быть в "связке" ,возможно жизнью рисковать? Восстановить его. Первый раз я при подозрениях мужа в охапку и в Азию без тура, своим ходом. Сейчас в горах, плюс 1700км на авто. Вдвоем. Тут без доверия никак. ++++ Если есть желание, Вы сохраните брак

Наступает ему на больную мозоль. И удивляется, что он дёргается.)

Гость
#50
незнакомец

Т.е. был верный - и вдруг стал неверный(а потом вообще неадекватный) - я правильно понимаю?
Не знаю,лично я в подобные метаморфозы не верю.Как и в то что взрослый,сформировавшийся человек способен резко измениться.

Да, верный был , любил, не знал на какое колено посадить и чем угостить :))

Он устроился на новую работу, чистую и не очень обременительную. Раньше был рабочим простым.
Так вот: на новую работу устроился, оперился, стал, видимо, на других женщин заглядываться.
На лицо - не особо симпатичный , да и машинка потрёпанная. Поэтому "взял"ту, которая на него посмотрела и в его машинку прыгнула. Старше его на 10 лет. Ей 44.
Вот так.