Гость
Статьи
С мужем заболели

С мужем заболели

Пишу вам глубокой ночью, так как не могу спать из-за волнений. Мой муж принес ангину домой. И мы оба полегли. Так как температура у нас была под 40 и из-за *** мужа и его матери, мы разделились. Я болею дома, он болеет у себя дома. Мои родители медики, я не медик, но работаю замом управленца в маленькой клинике. То есть под чутким надзором толпы врачей, я медленно иду на поправку. Теперь по поводу мужа... Ещё до брака меня дико злила стратегия его мамаши. Как только он заболеет, мать его *** левомаком (антибиотик) и ацткловиром (противовирусное). Мать не доктор, она, блин, наладчик на заводе (бывший). Любой чих, она сразу начинает палить из орбитальной пушки по воробьям. У мужа теперь есть хронический тонзиллит и бронхит. В свое время я сильно с ней поцапалась, когда муж решил внять моим словам и полечить бронхит у моих родителей. Все кончилось тем , что маманя заголосила, что мы убьем сыночку и забрала его домой. Орала, что не пустит меня домой к ней впредь. С него тогда был маленький спрос, он был болен и плохо соображал. В общем, маманя долечила до пневмонии. От нее уже вылечили в стационаре. С тех пор я к ним не лезу и мать игнорирую. Даже в стационаре мы переругались. Я носила ему бульоны и что-нибудь лёгкое и питательное. А мать таскала пельмени, жареную картоху... Потому что надо хорошо кушать во время болезни...Но вот сейчас, как мне быть? Я уже иду на поправку, а мужу до того ***, что говорить и соображать не может. На порог меня не пустят однозначно.Вы можете представить себе такую ситуацию в 21 веке?Вот что мне делать? Она же угробит ему остатки иммунитета.Да, до брака я не думала, что его мать в маразме, а сам он мамсик. #брак #муж #здоровье #семья #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вы вообще бежите по родителям когда болеете, вы вместе не можете справиться с болезнью?

#2

А врачей в 21-м веке отменили? Что мешает мужу вызвать врача на дом и следовать его назначениям?
Но если он у Вас с головой совсем не дружит - тут уже никто не поможет.
Антибиотики при ангине как раз в тему, так что авось и так всё обойдется.

Гость
#3

Я не могу себе представить как можно забрать взрослого сына от его жены? Как блин? На руках унесла? За волосы утащила?

Гость
#4

дичь какая то...я не понимаю, вам по 13 лет и вы слушаетесь маму и папу??? хоть бы ОГЭ сдали..а потом уж жениться... если серьезно... о том,что квартиру снять можно , что бы родственники нос не совали куда не след....неее... не слышали...

Гость
#5
Гость

Я не могу себе представить как можно забрать взрослого сына от его жены? Как блин? На руках унесла? За волосы утащила?

Видимо, автор вышла замуж за умственно отсталого.

Гость
#6
Алиса

А зачем вы вообще бежите по родителям когда болеете, вы вместе не можете справиться с болезнью?

Когда лежишь пластом, то нужна помощь вообще-то

Гость
#7
13-е привидение

А врачей в 21-м веке отменили? Что мешает мужу вызвать врача на дом и следовать его назначениям?
Но если он у Вас с головой совсем не дружит - тут уже никто не поможет.
Антибиотики при ангине как раз в тему, так что авось и так всё обойдется.

Не хочет он. Он боится обидеть маму.
Антибиотики да, но не при любом чихе же

Гость
#8
Гость

Я не могу себе представить как можно забрать взрослого сына от его жены? Как блин? На руках унесла? За волосы утащила?

Обычно. Приехала, подняла и увезла.
Сама фигею.

Гость
#9
Гость

дичь какая то...я не понимаю, вам по 13 лет и вы слушаетесь маму и папу??? хоть бы ОГЭ сдали..а потом уж жениться... если серьезно... о том,что квартиру снять можно , что бы родственники нос не совали куда не след....неее... не слышали...

Где вы вычитали, что мы живём с роднёй?

Гость
#10

Мама - свекровь может поступать как угодно в силу разных причин (любви к сыну, любви к себе, маразм, забота, неумение, упертость.....) а вы почему до сих пор не поговорили с мужем о методах лечения???
А?
Не прямо сейчас, когда он у мамы, а до болезни?
Месяц назад?
Год?

Причитать и возмущаться чужой жизнью и чужими принципами можно до бесконечности (или до развода, или до смерти кого-то из вас, или до момента понимания, что вам лично это вредит)....и нужно принимать меры.

#11
Гость

Когда лежишь пластом, то нужна помощь вообще-то

А что делать будете, когда родителей не станет, куда побежите?)))

Гость
#12
Гость

Мама - свекровь может поступать как угодно в силу разных причин (любви к сыну, любви к себе, маразм, забота, неумение, упертость.....) а вы почему до сих пор не поговорили с мужем о методах лечения???
А?
Не прямо сейчас, когда он у мамы, а до болезни?
Месяц назад?
Год?

Причитать и возмущаться чужой жизнью и чужими принципами можно до бесконечности (или до развода, или до смерти кого-то из вас, или до момента понимания, что вам лично это вредит)....и нужно принимать меры.

Говорила я с ним. Он обещал больше не лечиться методами мамы. Но потом начинается свекровьский шантаж. Она причитает, что он навредит себе, что кого она воспитала, кому отдала лучшие годы и т.д

Гость
#13
Алиса

А что делать будете, когда родителей не станет, куда побежите?)))

Не хочу даже думать об этом

Гость
#14
Гость

Говорила я с ним. Он обещал больше не лечиться методами мамы. Но потом начинается свекровьский шантаж. Она причитает, что он навредит себе, что кого она воспитала, кому отдала лучшие годы и т.д

Вам самой не смешно и не дико от этой ситуации?

Пришла свекровь. Вы спокойно : Марьиванна, перестаньте ломать комедию и своего сына за дурачка принимать. Если он смог жениться (кстати, он сам решился на такое?) и взрослый человек (сколько ему и вам лет?)....то вопросы лечения сможет сам решить.

И не кричите, не истерите.....подождите пока она выговорится и снова : мы с вашим сыном сами решим вопрос лечения, приобретения молока, поездок в театр и т.д.

Гость
#15
Гость

Говорила я с ним. Он обещал больше не лечиться методами мамы. Но потом начинается свекровьский шантаж. Она причитает, что он навредит себе, что кого она воспитала, кому отдала лучшие годы и т.д

Я сама жена и мама взрослого сына.
В окружении куча семей, где есть взрослые женатые дети.
НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА подобной ситуации, как у вас.

Наталья
#16

Я вам очень рекомендую осенью и весной пить курс витаминов. Я, например всегда пью Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Нет той ломкости волос, как раньше, простуды обходят стороной чувствую себя бодро

Татьяна
#17

Такой подход к лечению конечно никуда не годиться. Просто прекращайте антибиотики без назначения принимать и все. А мужу для иммунитета можно мэнс формулу больше чем поливитамины приобрести, моему очень подошел этот комплекс. Тоже как-то тонзиллитом ровно каждые полгода болел, но там антибиотики нужны были. Так вот этот комплекс теперь пропивает курсами и все в норме. Там хорошая поддержка иммунитета идет, плюс для мужского здоровья там селен, экстракты женьшеня и пажитника

Лика
#18

Антибиотики без назначения? Рискованно, побочек можете словить кучу. Противовирусное лучше, мультивитамины любые посильнее, от кашля отлично подойдет Эвалар Бронхо АЦЦ 1000 в шипучих таблетках, они очистят легкие от мокроты, выведут мокроту. И много отдыха, сна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема