Гость
Статьи
Мама и мой муж - враги

Мама и мой муж - враги

Моя мама всю жизнь ненавидит моего мужа. Совет первый - забей, это твоя жизнь, не ей жить с твоим мужем. Но это легко и просто звучит, пока не сталкивается с реальностью. Когда ты любишь и маму, и мужа.
Моя мама - это классический пример авторитарной матери. В первую очередь преследуются ее интересы, моих собственных не существует. Мой муж - мой первый и единственный, не был принят с самого первого дня. И вот мы вместе 15 лет, у нас двое детей. Каждый раз перемирие и адекватное общение длится недолго, стоит мужу что-то не так сказать или сделать, то разгораются скандалы. Все сделанное хорошое никогда не запоминается, только плохое. Причём крики - больше сюда не приезжать, мне разводится. А скандалы эти чаше всего на фоне алкоголя - ситуация настолько всегда одинаковая, что я не знаю как выйти из этого круга - мы приезжаем в гости, все Хорошо, вечером отец выносит алкоголь, они пьют с моим мужем без меры, мать ругается на обоих, но больше на моего мужа. Он не терпит ее претензии, начинаются ссоры, мы уезжаем, мама с папой мирятся естественно, а муж остаётся для неё говном. Я миллион раз просила не ставить алкоголь, мы стали реже ездить, но все равно отец выносит. Причём если мать контролирует все сферы жизни, то здесь не может поставить ультиматум - не выпиваем и все.
Я же потом разрываюсь между ними. Мне хочется и домой приезжать, и с мужем нормальные отношения.
Мать, естественно не хочет и не собирается меняться, она считает себя во всем правой. Никогда не извиняется.
Не ездить домой? Не общаться? Не ездить мужу к моим родителям? #муж #брак #мать #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши родители алкоголики?
Зачем к ним ездить?
Отделяйтесь уже, иначе таким будете виноваты во всем. Любви тут никакой к вам нет.
У вас своя семья.

#2

Я бы сделала проще. папа бы вынес алкоголь. Я бы сказала. что "мне надоели одни и те же проблемы каждый раз после таких застолий. Просили много раз без спиртного. Ну. раз не понимаете - тогда получите и распишитесь." И либо вылила все на землю, либо просто разбила бы бутылку.

#3
Мамба Танго

Я бы сделала проще. папа бы вынес алкоголь. Я бы сказала. что "мне надоели одни и те же проблемы каждый раз после таких застолий. Просили много раз без спиртного. Ну. раз не понимаете - тогда получите и распишитесь." И либо вылила все на землю, либо просто разбила бы бутылку.

а, во, забыла дописать.
А маме я бы сказала, что еще раз будет лезть в мою семью и орать на МОЕГО мужа - больше не приеду. Пусть за своим мужем смотрит.

Гость
#4

А что муж говорит? С ним поговорите и поступите, как он хочет в этой ситуации. Это же его Ваша мама гнобит.

Гость
#5

Мама Ваша хитрая, ты доченька разводить и живи одна с двумя детьми. А сама какая б она авторитарная не была не живёт одна, а живёт с Вашим папой. Терпеть не могу таких матерей которым типа не нравится невестки или зятья , но при этом живут в паре. Выгодно ей ведь вас развести тогда Вы чаще будете приезжать... И она быстрее всего Вашему папе не может высказать как он ей надоел, а выливает всё на вашего мужа... потому что не понятно откуда у неё такая агрессия если не живёте вместе

Гость
#6
Linn

Ваши родители алкоголики?
Зачем к ним ездить?
Отделяйтесь уже, иначе таким будете виноваты во всем. Любви тут никакой к вам нет.
У вас своя семья.

Нет, не алкоголики. Но как и 90 процентов населения нашей страны накрывают стол, когда приезжают гости. А мы приезжаем обычно чисто на выходные и раз в 2-3 месяца. То есть родителей нельзя любить и ездить в гости? На муже так-то свет кликом не сошёлся, также как и на родителях. Должен же быть баланс?

Гость
#7
Мамба Танго

а, во, забыла дописать.
А маме я бы сказала, что еще раз будет лезть в мою семью и орать на МОЕГО мужа - больше не приеду. Пусть за своим мужем смотрит.

Эх, как мы только не ругались и с ней и с ним... приезжаешь на 2-3 дня и потом больше не хочешь ездить вообще. Но гложет чувство вины. Которое мне вбивают с самого детства.... мы вам столько всего, а вы неблагодарные

Гость
#8
Гость

А что муж говорит? С ним поговорите и поступите, как он хочет в этой ситуации. Это же его Ваша мама гнобит.

Он не хочет ездить, потом вроде отходит от ссор и нормально едет..
И потом опять по кругу.
Бывает что и он виноват, но мама переходит границы в нравоучениях.

Гость
#9
Гость

Мама Ваша хитрая, ты доченька разводить и живи одна с двумя детьми. А сама какая б она авторитарная не была не живёт одна, а живёт с Вашим папой. Терпеть не могу таких матерей которым типа не нравится невестки или зятья , но при этом живут в паре. Выгодно ей ведь вас развести тогда Вы чаще будете приезжать... И она быстрее всего Вашему папе не может высказать как он ей надоел, а выливает всё на вашего мужа... потому что не понятно откуда у неё такая агрессия если не живёте вместе

Она постоянно угрожает папе разводом, но продолжают жить вместе, и строятся на участке, и планы строят.
А мужа не любит с первого дня. Ничего он плохого ей не делал. Да, небогатый, обычный парень, ещё отношения на расстоянии были. А она его сразу ненавидела. И сколько бы хорошего он не сделал, любой косяк сразу выгоняет из дома. Ходи по струнке. Причём даже был прикол - он как-то вообще не общался при одном приезде, и потом она придралась к тому, что он молчал.

#10
Гость

Она постоянно угрожает папе разводом, но продолжают жить вместе, и строятся на участке, и планы строят.
А мужа не любит с первого дня. Ничего он плохого ей не делал. Да, небогатый, обычный парень, ещё отношения на расстоянии были. А она его сразу ненавидела. И сколько бы хорошего он не сделал, любой косяк сразу выгоняет из дома. Ходи по струнке. Причём даже был прикол - он как-то вообще не общался при одном приезде, и потом она придралась к тому, что он молчал.

Знаете, если уж вы вышли замуж. значит должны любить мужа. мама - это понятно. Но в таких разборках я бы встала на сторону мужа. И еще не понравилось, что вы в своих словах отодвигаете мужа на второй план после мамы. мама - важнее. Ну. раз важнее. то разводитесь и живите с мамой. Вы не просто не можете. вы НЕ ХОТИТЕ решить проблему. Я прост о не понимаю такую позицию, честно. Если бы любили мужа, то зубами грызли того, кто его обижает. Даже мать. Вы не просто не можете найти решение, вам удобно такое положение вещей, уж не знаю почему, так как это нелогично. за 15 лет уже можно было и маму поставить на место, и с папой и со спиртным разобраться. Или сами не прочь стопку махануть, потому и выставляется отцом бутылка? Для меня такое амёбное отношение к своей семье(я имею ввиду именно мужа и детей) просто недопустимо.

Гость
#11
Мамба Танго

Знаете, если уж вы вышли замуж. значит должны любить мужа. мама - это понятно. Но в таких разборках я бы встала на сторону мужа. И еще не понравилось, что вы в своих словах отодвигаете мужа на второй план после мамы. мама - важнее. Ну. раз важнее. то разводитесь и живите с мамой. Вы не просто не можете. вы НЕ ХОТИТЕ решить проблему. Я прост о не понимаю такую позицию, честно. Если бы любили мужа, то зубами грызли того, кто его обижает. Даже мать. Вы не просто не можете найти решение, вам удобно такое положение вещей, уж не знаю почему, так как это нелогично. за 15 лет уже можно было и маму поставить на место, и с папой и со спиртным разобраться. Или сами не прочь стопку махануть, потому и выставляется отцом бутылка? Для меня такое амёбное отношение к своей семье(я имею ввиду именно мужа и детей) просто недопустимо.

Тоже считаю, что жене надо быть на стороне мужа в такой ситуации.

Василий
#12

Вы общайтесь со своей матерью. а муж пусть даже не знает, как её зовут.
Вообще-то, этот вопрос давно здесь решён, вы сочиняете...

Гость
#13
Василий

Вы общайтесь со своей матерью. а муж пусть даже не знает, как её зовут.
Вообще-то, этот вопрос давно здесь решён, вы сочиняете...

Для кого он давно решён и где здесь? О чем вы?
Если о форуме, то я здесь от силы месяц и не все читаю

Гость
#14

С такой мамой на папином месте любой бы высе бутылку и не одну, чтоб забыться хоть на денёк раз в два-три месяца. Мама по ходу вампирша. Это у неё прелюдии, чтобы потом с папой мириться было интереснее. Так ей и скажите. Что эти игры только ей на пользу. А вам и, главное, вашим детям наносят такой вред, который потом не исправят тысяча психологов. Дети перестанут с уважением относиться к отцу и вы всей семьёй будете их спасать от дурных компаний, наркотиков и т.п. Либо разведётесь и мама будет тянуть вашу семью.

Гость
#15

Мужа попроси не пить у родителей. Неужели он не может потерпеть и побыть трезвым? Пусть блин за рулём побудет.

Гость
#16

Не ездить к маме с мужем! И все! А если мама будет что то говорить, надо пресечь и всё! Мамочка, разбирайся в своей семье! Я сама разбирусь в своей! И все!

Гость
#17

Дама, Вы дура!?, да, наверное, Вы сами готовите себе развод, зачем ездите с мужем к маме, съездите одна, проведайте и домой, домой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: