Гость
Статьи
Жених отказался …

Жених отказался подписать брачный договор

У меня сорвалась свадьба однажды, когда я предложила жениху подписать брачный договор. Разумеется, там не было написано что-то вроде "все мое добрачное имущество будет моим при разводе, все твое добрачное тоже будет моим при разводе и совместно нажитое тоже будет моим при разводе". Такие брачные контракты никто не одобрит, они будут недействительными. Там был нормальный контракт, но он отказался подписывать его. Наверно он хотел у меня отобрать мое имущество мошенническими схемами, а сам клялся в любви. Сразу вычислила мошенника с помощью договора и дала ему пинка под зад. А вы бы стали подписывать брачный договор? #брачныйдоговор

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Леди
#1

Как вы достали со своими тупыми разводками

Гость
#2

Автор разводки, ну реально ведь глупая у тебя разводка.

#3

Конечно. Брачный договор - это практичный подход к вопросу. Главное, чтобы он устраивал обоих.

Гость
#4

А вообще хорошая мысль. Тогда после смерти все имущество не достанется какой то там сестрице, племяннице-халявщице или приживалке брата мужа.

#5

Стала бы, конечно, если была бы богаче жениха, но в России брачный договор не актуален, нищета сплошная, че там делить то? Проперженный диван да пару кошек😁

Гость
#6

Твои заношенные трусы и лифоны не имеют той ценности, чтобы на это барахло заключать брачные контракты.Проснись, ты с е р и ш ь.

Гость
#7

а тогда вообще какой смысл расписываться?

Гость
#8

Самые нормальные и крепкие семьи, которые я встречала - это православные семьи. В современном же обществе без определенных знаний и опыта может лучше и вовсе не вступать в брак.

Гость
#9
Вредина

Стала бы, конечно, если была бы богаче жениха, но в России брачный договор не актуален, нищета сплошная, че там делить то? Проперженный диван да пару кошек😁

Поэтому у вас и горят глаза при слове "брак". Вы уже представляете, как вышли замуж за кого-то побогаче, он в браке купил квартиры, машины, технику, а потом вы развелись и все себе отжали

Гость
#10
Гость

Твои заношенные трусы и лифоны не имеют той ценности, чтобы на это барахло заключать брачные контракты.Проснись, ты с е р и ш ь.

Трусы и лифчики в брачном контракте не прописываются, они и так достанутся мне. У любого человека есть, что делить. Если это не квартира, то машина, телефон, компьютер, украшения, брендовые сумки

Гость
#11
Гость

а тогда вообще какой смысл расписываться?

Нет особого смысла в официальном браке. Но если уж решили расписаться, то брачный контракт нужен

#12
Гость

Поэтому у вас и горят глаза при слове "брак". Вы уже представляете, как вышли замуж за кого-то побогаче, он в браке купил квартиры, машины, технику, а потом вы развелись и все себе отжали

Опять мимо, да что ж ты будешь делать то. Ни браков, ни сожительств мне не нать. Только одна. Все мое только мое. Так что мимо, про "отжать" не мое точно.

#13

В наших палестинах брачный контракт не более, чем бумажка, поскольку легко оспаривается и отменяется судом на основании того, что он ущемляет интересы одного из супругов. Поэтому, если есть, что терять или видно, что вы будете в браке ишачить, а ваш потенциальный супруг/супруга быть красивым и вдохновлять вас, то лучше вообще в брак не лезть.

Гость
#14

Лично я не вижу ничего плохого ни в брачных контрактах, ни в ведении обязательных тестов ДНК на отцовство в роддомах. Когда это войдёт в систему , то не будет никаких обид ни с чьей стороны. Никто никого не упрекнёт в недоверии. Просто это будет нормой для всех, как само собой разумеющееся. Мужчины не будут сомневаться в своём отцовстве, женщины всегда смогут заткнуть рот злым свекровям, утверждающим. что внук нагуленный...Выработку самих брачных контрактов вообще надо поручить юристам, чтобы они не знали в пользу кого они работают. В пользу жены или мужа....Тогда всё будет по справедливости.

Гость
#15

У меня был брачный договор, правда составлен после брака через 4 года.
Муж много работал, хотел развивать свой бизнес. Жил у меня в квартире, сделал ребент, еду покупал и за жилье платил. Я была в декрете, работать не могла. Копили декретные деньги, отдала ему 6 тыс.$, то, что смогла скопить за 2 года на его бизнес. Он решил подписать со мной брачный боговор, т.к. купил себе дорогую машину, и что весь бизнес это его в случае развода. Моего ни одного пункта не было в драчном договоре в мою пользу. Хотя мне всегда говорил, что это наша машина, наши деньги и т.д... При разводе осталась без денег. Все что он заработал он оставил себе. Аргументируя это тем, что это ОН заработал и он мне ничего не должен.
Он сделал мне косметич.ремонт в квартире и посчитал, что 6 тыт.$ это ему компенсиция за ремонт. Вот так бывает.

Гость
#16
Гость

Лично я не вижу ничего плохого ни в брачных контрактах, ни в ведении обязательных тестов ДНК на отцовство в роддомах. Когда это войдёт в систему , то не будет никаких обид ни с чьей стороны. Никто никого не упрекнёт в недоверии. Просто это будет нормой для всех, как само собой разумеющееся. Мужчины не будут сомневаться в своём отцовстве, женщины всегда смогут заткнуть рот злым свекровям, утверждающим. что внук нагуленный...Выработку самих брачных контрактов вообще надо поручить юристам, чтобы они не знали в пользу кого они работают. В пользу жены или мужа....Тогда всё будет по справедливости.

А зачем обязательный днк тест? ты его и по желанию можешь сделать

#17
Гость

Твои заношенные трусы и лифоны не имеют той ценности, чтобы на это барахло заключать брачные контракты.Проснись, ты с е р и ш ь.

Ее заношенные трусы и так являются ее собственностью в любом случае, так как это добрачное имущество, идиот.

#18
Molon Labe

В наших палестинах брачный контракт не более, чем бумажка, поскольку легко оспаривается и отменяется судом на основании того, что он ущемляет интересы одного из супругов. Поэтому, если есть, что терять или видно, что вы будете в браке ишачить, а ваш потенциальный супруг/супруга быть красивым и вдохновлять вас, то лучше вообще в брак не лезть.

Это не правда. Быть "красивым" супругом не достаточно, чтобы отсудить заработанное другим супругом. Надо ДОКАЗАТЬ ущемление. Для этого надо показывать зарплату, соответствующую расходам и сами расходы участия в крупных покупках. Без этого "красивый/красивая" уйдут с голой задницей. И только не давно перед моими глазами был такой пример среди знакомых.

Гость
#19

Конечно надо, как сейчас без контракта?! Мужики на каждом углу орут о женской меркантильности. А как известно, кто как обзывается, тот сам называется.

#20

о боже------------что за времена ???? что за люди ??????----блин какая к черту тут любовь ?? какой там брак ??? да трахайтесь так до полусмерти и до самой смерти ! че вы все делите добро то а ???????

#21
Вредина

Стала бы, конечно, если была бы богаче жениха, но в России брачный договор не актуален, нищета сплошная, че там делить то? Проперженный диван да пару кошек😁

видно тебе пришлось спать на проперженном ???---такая у тебя судьба видно была ! а теперь ты на коне ? или на катере на БАЛИ за 40 лимонов ???

#22
Гость

а тогда вообще какой смысл расписываться?

да они и так живут уже год без росписи--нахрена там что то делить ??

#23
Гость

Поэтому у вас и горят глаза при слове "брак". Вы уже представляете, как вышли замуж за кого-то побогаче, он в браке купил квартиры, машины, технику, а потом вы развелись и все себе отжали

отлично сказано !!!------------------

#24
Гость

Трусы и лифчики в брачном контракте не прописываются, они и так достанутся мне. У любого человека есть, что делить. Если это не квартира, то машина, телефон, компьютер, украшения, брендовые сумки

а коробку от сумки не будешь делить ?--правда там подпись---сделана в китае