Гость
Статьи
Почему красивые и …

Почему красивые и самодостаточные не могут выйти замуж?

Крик души!
Всю жизнь нам твердят, что девушка ценится красивая, ухоженная. На этом форуме и вообще везде пишут про хорошее образование, саморазвитие, иностранные языки, путешествия. Да только вот парадокс...
Смотрю вокруг. Все успешно вышедшие замуж - ну как одна и образования толком не имеют, и не красавицы, и за границу носа не высовывали, про языки я уже молчу и про карьеру тоже - половина вообще не работают. И мужья при этом - не Васьки-дворники, нормальные, успешные, с виду обычные ребята, жен обожают.
А все яркие красотки , успешные в карьере и саморазвитии - все одиночки. Почему? Не понимаю! #замужество #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что им никто не нужен.

Гость
#2

Вдумайтесь в значение слова "самодостаточный". И всё поймёте.

Гость
#3

Думаю красота и самодостаточность не самые главные критерии при создании семьи.Важен какой человек сам по себе и его ценности,самоотдача в отношениях и умение находить компромисс.

Гость
#4

И чем же у них такие мужики замечательные, что они как вы говорите " и носа за границу не высовывали". И вообще, описали каких то колхозниц. Спасибо, в таком случае, я лучше одна побуду, чем такое взамуж)

Гость
#5

У красивых высокие требования. Они думают - вот выберу этого, а вдруг через неделю подкатит кто-нибудь еще получше, а потом еще получше. Так в ожидании и живут одинокими.

Гость
#6

Потому что мы боимся брака с детьми

Гость
#7
Гость

И чем же у них такие мужики замечательные, что они как вы говорите " и носа за границу не высовывали". И вообще, описали каких то колхозниц. Спасибо, в таком случае, я лучше одна побуду, чем такое взамуж)

Я имела в виду, что до брака, после того, как замуж вышли, муж обеспечивает и поездки тоже есть.

Гость
#8
Гость

У красивых высокие требования. Они думают - вот выберу этого, а вдруг через неделю подкатит кто-нибудь еще получше, а потом еще получше. Так в ожидании и живут одинокими.

Как кто из форумских ?

Гость
#9
Гость

У красивых высокие требования. Они думают - вот выберу этого, а вдруг через неделю подкатит кто-нибудь еще получше, а потом еще получше. Так в ожидании и живут одинокими.

Потому что на предыдущем додике обожглись

Трансгендер
#10

Не надоело тупые темы разводки плодить

Гость
#11
Гость

Потому что мы боимся брака с детьми

Как огня

Гость
#12

А если они САМОдостаточные, зачем им замуж?

Гость
#13
Гость

Я имела в виду, что до брака, после того, как замуж вышли, муж обеспечивает и поездки тоже есть.

Ну ок. А почему это вам кажется, что у них все так зашибись? Ну понятно, чужое всегда кажется более заманчивым. Вы же не знаете,что они терпят от таких " замечательных мужей". Естественно всю правду они вам не скажут, а там и измены могут быть, и придирки разного рода, и постоянное ублажение муженька и т.д. А некоторым вот больше нравится- Хочу халву ем, хочу пряники, никто не достает, никакого стресса. Вы думаете , жить семейной жизнью это просто? Так или иначе, но приходится подстраиваться под чужие хотелки. И да, проблема этих самых красивых и самодостаточных, которых вы описали- не в том, что они не могут выйти замуж, а скорее не могут найти человека за которого они хотели бы.

Гость
#14

Самодостаточная - значит сама по себе. Мужчина ей не нужен. Семья- тем более. Дети и подавно. Она же ручки запачкает, маникюр повредит... Она радуется своей самостоятельности " хочу пряники ем, хочу-халву", живу, как нравится, никто мне не указ. Раз красивая, значит, мужчин вокруг много. Перебирать интереснее, чем циклиться на одном. О себе она слишком высокого мнения. Прынцеждалка. Да ешё и общество ровесников пропагандирует, что надо эгоистично жить для себя, в мире столько интересного, что и без мужчины жить прекрасно. А брак -это кабала и рабство, пережиток прошлого.

Гость
#15
Трансгендер

Не надоело тупые темы разводки плодить

да не, это не тупая разводка, это просто разводка для развлечения, хохмы ради

Ирина
#16

Мужчине достоинства женщины не нужны. Она должна быть удобная. А личность в браке как хвост лишнее.

Гость
#17
Ирина

Мужчине достоинства женщины не нужны. Она должна быть удобная. А личность в браке как хвост лишнее.

Это в вас ваш печальный опыт говорит?

Гость
#18

Почему красивые и самодостаточные не могут выйти замуж? - кто хочет выходит, кто не хочет - не выходит.
Крик души! - ну если души, давай разбираться.
Всю жизнь нам твердят, что девушка ценится красивая, ухоженная - это правда.
На этом форуме и вообще везде пишут про хорошее образование - это правильно
саморазвитие - что это за хверь такой?
иностранные языки - это правильно
путешествия - как путешествия мешают цели выйти замуж? ты путешествуешь 12 месяцев в году?
Да только вот парадокс... - нет никакого парадокса, есть неумение сформировать вопрос.
Смотрю вокруг - каждый видит что хочет, пчелы на лугу видят цветы, мухи - видят кучи коровьего дер-ь-ма на том же лугу.
Все успешно вышедшие замуж - ну как одна и образования толком не имеют - у тебя с окружением видимо не так что-то, у меня наоборот.
и не красавицы - красота понятие субъективное
и за границу носа не высовывали - опять же у меня другие примеры
про языки я уже молчу и про карьеру тоже - и снова все с точностью до наоборот, что со мной не так?
половина вообще не работают - в жены в моем окружении работают, некоторые на очень солидных должностях.
И мужья при этом - не Васьки-дворники, нормальные, успешные, с виду обычные ребята, жен обожают - вот тут все так же.
Видимо ты или живешь не там и не так, либо видишь не то что видят другие.
А все яркие красотки , успешные в карьере и саморазвитии - все одиночки, видимо не такие уж они красотки и не такие и успешные, или как вариант - не очень-то и хотят.
Почему? - я вроде ответил
Не понимаю! # - а вот это неудивительно, саморазвитие откладывает свой отпечаток...

Гость
#19

Автор, на вкус и цвет, внешность дело такое. К любой можно прицепиться, так-то. Создали семью всё и всякие, кто встретил Любовь взаимную. А остальные моменты, это глупость.

Гость
#20

Потому что планка высокая. Я всегда знала, каким НЕ должен быть мой мужчина. И на полумеры не соглашалась. Да, встретила его в 31, замуж вышла в 35, зато все эти годы счастлива каждый день. И ломать голову над тем, как его удержать, есть ли у него любовница, не офигела ли его мама и т.п. мне не нужно.

Гость
#21
Гость

У красивых высокие требования. Они думают - вот выберу этого, а вдруг через неделю подкатит кто-нибудь еще получше, а потом еще получше. Так в ожидании и живут одинокими.

Это в мире розовых единорогов так) А в реальной жизни всё гораздо хитросплетеннее.

Гость
#22
Гость

Как огня

Ой! А что такого страшного??

Гость
#23

Ниже "уровнем" мужчинку (если можно так сказать) не хочется, а их основная масса (зачем она такой нужен, чтобы тянуть его на себе...), в ровень себе уже проблемка найти, а выше уровнем уже грань фантастики, т.к. их сразу расхватали.

Гость
#24
Гость

Ой! А что такого страшного??

Ой, ну ведь это так страшно смотреть на одну и ту же рожу каждый день

#25

Не все согласятся, но путешествия и активное саморазвитие - помеха в бытовой семейной жизни.

Как построить крепкую и дружную семью, если вечно мать то туда, то в другое место уезжает? Саморазвитие, конечно, - хорошо, но время все равно будет больше уделяться детям, домашним хлопотам, чем новым интересам, поэтому женщины, которые хотят развиваться, не планируют себе кучу детей и мужа, ибо это будет только усложнять все.

Дело не в том, что таких женщин не выбирают себе в пару, а в том, что подобные и не хотят себе всех этих семейных забот, поэтому и без мужей и детей. Их личный выбор.

Гарик
#26

Теория заполняемого сосуда: в молодости пока «сосуд характера» не заполнен полностью у пар есть время и силы(?) для осуществления притирки чтобы оставшаяся часть сосудов стала для них общей. Это время должно быть бесценно для большинства обычных людей. Теперь об «успешных…». Они тратя это золотое время на успех, должны (?) понимать, что строить семью им придётся в условиях почти заполненного сосуда. А такое под силу только гениям человеческих отношений. И здесь нет никакой гиперболы! Сколько таких дам реально существует?

Гость
#27

Есть приятельница. Прекрасное образование. Красавица. Сама платит ипотеку за квартиру однушку. И тут да, проблема. Ей нужен равный. Образованный и не бездомный. Ещё у неё беспроблемные родители. Нет детей. Поэтому вычеркиваем — бездомных, неучей, детных и тех, у кого родители на шее. Ну не нужны ей эти категории, она и так нормально живёт, зачем ей себе портить жизнь. Вот и не замужем. Хотела бы хоть какого — была бы замужем, никчёмного добра валом. И в квартирку знселятся и песни будут петь о любви и ещё в выходные своё потомство таскать.

Гость
#28

потому что они серые и домашние. и мужья у них обычные просто с хорошим доходом. а красотка успешная будет мозги поласкать+ вероятность измены выше у красотки. поэтому красотки для любовниц, а для души и воспитание детей скромницы и умницы.

Гость
#29

Нормальный красивую замуж не позовёт. Если нормальный. Потому что красивая, это проблема. На неё охотников много. И думай потом, подозревай, страдай, сходи с ума...
А поводы будут - красивая же. Не устоит. Красивые слабы на это дело. Их природа красивыми и создаёт для этого самого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: