Гость
Статьи
Причины почему …

Причины почему падчерица не разговаривает

Бабоньки, совет нужен. Полный игнор от одной из падчерицей. Со дня знакомства до 4 лет брака с ней и 6 со знакомства.
"Рада познакомиться" в день знакомства
"Конверт и письменное поздравление на свадьбу. Жена сказала, что она типа купила билеты до того, как мы приглашение надослали. Отпуск важнее свадьбы мамы. Не понимаю
"Привет" "Все хорошо, спасибо" И молчок... Неловкий молчок. Нормальные люди же в ответ спрашивают "А как у вас дела" да? А эта ни разу не спросила. я чтото рассказываю, она все мычит, угукает, немножко улыбается, и уходит при удобном случаи. В ее квартире я так и не был. Купила 3 года назад, 15 минут от нас. Жена пару раз заходила к ней. Я той говорю, давай тоже зайду, помогу с чем-то - ремонт у нее был. "Не надо, спасибо". При том с моей дочкой игнор такой же. У нас одна еще падчерица есть, живет с нами. Так вот, она с той договариваются, чтобы машиной поехать в одно место, ехают они каждый год. Та падчерица с ее халалем и вторая с мужем и сыном. Буквально за 2-3 дня моя дочка решает поехать с ними на своей машине, и с детьми. Вторая падчерица сообщила и через сутки та говорит, ой, не могу дела внезапно у хахаля, уезжайте без меня. А машина у дочки на 4-5человек, все бы не поместились и отменили в итоге. Позже узнали, что та через неделю уехали туда, некому не сообщив. Вторая падчерица очень обиделась изза того. Понимаю что это изза меня. Но причин не вижу. Почему как считаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеет полное право,Вы не ее отец,Вы никто ей ! Просто не сложилось

Гость
#3

Ты не отец. Ты совершенно левый дядька.

Гость
#4

Вы чужой человек для нее, возможно обида на вас что вы заняли место ее отца. Ну бывает что не складывается, продолжайте быть дружелюбным, может с возрастом наладиться общение.
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4)В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.

Гость
#5

Если бы мне кто-то сказал : хахаль твой....и напрашивался в гости ( все люди взрослые), я б не только игнорировала, но прямым текстом отправила в лес!

Почему не хочет родниться?
В силу разных причин.
Вы ей неприятны, например.

Гость
#6

А на кой вам необходимо ее внимание. Вы ей никто, подумаешь, мамкин муж, но ей-то вы именно никто. Вот и не лезьте к ней и свою дочку не пихайте налаживать с ней отношения. Вот не понимаю, собрались сестры куда-то вместе поехать, но нееет, надо внаглую вашей дочурке влезть "и я хочу". Научите дочку тактичности.

Гость
#7
Гость

Если бы мне кто-то сказал : хахаль твой....и напрашивался в гости ( все люди взрослые), я б не только игнорировала, но прямым текстом отправила в лес!

Почему не хочет родниться?
В силу разных причин.
Вы ей неприятны, например.

Кстати, да. Вы ей говорите мерзости, так скажите спасибо, что не отвечает таким же хамским манером, а просто отгораживается от хама.

Гость
#8
Гость

Кстати, да. Вы ей говорите мерзости, так скажите спасибо, что не отвечает таким же хамским манером, а просто отгораживается от хама.

Где вы мерзости прочли? Хахаль не обидное слово. Да и лично я ей не говорил. Ну хахаль, молодой человек, парень какая разница?

Гость
#9
Гость

А на кой вам необходимо ее внимание. Вы ей никто, подумаешь, мамкин муж, но ей-то вы именно никто. Вот и не лезьте к ней и свою дочку не пихайте налаживать с ней отношения. Вот не понимаю, собрались сестры куда-то вместе поехать, но нееет, надо внаглую вашей дочурке влезть "и я хочу". Научите дочку тактичности.

Сестры не одни едут, собрались еще муж и малым второй, и молодой человек первой. Иногда друзья присоединяються ихные. Там лес, природа, места много. А моя дочка и вторая падчерица семьями дружат

Гость
#10
Гость

Если бы мне кто-то сказал : хахаль твой....и напрашивался в гости ( все люди взрослые), я б не только игнорировала, но прямым текстом отправила в лес!

Почему не хочет родниться?
В силу разных причин.
Вы ей неприятны, например.

Ну все все. Молодой человек, а не хахаль. Не серчайте

Гость
#11
Гость

Вы чужой человек для нее, возможно обида на вас что вы заняли место ее отца. Ну бывает что не складывается, продолжайте быть дружелюбным, может с возрастом наладиться общение.
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4)В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.

С родным отцом тоже не общается. Я не понимаю откуда вражда, я же ничего плохого не сделал, наоборот хотелось бы чтоб мы были все 1 семьей

Гость
#12
Гость

Сестры не одни едут, собрались еще муж и малым второй, и молодой человек первой. Иногда друзья присоединяються ихные. Там лес, природа, места много. А моя дочка и вторая падчерица семьями дружат

Друзья - это друзья. И что вторая сестра в вашей дочкой дружат - дело десятое. Но непорядочно было со стороны вашей дочери вязаться в компанию, где не все ей рады.

Гость
#13
Гость

С родным отцом тоже не общается. Я не понимаю откуда вражда, я же ничего плохого не сделал, наоборот хотелось бы чтоб мы были все 1 семьей

Значит, слишком скачете со своим хотением. Она - не хочет, так отстаньте от нее, не надо нахрапом к ней лезть!

Гость
#14

Причина: просто не хочет с вами контактировать; вы ей неприятны.

А вообще, унылая писанина.🥱

Гость
#15

а у жены не спрашивали?
если по теме - то насильно мил не будешь

Гость
#16

ну не хочет общаться и не надо, вы уже сделали все, что можно. пусть мама зовет ее на семейные праздники, вы будьте приветливы.
а девочки пусть между собой разбираются.

Гость
#17
Гость

Ну все все. Молодой человек, а не хахаль. Не серчайте

Мужчина, думайте прежде, чем с падчерицами общение налаживать.

Читая ваш первый пост, складывается впечатление, что вы такой себе командирчик в бабском царстве - дочь, две падчерицы, зятья, внук.....а вы везде со своим носом соваться решили!

Взрослые девушки сами знают, что им делать, как и когда.

Гость
#18

Нахрен ты ей всрался! Щас ты отчим. А завтра развод и чужой дядька. Так что. Гуляй мужичок! И не лезь к ним!

Гостья
#19

Наткнулась на одну тему в 2016г.
У автора там дочь, начала встречаться с мужчиной. Вроде сначала умолчал, потом сказал что сын есть,ему 9 лет.
В разговоре выделил - он видит жизнь цитирую "он , сын его , и моя дочь".
Она не против ребенка , но он своим игнором в отношении неё (захотел купил сыну ,захотел повел в цирк ,на слова в её сторону "овца" он ни как не реагирует делает вид что не заметил.
°°°°°°°°°
И вот одна женщина в комментариях пишет свою историю :

《 Считаю надо порвать эти отношения-однозначно.Тоже была в такой ситуации. Учеба не до мужа...в 30 лет познакомили коллеги. Мужчина 34г...разведен. Дочь 5лет жила с мамой. Мы стали жить вместе.. девочка у нас была каждые выходные. Нет я была не против нее. Мы дружили. Но хотелось внимания и к себе. Но дочь была центром вселенной. В выходные мы ходили только по детским мероприятиям...Когда к ней приходили подружки и играли в комнате целый день-мы ютились в 5метровой кухне (не прилечь будучи беременной). Про деньги и говорить не хочется..кроме алиментов они текли в прежнюю семью рекой. Муж пытался доказать прежней жене что он очень состоятелен (что не так) и покупал дочери мебель, одежду и многого я не знаю. Жена очень тонко им манипулировала... Когда появился сын многие его подарки (фотоаппарат, синтезатор) он передаривал дочери...денег на отдельный подарок не было но он не мог упасть в глазах бывшей. Прожили 8 лет и я ушла с сыном..на последок он мне сказал что я тебя никогда не любил и ты не нравилась моей жене и дочери....Убила я на эти отношения 8 лет...еще и руки поднимал., т.е. душой он был всегда в той семье. Хотя жена его давно за мужем. Поэтому эти отношения обречены.. и их надо прервать раньше. 》

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: