Гость
Статьи
Чужой ребёнок. Сестра …

Чужой ребёнок. Сестра мужа просит сидеть с её ребёнком

Сестра мужа просит сидеть с её ребёнком. Ребёнку 11 месяцев. С рук не слезает. Одна совсем не сидит, на игрушки внимание не обращает. Начинает плакать до тех пор пока снова не возьмёшь на руки. Спокойно даже в туалет не сходить. А у меня ещё есть свои дети, которых надо накормить, которым нужно внимание матери. Муж говорит: сестре нужно помогать. #родственники #дети

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть муж и помогает

Гость
#2

Скажи что не хочешь этого делать, а что будет тебе ты же не у них живешь

Гость
#3

с чего он решил, что надо ей помогать за ваш счет?

#4

Скажите как есть, что противна ваша дочка и в няньки не собиралась.
Забьете на смерть, сколько таких случаев.

Захария
#5

В теории в семье полезно помогать друг другу
Если отношения дружеские, семейные, взаимные...
У вас, похоже не так..
Ну тогда и не нужно...

Гость
#6

Так попроси ее сидеть с твоими детьми

Секси Котёнок
#7

Так пусть берет ее ребенка и сам сидит окей))!! Стойте на своем и точка! Так и говорите со своими зашиваюсь, не справляюсь.
С нами так в отпуск поперлись многодетные друзья мужа. 4 детей 😱а у нас один , ангел по сравнению с ними. Я даже тему тут писала, плакалась (( и вот иду в море плавать со своим, и жена друга, ой и моих возьми!! А то я с малышом. Дети плавать не умеют и мой тоже в жилете. Говорю нет! или иди сама, или мужа посылай или присоединяйтесь как закончите свои дела. Я за всеми не угляжу!! И если что-то случится, я прыгну за своим. Так и вы скажите, если что-то я к своим побегу, без обид ничего личного. Умейте отстаивать свои границы, выгрызать их!!!

Гость
#8

У нас в семье взаимопомощь развита

Гость
#9

"Муж говорит: сестре нужно помогать"
Отлично, вот он пусть и помогает! Вы-то тут при чем? Это ж у него нежные чувства к сестре.

#10

Вы никому ничего не должны. Муж считает, что нужно помогать, он пусть и помогает.
"Не хочу" - вполне себе самостоятельная и достаточная причина для отказа.
Понимаю, если это одноразовая акция, если паре нужно куда-то сходить/поехать, конечно, будет нормальным помочь, но на постоянной основе это чистое потребление.

#11

Вот пусть и поможет, его же сестра

#12

Конечно нужно помогать друг другу, просто есть такие особы которые сильно наглеют вот и желание пропадает помогать. Я тоже как-то помогала, а когда мне нужно было мне никто не помог. Тем более у вас свои дети, представляю как вам тяжело. Она сама рожала нечего бросать на других пусть сидит сама со своими детьми, много таких случаев вижу.
А мужу так и скажите, что вам тяжело и у вас свои дети, у вас ещё должно быть время на себя отдыхать, собой заниматься.

#13

А вы скажите: - а с твоими кто сидеть будет? На всё разорваться тоже не возможно.

#14

а зачем с ними сидеть? куда мать родная собралась?

Гость
#15

автор - не хотите так и скажите не хочу и так устаю, ну не должны же вы себя насиловть?

Гость
#16

Не хотите,не надо,отказывайтесь,а так то когда между родственниками взаимопомощь,это хорошо по жизни.У нас так с котами,и собакой,если уезжаем оставляем у родственников,они уезжают оставляют своих у нас.

Гость
#17

"Муж говорит: сестре нужно помогать." - в чем проблема? Пусть помогает.

Гость
#18

"Муж сказал сестре нужно помогать"))) Так пусть сам и помогает своей сестре. Или он в это время вашим братьям семтрам помогает?

Василий
#20

Иногда может и надо помочь. Но не на весь день. А муд может и весь день.

Гость
#21

Ну смотря что случилось у сестры мужа. Если она в больницу попала, то нужно. А если просто сходить куда-то, то не нужно. Оставляйте и вы своих детей ей, ведь помощь должна быть взаимной. Зачем вашими руками муж ей помогает. Страдают ваши дети, обделены вниманием, вовремя могут не поесть. Ваш муж, вы вышли замуж. Он же не вдруг стал с таким мышлением.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: