Гость
Статьи
Вездесущие свекрови

Вездесущие свекрови

Заметила, что каждый третий пост на этом форуме пишут матери взрослых, половозрелых мужчин (25-40 лет), иногда ещё и женатых, и жалуются, что их сыновей «хочет женить на себе женщина постарше», «охмурила нищая студентка», «пытается затащить в постель плохая, гулящая соседка», «нагло использует жена» и прочий бред. Мне вот интересно, неужели непонятно, что тем самым эти «потенциальные свекрови» просто показывают, что их сыновья – насквозь маменькины корзиночки, а сами матери просто ревнуют сыновей к их девушкам/жёнам и боятся потерять свою «женскую» власть над ними?
Вот сколько уже примеров, когда такие мамки лезут в трусы своему сыну и невестке, из-за чего потом браки распадаются и эти сыночки возвращаются жить к мамке. Какой толк-то матерям? Неужели надеются, что всю жизнь сыночка будет маленьким? Да и что в этом хорошего? #свекрови

Алина
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дe билки, которые считают своего корзиночку пупом мира, не способны внимать гласу здравомыслия

Гость
#2

Тещи такие же, вмешиваться не в свои дела это любимое женское занятие. Писдят их мужья мало, поэтому.

Алина
#3
Гость

Тещи такие же, вмешиваться не в свои дела это любимое женское занятие. Писдят их мужья мало, поэтому.

Ой не знаю, может я по своей маме сужу, но она никогда не лезла и не лезет в мою личную жизнь. Максимум – по поводу внука советы может дать излишние. Вообще лезть в постельные дела сына – это инцест психологический. А столько историй тут, когда мамка в курсе где, кому и когда её сыночка присовывал.

Гость
#4
Алина

Ой не знаю, может я по своей маме сужу, но она никогда не лезла и не лезет в мою личную жизнь. Максимум – по поводу внука советы может дать излишние. Вообще лезть в постельные дела сына – это инцест психологический. А столько историй тут, когда мамка в курсе где, кому и когда её сыночка присовывал.

А я по своей теще сужу и пр тещам знакомых которые всюду лезут. Моя теща успокаивается только под угрозой мордобоя. Нужно закон с уголовной ответственностью за вмешательство в семьи, чтоб старым кошелкам неповадно было.

Алина
#5
Гость

А я по своей теще сужу и пр тещам знакомых которые всюду лезут. Моя теща успокаивается только под угрозой мордобоя. Нужно закон с уголовной ответственностью за вмешательство в семьи, чтоб старым кошелкам неповадно было.

Да они часто далеко не старые сами. Могут и своей жизнью жить, но не хотят.

Гость
#6

Сама родишь сына, вложишь в него половину жизни, а потом увидишь как какая то тварь с явно меркантильными целями хочет его охмурить и начнешь себя вести точно так же.

Гость
#7
Алина

Ой не знаю, может я по своей маме сужу, но она никогда не лезла и не лезет в мою личную жизнь. Максимум – по поводу внука советы может дать излишние. Вообще лезть в постельные дела сына – это инцест психологический. А столько историй тут, когда мамка в курсе где, кому и когда её сыночка присовывал.

Тещи не лезут? Да они зачастую и не вылезают из семьи дочки.

Алина
#8
Гость

Сама родишь сына, вложишь в него половину жизни, а потом увидишь как какая то тварь с явно меркантильными целями хочет его охмурить и начнешь себя вести точно так же.

А сам сын не может разобраться без вашей помощи, как ему жить?

Алина
#9
Гость

Тещи не лезут? Да они зачастую и не вылезают из семьи дочки.

Я не сталкивалась, но вот здесь пишут, что тоже лезут.

Гость
#10
Алина

А сам сын не может разобраться без вашей помощи, как ему жить?

У сына жизненный опыт маленький. А мать, как женщина, намерения невестки сразу видит и на чистую воду эту тварь выводит.

Алина
#11
Гость

У сына жизненный опыт маленький. А мать, как женщина, намерения невестки сразу видит и на чистую воду эту тварь выводит.

А мне кажется, что мать больше фантазирует и свой больной опыт проецирует на невестку, навешивая ярлыки. Например, моя первая свекровь сама призналась во время застолья, что вышла замуж по расчёту, хотя любила другого мужчину. Я тогда не придала этому значения, а потом она начала на меня наезжать, что я с её сыном из-за квартиры и машины (хотя, во-первых, всё было записано у него на мать, а во-вторых, я действительно тогда по глупости в него, маменькиного, влюбилась).
Зато характеристик кучу словила, какая я тварь меркантильная)) Хоть я и ни копейки не унесла из из семьи. Так что не надо.

Гость
#12
Алина

А мне кажется, что мать больше фантазирует и свой больной опыт проецирует на невестку, навешивая ярлыки. Например, моя первая свекровь сама призналась во время застолья, что вышла замуж по расчёту, хотя любила другого мужчину. Я тогда не придала этому значения, а потом она начала на меня наезжать, что я с её сыном из-за квартиры и машины (хотя, во-первых, всё было записано у него на мать, а во-вторых, я действительно тогда по глупости в него, маменькиного, влюбилась).
Зато характеристик кучу словила, какая я тварь меркантильная)) Хоть я и ни копейки не унесла из из семьи. Так что не надо.

Вы все искажаете.
Вот когда мать всеми силами удерживает дочку от брака с выпивохой и любителем травки из местной рок группы, а дочура течет от него и орет, что жить без него не может, это как мать свой больной опыт проецирует или все таки жизненным опытом пытается своего ребенка от ошибки спасти? Вот со свекровями тоже самое.

Гость
#13
Гость

Сама родишь сына, вложишь в него половину жизни, а потом увидишь как какая то тварь с явно меркантильными целями хочет его охмурить и начнешь себя вести точно так же.

адекватные матери очень много сил вкладывают в развитие сына, чтобы он во взрослом возрасте своим собственным умом мог выбирать достойных партнерш. Если не смог, это его жизненные шишки, опыт приобретет. А охранять взрослый писюнчик взрослого дяденьки от окружающих его тетенек - это хлебушек в голове и инцестуальные наклонности

Гость
#14
Алина

А сам сын не может разобраться без вашей помощи, как ему жить?

вы чо, у таких мамаш малыши-корзиночки 40 лет от роду, конфеткой поманишь, он и пойдет. Защитить бедную детку может только боевая курица, ради того и живет

Алина
#15
Гость

Вы все искажаете.
Вот когда мать всеми силами удерживает дочку от брака с выпивохой и любителем травки из местной рок группы, а дочура течет от него и орет, что жить без него не может, это как мать свой больной опыт проецирует или все таки жизненным опытом пытается своего ребенка от ошибки спасти? Вот со свекровями тоже самое.

А какой смысл кастрировать чужой опыт?
Ну, допустим, у меня тоже был роман с таким вот героем вечеринок: полгода не могли отлипнуть друг от друга, выпивали, любили, страдали, ругались, в итоге чуть не поженились, но расстались. Зато теперь я знаю, каких отношений я не хочу и ценю другие качества в мужчинах.
А если бы мне мать помешала с ним встречаться, я бы так и не закрыла тот гештальт, до сих пор бы тянуло на таких гуляк. Это же опыт, ваши сыновья же взрослые люди.

Алина
#16
Гость

вы чо, у таких мамаш малыши-корзиночки 40 лет от роду, конфеткой поманишь, он и пойдет. Защитить бедную детку может только боевая курица, ради того и живет

💯

Алина
#17
Гость

адекватные матери очень много сил вкладывают в развитие сына, чтобы он во взрослом возрасте своим собственным умом мог выбирать достойных партнерш. Если не смог, это его жизненные шишки, опыт приобретет. А охранять взрослый писюнчик взрослого дяденьки от окружающих его тетенек - это хлебушек в голове и инцестуальные наклонности

Да мне кажется, даже просто глядя в детстве на нормальных родителей, человек, когда вырастет, разберется со своей жизнью сам.

Гость
#18
Алина

Я не сталкивалась, но вот здесь пишут, что тоже лезут.

и тещи и свекрови чаще всего лезут в воспитание внуков и домашнее хозяйство. А большинство мужчин от этого далеки, поэтому вмешательства их не касаются, вот они и не видят. А дочь или невестка вынуждена отстаивать территорию. Мужчина видит, что теща лезет, когда сам вовлечен

Гость
#19
Алина

А какой смысл кастрировать чужой опыт?
Ну, допустим, у меня тоже был роман с таким вот героем вечеринок: полгода не могли отлипнуть друг от друга, выпивали, любили, страдали, ругались, в итоге чуть не поженились, но расстались. Зато теперь я знаю, каких отношений я не хочу и ценю другие качества в мужчинах.
А если бы мне мать помешала с ним встречаться, я бы так и не закрыла тот гештальт, до сих пор бы тянуло на таких гуляк. Это же опыт, ваши сыновья же взрослые люди.

Так цена опыта для мужчины и для женщины разная. Девка максимум может получить в морду и обрюхатиться. А мужчина легко может огрести проблем на всю последующую жизнь.

Алина
#20
Гость

Так цена опыта для мужчины и для женщины разная. Девка максимум может получить в морду и обрюхатиться. А мужчина легко может огрести проблем на всю последующую жизнь.

Чегооо? Так-то ребёнок потом с женщиной и остается от такого брака, уж поверьте, это на всю жизнь последствие. Мужчина максимум алименты будет платить, и то мамкины корзиночки всеми силами от них увиливают.

Гость
#21
Гость

и тещи и свекрови чаще всего лезут в воспитание внуков и домашнее хозяйство. А большинство мужчин от этого далеки, поэтому вмешательства их не касаются, вот они и не видят. А дочь или невестка вынуждена отстаивать территорию. Мужчина видит, что теща лезет, когда сам вовлечен

Да конечно не видят. Идет муж домой, думает, что наконец то сможет жене вдуть, а тут опачки и теща сидит, старая карга. Еще и ворчит, *** старая и жену против мужа настраивает. Причем частенько этот *** еще и происходит в доме мужа и за его счет.

Алина
#22
Гость

Так цена опыта для мужчины и для женщины разная. Девка максимум может получить в морду и обрюхатиться. А мужчина легко может огрести проблем на всю последующую жизнь.

И цену своего опыта должен сам человек оплатить, на то это и опыт. Он бывает болезненным.

Гость
#23
Алина

Чегооо? Так-то ребёнок потом с женщиной и остается от такого брака, уж поверьте, это на всю жизнь последствие. Мужчина максимум алименты будет платить, и то мамкины корзиночки всеми силами от них увиливают.

Ребенок - это счастье, а не проблема, а алименты - проблема.

Алина
#24
Гость

Ребенок - это счастье, а не проблема, а алименты - проблема.

То есть деньги на воспитание «счастья» – это всё-таки проблема?))
Ахаха. Вот и мамины-корзиночки прибыли.

Гость
#25
Гость

Вы все искажаете.
Вот когда мать всеми силами удерживает дочку от брака с выпивохой и любителем травки из местной рок группы, а дочура течет от него и орет, что жить без него не может, это как мать свой больной опыт проецирует или все таки жизненным опытом пытается своего ребенка от ошибки спасти? Вот со свекровями тоже самое.

Для этого на свадьбе и спрашивают, с английского, у кого есть возражения этому союзу говорите сейчас или храните тишину. Опыт свой нужно проэцировать до свадьбы, после нее нужно хранить тишину.

Гость
#26

Ох ,я только рада буду если сын женится.не держу,хоть на женщине с 2 детьми,главное что бы ему было счастливо

Гость
#27
Алина

И цену своего опыта должен сам человек оплатить, на то это и опыт. Он бывает болезненным.

Ну так когда гормоны схлынут ребенок и сам поймет уровень п/и/з/д/е/ц/а, которые ему светил, а мать просто сделает цену поменьше.

Алина
#28
Гость

Ну так когда гормоны схлынут ребенок и сам поймет уровень п/и/з/д/е/ц/а, которые ему светил, а мать просто сделает цену поменьше.

Неправда, жизнь показывает, что только испытав на своей шкуре, люди что-то понимают.
Да и не факт, что всё кончится плохо. Мамки в основном кипишные и тревожные, хотя ничего ужасного не происходит.

Гость
#29
Алина

Чегооо? Так-то ребёнок потом с женщиной и остается от такого брака, уж поверьте, это на всю жизнь последствие. Мужчина максимум алименты будет платить, и то мамкины корзиночки всеми силами от них увиливают.

Автор, ты будешь такой же звизданутой свекровью и тещей, если уже сейчас говоришь что на всю жизнь последствия. Твоя женская ответственность кончается когда твой диточка свою семью завел. Даже раньше.

Гость
#30
Алина

То есть деньги на воспитание «счастья» – это всё-таки проблема?))
Ахаха. Вот и мамины-корзиночки прибыли.

Мать вкладывает средства и получаем море позитива от общения с ребенком. Алиментщик только теряет деньги и все.
Я точно не корзиночка ибо с 17 лет жил без родителей и у меня трое детей.

Гость
#31
Гость

Для этого на свадьбе и спрашивают, с английского, у кого есть возражения этому союзу говорите сейчас или храните тишину. Опыт свой нужно проэцировать до свадьбы, после нее нужно хранить тишину.

Может английские тещи и хранят тишину, а наши всеми силами разваливают дочкин брак.

Гость
#32
Алина

Неправда, жизнь показывает, что только испытав на своей шкуре, люди что-то понимают.
Да и не факт, что всё кончится плохо. Мамки в основном кипишные и тревожные, хотя ничего ужасного не происходит.

Ну да, сын всего то лишится жилья и получит алименты, чего тут ужасного.

Гость
#33
Гость

Может английские тещи и хранят тишину, а наши всеми силами разваливают дочкин брак.

Тоже самое, там просто старых макак больше дрессируют, в рамки им сразу ставят. У нас тоже не помешало бы основы семьи и ее границы в школе и дворце бракосочетания обьяснять.

Алина
#34
Гость

Автор, ты будешь такой же звизданутой свекровью и тещей, если уже сейчас говоришь что на всю жизнь последствия. Твоя женская ответственность кончается когда твой диточка свою семью завел. Даже раньше.

Я разве спорю? Да, это последствие на всю жизнь, но жить с этим самому человеку, который решился родить. То что дети это навсегда – не означает, что нужно взрослому ребёнку в попу дуть и учить жить. Но родителем человек будет до своей смерти.

Гость
#35
Алина

Я разве спорю? Да, это последствие на всю жизнь, но жить с этим самому человеку, который решился родить. То что дети это навсегда – не означает, что нужно взрослому ребёнку в попу дуть и учить жить. Но родителем человек будет до своей смерти.

Это ты так считаешь, пока ты в роли невестки. Когда станешь в роли тещи или свекрови ты резко поменяешь свою точку зрения.

Гость
#36

Свекрови идеализируют своих дитачек, а по факту там мелкописечник, слабоват в постели, руко жоп, вонючка, зануда, амёба, и раз его подобрала женщина с ребёнком, или женщина старше его - она ГОТОВА терпеть его. И не гоните залетевших девушек - кто знает, сколько вашему сыну отведено, а под 50 все мужики хором своих отпрысков вспоминают - надо кому-то за папочкой ухаживать, подтирать

Гость
#37
Гость

Свекрови идеализируют своих дитачек, а по факту там мелкописечник, слабоват в постели, руко жоп, вонючка, зануда, амёба, и раз его подобрала женщина с ребёнком, или женщина старше его - она ГОТОВА терпеть его. И не гоните залетевших девушек - кто знает, сколько вашему сыну отведено, а под 50 все мужики хором своих отпрысков вспоминают - надо кому-то за папочкой ухаживать, подтирать

Тещи тоже идеализируют своих дочек, а там ***, на которой клейма негде ставить, не способная себя обслуживать, ленивая и начальной стадией хронических болячек.

Гость
#38

Практикующий таролог Светлана. Хотите узнать будущее? Прошлое и настоящее?
Научу, пользоваться классической колодой, Таро Тота, Таро Уайта и другими колодами карт.
Научившись владеть картами ТАРО вы сможете
- Находить выход из различных жизненных ситуаций
- Разобрать проблемы прошлого и будущего
- Расписывать подробно, что было, что происходит сейчас, что будет.
- Просмотреть подробно отношения, чувства других людей к Вам
- Сделаю глубинную денежную диагностику (профессии, бизнеса, финансов, работы)
- Делать расклады на месяц, несколько месяцев, год, и более.
- Сказать когда случатся события в Вашей жизни и какие.
Если Вы попали в сложную ситуацию и не знаете как найти выход, как поступить лучше, пишите мне.
Ведем личный прием в Москве и онлайн. В зоне доступа 24/7 Звоните прямо сейчас: 8968
798 03 03

#39
Гость

Сама родишь сына, вложишь в него половину жизни, а потом увидишь как какая то тварь с явно меркантильными целями хочет его охмурить и начнешь себя вести точно так же.

Так почему именно сына? У меня, например, дочь, которую я люблю ничуть не меньше, чем любая мать своего сына. Что ж к "корзиночкам"-то подчеркнуто болезненное отношение?

Гость
#40
Гость

Ну да, сын всего то лишится жилья и получит алименты, чего тут ужасного.

Тогда женитесь,имея свое добрачное жилье,составляйте брачный договор,не рожайте детей,чтобы не платить алименты.Только на хрена вы сдались тогда нормальной женщине?

Гость
#41
Мони Моника

Так почему именно сына? У меня, например, дочь, которую я люблю ничуть не меньше, чем любая мать своего сына. Что ж к "корзиночкам"-то подчеркнуто болезненное отношение?

Да маменькины доченьки даже чаще встречаются. Ну это которые после замужества о каждой хрени с мамой советуются.

#42
Гость

Вы все искажаете.
Вот когда мать всеми силами удерживает дочку от брака с выпивохой и любителем травки из местной рок группы, а дочура течет от него и орет, что жить без него не может, это как мать свой больной опыт проецирует или все таки жизненным опытом пытается своего ребенка от ошибки спасти? Вот со свекровями тоже самое.

Как для вас не очевидно, что это не одно и то же?!

Гость
#43
Гость

Тогда женитесь,имея свое добрачное жилье,составляйте брачный договор,не рожайте детей,чтобы не платить алименты.Только на хрена вы сдались тогда нормальной женщине?

Ну то есть нормальной женщине нужно отжать жилье и получить алименты? А мужчине это зачем?

Гость
#44
Мони Моника

Как для вас не очевидно, что это не одно и то же?!

Одно и то же. Просто среднестатистическая баба по разрушительности на мужскую жизнь вполне соизмерима с мужем наркоманом.

#45
Гость

Так цена опыта для мужчины и для женщины разная. Девка максимум может получить в морду и обрюхатиться. А мужчина легко может огрести проблем на всю последующую жизнь.

А изнасилована и убита, нет?!

Гость
#46
Мони Моника

А изнасилована и убита, нет?!

Изнасилована это вообще не проблема, ибо изнасилование это для женщины типа оплеухи. А убийства редко бывают.

#47
Алина

И цену своего опыта должен сам человек оплатить, на то это и опыт. Он бывает болезненным.

Дай Бог не смертельным

Гость
#48
Гость

Тещи тоже идеализируют своих дочек, а там ***, на которой клейма негде ставить, не способная себя обслуживать, ленивая и начальной стадией хронических болячек.

Тёщи сейчас рады любому зятьку, потому что мужчин очень не хватает. И даже если дочку очень любят, то от неликвидного зятька тихо вздохнут и молча будут помогать. А мамаши этих неликвидников сразу корону надевают - вона как за сыночку люди стараются!

Гость
#49

Да, именно так. Тетки, матери сыновей, в возрасте 55-65 лет сейчас очень противные пошли.

Гость
#50
Гость

Да, именно так. Тетки, матери сыновей, в возрасте 55-65 лет сейчас очень противные пошли.

Матери дочерей не лучше. Я бы тещам вообще законодательно запретил в дом зятя заходить.

Предыдущая тема