А мне кажется, что мать больше фантазирует и свой больной опыт проецирует на невестку, навешивая ярлыки. Например, моя первая свекровь сама призналась во время застолья, что вышла замуж по расчёту, хотя любила другого мужчину. Я тогда не придала этому значения, а потом она начала на меня наезжать, что я с её сыном из-за квартиры и машины (хотя, во-первых, всё было записано у него на мать, а во-вторых, я действительно тогда по глупости в него, маменькиного, влюбилась).
Зато характеристик кучу словила, какая я тварь меркантильная)) Хоть я и ни копейки не унесла из из семьи. Так что не надо.
Вот сколько уже примеров, когда такие мамки лезут в трусы своему сыну и невестке, из-за чего потом браки распадаются и эти сыночки возвращаются жить к мамке. Какой толк-то матерям? Неужели надеются, что всю жизнь сыночка будет маленьким? Да и что в этом хорошего? #свекрови