Гость
Статьи
Свекровь и внуки

Свекровь и внуки

У свекрови 3 сына. От старшего сына 2 внуков и от младшего (моего мужа) 1 внучка. Так вот отношения к внучкам совсем разное. От старшего сына внуки ближе и любимее. Наша дочь как будто не нужна. Если мы позвоним или приедем, свекровь общается. А если не звоним, то и ей как будто безразлично. Сколько пытались сблизиться, но как будто свекрови это не нужно. Сама не позвонит и не пригласит в гости, очень обидно #свекровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын не очень любимый или невестка (вы) не очень любимая, такое же отношение к внучке.
Ну и ладно. Живите без свекрови и её поздравлений, даже себе можете позволить к не не ездить!
Понимаю что обидно, но насильно мил не будешь.

Гость
#2

У моей свекрови сын мой муж и дочь но она еще в школе. Родилась у нас дочка ща ей 1.2 ну вот за год она видела 3 раза ее, не звонит мне и не пишет мол как дела и т д и мне по ху ям. Мне тож не интересно как она там. Не трогает и слава богу.

Гость
#3

Вам так нужна свекровь и ее любовь?это чужая тетка, мешающая жить.

Гость
#4

Разве это проблема?
Не хочет, не надо.

Гость
#5

Да ёлки. Это ж подарок богов. Вы чего расстраиваетесь? И да, есть люди, которые любят заводить любимчиков. Му даки они вне зависимости от пола

Гость
#6

Радуйтесь, что не приходит к вам в гости по собственному желанию. Нужно сближение, по телефону договоритесь о том, что на пару часов оставите ребёнка у неё, а сами займитесь своими делами. Во время пребывания в гостях и будет сближение с ребёнком. Вопрос ещё в том, остаётся ли она нянчится с вашим ребёнком и просили ли вообще об этом не ожидая когда позовут? Возможно она не хочет быть навязчивой и лезть к вам лишний раз!

Гость
#7

Свекровь моей мечты прямо!
Ненавязчивая. Прелесть! И при этом не холодная, в курсе о внуках.
Сама тоже такой свекровью буду. И тёщей такой же.
Зачем к молодым лезть?! У них своя жизнь!
Радуйтесь, а не завидуйте и не ревнуйте!

Гость
#8

Тут в соседней теме весь форум накинулся на тестя с тёщей за то, что они делают ремонт в квартире молодожёнов. Плохо поступают - «Лезут в семью». А у вас проблема - родители «НЕ лезут» в семью. Вот бы узнать критерии правильного поведения старшего поколения.

Гость
#9
Гость

Разве это проблема?
Не хочет, не надо.

Свекровь сепарировалась, в чем проблема? Сотни тем с требованием сепарации . Вообще, не верю, что все эти темы с претензиями жен сыновей к их мамам - реальные. Иначе, чем объяснить сам факт возможности предъявления каких-либо требований к родителям мужа только на основании, что их сын на ком-то женился?

Гость
#10

Никак, забей, у меня так же, только теперь , когда внуки взрослые , она о них вспомнила, а они и знать не хотят.

#11

Если она не тянется, то зачем навязываетесь? Я бы давно уже сделала выводы и оставила бабушку в покое

Аврора
#12
Гость

Свекровь сепарировалась, в чем проблема? Сотни тем с требованием сепарации . Вообще, не верю, что все эти темы с претензиями жен сыновей к их мамам - реальные. Иначе, чем объяснить сам факт возможности предъявления каких-либо требований к родителям мужа только на основании, что их сын на ком-то женился?

Тем, что хочется ребёнка кому-нибудь подкидывать. Иначе не могу объяснить этих воплей мамаш, что бабушки не знают внуков. Ну не знают и не надо, живи не парься. Нет же надо навязывать своих детей людям, не желающим этого и потом этих же людей обвинять в эгоизме.

Гость
#13

Мне фиолетого на создание отношений свекров и наших детей. У меня с ними так и не создались ни близкие и ни тёплые отношения, хотя живём рядом. Мы в браке 11 лет, вместе 16 . Свекровь ревностно и плохо относилась ко мне всегда, хотя я старалась быть дружелюбной и терпеливой. Свекр у нее крепко под каблуком и он своей головой не думает, а её. Поэтому родители мужа для нашей семьи всегда были дальние родственники и редкие гости. Меня с ними общаться не тянет и соответственно детей они видят очень редко. Выростут, захотят , построят отношения с бабушкой и деда , а нет , так нет. Муж не стремиться строить отношения между родителями своими и детьми. А мне они чужие люди .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: