Гость
Статьи
Устраиваться ли на …

Устраиваться ли на работу

Я три года работала удалённо. С более менее нормальной зарплатой. Сейчас этой работы нет. Ребёнок идёт в школу. На работу устраиваться это значит уходить из дома в 7.30 и приезжать около 8 вечера. Договариваться с мамой,чтобы забирала ребёнка. Муж работает . Уходит в 7 ,отвозит ребёнка в садик и едет на работу. Приезжает в 8 вечера. Естественно я готовлю еду ,убираюсь среди недели,покупаю продукты,стараю,глажу и тд. На выходных он немного помогает - пылесосит и моет сантехнику, пол часа час на этот уходит. Основные расходы на нем ,но его доход очень нестабилен и хаотичен. То мало ,то много. И никогда не знаешь сколько он будет получать . А времени на работу он тратит много,бывают командировки . Конечно ребёнок и дом на мне, плюс выкручивалась на работе всегда если он уезжает. Больничные ,отпрашивания это все на мне. Свою зп я тратила на своё усмотрение,но почти всегда копила и покупала путёвки на всех на море,добавляла на допросное погашение ипотеки и взнос на кредит (например зп за пол года). Ну и тратила на себя на одежду ,парикмахерскую, такую как зп мужа на продукты ,коммуналку и тд. Если устраиваться в офис домом и ребёнком в таком объёме заниматься не смогу и никто это не компенсирует . Муж уходит утром и все ,до вечера. Некому забрать - его тоже это не касается,его работа важнее #работа #быт #доход

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, не существует работ с нормальным рабочим днём? С 8 до 17, или с 9 до 18?

Гость
#2
Гость

А что, не существует работ с нормальным рабочим днём? С 8 до 17, или с 9 до 18?

Я живу в Подмосковье, а работа в Москве . Час- полтора это минимум в дороге в одну сторону . Про обычном графике так и получается . Рядом с домом нет работы нормальной

Гость
#3

Нужно садиться вместе с мужем и обсуждать цифры. Доход-расход.
Насколько вам выгодно наличие второй зп (при условии что потребуется помощь бабушки и няни). Готов ли муж оплачивать ваши салоны и тп. Насколько быстрее вы погасите ипотеку с наличием вашего дохода или больничные/няня его вчистую съедят.
Насколько вам в принципе важно работать (многие женщины в жизни не пойдут на работу если муж не заставляет и если дома никто с голоду не помирает).
И тогда уже принимайте совместное решение

Гость
#4
Гость

А что, не существует работ с нормальным рабочим днём? С 8 до 17, или с 9 до 18?

Ну так до работы ещё доехать надо. В крупных городах это час

Гость
#5

Ну уж ещё годик посиди, первый класс это важно.

Гость
#6
Гость

Ну уж ещё годик посиди, первый класс это важно.

Меня не возьмут потом в нормальное место работы , после длительного перерыва

Гость
#7
Гость

Я живу в Подмосковье, а работа в Москве . Час- полтора это минимум в дороге в одну сторону . Про обычном графике так и получается . Рядом с домом нет работы нормальной

ох как я вас понимаю, сама из Моск обл, но работаю так, для души за копейки, но ездить очень напрягает. Ребенок с бабушкой и дедушкой

Аргента
#8

Продленки нету? А бабушка потом точно не сможет забирать, или хотя бы соседка, за плату? Жаль вас, жалко упускать случай реально поработать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: