Гость
Статьи
Характер передается …

Характер передается генетически?

Впервые в жизни такая мысль пришла.
У моего директора есть 3е детей. Начну по-порядку.
Дано: тёща дира -1 штук
дети дира - 3 штук
жена дира -1 шт
сестра жены дира - 1 шт
дети сестры дира- 3 штуки
муж сестры дира - 1 шт
Свекровь относится к людям как к холопам (из богатой семьи), и далее прослеживается последовательность: её дочь (жена дира) тоже относится к нам как к крепостным, двое из трех её детей такие же говнюки. Сестра жены дира имеет двух из трех сыновей с таким гадким характером (сама от них воет). Я взяла эту семью, так как в трех поколениях лучше всего проследился общий характер.
Мой муж взял характер матери - ноет и высокомерный, что иногда послать охота. Мамочка его тоже относится к людям беднее неё как к черни.
Мой братишка копия своей бабки по отцу - вредный и высокомерный.
У подруги отец с манией преследования и высокомерный. Подруга такая же. Считает, что все за ней следят, всем она нужна и все говнюки.
Мне в общем-то *** на высокомерных ушлёпков, у меня легкий характер. Но очень интересно, если ли у вас схожие примеры?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю да я в мать, муж в свекра слава богу))

Aнтон Силуанов
#2

>Характер передается генетически?

Нет. Исследования говорят об обратном.

Остальную шизу просто не стал читать, т.к. наблюдения за чужой жизнью не является доказательством какой-либо теории.

Мужло на диване
#3

Конечно. Подбираешь *** и у чипиздрика в пубертате начнёт ген _козлиный играть

Гость
#4

Нет. Это от воспитания. Моего знакомого( нарцисс с комплексом неполноценности) мать била по голове ( остались шрамы), контролировала всю его жизнь, разводила с женами, в итоге , хотя высшее образование и при должностях, пять(!) браков , характер вспыльчивый, гневливый, мамочку называет только по имени, а не мамой, так что... воспитание в основе.

Гость
#5

нет

Гость
#6

Темперамент наследуется, не характер. А характер одинаковый, потому что дети учатся от родителей.

Гость
#7

характер - слишком размытое понятие. темперамент - да, передается.
модель поведения, отношение к жизни, ситуациям - да, НО это можно корректировать. при чем очень успешно корректировать. но не силой воли, а психотерапией и техниками.

#8

Думаю, что кто-то с манией величия) У Вас все в окружении г.о.в.н.ю.к.и., подруга тоже такая, а у Вас "легкий" характер. Одна я в белом пальто стою красивая)

Гость
#9

Да деда тиран и отец с дядькой такие же
Как сказала бабушка однохарактерные(вот не повезло

Гость
#10

Да, девки шизу наследуют от своих сценаристок мамаш .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: