Гость
Статьи
Ум передается …

Ум передается генетически?

Тоесть зачастую если умные родители (хорошо учились в школе, смекалистые и тд), то больше шансов что дети будут умные тоже(бывают исключения, не спорю). Просто если например у ребенка родители не умные, бабушки, дедушки тоже. А от ребенка ждут хорошей смекалки и хороших оценок, а если ребенку даётся хуже учеба чем остальным детям(или более умным детям), то такие родители даже не пытаются помочь. Они считают что ум не передается генетически?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчику интеллект наполовину передается от матери а наполовину от её отца. Девочке наполовину интеллект передается от отца а наполовину от его матери.

Гость
#2

Рожать нужно от умных, красивых, с хорошими генами.

55
#3

Мне один мужчина богатый говорил на свидании, что интеллект ребёнку передаётся от деда по материнской линии.

И поэтому ему важно кто отец у его потенциальной девушки, чтобы дети были ок.

Я помню тогда смутилась, тк у меня отец работяга слесарь , который ушёл с 3 курса медицинского и спился к концу жизни...

Гость
#4

Прочитайте книжку "Мы — это наш мозг. От матки до Альцгеймера", там в подробностях всё написано по вашему вопросу.
Всё гораздо сложнее, чем вы думаете или чем вам здесь напишет любой, так что читайте.

Гость
#5
Гость

Рожать нужно от умных, красивых, с хорошими генами.

А спать с чypкaми, у них половые органы самые лучшие в мире

Гость
#6

Если родители умные то они будут воспитывать ребёнка так как росли сами - будут стараться увлечь его получением знаний. Если родители знаниями не блещут, то и будут считать, что учёба бесполезна и пускай ребёнок идёт работать как можно раньше.

Святой Отец
#7

Офигиваю от ответов. Вы вообще в школу ходили ? Там же задачки решали по биологии на генетику.
Можете родить от богатого красивого гения тупую обезьяну, если обезьяний ген был доминантным.

55
#8
Гость

Мальчику интеллект наполовину передается от матери а наполовину от её отца. Девочке наполовину интеллект передается от отца а наполовину от его матери.

Интересно, я в кого?

Мать у меня среднего ума, для неё важно, что про неё подумают знакомые. Не умеет держать язык за зубами.
Отец у меня ехидный, противный, колкие шутки прыскает. Хает правительство, имеет нищее мышление.
Отец матери был очень деспотичным человеком, сильно бил детей. Но вроде интеллектуал. Они были раскулаченными поляками.
Мать матери - хз.
Отец отца был военный, рано умер.
Мать отца была труженица, обычная рабочая крестьянка. Даже умерла с вилами в руках.

Я - фрилансер, предприниматель. У меня аналитический склад ума. Логические задачки считаю быстро. Хорошо соображаю. Везде вижу самый простой путь достижения результата. Все видео ролики на ютюбе смотрю на скорости 2x. Учеба мне всегда даётся легко. Быстро пишу, быстро печатаю. Я когда в группе обучение прохожу (по любой тематике), то сразу вижу своё превосходство над другими людьми - они часто переспрашивают, задают вопросы, а мне все всегда понятно с первого раза.

Я не умная-заумная, а именно сообразительная. На три хода вперёд могу все просчитать.
Кстати, это качество считаю ценнее и полезнее , чем какие-то энциклопедические знания.

Гость
#9

А что такое ум?
Вот когда ответите на этот вопрос, тогда и будет Вам ответ на Ваш вопрос.

55
#10
Гость

А что такое ум?
Вот когда ответите на этот вопрос, тогда и будет Вам ответ на Ваш вопрос.

Вот вот!

Так много граней в этом слове!

Кого считать умным?
Просто ботана в очках заучку?
Питерского сноба?
Хваткого предпринимателя?
По житейски мудрого?
Сообразительного?
Или просто хитрожопого, кто своей выгоды не упустит?

Гость
#11
55

Интересно, я в кого? Мать у меня среднего ума, для неё важно, что про неё подумают знакомые. Не умеет держать язык за зубами. Отец у меня ехидный, противный, колкие шутки прыскает. Хает правительство, имеет нищее мышление. Отец матери был очень деспотичным человеком, сильно бил детей. Но вроде интеллектуал. Они были раскулаченными поляками. Мать матери - хз. Отец отца был военный, рано умер. Мать отца была труженица, обычная рабочая крестьянка. Даже умерла с вилами в руках. Я - фрилансер, предприниматель. У меня аналитический склад ума. Логические задачки считаю быстро. Хорошо соображаю. Везде вижу самый простой путь достижения результата. Все видео ролики на ютюбе смотрю на скорости 2x. Учеба мне всегда даётся легко. Быстро пишу, быстро печатаю. Я когда в группе обучение прохожу (по любой тематике), то сразу вижу своё превосходство над другими людьми - они часто переспрашивают, задают вопросы, а мне все всегда понятно с первого раза. Я не умная-заумная, а именно сообразительная. На три хода вперёд могу все просчитать. Кстати, это качество считаю ценнее и полезнее , чем какие-то энциклопедические знания.

"Отец... хает правительство" А это что сегодня - признак глупости??

Гость
#12
Гость

Если родители умные то они будут воспитывать ребёнка так как росли сами - будут стараться увлечь его получением знаний. Если родители знаниями не блещут, то и будут считать, что учёба бесполезна и пускай ребёнок идёт работать как можно раньше.

я вот знаниями не блещу и работаю час в день и норма себя чувствую, и если дети не будут хотеть учится то я не буду заставлять потому что понимаю что наше образование это *** полное и 90% инфы которую там дают это ненужная ***, да и по школе смотрю что почти все кто учился хорошо, не добились вжизни нехера и работают за копейки

agent
#13

Это работает не так, в противном случае можно было бы скрестить двух гениальных родителей и гарантированно получить гениальных детей, которые двигали науку вперед :D На практике так не получается. Дело не только в генах, но и в морфогенезе и случайных мутациях, протекающих в процессе формирования организма

Сумрак
#14

Если подумать то это вообще рулетка, вот старший сын, 2007 года, любознательный, интеллектуалы и спортсмен, любит энцеклопедии, в классе самый лучший по памяти, цитирует всякие отрывки, учителя оценивают с него, а доча 2012 лентяйка, вообще к учёте ни какого желания и даже таких талантовткак у брата нет. Самое интересное что у меня есть подруга и у неё старшая дочь 2007 г., и точь в точь ка3 мой сын, а младшая 2013 точно такая же лентяйка как моя дочь. Что моя жена что подруга очень умные, с высшим образованием, я так не очень, но анализировать и думать люблю. Вот так вот типа угадаешь в кого и куда дети пойдут, даже знакомые удивляются что у одних родителей дети на одно лицо, но такие разные по характеру и интеллекту.

55
#15
Гость

"Отец... хает правительство" А это что сегодня - признак глупости??

Да, конечно!
Только неудачники обвиняют обстоятельства, власть и т д

Умный человек берет ответственность всегда только на себя.

И несмотря на то, что мой отец , хаит правительство всю жизнь, мне это не передалось. Я имею своё мнение, нацеленное на благополучие.

Гость
#16
Автор

Тоесть зачастую если умные родители (хорошо учились в школе, смекалистые и тд), то больше шансов что дети будут умные тоже(бывают исключения, не спорю). Просто если например у ребенка родители не умные, бабушки, дедушки тоже. А от ребенка ждут хорошей смекалки и хороших оценок, а если ребенку даётся хуже учеба чем остальным детям(или более умным детям), то такие родители даже не пытаются помочь. Они считают что ум не передается генетически?

У меня родители умные - папа профессор , мама тоже умная . Я тупая такая, что самой страшно и вечно все забываю, а если нужно что-то элементарное посчитать - то зависаю . В школе хорошо училась только до 5 ого класса . Но мою тупость немного компенсирует - отличное здоровье и красивая внешность .

Абу-Даби
#17
Гость

Рожать нужно от умных, красивых, с хорошими генами.

А я тут часто читала, что чуть ли не всегда у красивых рождаются некрасивые, а у умных глупые. И что вообще гены фигня. А я заметила что у симпатичных зачастую и дети симпатичные(бывают красивее или чуть хуже родителей), у нормальных внешне тоже красивые бывают. У некрасивых(именно с некрасивыми чертами лица) красивых не видела, нормальных да, зачастую не очень симпатичны(хотя везде бывают исключения). Про ум могу сказать тоже самое.

Гость
#18

Я за умных женщин, но главное чтобы умным был отец. Потому что большая часть генетическая материала передается ребенку от отца. Если отец неумный, то и ребенок будет такой же. Закон генетики проверенный неоднократно.

Абу-Даби
#19
55

Мне один мужчина богатый говорил на свидании, что интеллект ребёнку передаётся от деда по материнской линии.

И поэтому ему важно кто отец у его потенциальной девушки, чтобы дети были ок.

Я помню тогда смутилась, тк у меня отец работяга слесарь , который ушёл с 3 курса медицинского и спился к концу жизни...

Надеюсь это не правда, отец моей матери... но тут не особо ясно, он просто не хотел учиться (только гулять и бухать хотел)или был реально глупым((

Гость
#20
Гость

Рожать нужно от умных, красивых, с хорошими генами.

И обеспеченных

Абу-Даби
#21
Гость

Если родители умные то они будут воспитывать ребёнка так как росли сами - будут стараться увлечь его получением знаний. Если родители знаниями не блещут, то и будут считать, что учёба бесполезна и пускай ребёнок идёт работать как можно раньше.

Ну реально есть дети которые быстро все схватывают, а есть те, которые тугодумы. Конечно можно учиться и стараться. Я например не умная вообще, но когда я училась в школе, я ниразу не открыла физику и химию дома. В школе тоже не слушала учителей которые преподавали эти предметы. Мне просто не нравилось это. Математика сносно ещё было, алгебра нравилась больше геометрии (я вообще не понимаю в этих всех касательных и тд), и боялась я математику чего-то, хотя двоек по ней не было. Зато учила стихи всегда, и рассказывала их лучше всех в классе, любила писать стихи, много читать. Я вот сейчас думаю, я была тупа по физике и химии, или просто потому что не учила и боялась?. А сейчас вообще все забыла, отупела в край (ну ощущения такие).

Абу-Даби
#22
Святой Отец

Офигиваю от ответов. Вы вообще в школу ходили ? Там же задачки решали по биологии на генетику.
Можете родить от богатого красивого гения тупую обезьяну, если обезьяний ген был доминантным.

Поэтому лучше рожать от некрасивого и тупого, мало ли ген "обезьяный" у него не доминантный. Но если честно, зачастую у умных, умные дети. Бывают исключения.

Абу-Даби
#23
55

Интересно, я в кого?

Мать у меня среднего ума, для неё важно, что про неё подумают знакомые. Не умеет держать язык за зубами.
Отец у меня ехидный, противный, колкие шутки прыскает. Хает правительство, имеет нищее мышление.
Отец матери был очень деспотичным человеком, сильно бил детей. Но вроде интеллектуал. Они были раскулаченными поляками.
Мать матери - хз.
Отец отца был военный, рано умер.
Мать отца была труженица, обычная рабочая крестьянка. Даже умерла с вилами в руках.

Я - фрилансер, предприниматель. У меня аналитический склад ума. Логические задачки считаю быстро. Хорошо соображаю. Везде вижу самый простой путь достижения результата. Все видео ролики на ютюбе смотрю на скорости 2x. Учеба мне всегда даётся легко. Быстро пишу, быстро печатаю. Я когда в группе обучение прохожу (по любой тематике), то сразу вижу своё превосходство над другими людьми - они часто переспрашивают, задают вопросы, а мне все всегда понятно с первого раза.

Я не умная-заумная, а именно сообразительная. На три хода вперёд могу все просчитать.
Кстати, это качество считаю ценнее и полезнее , чем какие-то энциклопедические знания.

Повезло вам, а у меня туго с загадками на логику (вечно не там ищу подтекст). Вообще не соображаю в точных науках. Говорят чтобы хорошо понимать геометрию(нужно уметь представить эти фигуры, все детали, просто заучить формулы можно, но смысл главное понять) и физику ( я понятия не имею как представлять все эти механизмы и тд), зато когда читаю книги, все представляю отлично, все детали и тд, будто фильм смотрю.

Гость
#24
Абу-Даби

Повезло вам, а у меня туго с загадками на логику (вечно не там ищу подтекст). Вообще не соображаю в точных науках. Говорят чтобы хорошо понимать геометрию(нужно уметь представить эти фигуры, все детали, просто заучить формулы можно, но смысл главное понять) и физику ( я понятия не имею как представлять все эти механизмы и тд), зато когда читаю книги, все представляю отлично, все детали и тд, будто фильм смотрю.

У меня геометрия на отлично, алгебра на два. Математичка офигивала как так может быть. А я как раз действительно все живенько себе представляла. А вот вереница цифр, функций, и всего остального — для меня за гранью понимания. Причем в контексте геометрии проблем с числами и формулами нет. Это же касается химии и физики — никогда не было проблем с цифрами и формулами. А вот с алгеброй беда.

Абу-Даби
#25
Гость

У меня геометрия на отлично, алгебра на два. Математичка офигивала как так может быть. А я как раз действительно все живенько себе представляла. А вот вереница цифр, функций, и всего остального — для меня за гранью понимания. Причем в контексте геометрии проблем с числами и формулами нет. Это же касается химии и физики — никогда не было проблем с цифрами и формулами. А вот с алгеброй беда.

А я не могу все это представить по геометрии, масштабировать рисунок м книги в тетрадь тоже плохо (тоесть чтобы были одинаковое расстояния, как и в книге, но в тетради). Карты для меня это вообще... Я запоминаю дорогу только по какой-то яркой вывеске, сданию и тд, я не знаю как можно полностью представить путь. Ещё я очень невнимательная, не умею концентрироваться. Мне интереснее прочитать детектив какой-то, чем разбираться в формулах геометрии и чертить что-то. А физика это вообще..., Я просто не понимаю весь этот механизм, я правда никогда ничего и не учила. Но у меня прям фобия физики, химии, геометрии, и карт.

Адам
#26
Автор

Тоесть зачастую если умные родители (хорошо учились в школе, смекалистые и тд), то больше шансов что дети будут умные тоже(бывают исключения, не спорю). Просто если например у ребенка родители не умные, бабушки, дедушки тоже. А от ребенка ждут хорошей смекалки и хороших оценок, а если ребенку даётся хуже учеба чем остальным детям(или более умным детям), то такие родители даже не пытаются помочь. Они считают что ум не передается генетически?

Есть ум, а есть смекалка. Умные часто бедными оказываются. А смекалистые богатыми. У меня родители умные, но всего побаиваются в жизни.Я же умом сильно не отличался, были проблески, иногда, когда меня кто-то обижал или злил, у меня открывались способности и я решал всем в классе за деньги задачи. А потом они у меня через год снова могли закрыться. Потом я уехал в другой город и ходил к репетитору на ин. яз. и у репетитора была мать= она создала свой банк и свой кредитный союз. Ее часто приглашали в Штаты по обмену опытом с другими банками. И так получилось, что я в их семье провел достаточно большое кол-во времени и после занятий я часто общался с ее матерью на протяжении многих лет. Она ко мне ходила в гости- послушать музыку, которую я пишу. Она считает меня талантом и восхищается. К слову- богатые очень ценят хорошее искусство. И вот я все это время наблюдал за ней, за ее привычками и повтрял, и у меня получилось сколотить состояния. Т.е я недалекого ума- просто повторял. И когда повторял получал свой опыт, были падения и взлеты и тут у меня уже смекалка соображать стала лучшее ее. Так как она уже стала не продвинутая, а времена меняются и вот тут она уже стала спрашивать совет и просила делиться опытом. Т.е пример, окружение- влияют на улучшение работоспособности мозга и повышение материального состояния. Ген какую-то роль тоже играет, но в основном -пример

Гость
#27
55

Мне один мужчина богатый говорил на свидании, что интеллект ребёнку передаётся от деда по материнской линии. И поэтому ему важно кто отец у его потенциальной девушки, чтобы дети были ок. Я помню тогда смутилась, тк у меня отец работяга слесарь , который ушёл с 3 курса медицинского и спился к концу жизни...

По материнской линии интеллект только передается ребенку -мальчику.

Абу-Даби
#28
Гость

У меня геометрия на отлично, алгебра на два. Математичка офигивала как так может быть. А я как раз действительно все живенько себе представляла. А вот вереница цифр, функций, и всего остального — для меня за гранью понимания. Причем в контексте геометрии проблем с числами и формулами нет. Это же касается химии и физики — никогда не было проблем с цифрами и формулами. А вот с алгеброй беда.

Можете мне привести какой-то стратегический ход на пару шагов вперёд, как это происходит у вас. Вы сразу представляете свое действие, к чему оно приведет, а затем следуещее действие которое будете делать после этого шага и к чему это приведет. Стараетесь сразу цепочку своих действий создать, что к чему может привести и как лучше поступить в итоге? Или как?

Абу-Даби
#29
Адам

Есть ум, а есть смекалка. Умные часто бедными оказываются. А смекалистые богатыми. У меня родители умные, но всего побаиваются в жизни.Я же умом сильно не отличался, были проблески, иногда, когда меня кто-то обижал или злил, у меня открывались способности и я решал всем в классе за деньги задачи. А потом они у меня через год снова могли закрыться. Потом я уехал в другой город и ходил к репетитору на ин. яз. и у репетитора была мать= она создала свой банк и свой кредитный союз. Ее часто приглашали в Штаты по обмену опытом с другими банками. И так получилось, что я в их семье провел достаточно большое кол-во времени и после занятий я часто общался с ее матерью на протяжении многих лет. Она ко мне ходила в гости- послушать музыку, которую я пишу. Она считает меня талантом и восхищается. К слову- богатые очень ценят хорошее искусство. И вот я все это время наблюдал за ней, за ее привычками и повтрял, и у меня получилось сколотить состояния. Т.е я недалекого ума- просто повторял. И когда повторял получал свой опыт, были падения и взлеты и тут у меня уже смекалка соображать стала лучшее ее. Так как она уже стала не продвинутая, а времена меняются и вот тут она уже стала спрашивать совет и просила делиться опытом. Т.е пример, окружение- влияют на улучшение работоспособности мозга и повышение материального состояния. Ген какую-то роль тоже играет, но в основном -пример

Смекалка важнее, согласна.

Гость
#30
Гость

По материнской линии интеллект только передается ребенку -мальчику.

Материнские гены передаются в меньшем количестве. Поэтому у умных женщин рождаются глупые дети, потому что рожают от дурных мужиков.

Гость
#31

1.Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4.

Pressa.tv»Интересное в фотографиях»Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
3 года назад 216 692
Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
Несколько занимательных фактов из мира генетики, которые расскажут о том, по каким законам интеллект передаётся от родителей к детям.

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.

4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Гость
#32
Абу-Даби

Можете мне привести какой-то стратегический ход на пару шагов вперёд, как это происходит у вас. Вы сразу представляете свое действие, к чему оно приведет, а затем следуещее действие которое будете делать после этого шага и к чему это приведет. Стараетесь сразу цепочку своих действий создать, что к чему может привести и как лучше поступить в итоге? Или как?

Чаще всего я так не заморачиваюсь. Предугадываю все исходя из своего опыта и опыта окружающих. Действую по ситуации.

Гость
#33

Pressa.tv»Интересное в фотографиях»Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
3 года назад 216 692
Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
Несколько занимательных фактов из мира генетики, которые расскажут о том, по каким законам интеллект передаётся от родителей к детям.

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.

4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его «ты такой же тупой, как твой отец» — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

Абу-Даби
#34
55

Да, конечно!
Только неудачники обвиняют обстоятельства, власть и т д

Умный человек берет ответственность всегда только на себя.

И несмотря на то, что мой отец , хаит правительство всю жизнь, мне это не передалось. Я имею своё мнение, нацеленное на благополучие.

Ну да, каждый сам строит свою жизнь. Но правительство тоже многое решает, почему люди должны терпеть воровство ИХ денег, почему деньги которые должны идти на улучшение дорог, больниц, школ и тд, идут кому-то в карман? Это деньги народа, депутаты не являются владельцами этих денег, они слуги народа, их задача правильно распорядиться средствами государство, чтобы было всё окей. Почему они берут деньги страны себе в карман?. Поэтому конечно многое зависит и от правительства. Если ты не сдал экзамены, получил двойку, работать не хочешь, то да, тут президент то причем? Но а если в целом везде коррупция, в институтах не учатся (только бабло носят, да люди сами не против этого,, так удобнее, но правительство этому не препятствует, на все смотрит сквозь пальцы) цены быстро растут и тд. Конечно многое зависит от самого человека, но ведь и правительство многое решает, и именно от него зависит будет ли улучшение жизни в стране, или все будет только хуже.

Абу-Даби
#35
Гость

Чаще всего я так не заморачиваюсь. Предугадываю все исходя из своего опыта и опыта окружающих. Действую по ситуации.

Ааа

Гость
#36

31, сексистский бред. Женские гены более стабильны, в них собрано все лучшее. Мужские гены вечно мутирующие и менее предсказуемы. Большая часть генматериала передается по отцовской линии и дополняется лучшим что есть в женских генах. Но! Мужские гены сильнее. Именно поэтому важно чтобы отец был достойным человеком. От осинки не родятся апельсинки и гены пальцем не сотрешь.

55
#37
Абу-Даби

Можете мне привести какой-то стратегический ход на пару шагов вперёд, как это происходит у вас. Вы сразу представляете свое действие, к чему оно приведет, а затем следуещее действие которое будете делать после этого шага и к чему это приведет. Стараетесь сразу цепочку своих действий создать, что к чему может привести и как лучше поступить в итоге? Или как?

Вообще неосознанно это происходит у меня. Я этому специально не училась. Это мне просто дано.
Просто машинально всегда выдаю самое оптимальное и простое решение. Но конечно, я должна знать достаточно вводных данных.

Если я не обладаю никакой информацией о ситуации, а у меня спросят совета - я воздержусь давать рекомендации.

Абу-Даби
#38
Гость

31, сексистский бред. Женские гены более стабильны, в них собрано все лучшее. Мужские гены вечно мутирующие и менее предсказуемы. Большая часть генматериала передается по отцовской линии и дополняется лучшим что есть в женских генах. Но! Мужские гены сильнее. Именно поэтому важно чтобы отец был достойным человеком. От осинки не родятся апельсинки и гены пальцем не сотрешь.

Кстати после 35 лет у мужчин больше шансов сделать больного ребенка. (Я читала про некоторые заболевания (уже забыла какие именно) и там одна из причин была "возраст отца 35+ лет".

Абу-Даби
#39
55

Вообще неосознанно это происходит у меня. Я этому специально не училась. Это мне просто дано.
Просто машинально всегда выдаю самое оптимальное и простое решение. Но конечно, я должна знать достаточно вводных данных.

Если я не обладаю никакой информацией о ситуации, а у меня спросят совета - я воздержусь давать рекомендации.

Наверное смекалка реально даётся человеку от рождения, ее можно развить наверное. Но все же.

Гость
#40
Гость

31, сексистский бред. Женские гены более стабильны, в них собрано все лучшее. Мужские гены вечно мутирующие и менее предсказуемы. Большая часть генматериала передается по отцовской линии и дополняется лучшим что есть в женских генах. Но! Мужские гены сильнее. Именно поэтому важно чтобы отец был достойным человеком. От осинки не родятся апельсинки и гены пальцем не сотрешь.

*** *** скоро сдохнешь. дело в том что ваш бред раскрыт по полной. раньше могли пудрить моски а ща все. сука. скоро будет выкинута инфа какой вред фемки нанесли самим теткам под видом защитников ихинтересов. это как бесплатные адвокаты в рф которые все сливают ментам. 1000 000 бреда не равны 1 аргументу и никогда не будут. вас рвать на части только.

Гость
#41
55

Вообще неосознанно это происходит у меня. Я этому специально не училась. Это мне просто дано.
Просто машинально всегда выдаю самое оптимальное и простое решение. Но конечно, я должна знать достаточно вводных данных.

Если я не обладаю никакой информацией о ситуации, а у меня спросят совета - я воздержусь давать рекомендации.

Вот! Совершенно поддерживаю.

Гость
#42
Абу-Даби

Кстати после 35 лет у мужчин больше шансов сделать больного ребенка. (Я читала про некоторые заболевания (уже забыла какие именно) и там одна из причин была "возраст отца 35+ лет".

Да! Их качество спермы ухудшается с годами. К этому добавляется их злоупотребление наркотиками, алкоголем и неправильный образ жизни. Женщина может рожать здоровое потомство до климакса. Главное чтобы у отца с генами все было хорошо.

Гость
#43
Гость

*** *** скоро сдохнешь. дело в том что ваш бред раскрыт по полной. раньше могли пудрить моски а ща все. ***. скоро будет выкинута инфа какой вред фемки нанесли самим теткам под видом защитников ихинтересов. это как бесплатные адвокаты в рф которые все сливают ментам. 1000 000 бреда не равны 1 аргументу и никогда не будут. вас рвать на части только.

Ты придурок сначала почитай что находится с основе феминизма, а потом вякай. Мудешник вонючий. Полыхает от того что женщинам уже лапши на уши не навешать про очаг, подчинение, женский долг. Все чаще приходится самим себе готовить и самих себя же удовлетворять. *** необразованный.

Гость
#44

Генетически могут передаваться какие-то способности, но интеллект в целом - воспитывается и образовывается. Это доказывает история СССР. Сколько детей и внуков безграмотных крестьях стали инженерами, журналистами и т.д., и т.п. В моем роду таких случаев полно. В целом с точки зрения генетики - наиболее здоровые гены, это когда отец и мать имеют максимально различный генетический набор. Т.е. если в селе поколениями женились на дальних родственниках, всяких умственно отсталых и заторможенных будет больше. А когда находят супругов за тыщи километров - кровь "обновляется".

Девушка из Нагасаки
#45

Честно говоря, тоже интересует такой вопрос. У меня дочь вундеркинд, аттестованный)) уже в 4 года писала и читала на русском и немецком. В школу пошла в 5, очень ей скучно в садике было. В гимназии круглая отличница, обожает точные науки, ее сочинения зачитывают перед всей школой, очень легко даются языки, свободно говорит на английском и французском, это кроме русского и немецкого, латынь тоже знает, но на ней не поговоришь. Пишет неплохую музыку, играет на пианино и гитаре, очень хорошо рисует, ее архитектурные проекты выставлены в школе. Вообщем, за что ни возьмется- всё сразу получается, такое чувство, что практически без усилий с её стороны. Я за всю ее школьную жизнь ни разу домашку не проверяла, надобности не было. Вот в кого она такая умная? Причем умная не в смысле ботан, а очень сообразительная и веселая в общении. Мы все, родители и деды-бабки, обычные люди, не дураки, но особо ничем не блещем. Она ещё и красавица, ну, это в меня)) Да, я конечно очень много времени и денег вкладывала в ее образование, но ведь сколько есть детей, в них что вкладывай, что не вкладывай, результат один. Очень интересно. Надеюсь, что и дети ее будут не хуже))

Гость
#46

Подавляющее число людей имеет средний интеллект. Отклонения в ту или иную сторону редкость. Образованность и начитанность это еще не показатель выдающихся умственных способностей. Просто в семье, где родители имеют хорошее образование, занимаются интеллектуальной деятельностью у ребенка больше возможностей для развития. Такие родители обычно сильнее мотивируют ребенка к чтению, восприятию информации, получению новых знаний. Если бы ум и способности передавались по наследству, то у гениев дети рождались бы гениями. А это чаще всего не так. Недаром есть выражение "на детях гениев природа отдыхает"

Геннадий
#47
Гость

Мальчику интеллект наполовину передается от матери а наполовину от её отца. Девочке наполовину интеллект передается от отца а наполовину от его матери.

Где Вы это слышали?!!!

777
#48

конечно же не передается
мы же каждый день видим собак инженеров, кошек философов

Гость
#49
Гость

Я за умных женщин, но главное чтобы умным был отец. Потому что большая часть генетическая материала передается ребенку от отца. Если отец неумный, то и ребенок будет такой же. Закон генетики проверенный неоднократно.

Вы пишите, что "главное, чтобы умным был отец. Потому что большая часть генетическая материала передается ребенку от отца".
Но ведь большинство генов, отвечающих за интеллект, находятся на Х хромосоме! А отец сыну только У хромосому даёт как вы помните.

Так что я с вами здесь не соглашусь. Иметь умную мать намного важнее, чем умного отца. Конечно, лучше обоих, и это все равно не гарантирует умных детей, но шансов больше.

Гость
#50
Девушка из Нагасаки

Честно говоря, тоже интересует такой вопрос. У меня дочь вундеркинд, аттестованный)) уже в 4 года писала и читала на русском и немецком. В школу пошла в 5, очень ей скучно в садике было. В гимназии круглая отличница, обожает точные науки, ее сочинения зачитывают перед всей школой, очень легко даются языки, свободно говорит на английском и французском, это кроме русского и немецкого, латынь тоже знает, но на ней не поговоришь. Пишет неплохую музыку, играет на пианино и гитаре, очень хорошо рисует, ее архитектурные проекты выставлены в школе. Вообщем, за что ни возьмется- всё сразу получается, такое чувство, что практически без усилий с её стороны. Я за всю ее школьную жизнь ни разу домашку не проверяла, надобности не было. Вот в кого она такая умная? Причем умная не в смысле ботан, а очень сообразительная и веселая в общении. Мы все, родители и деды-бабки, обычные люди, не дураки, но особо ничем не блещем. Она ещё и красавица, ну, это в меня)) Да, я конечно очень много времени и денег вкладывала в ее образование, но ведь сколько есть детей, в них что вкладывай, что не вкладывай, результат один. Очень интересно. Надеюсь, что и дети ее будут не хуже))

Поздравляю вас, повезло вам с дочерью. Удачи и вам и ей!