Гость
Статьи
Зачем сохранять …

Зачем сохранять хорошие отношения с бывшими после развода?

Зачем сохранять хорошие отношения с бывшими после развода?
Мне предстоит развод скоро, подруга все уши прожжужала, что я должна развестись мирно. Она с бывшим мужем осталась типа "друзья". А я так считаю, что раз уж потерял свое счастье, так уж навсегда. Нафик в друзья набиваться. Вы как считаете? #бывшиймуж

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Хорошие отношения и друзья это не одно и то же

Гость
#2

Это зависит от того, о ком идёт речь. Есть люди добрые, безобидные, доброжелательные. Они обычно стараются быть с окружающими в хороших отношениях несмотря ни на что. Даже после развода.

А есть люди злопамятные, недоброжелательные, завистливые, вредные. Такие люди будут долго вспоминать всё негативное, что когда-либо случилось в связи с другими.

Бывшие - это часть жизни. Да, это уже как бы в прошлом, но человек-то в настоящем! Если вам так приятнее и радостнее, когда вы полностью прервали с ним отношения или когда вы в плохих отношениях с ним, - то пусть так и будет! Но если вы в целом человек позитивный и добрый, - то лучше, конечно, сохранить отношения как можно более хорошими.

Гость
#3

Я считаю, что каждый сам для себя решает.

Гость
#4

«Типа друзья» в глазах большинства бывших мужей- это та бывшая жена, которой на досуге можно присунуть.

Гость
#5

"Набиваться" в друзья и сохранить человеческие отношения - не одно и то же.

Гость
#6

Как по мне отношений быть не должно вообще никаких. Ни плохих ни хороших, тем более если детей нет.

Гость
#7
Гость

Это зависит от того, о ком идёт речь. Есть люди добрые, безобидные, доброжелательные. Они обычно стараются быть с окружающими в хороших отношениях несмотря ни на что. Даже после развода.

А есть люди злопамятные, недоброжелательные, завистливые, вредные. Такие люди будут долго вспоминать всё негативное, что когда-либо случилось в связи с другими.

Бывшие - это часть жизни. Да, это уже как бы в прошлом, но человек-то в настоящем! Если вам так приятнее и радостнее, когда вы полностью прервали с ним отношения или когда вы в плохих отношениях с ним, - то пусть так и будет! Но если вы в целом человек позитивный и добрый, - то лучше, конечно, сохранить отношения как можно более хорошими.

Добрый, безобидный, доброжелательный изменщик

Гость
#8
Гость

Как по мне отношений быть не должно вообще никаких. Ни плохих ни хороших, тем более если детей нет.

Дети есть, отца любят. Только ради них могу вытерпеть 1 минуту его физиономию

Гость
#9

Разводиться просто адекватно , цивилизованно, раз пришли ко мнению что отношения закончены.
По принципу как говорится-

не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
А навалили г*вна, тоже выбор ,единственное, потом не скулить и не ползти назад с просьбами переобувшись по меркантильным интересам.

Гость
#10

Тоже не понимаю всей этой "дружбы-фигужбы" с бывшими. Могу с натяжкой понять минимальное общение "по делу" (например, если есть общие несовершеннолетние дети), а вот эта хренотень по типу "это все еще мой родной человек, пусть мы теперь и не живем вместе и не трахаемся, как я могу от него отказаться"-чухня полная. В такой "дружелюбной" паре чаще всего кто-то до сих пор любит, а другой тешит свое эго такой изощренной френдзоной. Так что отвалилось ***, так и пусть плывет подальше оно.

б-ка
#11

Вы зачем-то путаете "хорошие отношения" при мирном разводе с набиванием в друзья. Развестись мирно - достойный поступок. Некоторые даже празднуют расторжение брака по типу свадьбы - с гостями, застольем, танцами, пожеланиями, смехом и добрыми улыбками. И смысла в этом даже поболее, чем в праздновании росписи двух глуповатых юнцов.

Гость
#12
Гость

Дети есть, отца любят. Только ради них могу вытерпеть 1 минуту его физиономию

Пока вы злы и обижены, то , конечно, не сможете иметь с ним хороших отношений

Гость
#13
Гость

«Типа друзья» в глазах большинства бывших мужей- это та бывшая жена, которой на досуге можно присунуть.

Если можно присунуть, то зачем тогда вообще разводились?

Гость
#14

Никаких ни хороших, ни плохих отношений после развода. Бывший муж это то, что было в прошлой жизни. Незачем прошлую жизнь тащить в настоящее.

Гость
#15

Я в 11 классе влюбилась в одноклассника. И потеряла голову,ой как мы любили друг друга. И я забеременнела. Ну какой тут выпускной,если у меня беременность 6 месяцев. Мои родители поплакали,но успокоились. А вот его родители в штыки...Отправили моего люблюшку подальше учиться. Так я и родила в девках. Все смеялись надо мной..смеялись до тех пор пока моя мама не добыла тел.Светы 8962 932 88 47. Оказывается мамашка моего благоверного отворот от меня ему сделала. Света зачистила всё, и приворот мне сделала ,да такой, что взял меня замуж мой Никитка даже против воли родителей своих. Слава богу мы вместе и сыночек мой не без отца растет

Гость
#16
Гость

Если можно присунуть, то зачем тогда вообще разводились?

БМ может проживать уже с другой дамой например. Что не мешает по старой памяти посекситься желать. Или вы думаете, что сексом единым див брак, а там хоть трава не расти?

Гость
#17
Гость

БМ может проживать уже с другой дамой например. Что не мешает по старой памяти посекситься желать. Или вы думаете, что сексом единым див брак, а там хоть трава не расти?

Прошлое это прошлое, разводятся когда уже не хотят никаких отношений с этим человеком и никаких контактов. А если ещё что то теплится, возможен секс, то можно и не расходиться было.
Насчёт других дам. У нас я с новым мужем, а бывший все один. Но вот мне и в голову не придет желать посекситься по старой памяти с бывшим, фу.

Гость
#18

Мирные отношения- значит что вы будете писать ему смс на день рождения и на Новый год. Все.
Развод (если детей нет или ещё чего) не подразумевает посиделок после работы или встреч.
Просто это хорошие манеры и цивилизованный способ закончить отношения

#19

Другом врятли будет, максимум пару сообщений на праздники и то пока без пары будет. Когда спокойно расходится пара, тогда и нервы в порядке, и дышать всем легче будет

Гость
#20

Министр ФРГ Херманн заявил об упущенном шансе Запада выстроить отношения с Россией

Этот шанс вы, собаки сутулые, упустили в 1939

Гость
#21

У нас в роду расстаются проклятиями , поджогами , драками . Как это мирно расстаться ?

Гость
#22

Нужно развестись и больше с этим человеком не общаться. Это будет уже скоро Ваше прошлое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: