Гость
Статьи
Муж тратит все …

Муж тратит все семейные деньги

Здравствуйте! Проблема в том, что деньги в нашей семье вообще не задерживаются из-за растрат мужа, может за раз потратить до 5 тысяч с друзьями. Зарабатывает мало и вообще не парится. Весь июнь не работал и сильно не шевелился, чтобы что-то найти. Это был ужас, мы недели две были вообще без копейки, питались очень скромно. Потом ему нашли работу и за весь июнь он заработал 22 тысячи, 10 тысяч сразу ушли на возвращение долгов, все остальное на еду, коммуналку и лекарства. Сейчас же ему срочно захотелось поехать в соседнюю область на свадьбу одноклассника и естественно ему нужны деньги на подарок, проезд и проживание, хочет там почти на месяц остаться. Но денег ему не хватает, и он мне все мозги проел, чтобы я или моя родня ему докинули тысяч 15. У меня сейчас с работой тоже очень туго, все заработанное уходит на еду и лекарства, притом опять пришли коммунальные платежки. Он мне помогать не хочет с их оплатой, так как ему забожилочь поехать в село "отдохнуть". Долгов еще осталось прилично, которые он набрал в период бездельничества. #семейныйбюджет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
6581
#1

Автор, а зачем вам такой убогий? Вы без него будете жить лучше

Гость
#2

А вопрос в чем?

Захария
#3

Ну не давать и все...
Его 12 тысяч, ваши сколько то там ушли на еду, лекарства, коммуналку. Все, нет денег.
Пусть идиотничает ....

Гость
#4
6581

Автор, а зачем вам такой убогий? Вы без него будете жить лучше

Что за тупые вопросы?!? Замуж она за него вышла, значит устраивает. Она спрашивает не как с ним развестись, а как его взять в контроль чтобы деньги не тратил, идиот. А ты кстати тупица. Хоть бы что дельное посоветовало бы.!

Гость
#5

А сколько вам лет что вы на лекарство все тратите? Зачем вы в браке живете такие нищие и глупые? Детей то хоть нет?

*
#6
Гость

А сколько вам лет что вы на лекарство все тратите? Зачем вы в браке живете такие нищие и глупые? Детей то хоть нет?

Он у неё вместо дитяти. Хватит.

Гость
#7

Т.е.ты взрослого не инвалида бездельника жрешь и поишь за свои - ну это ТВОЙ выбор. А форум не причем.

Гость
#8

Ситуация была нормальная до апреля. Потом посыпались проблемы во всех сферах: здоровье, родственники, работа. Он тогда хорошо зарабатывал, потому его расходы не влияли на бюджет. Потом потерял работу, но тратит на себя так как раньше.

Гость
#9

А от чего ему отдыхать, если он весь июнь не работал? И нужен ли он новому работодателю, если те готовы его отпустить на целый месяц?

Гость
#10

Похоже, что с работы его поперли, что собрался месяц "отдыхать" в колхозе. Маленький вопрос: от чего отдыхать?
Автор, что в нем такого ценного, что вы его кормите-поите-отдыхаете за свой счет?

Гость
#11
Гость

А от чего ему отдыхать, если он весь июнь не работал? И нужен ли он новому работодателю, если те готовы его отпустить на целый месяц?

Его уговаривают поехать друзья и его деревенская родня, мол приезжай и пофиг на все. А с работы его уволят, я уверена, он и так там еле держится. Я на нервах, сказала, чтобы меня вообще не трогал и если хочет ехать, то пусть зарабатывает на это, меня не просит. Обиделся, типо я его не понимаю.

Гость
#12
Гость

Его уговаривают поехать друзья и его деревенская родня, мол приезжай и пофиг на все. А с работы его уволят, я уверена, он и так там еле держится. Я на нервах, сказала, чтобы меня вообще не трогал и если хочет ехать, то пусть зарабатывает на это, меня не просит. Обиделся, типо я его не понимаю.

Ты сама все это допустила в свою жизнь. От форума чё надо?

Гость
#13
Гость

Его уговаривают поехать друзья и его деревенская родня, мол приезжай и пофиг на все. А с работы его уволят, я уверена, он и так там еле держится. Я на нервах, сказала, чтобы меня вообще не трогал и если хочет ехать, то пусть зарабатывает на это, меня не просит. Обиделся, типо я его не понимаю.

Предложите его друзьям скинуться тысяч по 20-30 каждому на содержание его семьи, чтобы он мог поехать тусить на месяц. Сразу будет ясно, какова цена этим друзьям.

Гость
#14
Гость

Ты сама все это допустила в свою жизнь. От форума чё надо?

Девочки, вообще ничего. Просто высказаться, может у кого-то похожая проблема. Муж неплохой человек, на меня и вообще не жалел денег, сейчас тоже не жалеет, но это только в ущерб

Гость
#15
Гость

Предложите его друзьям скинуться тысяч по 20-30 каждому на содержание его семьи, чтобы он мог поехать тусить на месяц. Сразу будет ясно, какова цена этим друзьям.

Предлагала, эти друзья и родня только зовут, но не помогают

б-ка
#16
Гость

Предлагала, эти друзья и родня только зовут, но не помогают

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" гляньте на ютубе. Безмерно эффективная методика, как и многое у Капранова. Попробуйте расписать ситуацию. Когда факты не на словах с размахиванием руками, а на холодной бумаге, многое становится более ясным. При этом я по умолчанию не на Вашей стороне. Разбирайте ситуацию. Кроме того, вероятно, Ваш муж не вполне осознал изменение своего финансового статуса. Хорошо бы помочь ему переключиться в более экономный режим, без принижения его былых заслуг. Расписывание бюджета на бумаге - Вам в помощь. При минимуме эмоций. Попробуйте не спорить с ним "в лоб", а приводить факты как-бы сбоку, отстранённо, чтобы он возражал им, а не Вам.

Гость
#17
б-ка

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" гляньте на ютубе. Безмерно эффективная методика, как и многое у Капранова. Попробуйте расписать ситуацию. Когда факты не на словах с размахиванием руками, а на холодной бумаге, многое становится более ясным. При этом я по умолчанию не на Вашей стороне. Разбирайте ситуацию. Кроме того, вероятно, Ваш муж не вполне осознал изменение своего финансового статуса. Хорошо бы помочь ему переключиться в более экономный режим, без принижения его былых заслуг. Расписывание бюджета на бумаге - Вам в помощь. При минимуме эмоций. Попробуйте не спорить с ним "в лоб", а приводить факты как-бы сбоку, отстранённо, чтобы он возражал им, а не Вам.

Спасибо большое за совет!

Гость
#18

Зачем держать в доме целую скотину ради одной палки колбасы? Еще живете с ним, и , как понимаю, даже уходить не собираетесь. Самоуважение на нуле.

Гость
#19

Р

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: