Гость
Статьи
мать мужа завидует нам

мать мужа завидует нам

муж сам из совсем небогатой семьи, мать растила одна. когда только познакомились с мужем, муж был хорошим парнем, но в долгах как в шелках из-за того, что мошенники её кинули на хорошую сумму с пятью нулями, путем усилий и потерь муж закрыл этот её долг и в целом конечно не содержал и не содержит, но матери помогает по мере сил.
и вот теперь у мужа немного наладилось финансовое положение, стал мне дарить небольшие подарки, стали ездить хотя бы по россии. и его мать как с цепи сорвалась. орет ему, что мы "больно хорошо живём", когда сказали, что поехали в первую поездку за много лет шипела это самое и типа "лучше бы матери денег дал". ко мне она относится нормально, я в их ссорах не участвую, хочет внуков. в общем, мы позволяем себе совсем мелочи, а она уже на г исходит, хотя сын ни чего хорошего от неё не получил, только много потерял.
я всё же не против помощи родителям, но бесит именно её такое отношение и непонимание, что вообще-то мы тоже хотим хоть какие-то блага себе. #мать #муж

Автор 1
4 ответа
Последний — Перейти
Без пяти минут свекровь
#4

Значит не рассказывайте ей о своих достижениях. Приходите в гости, и стоните - ой денег нетуууу, ой ботинки старые рваные уже сапожник чинить отказывается говорит выкиньте, ох тяжко нам марьиванна, там должны, тут должны, премию не дали. А что поехали куда то? Так это коллега за полцены тур свой продала, не смогла сама поехать, а там знаете город грязный, убогий, в гостинице тараканы, а денег на кафе не было (откуда ж они у нас?) так мы консервами питались которые с собой взяли. А вчера зашла я в продуктовый, а там бананы с уценкой 50%, подгнившие немного, но я дома обрезала, пирог испекла. И макароны по акции по 25 рублей нашла, представляете? Вот повезло то! И в одежде приходите старой одной и той же, а на гостинцы конфеты самые дешевые или халву за 30 руб. А что? Денег то нет, чем богаты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: