Гость
Статьи
Круговорот крика в …

Круговорот крика в природе

На начальницу дома наорал муж. Начальница пришла на работу, наорала на подчинненого. Подчиненный пришел домой, наорал на свою жену. Его жена накричала на сына. Сын накричал на кота. Кот молча насрал всем троим в тапки! Получается, что каждый орет там, где может? #крик

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До полного круга не хватает ещё того, чтобы кот нагадил тому мужу начальницы, - который и начал весь этот крик. Вот если бы кот как-то нашёл способ нагадить этому злому мужу (может где-то на улице), - то тогда злой муж три раза подумал бы, прежде чем орать на свою жену, и так далее.

А так, в целом, да, это почти кругооборот. Так и есть. Кто-то на кого-то кричит, и так по кругу. Кто-то кого-то любит, и это тоже идёт по кругу. Кто-то кого-то ест, кто-то кому-то портит воздух. Все эти вещи двигаются по кругу примерно так же, как это делает Земля, Солнце и Вселенная.

Гость
#2
Гость

До полного круга не хватает ещё того, чтобы кот нагадил тому мужу начальницы, - который и начал весь этот крик. Вот если бы кот как-то нашёл способ нагадить этому злому мужу (может где-то на улице), - то тогда злой муж три раза подумал бы, прежде чем орать на свою жену, и так далее.

А так, в целом, да, это почти кругооборот. Так и есть. Кто-то на кого-то кричит, и так по кругу. Кто-то кого-то любит, и это тоже идёт по кругу. Кто-то кого-то ест, кто-то кому-то портит воздух. Все эти вещи двигаются по кругу примерно так же, как это делает Земля, Солнце и Вселенная.

На злого мужа начальницы тоже наверное кто-то наорал. Т.е. нужно поступать как кот, не орать, а действовать? Или кота в этом случае больше всех жаль? У него нет другого метода воздействия, хотя для него это рисковано, как бы к рукоприкладству не перешли.

Гость
#3

На самом деле это очень древняя притча и звучит она так: «Муж накричал на жену, жена накричала на сына, сын ударил собаку, собака укусила соседа . Сосед пошёл и дал тумаков мужу.»

Гость
#4

Где вы хватаете такое?? Я вообще давно не вижу, чтоб кто-то на ком-то срывался. Обычно цивилизованно говорят, так нельзя и т.д.

Гость
#5
Гость

Где вы хватаете такое?? Я вообще давно не вижу, чтоб кто-то на ком-то срывался. Обычно цивилизованно говорят, так нельзя и т.д.

На людях многие ведут себя прилично, а вот дома, среди своих. Или в своем кругу, особенно если ты начальник и знаешь, что скорее всего тебе не ответят.

Гость
#6
Гость

На злого мужа начальницы тоже наверное кто-то наорал. Т.е. нужно поступать как кот, не орать, а действовать? Или кота в этом случае больше всех жаль? У него нет другого метода воздействия, хотя для него это рисковано, как бы к рукоприкладству не перешли.

Эта присказка - она как бы обобщённая. А каждая конкретная ситуация изобилует своими частными особенностями, которые отличаются от особенностей всех других ситуаций. Поэтому здесь нельзя обобщать: "нужно всегда поступать так-то и так-то".

Я считаю, что нужно всегда быть в гармонии с ситуацией, со своим окружением, и тем более со своим внутренним миром. То есть, цель - не столько конкретные поступки или слова, сколько приведение ситуации и своего состояния к согласию, соответствию, гармонии.

Ну, например... Когда тот злой муж накричал на свою жену (или как там гласит та присказка?), - вместо того чтобы кричать на сына (или кого-то там другого), эта жена могла бы ненавязчиво разрядить ситуацию, помастурбировав злого мужа. То есть, шутки шутками, а таким образом жена бы разорвала этот порочный круг крика.

Но, разумеется, было бы лучше всего, если бы такую попытку разорвать порочный круг делали все участники процесса, а не только лишь один человек. В таком случае круг был бы разорван гораздо раньше.

Я всего лишь хочу сказать, что если бы каждый член общества прилагал усилия к тому чтобы жизнь была как можно более радостной и позитивной (для всех, а не только для него самого!), - то мы бы уже давно жили в гораздо более качественном мире, в лучшем обществе, и так далее.

Так что по большому счёту, это - вопрос мировоззрения, сознательности, разумности людей. А кто живёт в "автоматическом режиме" (на него кто-то наорал, значит и он должен на кого-то наорать), - тем суждено жить на более низких частотах более животной, дикой, некачественной жизни.

Гость
#7
Гость

На людях многие ведут себя прилично, а вот дома, среди своих. Или в своем кругу, особенно если ты начальник и знаешь, что скорее всего тебе не ответят.

Ну это невротики. Меня насильно сделали такой) хе) если раньше мне ктото нагрубит или какаято ситуация произойдет на работе, на учебе, я отвлекусь дома в интернетик и никто ничего не узнает, сейчас, когда столько глаз на меня...мне некуда энергию девать, вы везде...она выходит таким способом или же отвечаю человеку на месте, нагрубившему. А вообще, я человек мирный, и меня раздражает только когда человек откровенно тупит в отношении меня... У меня мама такая) я стала как она с возрастом долго чтото вспоминать. Ничего, это наоборот приободряет ее, это даже полезно.

Гость
#8

У кого-то есть собственный самоконтроль и моральный ценз=адекватность, а дурь остальных ограничивает только угроза какая-либо, как нежелательное последствие или угроза наказания. Нет этого - нет и хоть каких-то границ в негативном поведении любого толка. Потому начальница наорала, зная, что работник стерпит, ему работа нужна, муж наорал на жену по той же причине, жена на сына в сердцах, сын учится копить злость и обиду и отрываться на более слабых - вот круговорот. Котик от стресса насрал всем в тамки, как знак (который большинство не поймёт), что и ему обидно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: