Гость
Статьи
Как решить жилищный …

Как решить жилищный вопрос?

Много лет как холод между ними, но недавняя ситуация просто выбила из колеи. У старшей дочери в городе есть старенькая квартира, приобретенная ей до брака, сейчас она в разводе, у нее дочка (отец от ребенка отказался, сама она кое-как выживает в декрете), с его родителями не общаемся. У младшей ДВЕ только своих квартиры трешки (у мужа еще есть недвижимость), в одной живут они. У старшей квартира сгорела, жить там нельзя, ей то ли от волонтерской организации, то ли от государства предлагали временное жилье, она пришла посмотреть, а там грязь, тараканы и неадыкватные соседи. Обратились с просьбами о помощи к младшей, та ни в какую - ребенок обои разрисует, сестру я терпеть не могу, она мне на шею сядет и никогда вообще не сьедет. При этом старшая на нервах злая и ей хамит, так и молоко у нее на нервах начало пропадать, ребенок недоедает и постоянно орет. Вся эта орава живет у меня в деревне, я сама уже не могу их выносить. Ни один мой ребенок так не кричал, так еще и старшая порой себя ведет отвратительно. Не знаю, что делать #жилищныйвопрос

МалаяМедведица
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походу младшая права, что не пускает этот табор старшей сестры. Если даже мать они замордовали.

Гость
#2

Купить домик в деревне старшей, и доступнее,и своё жилье, и огородик- еда.

Гость
#3

Так вы мать, вы и решайте, что будете делать со своей старшей дочерью.
Ваша младшая дочь необязана думать о ваших других детях. Вы же нарожали, значит у вас были варианты в случае чего, как помочь всем детям.

Гость
#4

Отношений между сёстрами похоже нет.

Поэтому сразу отбрасывайте эти идеи
" раскулачивания " младшей в её собственности и добровольнопринудительном дележе.
Даже не лезьте к ней.

Гость
#5
Гость

Так вы мать, вы и решайте, что будете делать со своей старшей дочерью.
Ваша младшая дочь необязана думать о ваших других детях. Вы же нарожали, значит у вас были варианты в случае чего, как помочь всем детям.

Причём тут мать?
Старшая взрослая женщина и обязана решать свои проблемы сама.
Квартира это не дом, до тла не сгорает. Убраться, заменить окна, проводку, обои и можно жить

Гость
#6

А отец дочерей ,что говорит по этому поводу?

Гость
#7

У старшей есть квартира де пишите,

но как в сказке она хочет не ледяную избушку , а зайкину ( младшей) лубяную ?

Взрослая женщина, пусть едет к себе и наводит дома порядок. Живёт по средствам и возможностям

Гость
#8
Гость

У старшей есть квартира де пишите,


но как в сказке она хочет не ледяную избушку , а зайкину ( младшей) лубяную ?


Взрослая женщина, пусть едет к себе и наводит дома порядок. Живёт по средствам и возможностям

же *

#9

младшая права. стоит поселить потом не выгонишь. тем более что старшая еще и грубит ей.

Василий
#10

Врёте вы всё. Нельзя отказаться от ребёнка. Суд установит отцовство, и алименты назначит, значит, уже какие-то деньги есть.
а дальше - по порядку. Вы с дочерью работаете, деньги копите, приобретаете жильё в ипотеку, вот и жизнь закончилась благополучно.

Гость
#11
Василий

Врёте вы всё. Нельзя отказаться от ребёнка. Суд установит отцовство, и алименты назначит, значит, уже какие-то деньги есть.
а дальше - по порядку. Вы с дочерью работаете, деньги копите, приобретаете жильё в ипотеку, вот и жизнь закончилась благополучно.

У нее уже есть жильё, но лень мешает там навести порядок.
Хочет видимо сразу на всё готовое

Гость
#12

Помочь с ребенком а старшая пусть на вахты ездит и деньги зарабатывает.Ребенок беспокойный потому что мать нервничает. Кстати бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: