Гость
Статьи
Как решить жилищный …

Как решить жилищный вопрос?

Всем привет.
Ситуация весьма банальна, делёжка недвижимости.
Имеем 2 квартиры.
В 1 мама собственник
2я имеет 3 дольщиков.
У меня 1/3.

Раньше я жила с ребенком в кв 1,сделала в ней ремонт за свой счёт, купила мебель (чеков не осталось).
Потом мама решила что ей не хватает денег и она будет не сдавать.(это центр города, деньги не малые)
Я сняла комнату и ушла с ребенком туда.
Я не могу придти жить в кв 2,так как там невозможно находиться,там 4 кошки и собака.
Срачь,грязь и вонь.
Она такой человек Плюшкин, мебель,одежда,склад!

Я предложила продать все квартиры и купить 3 однокомнатные!
В одной она, в другой мы с ребенком,а 3ю она сдает.
Она отказывается.
Теперь я думаю продать свою 1/3. В двушке?
На сколько это реально?
Я просто не знаю как поступить в этой ситуации.

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чеченцам реально ,только они выселят маму и она останется на улице . предложите ей такой вариант

Гость
#2

двушка имеет ТРЕХ долщиков ? а кто третий, если двое - вы с мамой ? Почему третий дольщик останется ни с чем , если вы продадите две квартиры ? и с одной трети двушки вам однушку не купить !

Гость
#3
Гость

чеченцам реально ,только они выселят маму и она останется на улице . предложите ей такой вариант

ага, а вы найдите еще этих чеченцев ! и они не дураки, купят они треть в двушке за копейки, на которые автор даже комнатку не купит

In my humble opinion
#4
Гость

чеченцам реально ,только они выселят маму и она останется на улице . предложите ей такой вариант

Не на улице, а в своей однокомнатной. Но с сутью продажи 1/3 в двушке согласна - ее можно продать только за копейки соответствующему контингенту. Автор от такой продажи тоже получит очень мало выгоды. Но если это автора не пугает, то вариант продажи возможен. Кстати, а что с третьим собственником?

Гость
#5
Гость

чеченцам реально ,только они выселят маму и она останется на улице . предложите ей такой вариант

А чеченцам точна нужна 1/3 убитой и зассаной двушки?

Гость
#6

Авторша, а почему ты однуху у маман снимать не стала? Она б тебе скидку сделала. Опять же динамить можно было.

Гость
#7
In my humble opinion

Не на улице, а в своей однокомнатной. Но с сутью продажи 1/3 в двушке согласна - ее можно продать только за копейки соответствующему контингенту. Автор от такой продажи тоже получит очень мало выгоды. Но если это автора не пугает, то вариант продажи возможен. Кстати, а что с третьим собственником?

Так можно ее маман продать или третьему собственнику.

Гость
#8

автору нужно включить мозги и угомонить капризы. Жить в двушке, да, отдраить одну комнату и жить. А продать треть двушки мутным людям - это получить копейки, на которые даже комнатку не купить. И смысл ? Счас у автора хоть есть треть двушки, куда можно вселиться, а продаст - будет пшик.

In my humble opinion
#9
Гость

Так можно ее маман продать или третьему собственнику.

Можно, если те согласятся. Автору так и так придется предлагать им выкуп своей доли по правилам продажи долевой собственности.

Гость
#10

кстати, продав однушку и двушку три квартиры не купить ))) цена однушки и двушки не сильно отличаются. Так что в любом случае затея автора нелепа. Пусть договаривается с матерью и живет в двушке.

#11

3 дольщик мой отец,который вообще не в теме происходящего.
Они живут с матерью.
Он очень вспыльчивый человек. На данный момент я пока боюсь ему говорить,не известно как он отреагирует.
Продать 1/3 квартиры и купить хоть комнату в общаге.

Гость
#12
In my humble opinion

Можно, если те согласятся. Автору так и так придется предлагать им выкуп своей доли по правилам продажи долевой собственности.

автор вообще игнорирует третьего собственника, решив, что ловко все продаст и поделит только на себя и маму ))) очень мило

Гость
#13
Настасья

3 дольщик мой отец,который вообще не в теме происходящего. Они живут с матерью. Он очень вспыльчивый человек. На данный момент я пока боюсь ему говорить,не известно как он отреагирует. Продать 1/3 квартиры и купить хоть комнату в общаге.

а вы уверены, что денег хватит даже на комнату в общаге ? доля будет стоить не как треть от полной стоимости квартиры, доля почти в 2 раза меньше чем если бы продавали ВСЮ квартиру и делили на троих.

#14

Однушка в центре стоит дороже чем 2шка

#15

Хватает,уже ценовой сегмент квартир рассмотрен

Гость
#16

автор, ну попытайтесь, продайте долю. Только по закону, сначала вы обязаны предложить ее выкупить сособственникам. если они официально отказываются, вы можете продавать другим, но по цене НЕ НИЖЕ чем предлагали сосбственнникам )))) Но после этого вы потеряете родителей по сути. Наследство вам после такого тоже не светит, они собачьему приюту завещают все или соседям, но не вам. Неужели так ненавидите родителей, что жить с ними не можете в двушке ? Жуть. Вот и оформляй доли на детей, потом вырастет такое как автор - и начнет пилить квартирки, упиваясь своими капризами, ой грязь, ой вещи

#17

3 дольщик муж моей мамы мой отец)
У них семья,все хорошо.

Гость
#18
Настасья

3 дольщик мой отец,который вообще не в теме происходящего.
Они живут с матерью.
Он очень вспыльчивый человек. На данный момент я пока боюсь ему говорить,не известно как он отреагирует.
Продать 1/3 квартиры и купить хоть комнату в общаге.

Авторша, а не пошла б ты наффуй пилить родительское имущество при их жизни. Вот помрут, тогда пили.

#19
Гость

автор, ну попытайтесь, продайте долю. Только по закону, сначала вы обязаны предложить ее выкупить сособственникам. если они официально отказываются, вы можете продавать другим, но по цене НЕ НИЖЕ чем предлагали сосбственнникам )))) Но после этого вы потеряете родителей по сути. Наследство вам после такого тоже не светит, они собачьему приюту завещают все или соседям, но не вам. Неужели так ненавидите родителей, что жить с ними не можете в двушке ? Жуть. Вот и оформляй доли на детей, потом вырастет такое как автор - и начнет пилить квартирки, упиваясь своими капризами, ой грязь, ой вещи

У меня есть ребенок!.
И я имею право на эту долю.
Жить идти в ***?
И быть прислугой?
Нет спасибо.

Гость
#20
Настасья

Хватает,уже ценовой сегмент квартир рассмотрен

ну продавайте. Только никогда на своего ребенка ничего не оформляйте )) а то потом и ваша деточка даст вам такого пинка под зад, что полетите дааалеко. Да и в целом детенок ваш скопирует ВАШЕ отношение к родителям. Не удивляйтесь потом ,что сюрпризы будут . Почему вам должны родители, а не ваш муж, или кто там отец ребенка ? Почему папаша вашего ребенка не решил жилищный вопрос ?

#21
Гость

Авторша, а не пошла б ты наффуй пилить родительское имущество при их жизни. Вот помрут, тогда пили.

Это и мое имущество тоже.

Гость
#22
Настасья

У меня есть ребенок!. И я имею право на эту долю. Жить идти в ***? И быть прислугой? Нет спасибо.

а при чем тут ребенок ?? вам родители этого ребенка делали ? Где его папаша ? Вот он пусть своему ребенку помогает ? Вы расплодились неизвестно от кого, а должны родители ? Только вот деточка ваша скопирует вас и так же вас пнет потом.

Гость
#23
Настасья

У меня есть ребенок!.
И я имею право на эту долю.
Жить идти в ***?
И быть прислугой?
Нет спасибо.

А чего б и не прислугой? Ты ж все равно по жизни несостоявшаяся, раз даже на комнату в общаге заработать не можешь.

#24
Гость

ну продавайте. Только никогда на своего ребенка ничего не оформляйте )) а то потом и ваша деточка даст вам такого пинка под зад, что полетите дааалеко. Да и в целом детенок ваш скопирует ВАШЕ отношение к родителям. Не удивляйтесь потом ,что сюрпризы будут . Почему вам должны родители, а не ваш муж, или кто там отец ребенка ? Почему папаша вашего ребенка не решил жилищный вопрос ?

Решил , только это другой регион.
И к сожалению в живых его отца уже нет

Гость
#25
Настасья

Это и мое имущество тоже.

Ты его покупала?

Гость
#26
Гость

ну продавайте. Только никогда на своего ребенка ничего не оформляйте )) а то потом и ваша деточка даст вам такого пинка под зад, что полетите дааалеко. Да и в целом детенок ваш скопирует ВАШЕ отношение к родителям. Не удивляйтесь потом ,что сюрпризы будут . Почему вам должны родители, а не ваш муж, или кто там отец ребенка ? Почему папаша вашего ребенка не решил жилищный вопрос ?

Она типо гордая, сильная и независимая. Но нищая.

Гость
#27
Настасья

Это и мое имущество тоже.

как будто вы на него заработали. Где папаша вашего ребенка, идите к нему и требуйте квартиры. А родителей оставьте в покое. Убираться у родителей она не желает, потому жить с ними не хочет. Да, вырастили же ваши родители уро"да морального. Жаль их.

In my humble opinion
#28
Настасья

Решил , только это другой регион. И к сожалению в живых его отца уже нет

Значит осталось наследство? Почему нельзя реализовать жилье в другом регионе и купить что-то в вашем?

#29
Гость

Ты его покупала?

Да,до этого у родителей была 1 шка.
И мы жили очень бедно.
Я пошла работать и с горем пополам накопила сумму в 400 р что б купить 2 шку в пригороде

Гость
#30
Настасья

Решил , только это другой регион. И к сожалению в живых его отца уже нет

ок, значит есть наследство ! Так почему вы тираните своих родителей ? Продавайте наследство ребенка от отца и покупайте себе квартиры. Вы обнаглели в край. Что, проще родителей доводить ? Надеетесь, что от такой дочурки, продающей их квартиру они с сердечными приступами слягут и помрут побыстрее ? В этом ваш расчет, родителей добиваете ? У вас де деточка, вам все можно.

#31

Милые гости читайте выше ответы)
Все уже всем объяснила.

Там дарение в пользу ребенка и до 18 лет продажу осуществить нельзя.
Мы ее сдаём

Гость
#32

повторю вопрос, если есть наследство от отца вашего ребенка, почему вы с его помощью не купите жилье ? Почему нужно растерзать именно родительскую квартиру ?

#33
Гость

повторю вопрос, если есть наследство от отца вашего ребенка, почему вы с его помощью не купите жилье ? Почему нужно растерзать именно родительскую квартиру ?

Он умер

Гость
#34
Настасья

Милые гости читайте выше ответы) Все уже всем объяснила. Там дарение в пользу ребенка и до 18 лет продажу осуществить нельзя. Мы ее сдаём

чудно. А законы почитать не судьба ? Можно продать, только через опеку. В новом жилье нужно выделить ребенку долю, не меньше той, что была в продаваемом. А вы наглая. Везде ухватить хотите. Там сдаю, тут оторву, но все несчастной прикидываемся ?

Гость
#35
Настасья

Он умер

вы тупая ? да, умер, потому про НАСЛЕДСТВО и спрашиваю !

Гость
#36

автор, ну вы все решили , что тут спрашивать. продавайте долю за копейки. Вычеркивайте родителей из своей жизни. Уверены, что это счастье такое ? На наследство от родителей не рассчитывайте. Хотя в могилу вы их сведете, успешно и быстро, но, думаю, они не дураки, что б такой дочке что то оставлять. Ваш ребенок после 18 тоже вас пошлет куда подальше, по вашему примеру )))) идиллия

#37

А в чью пользу? Я должна?)

Гость
#38
Настасья

Да,до этого у родителей была 1 шка. И мы жили очень бедно. Я пошла работать и с горем пополам накопила сумму в 400 р что б купить 2 шку в пригороде

Это та двушка, о которой вы пишите в самом начале?

In my humble opinion
#39
Настасья

Милые гости читайте выше ответы) Все уже всем объяснила. Там дарение в пользу ребенка и до 18 лет продажу осуществить нельзя. Мы ее сдаём

Автор, если вы все для себя решили, то вперед и с песней. Долю вы имеете право продать. Родственные связи на этом у вас прекратятся, но это, как видно, вас не пугает. Отправляйте матери и отцу по уведомлению с предложением первоочередного выкупа и, если они не дадут согласия, через 30 дней выставляйте долю в свободную продажу. Хозяин - барин.

Гость
#40
Настасья

А в чью пользу? Я должна?)

? это вы о чем ? сами с собой разговариваете ? вы своего мужа в могилу свели, теперь за родителей взялись ?))) у вас оригинальный способ решения жилищного вопроса ! Так все таки, почему наследство не трогаем, а родителей добиваем ?

Гость
#41

смешно, кстати, автор с собственными родителями жить не хочет ! Готова купить комнату в общаге и думает ,что там ее будут окружать замечательные милые тихие безобидные люди )))) автор, вы представляете себе контингент общаг ? вы уверены, что там будет лучше чем с родителями ? вам собака и вспыльчивый папа покажутся ангелочками по сравнению с наркоманами ,запойными алкашами, зеками и пр сбродом

Гость
#42
Настасья

У меня есть ребенок!.
И я имею право на эту долю.
Жить идти в ***?
И быть прислугой?
Нет спасибо.

От кого нагуляла?! Где твоё *** и его кв?

Гость
#43

Автор с продажи двушки и однушки три однушки не купить, денег не хватит. Ваша 1/3 двушки как доля стоит копейки, на нее вы комнату в общаге не купить. Если бы родственники согласились всю квартиру продать и деньги поделить, то тогда другое дело, но они то не хотят. Так что вам или забить на эту долю или приехать и жить там с ребенком, продавать не имеет смысла, если это провинция, то вы тыс 300 получите в лучшем случае, а то и 200, а уж родители вам за эти деньги так подговнят мало не покажется

Гость
#44
Гость

От кого нагуляла?! Где твоё *** и его кв?

муж уже помер, автор, видимо, поспособствовала. Наследство от мужа сдает )))) Автору так понравилась схема, что теперь она тоже с родителями решила провернуть ! Типо помрут - и все квартирки ей. Вот и доканывает теперь их.

Гость
#45
Гость

Ты его покупала?

+++++

Гость
#46
Гость

ну продавайте. Только никогда на своего ребенка ничего не оформляйте )) а то потом и ваша деточка даст вам такого пинка под зад, что полетите дааалеко. Да и в целом детенок ваш скопирует ВАШЕ отношение к родителям. Не удивляйтесь потом ,что сюрпризы будут . Почему вам должны родители, а не ваш муж, или кто там отец ребенка ? Почему папаша вашего ребенка не решил жилищный вопрос ?

По той же причине, что и мамаша

Гость
#47
Гость

как будто вы на него заработали. Где папаша вашего ребенка, идите к нему и требуйте квартиры. А родителей оставьте в покое. Убираться у родителей она не желает, потому жить с ними не хочет. Да, вырастили же ваши родители уро"да морального. Жаль их.

*****
Ага, иди требуй, скажи что тебе с твоим прицепом жить негде. Ахахаха. Это не его ребёнок, а от него, свой ребёнок живёт с отцом. А где баба с прицепом будет бомжевать, не его проблемы.

Гость
#48
Гость

От кого нагуляла?! Где твоё *** и его кв?

Его квартира, это его квартира, причём тут бабищща? Свою пускай покупает, *** тупая.

Гость
#49

Автор поговорите с родителями может дадут на первый взнос. Все равно ваша доля будет минимально стоить.С родителями ссорится путь в никуда. Потеряют они двушку из за вас так и вы наследство потеряете.

Гостья
#50

Боже, что за уроды отписались??? Мужа в могилу свела и т.д....Люди даже не знают от чего муж автора умер, может он болел или погиб трагически. Люди такие мра*и!!
Может у автора родители ку-ку, с такими жить тяжело, куча кошек и собак, кому понравится жить в грязи и вонище? Автор, вам нужно поговорить с родителями, может они пойдут вам навстречу, как вариант, отдавайте маме деньги от сдачи квартиры вашего мужа,а сами живите в однушке. Но что-то мне подсказывает, что там такая мамаша, что ей нас*рать на дочь, внука, ей в голову втемяшилось сдавать и точка. И заметьте, автор хочет сугубо свою часть, при покупке родительской двушки, она вложилась материально,а не просто получила долю! Нет слов, деби*лы...читать не умеют.