Гость
Статьи
Просит погасить долг …

Просит погасить долг по его кредитке

Ситуация такая: два года назад мне требовалась операция, нужно было 400 тысяч, денег не было. Узнав об этой проблеме, мужчина с которым я встречаюсь предложил помощь, он не сказал где взял деньги, просто дал 400 тысяч. И только совсем недавно я узнала что эти деньги он снял со своей кредитной карты, и все это время платил большие проценты (около 30% годовых). За эти 2 года, за вычетом процентов, смог вернуть только 150, сейчас долг 250 тысяч, зарабатывает он мало, совсем не растет, я же сделала большой карьерный скачок и занимаю одну из руководящих должностей, зарабатывать стала намного больше него.
И теперь он попросил не могла бы я хотя бы частично по мере возможности дать ему какую-то сумму на закрытие долга, потому что он с такой процентной ставкой платит совсем из последних сил и ему очень тяжело.
Как вы бы поступили на моем месте? Вопроса 2:
1)Давать ли ему деньги
2)Продолжать ли вообще с ним отношения, ведь он никуда не стремиться а я и в карьере и в доходах очень сильно его обогнала, а он очень инертный

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Верните 400 тысяч с процентами и стремитесь дальше без него. А он хоть вздохнет свободно от вас и ваших проблем.

Гость
#2

Круто. Мужик помог, хоть и не имел такой возможности. Автор, вы про благодарность слышали что-нибудь?

Поле под снегом. Цветы спят.
#3

Вернуть деньги и расстаться. Расстаться из-за его инертности. Либо же остаться с ним, но его сделать домохозяином. Он поступил с вами порядочно, автор, на мой взгляд, возврат долга тоже будет порядочным поведением. Сделать его домохозом и иметь верного человека рядом - тоже. Успехов!

Гость
#4

Автор - охреневшая жмотяра.

Гость
#5

не делай добра не получишь зла , автор вспомните то время когда вам нужны были деньги на операцию , те чувства испытайте снова проработайте это , может мозги станут на место

Гость
#7

Верните деньги ему! Когда вам нужна была помощь, он просто взял и сделал, что мог. Как настоящий мужик.
Сейчас у вас все отлично, а у него не супер, поэтому просто верните 400 с процентами.

Гость
#8

Половину хоть верни,и да ради тебя он напрягся

Гость
#9

Фига се ситуация, возьмите эту кредитку и все документы по кредиту и выплачивайте остаток сами, раз зп позволяет. Поблагодарите мужика, хотя не понятно зачем он втайне взял кредит.

Luxe
#10

Ну ты и тварина...блею от таких

Гость
#11

Хороший пример на тему какого это быть "настоящим мужчиной" - это значит быть бездушным пушечным мясом. Когда он был выгоден - она радостно взяла 400 тысяч и даже наверняка играла в любовь. Когда стал не так выгоден - она уже думает с ним расстаться. Все правильно, настоящий мужчина (правильнее сказать расходный материал) выполнил свою миссию, решил ее проблемы, и теперь стал отработанным и больше ненужным материалом. Лoх выдоен и дальше утилизируется

Гость
#12

Думала по названию поста, что мужик просит деньги у девушки просто так.... Но прочтя пост... Автор у вас совесть есть?? Или кармы не боитесь... Вот наглость.... Мужик проценты просто так платит, не то что сам долг, а она его кинуть хочет. Жесть! Автор.....

Гость
#13

Тему вы не правильно назвали. Долг то не его, а ваш. Просит вернуть часть денег за мою операцию-так должна звучать тема. Выдохся он весь, выплачивая бешеные проценты.Отпустите его, вы его не достойны.Найдите целеустремлённого карьериста-пусть он вас кинет, когда Вы станете инертной.

Гость
#14
Гость

Думала по названию поста, что мужик просит деньги у девушки просто так.... Но прочтя пост... Автор у вас совесть есть?? Или кармы не боитесь... Вот наглость.... Мужик проценты просто так платит, не то что сам долг, а она его кинуть хочет. Жесть! Автор.....

Между прочим он тоже использовал меня ради ради секса, из-за чего я могла забеременеть и рисковала своим здоровьем, что намного посерьезнее денег.
Так почему я тоже не могу его использовать?

Гость
#15
Гость

Хороший пример на тему какого это быть "настоящим мужчиной" - это значит быть бездушным пушечным мясом. Когда он был выгоден - она радостно взяла 400 тысяч и даже наверняка играла в любовь. Когда стал не так выгоден - она уже думает с ним расстаться. Все правильно, настоящий мужчина (правильнее сказать расходный материал) выполнил свою миссию, решил ее проблемы, и теперь стал отработанным и больше ненужным материалом. Лoх выдоен и дальше утилизируется

Природа и задумала мужчину расходным материалом, что не так?

Гость
#16
Гость

Между прочим он тоже использовал меня ради ради секса, из-за чего я могла забеременеть и рисковала своим здоровьем, что намного посерьезнее денег.
Так почему я тоже не могу его использовать?

Как будто он вас заставлял с ним быть. Бросили бы его тогда! И слелали бы ему (тогда ещё!) Большое одолжение. А сейчас оплатите свой долг перед ним! Совести нет у вас...

Гость
#17

Надеюсь что тема разводка... Неужели реально такие люди бывают?((((

Гость
#18
Гость

Природа и задумала мужчину расходным материалом, что не так?

вы хотите найти причину чтобы кинуть его вместе с этим долгом по кредиту?

Поле под снегом. Цветы спят.
#19

Автор, так вы планируете ему помочь в итоге или нет? Напишите свое окончательное решение ради интереса!))

Инна
#20
Гость

Между прочим он тоже использовал меня ради ради секса, из-за чего я могла забеременеть и рисковала своим здоровьем, что намного посерьезнее денег. Так почему я тоже не могу его использовать?

Автор, Вы не получали удовольствие от секса с ним? Если нет, то Вы продались за деньги. Если получали, то сейчас себя обманываете. Понимаю, что жаба душит возвращать деньги, но вернуть будет правильным.

Гость
#21

Да чет не похоже на правду,Не будут наши мужики такие поступки совершать,тем более вне брака!
Скорей наоборот - баба дала мужику денег на ОП
А он и не думает их возвращать

Гость
#22

Автор, Вы редкая сволочь.
Я женщина.

Гость
#23

Разводка. Не верю, что такие как автор бывают.
Но если у кого-то будет подобная ситуация, то отдавать долг обязательно. Мужчина помог в трудной ситуации. А теперь сам попросил помощи. Не помочь - скотство.

Гость
#24
Инна

Автор, Вы не получали удовольствие от секса с ним? Если нет, то Вы продались за деньги. Если получали, то сейчас себя обманываете. Понимаю, что жаба душит возвращать деньги, но вернуть будет правильным.

Женщина получает удовольствие от секса только с сильным мужчиной с которым как за каменной стеной, все иное - генетический сбой

Гость
#25
Поле под снегом. Цветы спят.

Автор, так вы планируете ему помочь в итоге или нет? Напишите свое окончательное решение ради интереса!))

Как только он сможет родить ребенка - я сразу же достану кошелек. Но мужчина не сможет родить, поэтому перекладывание финансовой ответственности за женщину - это наглое мошенничество с его стороны и альфонсизм. Мужчина решает финансовые проблемы а женщина рожает - единственный справедливый вариант. Если мужчина хочет чтобы женщина доставала свой кошелек - должен быть готов рожать, иначе он мошенник

Поле под снегом. Цветы спят.
#26
Гость

Как только он сможет родить ребенка - я сразу же достану кошелек. Но мужчина не сможет родить, поэтому перекладывание финансовой ответственности за женщину - это наглое мошенничество с его стороны и альфонсизм. Мужчина решает финансовые проблемы а женщина рожает - единственный справедливый вариант. Если мужчина хочет чтобы женщина доставала свой кошелек - должен быть готов рожать, иначе он мошенник

Вы или наглая такая, или разводка. Предпочитаю думать, что второе.(

Гость
#27

Ну ты и ***!!

#28

А какая операция? Рино, грудь и т.п.?

Гость
#29

разводка!!!!! автор, а за то,что пишешь такую гниль, я тебе реально желаю остаться в опе,без денег и побираться по знакомым чтоб нагрести себе бабла на реальную операцию! тBAрь!!!

Гость
#30

Вы-то, авторша, тоже пока ни кого не родили, может быть, вообще бесплодная, так что для вас мужчина тоже не обязан кошелек открывать.

Да и само по себе деторождение- не повод быть содержанкой.

Гость
#31

Первое. Деньги отдать. Второе. Если возникают такие мысли (его слить), то такого порядочного мужика ты не заслуживаешь, а заслуживаешь твари ну, как и ты сама.
Отпусти человека. По долгам расплатись. Все, свободна, су ч ка.
ЗЫ Я не мужчина, если что.

гость
#32

Отдать 400 т.р. и все набежавшие проценты. И конечно вы друг другу не пара.

Гость
#33
Автор

Ситуация такая: два года назад мне требовалась операция, нужно было 400 тысяч, денег не было. Узнав об этой проблеме, мужчина с которым я встречаюсь предложил помощь, он не сказал где взял деньги, просто дал 400 тысяч. И только совсем недавно я узнала что эти деньги он снял со своей кредитной карты, и все это время платил большие проценты (около 30% годовых). За эти 2 года, за вычетом процентов, смог вернуть только 150, сейчас долг 250 тысяч, зарабатывает он мало, совсем не растет, я же сделала большой карьерный скачок и занимаю одну из руководящих должностей, зарабатывать стала намного больше него.
И теперь он попросил не могла бы я хотя бы частично по мере возможности дать ему какую-то сумму на закрытие долга, потому что он с такой процентной ставкой платит совсем из последних сил и ему очень тяжело.
Как вы бы поступили на моем месте? Вопроса 2:
1)Давать ли ему деньги
2)Продолжать ли вообще с ним отношения, ведь он никуда не стремиться а я и в карьере и в доходах очень сильно его обогнала, а он очень инертный

Конечно, давать. Погасить весь долг и благодарить вселенную, что вам встретился такой мужчина.
То, что вы задали ваши 2 вопроса выдает вашу гнилую натуру. Вот ЕМУ бы я посоветовала бы держаться от вас как можно дальше.

Гость
#34
Гость

Как только он сможет родить ребенка - я сразу же достану кошелек. Но мужчина не сможет родить, поэтому перекладывание финансовой ответственности за женщину - это наглое мошенничество с его стороны и альфонсизм. Мужчина решает финансовые проблемы а женщина рожает - единственный справедливый вариант. Если мужчина хочет чтобы женщина доставала свой кошелек - должен быть готов рожать, иначе он мошенник

Или вы пустое ничтожество, или тема разводка. Надеюсь, разводка, т.к. даже косвенно через инет соприкоснуться с таким дерьмом как вы очень неприятно.

Гость
#35

Тема разводка, автор троллит всех, и очень не тонко. Вывод: Автор - мужик.

Гость
#36
Гость

Круто. Мужик помог, хоть и не имел такой возможности. Автор, вы про благодарность слышали что-нибудь?

Не то слово, автор вообще бессовестная

Гость
#37
Гость

Или вы пустое ничтожество, или тема разводка. Надеюсь, разводка, т.к. даже косвенно через инет соприкоснуться с таким дерьмом как вы очень неприятно.

вот и подтянулись бесплатные давалки, давай, спи со своим альфонсом-халявщиком, который делит с тобой только денежные расходы, но "забыл" разделить деторождение

Я жадная
#38
Гость

Тема разводка, автор троллит всех, и очень не тонко. Вывод: Автор - мужик.

+++++
То же самое подумала.
Автор мужчина, который пытается оправдать свою гниль тем, что и женщины все гнилые.
По теме: деньги отдать.

#39

Очень надеюсь, что это разводка, иначе просто не могу объяснить существование подобной Авторке гнили.

Гость
#40

Не понимаю, за что автора заклевали. Мужик конкретно лоханулся, не сказав, что деньги кредитные. Наверное сказал ей не париться насчет финансов, он сам проблему решит. Сыграл в "настоящего мужчину", а когда понял, что не тянет - заюлил. Сказал бы сразу, что в долг дает, не было бы вопросов. А если бы и автор не поднялась и не смогла выплатить этот кредит? Это подстава с его стороны. По честному - отдать долг и отправить его на все четыре стороны.

Гость
#41

В догонку к своему посту №40: на будущее, все условия финансовых договоров (даже с родными и самыми близкими) обговаривать до получения денег. Иначе потом так и получается. Один подумал, что другой должен сам догадаться, что теперь должник, другой решил, что проблема исчерпана и он ничего не должен. И если уж мужик решил сыграть в благородного принца, надо оценивать свои силы и риски, чтобы не перекладывать впоследствии эту проблему на даму сердца.

Гость
#42
Гость

Не понимаю, за что автора заклевали. Мужик конкретно лоханулся, не сказав, что деньги кредитные. Наверное сказал ей не париться насчет финансов, он сам проблему решит. Сыграл в "настоящего мужчину", а когда понял, что не тянет - заюлил. Сказал бы сразу, что в долг дает, не было бы вопросов. А если бы и автор не поднялась и не смогла выплатить этот кредит? Это подстава с его стороны. По честному - отдать долг и отправить его на все четыре стороны.

Все правильно. Пусть идёт, подальше от автора .....

Гость
#43
Гость

В догонку к своему посту №40: на будущее, все условия финансовых договоров (даже с родными и самыми близкими) обговаривать до получения денег. Иначе потом так и получается. Один подумал, что другой должен сам догадаться, что теперь должник, другой решил, что проблема исчерпана и он ничего не должен. И если уж мужик решил сыграть в благородного принца, надо оценивать свои силы и риски, чтобы не перекладывать впоследствии эту проблему на даму сердца.

Он попросил помочь!!!!! Попросил!!!! Помочь!!!! Блин откуда такие люди бессовестные....

Пёхарь
#44

Надо предложить мужчине юридическую помощь, чтобы поставить шкуру на деньги по закону.

Томи
#45

Автор, вы молодцы, что поднялись по карьерной лестнице, но теперь вопрос: если бы он тогда не дал Вам денег на операцию и операция не состоялась бы, вы вообще живы были бы? Были бы в работоспособном состоянии? А то может без этого мужчины вы так никуда и не поднялись бы?
А вообще, тема - разводка. по ответам автора всё понятно

Гость
#46
Гость

Не понимаю, за что автора заклевали. Мужик конкретно лоханулся, не сказав, что деньги кредитные. Наверное сказал ей не париться насчет финансов, он сам проблему решит. Сыграл в "настоящего мужчину", а когда понял, что не тянет - заюлил. Сказал бы сразу, что в долг дает, не было бы вопросов. А если бы и автор не поднялась и не смогла выплатить этот кредит? Это подстава с его стороны. По честному - отдать долг и отправить его на все четыре стороны.

Полностью поддерживаю;) я бы деньги не возвращала

гость
#47

Автор, вы ведь смогли сделать карьеру благодаря тому что здоровы и сделали операцию. Отдайте ему 400 тысяч, это ведь деньги которые вы потратили а не он и благодаря этому вы сейчас зарабатываете. А дальше смотрите сами расставаться или нет.

Гость
#48
Гость

Надеюсь что тема разводка... Неужели реально такие люди бывают?((((

Люди не бывают, ибо это разводка или автор нелюдь и падаль

Гость
#49
Гость

Он попросил помочь!!!!! Попросил!!!! Помочь!!!! Блин откуда такие люди бессовестные....

А, ну так это в корне меняет дело!)
Инфантильное поведение мужчинки напоминает выскочек в школе, которые вызывались на какое-нибудь ответственное дело, чтобы получить всеобщее признание и благодарность, а, когда понимали, что не справляются, начинали дергать окружающих, чтобы им помогали. Еще раз: не хватай кусок больше, чем можешь откусить. Он наверняка понимал, что не потянет выплату такой суммы, нафиг было играть в благородство? Что мешало сразу сказать, что берет кредит?

Справедливая
#50

Из темы не совсем понятно, на каких условиях мужчина передал автору 400 000. Предположу, что никаких документов (расписок, договоров займа) не оформлялось. Тогда дело переходит из области юридической в область сугубо нравственную, на уровень человеческих взаимоотношений.
На таком уровне решение видится следующим: отдать мужчине ту сумму, которая не является для автора критичной, например тысяч 200. Ведь автор хорошо зарабатывает. В идеале было бы конечно вернуть все 400 000. Ни о каких процентах речи не идет, проценты мужчина брал уже на свой страх и риск. После передачи денег с мужчиной, конечно же, автору придется расстаться. Ведь он уже выглядит в глазах автора слабым низкоранговым мужчиной, быть с таким дальше она сама не сможет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема