Гость
Статьи
Как дальше жить. Это …

Как дальше жить. Это край моего терпения

Я не знаю как мне дальше жить, родители последние 6 лет в разводе(сейчас мне 18), живу с родителями отца, к матери приезжаю только на выходных.
Я за последние пол года столько всего натерпелась. У матери денег "нет", но она постоянно ходит в салоны, отец просто перестал их давать.
Бабушка и дед, с которыми я живу, ужасно достали такие старые скряги. Когда мне было 17 лет начали называть меня прос***ткой, *** говорили что я принесу в подоле и заброшу учёбу, а меня просто до дома подвез однокурсник.
При этом отпускают меня гулять только до 21.00, то есть и с друзьями я почти не вижу так как они все выходят только в 8-9 вечера.
Но это ещё мелочи. Я явно не чувствую дома любви, а наоборот ощущаю себя как рудиментальный орган какой-то, я вроде как есть, а дела до меня никому нет.
Со мной почти никто не общается, только про учёбу, когда просят что-то сделать или же когда дают денег на проезд.
У бабушки было несколько инсультрв, поэтому почти всю работу по дому делаю я, но она это с благодарностью не принимает, а только попрекает.
В общем я не знаю как жить, что делать, мне только 18 лет, я закончила второй курс, а на меня так все давит, мне и их жалко и себя. Мои подруги говорят что мне нужно потерпеть, но я уже не могу больше терпеть это край моего терпения.

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Работу найди и сними жилье

Гость
#2

Попробуйте в спокойной обстановке поговорить с ними, рассказать что вас волнует , все ваши мысли. На крайний случай попросите помощи у родственников, может есть кто-то, кто позволил бы вам пожить месяца 2 у них. Ваша бабушка остынет, да и вам легче будет. Терпеть, это да.. но все эти проблемы нужно рассказывать, прорабатывать, не молчать.. (ну, не повышая голос конечно, и без матов и непотребных слов) притом, вы же сами понимаете, что все люди разные. Раз у вашей бабушки такой характер, что тут уже сделаешь. Тут только если проговорить все вопросы с ней. Донести, чтобы она вас услышала, ну и вы где-то подчинились. Найти компромисс.

А как вы эти км.посчитаете?)))
#3

По моему характеру я бы бросила все и всех,кроме учебы.Заняла бы денег,сняла комнату и нашлабы подработку.
Главное не быть инфантильной.

Гость
#4

Найдите мужчину чтобы обеспечивал красивые девушки не должны работать

Static X - Destroyer
#5

Ну тебе уже 18 ты должна понимать что ни на кого кроме себя ты надеяться не можешь, либо учись, либо работай.

Гость
#6
Static X - Destroyer

Ну тебе уже 18 ты должна понимать что ни на кого кроме себя ты надеяться не можешь, либо учись, либо работай.

Правильно, но есть еще вариант перевестись на вечернее и работать. Так многие жили, никто не умер. Моя мама еще и меня родила на последнем курсе, работая. И ничего, к моменту окончания ВУЗа была уже и специалистом с опытом работы, и ребенок был готовый. Все успевала.
Не надо надеяться на других. Стройте свою жизнь сами.

#7
Гость

Попробуйте в спокойной обстановке поговорить с ними, рассказать что вас волнует , все ваши мысли. На крайний случай попросите помощи у родственников, может есть кто-то, кто позволил бы вам пожить месяца 2 у них. Ваша бабушка остынет, да и вам легче будет. Терпеть, это да.. но все эти проблемы нужно рассказывать, прорабатывать, не молчать.. (ну, не повышая голос конечно, и без матов и непотребных слов) притом, вы же сами понимаете, что все люди разные. Раз у вашей бабушки такой характер, что тут уже сделаешь. Тут только если проговорить все вопросы с ней. Донести, чтобы она вас услышала, ну и вы где-то подчинились. Найти компромисс.

К сожалению не получится под старость лет она начала капризничать как ребенок и не желает слушать

#8
Гость

Правильно, но есть еще вариант перевестись на вечернее и работать. Так многие жили, никто не умер. Моя мама еще и меня родила на последнем курсе, работая. И ничего, к моменту окончания ВУЗа была уже и специалистом с опытом работы, и ребенок был готовый. Все успевала.
Не надо надеяться на других. Стройте свою жизнь сами.

Я учусь на спо, там нет варианта перевода на очно-заочную форму, или же вообще на заочную, а параллельно работать и учиться не могу, потому что у нас пары и не с утра и не с вечера оьычно с 10 или с 12 и до 7 вечера, плбс программирование отнимает кучу сил

Гость
#9

Или терпеть жить под одной крышей и с такими отношениями ещё не факт что бабки дедки оставят наследство именно вам ! Потому что прост... Как и все что там между вами происходит -это плохие отношения .
Выход такой : работать начать и снять жилье отдельное. Хоть комнату в коммуналке , хоть квартирку на окраине. Но съехать от бабушек , мам пап, тем более возраст уже совершеннооетний

Гость
#10

в общем-то возраст дееспообства вы достигли. предки ваши тут же развелись ибо их это тоже достало. и да мама одит в салоны потому что зат****сь все вам пихать всю жизнь ограничивая себя. теперь хочет жить для себя. а вам что делать - смирится что вас вырастили и отпустили, либо вы живете и фактически за жилье помогаете бабкам-дедкам и терпите их деменцию и дряхлые штучки или на волю - работа, сем и так далее.

#11

Устраивайтесь на работу, ищите подружек, которые готовы снять квартиру и переезжайте, причем в срочном порядке. сами все правильно написали, это ненормальное отношение и отсутствие любви к вам. Копите потихоньку деньги, найдите хобби (йога, растяжка, прогулки на свежем воздухе, чтение любимых книг, кстати, по психологии будут очень даже кстати). Вы молода, у вас столько впереди интересного и прекрасного. Начните жить ту жизнь, которую хотите, одевайтесь красиво, делайте себе легкий макияж, общайтесь с приятными вам людьми и не позволяйте вас обижать. Поверьте, многое поменяется, когда вы съедете от бабушки

#12
Гость

Попробуйте в спокойной обстановке поговорить с ними, рассказать что вас волнует , все ваши мысли. На крайний случай попросите помощи у родственников, может есть кто-то, кто позволил бы вам пожить месяца 2 у них. Ваша бабушка остынет, да и вам легче будет. Терпеть, это да.. но все эти проблемы нужно рассказывать, прорабатывать, не молчать.. (ну, не повышая голос конечно, и без матов и непотребных слов) притом, вы же сами понимаете, что все люди разные. Раз у вашей бабушки такой характер, что тут уже сделаешь. Тут только если проговорить все вопросы с ней. Донести, чтобы она вас услышала, ну и вы где-то подчинились. Найти компромисс.

не с каждым человеком можно найти компромисс, так что проще съехать

#13
Гость

Найдите мужчину чтобы обеспечивал красивые девушки не должны работать

что за глупости? и обрекать себя на пособие от мужчин, утратить знание и желание зарабатывать, чтобы потом впасть в фин.зависимость и делать то, что хотят другие? нет, спасибо

#14
Кристина

К сожалению не получится под старость лет она начала капризничать как ребенок и не желает слушать

так бывает, ищите тех, кто готов с вами снять квартиру и уходите

Гость
#15

Да быть такого не может. Очки и очно-заочного нет только в мед.вузах, на всех остальных факультетах есть.

Гость
#16
elisabeta.emelnova

что за глупости? и обрекать себя на пособие от мужчин, утратить знание и желание зарабатывать, чтобы потом впасть в фин.зависимость и делать то, что хотят другие? нет, спасибо

Так это не так делается. Ко всему надо с умом подходить.
Получается образование, строится карьера, выбирается удобная и интересная работа, пока мужичок содержит.

Гость
#17

И вот опять куда то самоустранился отец. А почему с ним жить нельзя ? Редко, кто с бабушками и дедушками после развода родителей жить остается. Где- то же живут оба родителя и где -то вы ,автор , прописаны.

#18
Гость

Да быть такого не может. Очки и очно-заочного нет только в мед.вузах, на всех остальных факультетах есть.

Может быть вполне, в техникумах почти нигде нет очной или очно-заочной формы обучения, а я получаю среднее оьразование

#19
Гость

И вот опять куда то самоустранился отец. А почему с ним жить нельзя ? Редко, кто с бабушками и дедушками после развода родителей жить остается. Где- то же живут оба родителя и где -то вы ,автор , прописаны.

Я осталамь с отцом после развода, мы с ним прописаны в военской части, но живкм с его родителями, точнее я ьы сказала теперь я одна живу там, потому что как он себе нашел даму, он на меня забил(

Гость
#20
Кристина

Может быть вполне, в техникумах почти нигде нет очной или очно-заочной формы обучения, а я получаю среднее оьразование

А, солнышко, извините. Не поняла.
Нужно потерпеть. Доучиться и уходить в свободное плавание. Работать, с подругой снимать квартиру, налаживать жизнь. Трудно без поддержки и любви родственников, понимаю, но такая уж ваша личная шахматная партия, и вам ее выигрывать.
Нужно научиться любить себя самой. Главное - из-за одиночества и желания любви не бросайтесь в первые попавшиеся отношения. Берегите себя. Мысленно шлю вам лучи любви, успеха и уверенности в себе! Пока мы на ногах, мы можем ВСЕ - вы удивитесь, но это правда. Наши возможности ограничиваются только нашими страхами и ленью, так что делайте свою жизнь своими руками.

Гость
#21
Кристина

Я осталамь с отцом после развода, мы с ним прописаны в военской части, но живкм с его родителями, точнее я ьы сказала теперь я одна живу там, потому что как он себе нашел даму, он на меня забил(

Знаете, что не убивает, то делает нас сильнее. У вас есть стимул добиться успеха в учебе и карьере. Со стариками попробуйте договариваться, объяснять логически. Они почти все такие. Много навидались в жизни, включая пример собственного сына. Еще у них свой режим сна. Если поздно придете и начнете хлопать дверьми, сон им перебьете, заснуть не смогут. Для стариков проблема. Вот и получается , злая бабка не разрешает ночью гулять. А по факту, старики вас приняли и лучше уж они, чем проблемные родители.

#22
Гость

Знаете, что не убивает, то делает нас сильнее. У вас есть стимул добиться успеха в учебе и карьере. Со стариками попробуйте договариваться, объяснять логически. Они почти все такие. Много навидались в жизни, включая пример собственного сына. Еще у них свой режим сна. Если поздно придете и начнете хлопать дверьми, сон им перебьете, заснуть не смогут. Для стариков проблема. Вот и получается , злая бабка не разрешает ночью гулять. А по факту, старики вас приняли и лучше уж они, чем проблемные родители.

Вы в какой то мере на правы... они обычно ложаться в 11-12 ночи, а я просто хотела бы гулять до 10 или до пол одиннадцатого, а то все мои друзья выходят в 8 вечера а мне в 9 уже дома надо быть(

Гость
#23
Кристина

Вы в какой то мере на правы... они обычно ложаться в 11-12 ночи, а я просто хотела бы гулять до 10 или до пол одиннадцатого, а то все мои друзья выходят в 8 вечера а мне в 9 уже дома надо быть(

Жаль , лето заканчивается. А то можно было бы устроиться в лагерь вожатой. Ночные гуляния были бы обеспечены). А вообще можно выходить под предлогом похода в театр , например. Тогда уж никак не получится быть дома в 21.00. А развлечение приличное.

Гость
#24
Гость

Жаль , лето заканчивается. А то можно было бы устроиться в лагерь вожатой. Ночные гуляния были бы обеспечены). А вообще можно выходить под предлогом похода в театр , например. Тогда уж никак не получится быть дома в 21.00. А развлечение приличное.

Лучше не обманывать, а учиться отстаивать свои границы через рот.
Но тут выше правильно говорили, пожилые люди плохо спят, и, пока кровиночки нет дома, им будет не до сна, да и потом не заснуть. Плюс, понятно, что молодой девчонке хочется с друзьями тусоваться, но, с другой стороны, когда девочка не шляется ночью по квартирам, улицам и ночным клубам, она особо ничего не теряет, кроме возможности найти на задницу приключения. Хотя и в приключениях нет ничего плохого, если это не наркотики, изнасилования и убийство.
Короче... Потерпеть надо. Если хочется взрослых развлечений, то и ответственность на себя надо принимать взрослую - содержать себя самой и не мешать другим спокойно жить. Они и так уже много сделали, вырастив девочку и во многом себе из-за этого отказывая.

Вывод - закончить учебу, устроиться на работу, снять квартиру и тогда уже гулять когда вздумается. Если захочется. 😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: