Гость
Статьи
Я готовлю не очень

Я готовлю не очень

Прошу совета. Дело в том что я готовлю не очень, хотя иногда что то готовлю. Сейчас вышла замуж, готовит свекровь и как то стыдно, на днях она работать пойдет и мне придется что то делать, не будем же голодные ждать ее., это ужасно. И мне уже 30 лет. Еще у меня страх перед готовкой еды, особенно для кого то если готовлю, я словно все забываю, один раз мой суп уже выкинули, он и вправду выглядел неаппетитно. Как выходить из ситуации? #питание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Выйти из этой ситуации очень просто, например, съехать от свекрови и жить со своим мужем отдельно🙄. В 30 лет жить у свекрови, позорище какое-то

Захария
#2

" не будем же голодные ждать ее"
Кто эти вы?
Вы с мужем?
Он хорошо готовит?
Так пусть готовит...
Оба плохо? Ну елки....
Сосиски себе сварите....
А заодно все же освойте что- нибудь, чтобы иногда и свекровь/маму кормить

Гость
#3

Молитесь за память ,внимательность. И не опускайте руки.

#4

Делайте не большие шаги в сторону готовки, начните с чего то простого, постепенно переходите на более сложные блюда и так по нарастающей.

Гость
#5

Осподя.. В наше время уже стыдно не уметь готовить.. Интернет вам в помощь!

Гость
#6

Попросите свекровь научить. Она будет рада, скорее всего, что к ней пришли за советом

Гость
#7

Если умеете готовить картошку "в мундире", яичницу, макароны... всё! - повар. А если ещё и сможете заварить чай или быстрорастворимый кофе - тогда вообще супер-повар. А ещё бутерброды с маслом и сыром или с колбасой - -супер-мега-повар.

Автоответчик
#8
Гость

Если умеете готовить картошку "в мундире", яичницу, макароны... всё! - повар. А если ещё и сможете заварить чай или быстрорастворимый кофе - тогда вообще супер-повар. А ещё бутерброды с маслом и сыром или с колбасой - -супер-мега-повар.

Я бы такому семейному повару дал бы пинка под зад, с формулировкой "за отвратительное неуважение к членам семьи". Хотя, со мной такого произойти не может, я лентяек за версту чую.

Гость
#9
Гость

Если умеете готовить картошку "в мундире", яичницу, макароны... всё! - повар. А если ещё и сможете заварить чай или быстрорастворимый кофе - тогда вообще супер-повар. А ещё бутерброды с маслом и сыром или с колбасой - -супер-мега-повар.

Если бы парень умел готовить только блюда из этого списка, я бы бежала без оглядки 😅

Гость
#10
Гость

Если бы парень умел готовить только блюда из этого списка, я бы бежала без оглядки 😅

Не догонишь.

Снежинка
#11

Попросите у свекрови рецепт какой- нибудь. Пусть научит. Или запишитесь на курсы кулинарии. Или попросите подругу научить готовить.
По видео будет непросто научиться, надо сперва,чтобы человек рядом был,подсказывал.
Знаете, у меня была такая ситуация в жизни. Мне было лет 9 ,я жила в интернате. Мы готовили сами,по очереди. На 13 человек. Старшие девочки положили кусок мяса и сказали,чтобы обед был готов. А сами ушли. Представляете если оставить 13 человек без обеда. Стресс я славила тогда по полной. Конечно, они издевались надо мной своей такой выходкой. Дети злые,к сожалению. Но,у Вас другая ситуация. Вы взрослый человек интернет под рукой,свекровь под рукой. Просто начните. Не стесняйтесь просить помощи в таких делах. Я думаю,что свекрови будет приятно Вам помочь.

#12

учись готовить
так много рецептов есть в открытом доступе, в чем проблема?

#13

Поменьше думайте о еде, и побольше о том, как жить отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: