Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Интересно как формируется семейный бюджет у вас в семье? У меня подруги в основном вообще не работают, а я да, но общего бюджета нет. Мои покупки на свои деньги, отдых пополам, покупки семейные пополам. Подруги не понимают зачем мне вообще муж тогда. А у мужа все друзья холостяки и у него политика равноправия. А эти холостяки ещё и хвастаются как много вокруг баб с хатами и тд за них ещё платить готовы. Мы превращаемся в Европу? #финансы

Мари
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А чем в вашем случае "пополам" от "вместе" отличается?

Гость
#2

Семейный бюджет на то и семейный, что он общий. Вы свою зарплату вкладываете, он свою. Конечно, на булавки можете себе оставить, не думаю, что он будет против.

#3

Что ж они до сих пор холостяки?!Раз такие королевы ради них на все готовы?!
Не работаю , обеспечение семьи полностью на муже.

Гость
#4

"Мы превращаемся в Европу?" - кто ВЫ? Ваша семья и друзья мужа, на минуточку, лишь теоретики?
Мы с мужем много лет вместе. Всегда был и есть бюджет общий. Было время, что на мою зарплату жили, было время, что я не работала. Сейчас, примерно, одинаково зарабатываем.
Мое твердое убеждение - бюджет должен быть общий!

Гость
#5
Гость

Семейный бюджет на то и семейный, что он общий. Вы свою зарплату вкладываете, он свою. Конечно, на булавки можете себе оставить, не думаю, что он будет против.

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#6
Гость

"Мы превращаемся в Европу?" - кто ВЫ? Ваша семья и друзья мужа, на минуточку, лишь теоретики?
Мы с мужем много лет вместе. Всегда был и есть бюджет общий. Было время, что на мою зарплату жили, было время, что я не работала. Сейчас, примерно, одинаково зарабатываем.
Мое твердое убеждение - бюджет должен быть общий!

Иждивенка)))

Гость
#7
Гость

Семейный бюджет на то и семейный, что он общий. Вы свою зарплату вкладываете, он свою. Конечно, на булавки можете себе оставить, не думаю, что он будет против.

Есть женщины, у которых на булавки может уходить от 50% и выше семейного бюджета. А что, нельзя и на булавки от общего бюджета тратить? Как это мешает? Купил то, что надо в разумных пределах и то что бюджет позволяет. В отпуск пополам - это как? Каждый покупает сам себе мороженое, а если деньги кончились, то просишь укусить у мужа или отворачиваешься? Деньги за секс он кладёт на тумбочку?

Гость
#8
Гость

Иждивенка)))

В каком месте я иждивенка? Я работаю, как и муж.

Саша
#10

Все пары разные, и все живут так как им удобно. У нас такая же система с мужем, нам лично ок. В магазинах закупаемся по очереди, коммуналку платит он, одежду покупаем себе сами. Отдых обычно я плачу за билеты, он за отели и прочие развлекушки. Дополнительно копим деньги, у меня открыто накопительное страхование, еще до брака было открыто, в Ренессанс жизнь, муж на эти деньги претендовать не сможет при разводе по закону, он об этом знает и его ничего не смущает. Нас вообще ничего не смущает, нам отлично. Если смущает вас, поговорите со своей второй половинкой, возможно это просто не ваш формат финансовых отношений в семье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: