Гость
Статьи
Моя сестра нашла мне …

Моя сестра нашла мне замену

Добрый день. У меня очень странные отношения с сестрой, и мне нужен совет.
Мы долгое время были ооочень отдалены, тк она вышла замуж еще когда мне было лет 10 от силы. Когда приезжала, мы с ней всегда были как собаки, никогда не могли сесть и поболтать о пустяках. Ругались и ругались… Ненавидели друг друга буквально, максимально разные люди, да и возраст..
Но этот месяц принёс что-то новое. Я приехала в родной дом к мужу моей сестры, и там соответственно все из семейство. У сестры дел куча в их доме, поэтому меня привезли последить за ее маленьким ребёнком. Я с первых дней начала чувствовать что общаемся мы чуть лучше, хотя бы потому что вокруг люди. Я живу тут +- неделю, и чувствую что мы муравьиными шажочками сближаемся. Пусть не сильно пока , но хотя бы так. Иногда ездим отдыхать в туристические места неподалёку, идём шопится. Звучит красиво, но я до сих пор чувствую себя с ней отдаленно, ей интересней с родственниками мужа что ли. Ко мне все ещё она относится как к какой-то дальней родственнице, знаете эти вежливые вопросы, немногословность, своеобразный холод, общается только когда что-то нужно.
Да и еще родственница у них есть, моего возраста примерно. У меня иногда возникает ощущение, что это родственница заменила моей сестре меня((
Я не знаю даже как с ней поговорить, что сказать. Вроде бы общаемся, все ок, но как объяснить что все не так , как хотелось бы? Да и мне тяжело с ней начать разговор, я закрываюсь, говорю с ней тихо, боясь сказать что-то тупое. Замечаю, что после каждой опущенной шутки смотрю на ее реакцию, и в следствие ее равнодушия замолкаю и корю себя за глупость в голове.
Бывают, конечно приятные моменты, но они такие ничтожные.
Так что до той родственницы - ровесницы, то тут мне совсем обидно. Она часто приводит мне ее в пример, прямо говорит, мол «Почему ты не такая как она». Я замечаю насколько они близки, эта родственница может позволить себе болтать и смеяться с моей сестрой, говорить о секретах… Может, я скучная? Или не такая? #нуженсовет #семья

2 ответа
Последний — Перейти
Лучик
#1

Автор вам надо знать одну немаловажную деталь. Родительская семья не выбираема. Братья сестры либо наши друзья единомышленники до конца жизни либо такие же как миллион других людей с кем поверхностно общаемся. Ну и по честному она просто повзрослела. Старшие дети рано взрослеют при рождении младших. У них происходит момент который они не могут простить годами- отторжение матери. Не все его хотелки важны, теперь есть какой то кулек который хочет родительское внимание твои игрушки а ты должен уступать. Через это проходят все старшие дети. Они в миг взрослеют и учатся воспринимать себя не ребенком а уже все. У вас разница 10 лет? Это целая пропасть. Она уже девочка в пубертате была, когда родились вы. Возможно именно через этот момент вы отдалились. Она стала второй а вы центром. Она чувствует что она не будет единственным ребенком. Это и зависть и ревность. Сейчас у сестры своя жизнь. Свой ребенок. В семье мужа она нашла друзей и даже родственниц которые принимают. А с вами дистанция. Автор пока дистанция. Вы просто на очень разных ступеньках сейчас. Вы школьница нет опыта. А она замужняя женщина родившая ребенка в декрете и в делах. Понимаете? Вы молодец что помогаете. Но сильно не увлекайтесь, чтобы не было обидно за ожидания и реальность. Ответственность на ребенке не на вас, а на родителях сестры с мужем. Потому круглосуточно няней быть не надо! Со временем может вы найдете язык. И этот шаг надо делать ей. Вообще она несправедлива к вам, вы так тянетесь не очень эмпатичная ваша сестра если не видит.. надеюсь она сделает шаг, когда вы окончательно повзрослеете. Вы станете на равных каждая за себя за свою семью, а не - "мааам Ира не хочет дать мне помаду! Ира! Она же маленькая а ты большая. Дай ей, пусть успокоится. Поиграет и вернет!"

#2
Лучик

Автор вам надо знать одну немаловажную деталь. Родительская семья не выбираема. Братья сестры либо наши друзья единомышленники до конца жизни либо такие же как миллион других людей с кем поверхностно общаемся. Ну и по честному она просто повзрослела. Старшие дети рано взрослеют при рождении младших. У них происходит момент который они не могут простить годами- отторжение матери. Не все его хотелки важны, теперь есть какой то кулек который хочет родительское внимание твои игрушки а ты должен уступать. Через это проходят все старшие дети. Они в миг взрослеют и учатся воспринимать себя не ребенком а уже все. У вас разница 10 лет? Это целая пропасть. Она уже девочка в пубертате была, когда родились вы. Возможно именно через этот момент вы отдалились. Она стала второй а вы центром. Она чувствует что она не будет единственным ребенком. Это и зависть и ревность. Сейчас у сестры своя жизнь. Свой ребенок. В семье мужа она нашла друзей и даже родственниц которые принимают. А с вами дистанция. Автор пока дистанция. Вы просто на очень разных ступеньках сейчас. Вы школьница нет опыта. А она замужняя женщина родившая ребенка в декрете и в делах. Понимаете? Вы молодец что помогаете. Но сильно не увлекайтесь, чтобы не было обидно за ожидания и реальность. Ответственность на ребенке не на вас, а на родителях сестры с мужем. Потому круглосуточно няней быть не надо! Со временем может вы найдете язык. И этот шаг надо делать ей. Вообще она несправедлива к вам, вы так тянетесь не очень эмпатичная ваша сестра если не видит.. надеюсь она сделает шаг, когда вы окончательно повзрослеете. Вы станете на равных каждая за себя за свою семью, а не - "мааам Ира не хочет дать мне помаду! Ира! Она же маленькая а ты большая. Дай ей, пусть успокоится. Поиграет и вернет!"

Вы открыли мне глаза на многие вещи.Сама жду когда дойду до взрослого возраста. Может, тогда и буду воспринята ею всерьёз. А нет, так нет. Спасибо вам большое за такой ответ❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: