Гость
Статьи
Мой муж- замкнулся в …

Мой муж- замкнулся в себе...не с кем не хочет общаться

Мой муж не со мной, не со своими родителями не хочет общаться. Замкнулся в себе.
Ситуация какая - женаты 13 лет, есть дочь 11 лет (последние 2 года есть проблемы со здоровьем от короны), живём отдельно, но в квартире свекрови. Муж работает на гос службе, на мне дом, я периодически беру заказы (фриланс). В принципе - всё хорошо было...да свекры токсичны, любят себя нахваливать а других принижать, но в целом было терпимо до начала августа.

Были у них в гостях, зашла речь про ремонт, инструмент, в общем свёкр сорвался на мне -до оскорблений - мол живи и радуйся,столько злости, и от него и радости происходящего от свекрови. Муж конечно же пытался меня защитить, но его игнорировали и...вообще не замечали.

Теперь не общается со своими родителями -ждём реакции от них (может придётся съезжать)....но также муж обижен и на меня, что мол в отличии от жены его брата -я не смогла выстроить отношения с его родителями (которым он считает себя должным, даже при таком отношении). А как можно вытраивать отношения, когда у свекров нет любви к внучке?!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так какая у вас проблема? Явно не такая,как в заголовке.
Если живёте в квартире свекрови, а на свою не заработали, то и почему с этими людьми ссоритесь?

#2

А что случилось то, конкретнее опишите

Гость
#3

Видимо вы что-то требовали в плане ремонта от свекров?
А они, видимо, не в восторге от вас.
Это единственное,что можно понять из вашего текста.
Причём тут в итоге муж,который замкнулся 🤔 Он не замкнулся,вы сами пишите,что он обижен на вас?

Лучик
#4

Автор у вас целый ком обид. И чтобы докопаться почему муж замкнулся надо распутать первый клубок.
Во первых это финансовая несостоятельность вашей семьи. Автор, вы решили что вы с мужем достаточно взрослые плодить детей, он решил взять вас замуж завести ребенка, но делать это все на жилплощади его мамы. Это странно. Так семью не строят. Разве что молодожены которые только начали путь. Но не семейные же люди. Возможно его мать и не хотела жить с вами и вашими детьми всю жизнь. Вы сняли с себя ответственность за это.
Вы автор тоже с таким мужем лучше бы о работе подумали. Хорошо фрилансить там где нет несовершеннолетнего ребенка с проблемами со здоровьем, решен вопрос с жилплощадью и мужчина имеет ответственность за семью. Потому ваши свекры уже раздражаются. У них своя семья. У вас своя, а вы живете все в одной квартире. Разные поколения, разные взгляды на воспитание на быт. Внучка понятно что на самом деле не причем и врядли к ней ненависть испытывают. Скорее проекция горе родителей- вы засиделись у стариков и решаете свой жилищный вопрос за счет них. Старикам неудобно говорить это вашему мужу. Но совесть надо иметь. А он хитер. Он вместо решений проблем обвиняет вас что вы не ладите с его родителями чтобы могли жить в этой квартире и не решать вопрос. Проще играть обиженку бедненького. Рассорился с родителями и обвинил вас.
По хорошему да, надо разьезжаться. Ни о каких замечаний насчет ремонта квартиры вас не спросили и имеют право не спрашивать. Свое жилье сами обустроите. У свекрови тоже не будет прав ее критиковать. И пора автор. Ребенку 11 лет вы уже немолодая семья.. Как вы там все в 5 ом помещаетесь?

Гость
#5

Нет любви к внучке?
Это как и в чём проявляется?

Нет и нет.
Вы зачем на этой почве устраиваете разборки?

Мои дети выросли в такой же нелюбви со стороны бабушки и дедушки, при этом никто нам с жильём не помог (как вам разрешили пожить) и что?

Сейчас у вас появятся настоящие проблемы, когда вас попрут из квартиры, а у мужа состояние нестабильно.

Гость
#7

Отвечаю. Жилье отдельное....квартира свекрови. Всё стараюсь делаю по дому. Муж доволен.

Ремонт просто 30 лет не делали....хотели сделать

Гость
#8
Гость

Отвечаю. Жилье отдельное....квартира свекрови. Всё стараюсь делаю по дому. Муж доволен.

Ремонт просто 30 лет не делали....хотели сделать

И что вы сказали свекрам по поводу ремонта?

Вот прям напишите примерный диалог.
Пожалуйста.

Ещё.
Вы ведь раньше уже создавали несколько тем. Правда?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: